2017年平罗县农村公路建设项目中标公示
2017年平罗县农村公路建设项目中标公示
2017年平罗县农村公路建设项目中标公示
陕西凯达项目管理有限公司受平罗县交通运输局的委托,就2016年平罗县危桥改造项目施工中标公告,于2017年3月30日上午09:00在石嘴山市公共资源交易中心三楼三号开标厅、四楼三号评标室进行了开标、评标、定标,一标段共有34家投标单位按时递交了投标文件,二标段共有34家投标单位按时递交了投标文件。经评标委员会评审,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:
一标段推荐中标候选人名单
推荐排名 | 中标单位 | 报价(元) | 工期 | 质量 | 建造师 |
1 | 陕西少华建筑工程有限公司 | *******.00 | 123日历天 | 满足国家质量评定合格标准 | 贺永乐 |
2 | 河南永吉路桥发展有限公司 | *******.00 | 123日历天 | 满足国家质量评定合格标准 | 江中全 |
3 | 宁夏银鑫建设工程有限公司 | *******.00 | 123日历天 | 满足国家质量评定合格标准 | 王小刚 |
二标段中标人在投标文件中承诺的主要内容
投标单位 | 主要人员 | 个人业绩 | 证书编号 |
第一名: 陕西少华建筑工程有限公司 | 项目经理: 贺永乐 | 1、德江县2016年通村沥青水泥路建设项目 2、宜君县G210至徐家河通村公路工程 | 建造师: |
项目总工: 黄锦安 | 1、德江县2016年通村沥青水泥路建设项目 2、宜君县G210至徐家河通村公路工程 | 工程师: XA******** | |
第二名: 河南永吉路桥发展有限公司 | 项目经理: 江中全 | 1、2014年郸城县农村公路建设项目 2、偃师市S314线北关村至张家岭段公路工程施工项目 | 建造师: 京********4908 |
项目总工: 刘学志 | 1、2014年郸城县农村公路建设项目 2、偃师市S314线北关村至张家岭段公路工程施工项目 | 高级工程师: B169*****900001 | |
第三名: 宁夏银鑫建设工程有限公司 | 项目经理: 王小刚 | 1、杭锦旗阿门其日格至乌审旗芯图道工程 2、乌兰察布市集宁南绕城公路建设项目 | 建造师: 宁********2649 |
项目总工: 任晓霞 | 1、杭锦旗阿门其日格至乌审旗芯图道工程 2、乌兰察布市集宁南绕城公路建设项目 | 工程师: |
二标段推荐中标候选人名单
推荐排名 | 中标单位 | 报价(元) | 工期 | 质量 | 建造师 |
1 | 宁夏方圆建设工程有限公司 | *******.00 | 123日历天 | 满足国家质量评定合格标准 | 崔怀军 |
二标段中标人在投标文件中承诺的主要内容
投标单位 | 主要人员 | 个人业绩 | 证书编号 |
第一名: 宁夏方圆建设工程有限公司 | 项目经理: 崔怀军 | 1、海原县2015年第一批农村公路一期建设项目 2、中宁县2016年农村公路建设项目(中宁县新堡镇至水泥厂道路工程) | 建造师: 宁********1151 |
项目总工: 段军库 | 1、平罗县姚伏镇至曙光农村公路建设项目 2、海原县2016年第一批农村公路及桥梁工程建设项目 | 工程师: |
一标段被否决的投标人名单及否决理由
序号 | 未通过投标人名称 | 被否决理由 |
1 | 西北建设有限公司 | 未按招标文件格式要求附工程量清单说明及投标报价说明 |
3 | 宁夏东方宝盛建设有限公司 | 未按招标文件格式要求附工程量清单说明及投标报价说明 |
4 | 陕西祥隆建设工程有限公司 | 未按招标文件格式要求附工程量清单说明及投标报价说明 |
5 | 宁夏昌泰建设工程有限公司 | 未按招标文件格式要求附工程量清单说明及投标报价说明 |
6 | 宁夏天易建筑工程有限公司 | 未按招标文件格式要求附工程量清单说明及投标报价说明 |
7 | 榆林市成功建工有限责任公司 | 未按招标文件格式要求附工程量清单说明及投标报价说明 |
8 | 江西省朝晖城市建设工程有限公司 | 未按招标文件格式要求附工程量清单说明及投标报价说明 |
9 | 河南腾跃建设工程有限公司 | 未按招标文件格式要求附工程量清单说明及投标报价说明 |
10 | 河南省中创建筑工程公司 | 未按招标文件格式要求附工程量清单说明及投标报价说明 |
11 | 山西恒业建筑安装有限公司 | 电子版投标文件不符合招标文件要求 |
12 | 河南华中建设工程有限公司 | 电子版投标文件不符合招标文件要求 |
13 | 宁夏力丰市政景观有限公司 | 自卸车数量不满足招标文件机械设备最低要求 |
14 | 宁夏善途建设景观有限公司 | 摊铺机不符合招标文件中机械设备要求 |
15 | 江西赣基集团工程有限公司 | 机械设备不满足招标文件最低机械设备要求 |
16 | 湖南建设集团有限公司 | 机械设备数量不满足招标文件中机械设备最低要求 |
17 | 宁夏佳凯建设工程有限公司 | 机械设备数量不满足招标文件中机械设备最低要求 |
18 | 大秦建设集团有限责任公司 | 项目经理所持安全考核证书不是交通运输主管部门颁发、自卸车数量不满足招标文件机械设备最低要求 |
19 | 河南万安实业有限公司 | 项目经理所持安全考核证书不是交通运输主管部门颁发 |
20 | 宁夏视通建设集团有限公司 | 项目经理所持安全考核证书不是交通运输主管部门颁发 |
21 | 内蒙古寅岗建设集团有限公司 | 平地机数量不满足招标文件中机械设备最低要求 |
22 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 投标文件签字不符合招标文件要求、有漏签 |
23 | 宏锋建工集团有限公司 | 压路机数量不符合招标文件中最低机械要求 |
二标段被否决的投标人名单及否决理由
序号 | 未通过投标人名称 | 被否决理由 |
1 | 陕西祥隆建设工程有限公司 | 未按招标文件格式要求附工程量清单说明及投标报价说明 |
3 | 宁夏昌泰建设工程有限公司 | 未按招标文件格式要求附工程量清单说明及投标报价说明 |
4 | 榆林市成功建工有限责任公司 | 未按招标文件格式要求附工程量清单说明及投标报价说明 |
5 | 河南省中创建筑工程公司 | 未按招标文件格式要求附工程量清单说明及投标报价说明 |
6 | 江西茂盛建设工程有限公司 | 机械设备不满足招标文件最低机械设备要求 |
7 | 西北建设有限公司 | 机械设备不满足招标文件最低机械设备要求 |
8 | 西部水电建设有限公司 | 机械设备不满足招标文件最低机械设备要求 |
9 | 河南永吉路桥发展有限公司 | 机械设备不满足招标文件最低机械设备要求 |
10 | 宁夏东方宝盛建设有限公司 | 机械设备不满足招标文件最低机械设备要求 |
11 | 宏锋建工集团有限公司 | 机械设备不满足招标文件最低机械设备要求 |
12 | 江西省朝晖城市建设工程有限公司 | 机械设备不满足招标文件最低机械设备要求 |
13 | 内蒙古寅岗建设集团有限公司 | 平地机数量不满足招标文件中机械设备最低要求 |
14 | 宁夏视通建设集团有限公司 | 项目经理所持安全考核证书不是交通运输主管部门颁发 |
15 | 河南腾跃建设工程有限公司 | 机械设备不满足招标文件最低机械设备要求 |
16 | 宁夏银鑫建设工程有限公司 | 机械设备不满足招标文件最低机械设备要求 |
17 | 河南万安实业有限公司 | 项目经理所持安全生产考核证不是交通运输主管部门颁发 |
18 | 国诚集团有限公司 | 机械设备不满足招标文件最低机械设备要求 |
19 | 大秦建设集团有限责任公司 | 项目经理所持安全生产考核证不是交通运输主管部门颁发、自卸车不满足数量要求 |
20 | 宁夏佳凯建设工程有限公司 | 机械设备数量不满足招标文件中机械设备最低要求 |
21 | 湖南建设集团有限公司 | 机械设备数量不满足招标文件中机械设备最低要求 |
22 | 江西赣基集团工程有限公司 | 机械设备不满足招标文件最低机械设备要求 |
23 | 陕西少华建筑工程有限公司 | 机械设备不满足招标文件最低机械设备要求 |
24 | 宁夏善途建设景观有限公司 | 摊铺机不符合招标文件中机械设备要求 |
25 | 山西恒业建筑安装有限公司 | 机械设备不满足招标文件最低机械设备要求 |
26 | 河南华中建设工程有限公司 | 机械设备不满足招标文件最低机械设备要求 |
27 | 宁夏力丰市政景观有限公司 | 自卸车数量不满足招标文件中机械设备最低要求 |
建设单位:平罗县交通运输局
联系人:征峥 联系电话:****-*******
各投标人对本次评标结果如有异议,请与三个工作日内以书面形式向陕西凯达项目管理有限公司提出质疑,三个工作日以外的质疑请求不再受理。公示期满无异议,上述公示单位的第一名将作为正式中标人。
陕西凯达项目管理有限公司
2017年3月31日
标签: 农村公路建设
0人觉得有用
招标
|
陕西凯达项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无