滨江学院地块苗木移植工程(施工)中标候选人公示
滨江学院地块苗木移植工程(施工)中标候选人公示
无锡市工程建设项目中标候选人公示 编号:WXXS********6-W01 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡锡东新城建设发展有限公司的滨江学院地块苗木移植工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 苏州市天晟园林发展有限公司 | 苏州阳森环境工程有限公司 | 常州方达园林绿化工程有限公司 |
投标报价(元) | *******.96 | *******.03 | *******.60 |
项目负责人 | 吴葆华 | 顾小明 | 顾红妹 |
暂估价(万元) | 工程 | / | |
材料 | / | ||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 常州市新景园林建设有限公司 | 未提供承诺书 |
2 | 江苏唯美园林景观设计有限公司 | 无财务报表 |
3 | 苏州市藏书园林绿化建设有限公司 | 项目经理非园林中级职称 |
4 | 江苏古石林园林建设有限公司 | 项目经理非中级职称 |
5 | 无锡润华市政绿化有限公司 | 项目经理未提供合同、社保证明 |
6 | 江苏永通市政园林建设有限公司 | 无目录且附表五有彩色图案 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 苏州市天晟园林发展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
2 | 苏州阳森环境工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
3 | 常州方达园林绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
4 | 常州竹卉园林绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
5 | 江苏天同建设发展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
6 | 江苏常翠园林绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
7 | 无锡市兴源绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
8 | 常州业盛园林建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
9 | 无锡市太湖绿化有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
10 | 常熟市景秀园艺绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | |||
综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | |||
项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 小计 |
1 | 苏州市天晟园林发展有限公司 | 99.98 | 0.00 | 99.98 | ||
2 | 苏州阳森环境工程有限公司 | 99.97 | 0.00 | 99.97 | ||
3 | 常州方达园林绿化工程有限公司 | 99.88 | 0.00 | 99.88 | ||
4 | 常州竹卉园林绿化工程有限公司 | 99.87 | 0.00 | 99.87 | ||
5 | 江苏天同建设发展有限公司 | 99.81 | 0.00 | 99.81 | ||
6 | 江苏常翠园林绿化工程有限公司 | 99.63 | 0.00 | 99.63 | ||
7 | 无锡市兴源绿化工程有限公司 | 99.62 | 0.00 | 99.62 | ||
8 | 常州业盛园林建设工程有限公司 | 99.60 | 0.00 | 99.60 | ||
9 | 无锡市太湖绿化有限公司 | 99.56 | 0.00 | 99.56 | ||
10 | 常熟市景秀园艺绿化工程有限公司 | 99.55 | 0.00 | 99.55 |
招标
|
江苏翔顺工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无