曹妃甸工业区化学产业园区污水处理厂一期一步工程(生产区)施工(二次)预中标结果
曹妃甸工业区化学产业园区污水处理厂一期一步工程(生产区)施工(二次)预中标结果
中标公示详细情况
工程编码 | 1302ac170004-003 | 所属地区 | 曹妃甸工业区 |
工程名称 | 曹妃甸工业区化学产业园区污水处理厂一期一步工程(生产区)施工(二次) | ||
建设单位 | 唐山曹妃甸永泰实业有限公司 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标 |
计划开工日期 | 2017-04-01 | 计划竣工日期 | 2017-10-17 |
资金来源 | 企业自筹及银行贷款 | ||
建筑总面积 | |||
代理单位 | 河北安达投资咨询有限公司 | ||
第1中标候选人 | 河北建设集团有限公司 | ||
第2中标候选人 | 济南汇通联合市政工程有限责任公司 | ||
第3中标候选人 | 中建投工程技术有限公司 | ||
中标范围 | 鼓风机房;臭氧发生间及变配电间;高密澄清池及曝气生物滤池;纤维转盘滤池及接触消毒池;综合加药间;污泥脱水机房及污泥调理池;餐厅;调节池、事故池;臭氧反应及脱气塔;污泥浓缩池;液氧储罐等工程的土建、安装、工艺、设备、自控等。 以工程量清单包含的所有内容 | ||
中标日期 | 2017-03-30 | 中标价 | 3914.57 万元 |
项目经理 | 汪曙辉 | ||
中标工期 | 200 天 | 工程质量 | 合格 |
参加投标企业 | 唐山天昱市政工程有限公司 海力控股集团有限公司 中通建工工程有限公司 河北省第二建筑工程有限公司 辽宁鹤城建设集团有限责任公司 河北天森建工集团有限公司 江西省新绿地园林实业有限公司 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 中建投工程技术有限公司 中交一公局第三工程有限公司 石家庄市市政建设总公司 石家庄一建建设集团有限公司 河北建设集团有限公司 陕西亿金建设有限公司 邯郸建工集团有限公司 中国二十二冶集团有限公司 河北中硕建筑工程有限公司 济南汇通联合市政工程有限责任公司 江西中捷工程建设有限公司 唐山市市政建设总公司 河北省第四建筑工程有限公司 沧州市市政工程股份有限公司 秦皇岛市政建设集团有限公司 承德市政建设集团有限公司 河北省安装工程有限公司 河北天昕建设集团有限公司 大元建业集团股份有限公司 | ||
投标文件被判为 废标的投标人 | 名称及编码: 河北省安装工程有限公司 废标原因: 未提供项目经理授权委托书原件 依据: 招标文件 名称及编码: 唐山天昱市政工程有限公司 废标原因: 电子投标文件投标报价与书面投标文件不一致 依据: 招标文件 名称及编码: 河北省第二建筑工程有限公司 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 10.55%,超过了评标办法中规定的 4% 依据: 招标文件 名称及编码: 石家庄一建建设集团有限公司 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 5.3%,超过了评标办法中规定的 4% 依据: 招标文件 名称及编码: 邯郸建工集团有限公司 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 5.71%,超过了评标办法中规定的 4% 依据: 招标文件 名称及编码: 河北省第四建筑工程有限公司 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 5.18%,超过了评标办法中规定的 4% 依据: 招标文件 名称及编码: 秦皇岛市政建设集团有限公司 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 5.58%,超过了评标办法中规定的 4% 依据: 招标文件 名称及编码: 河北天昕建设集团有限公司 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 5.28%,超过了评标办法中规定的 4% 依据: 招标文件 | ||
备注 | 投标报价:********元项目经理:汪曙辉,注册编号:冀********4891 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无