富裕县2017年通村公路、危桥改造工程施工中标结果
富裕县2017年通村公路、危桥改造工程施工中标结果
富裕县2017年通村公路、危桥改造工程施工
中标候选人公示
富裕县2017年通村公路、危桥改造工程施工招标,已于2017年3月31日由招标代理机构组织完成开标评标工作, 评标过程中纪检监察部门进行了全程监督,经按《中华人民共和国招标投标法》及国家七部委《评标委员会和评标方法暂行规定》组成专家委员会评标。
确定中标候选人如下:
A1合同段:
序号 | 推荐中标候选人 | 预期中标价(元) | 备 注 | |
1 | 1 | 黑龙江省鸿铭路桥工程有限公司 | 13,094,363.00 | 中标候选人 |
2 | 牡丹江市大东建筑总公司 | 13,102,618.00 | 后备候选人 | |
3 | 黑龙江省弘正建设工程有限公司 | 13,112,710.00 | 后备候选人 |
A2合同段:
序号 | 推荐中标候选人 | 预期中标价(元) | 备 注 | |
2 | 1 | 黑龙江利国建筑工程有限公司 | 9,310,485.00 | 中标候选人 |
2 | 黑龙江省玉影建筑安装工程有限公司 | 9,336,074.00 | 后备候选人 | |
3 | 黑龙江宇峰建设集团有限公司 | 9,340,782.00 | 后备候选人 |
A2合同段第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人名单及否决理由 | ||
标段号:A2 | ||
序号 | 投标人名称 | 资格审查 |
1 | 黑龙江迅腾建设工程有限公司 | 项目经理未提供施工业绩。 |
A3合同段:
序号 | 推荐中标候选人 | 预期中标价(元) | 备 注 | |
3 | 1 | 黑龙江金邑路桥有限责任公司 | 36,138,449.00 | 中标候选人 |
2 | 黑龙江省华通道桥工程有限公司 | 36,169,405.00 | 后备候选人 | |
3 | 菏泽振源公路工程有限公司 | 36,180,693.00 | 后备候选人 |
A3合同段第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人名单及否决理由 | ||
标段号:A3 | ||
序号 | 投标人名称 | 资格审查 |
1 | 黑龙江省峰辉路桥有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定,内容字迹不清晰可辨。 |
B1合同段:
序号 | 推荐中标候选人 | 预期中标价(元) | 备 注 | |
4 | 1 | 黑龙江省兴昌泰建筑工程有限公司 | 4,863,550.00 | 中标候选人 |
2 | 黑龙江省宸阊路桥工程有限公司 | 4,882,477.00 | 后备候选人 | |
3 | 黑龙江省庆隆建筑安装工程有限公司 | 4,892,820.00 | 后备候选人 |
B1合同段第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人名单及否决理由 | ||
标段号:B1 | ||
序号 | 投标人名称 | 资格审查 |
1 | 黑龙江天林路桥工程公司 | 投标人业绩未满足招标文件要求。 |
第A1合同段:(第一候选人)
标段号 | A1 | 投标人名称 | 黑龙江省鸿铭路桥工程有限公司 | |||||
投标人资质及证书号码 | 公路工程施工总承包二级 D********9 | |||||||
(一)投标人主要人员信息 | ||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
项目经理 | 吴强 | 建造师注册证 | ||||||
安全生产考核证 | 黑建安B(2014)******* | |||||||
个人业绩 | 1. 尤溪县2015年通村公路(新阳镇)段改建工程 2. ...... | |||||||
项目总工 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
赫荣鸣 | 职称证 | A********9 | ||||||
安全生产考核证 | 黑建安B(2015)******* | |||||||
个人业绩 | 1. 尤溪县2015年通村公路(新阳镇)段改建工程 2. ...... | |||||||
(二)投标人业绩 | ||||||||
序号 | 项目名称 | 里程(长度)、 工程内容等信息 | 交工时间 | 备注 | ||||
1 | 16队分界19队分界至梧桐河幺亮子公路A1标段 | 1.67km、路基、路面、桥涵等 | 2016.4.15 | |||||
2 | 株洲市2015年农村公路建设项目第三合同段 | 11.5Km、路基、路面、桥涵等 | 2015.8.20 | |||||
3 | 绥化市北林区农村公路-道路建设工程建设项目施工(第E标段) | 7.0km、路基、路面、桥涵等 | 2016.6.12 | |||||
4 | 石泉县凤阳工作站至长阳乡公路改建工程A1合同段 | 6.2km、路基、路面、桥涵等 | 2016.11.1 | |||||
5 | 尤溪县2015年通村公路(新阳镇)段改建工程 | 3.35km、路基、路面、涵洞等 | 2016.10.15 | |||||
...... |
(第二候选人)
标段号 | A1标段 | 投标人名称 | 牡丹江市大东建筑总公司 | |||
投标人资质及证书号码 | 公路工程施工总承包贰级D********9 | |||||
(一)投标人主要人员信息 | ||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||
项目经理 | 武敏 | 职称证 | B********7 | |||
建造书注册证 | 黑********5265 | |||||
B类安全生产考核合格证 | 黑建安B(2014)******* | |||||
个人业绩 | 1. 建兴至碾子山公路海伦至伦河段改扩建工程施工A3合同段 2. 泰来县扶贫公路工程建设项目A1标段 | |||||
项目总工 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||
卢永东 | 职称证 | B********2 | ||||
B类安全生产考核合格证 | 黑建安B(2014)******* | |||||
个人业绩 | 1. 建兴至碾子山公路海伦至伦河段改扩建工程施工A3合同段 2. 泰来县扶贫公路工程建设项目A1标段 | |||||
(二)投标人业绩 | ||||||
序号 | 项目名称 | 里程(长度)、 工程内容等信息 | 交工时间 | 备注 | ||
1 | 建兴至碾子山公路海伦至伦河段改扩建工程施工A2合同段 | 路线全长8公里,路基土石方35.1277万立方米:其中:挖方19.5398万立方米,填方13.5717万立方米,特殊路基处理2.0162万立方米;路面结构:20cm级配碎石垫层96280平方米;18cm4.5%水泥稳定级配碎石底基层77979平方米;18cm4.5%水泥稳定级配碎石基层77979平方米;24cm水泥混凝土面层67431平方米。主线小桥2座51.76延米,箱涵3道50.61延米,平面交叉11处。 | 2015年9月30日 | |||
2 | 建兴至碾子山公路海伦至伦河段改扩建工程施工A3合同段 | 路线全长8公里,路基土石方23.0620万立方米:其中:挖方9.9034万立方米,填方12.9711万立方米,特殊路基处理1875立方米;路面结构:20cm级配碎石垫层96280平方米;18cm4.5%水泥稳定级配碎石底基层77937平方米;18cm4.5%水泥稳定级配碎石基层77937平方米;24cm水泥混凝土面层67304平方米。主线小桥3座69.26延米,平面交叉9处。 | 2015年9月30日 | |||
3 | 泰来县扶贫公路工程建设项目A1标段 | 二级公路,全长14.319公里,其中水泥混凝土路面9.382公里,沥青混凝土路面4.937公里。主要工程量:路基挖方4.6777万立方米;路基填方3.1673万立方米;砂砾垫层35864平方米;水泥稳定砂砾底基层24404平方米;水泥稳定砂砾基层122680平方米;沥青混凝土面层39002平方米;水泥混凝土面层71772平方米及标志,标线等。 | 2016年9月15日 | |||
4 | 绥满国道主干线亚布力至尚志段公路工程A3合同段 | 二级公路,全长21.3km,工程内容:路基填方13.6万立方米;挖方4.65万立方米,水泥砼路面14.95万平方米;大桥1座,计长245m,涵洞10道,排水、防护,交通安全及其他构造物工程等。 | 2013年3月27日 |
(第三候选人)
标段号 | A1 | 投标人名称 | 黑龙江省弘正建设工程有限公司 | ||||
投标人资质及证书编号 | 公路工程施工总承包三级 D********0 | ||||||
(一)投标任主要人员信息 | |||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||
项目经理 | 张红军 | 注册建造师证 | |||||
安全生产考核证 | 黑建安B(2016)******* | ||||||
个人业绩 | 黑龙江省抚远市鸭南乡直寒葱沟镇农村公路(三级)建设工程A2合同段 | ||||||
项目总工 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||
李玉玲 | 职称证 | ||||||
安全生产考核证 | 黑建安B(2014)******* | ||||||
个人业绩 | 黑龙江省抚远市寒葱沟镇至海青乡农村公路(三级)建设项目A1合同段 | ||||||
(二)投标人业绩 | |||||||
序号 | 项目名称 | 里程(长度)工程内容等信息 | 交工时间 | 备注 | |||
1 | 黑龙江省抚远市鸭南乡直寒葱沟镇农村公路(三级)建设项目A2合同段 | 长约20公里,平原地区三级公路,路基土石方20.35万立方米,小桥55米/2座,涵洞7道,防护工程5874立方米,砂砾垫层2.13万平方米,沥青混凝土面层24.3755万平方米。 | 2015.10.20 | ||||
2 | 郑卢高等级公路洛宁至卢氏段高速公路辅道工程LWF-3标 | 长约20公里,三级公路,沥青混凝土面层12.83万平方米,路基土石方25.77万立方米,小桥3座,计长150米。 | 2016.10.11 | ||||
3 | 黑龙江省抚远市寒葱沟镇至海青乡农村公路(三级)建设工程项目A1合同段 | 长约10.9公里,路基土石方15.21立方米,大桥128.5米/1座,小桥40米/4座,涵洞8道,防护工程5874平方米,砂砾垫层1.532万平方米,沥青混凝土面层19.5863万平方米。 | 2016.10.25 |
第A2合同段:
(第一候选人)
标段号 | A2 | 投标人名称 | 黑龙江利国建筑工程有限公司 | |||||
投标人资质及证书号码 | ||||||||
(一)投标人主要人员信息 | ||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
项目经理 | 王凤岐 | 二级建造师证 | ||||||
安全考核证书 | 黑建安B(2013)******* | |||||||
个人业绩 | 1.绥化市北林区2015年农村公路危桥改造工程 2. ...... | |||||||
项目总工 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
郑淑平 | 安全考核证书 | 黑建安B(2015)******* | ||||||
个人业绩 | 1.根河市街巷硬化工程项目施工 2. ...... | |||||||
(二)投标人业绩 | ||||||||
序号 | 项目名称 | 里程(长度)、工程内容等信息 | 交工时间 | 备注 | ||||
1 | 绥化市北林区2015年农村公路危桥改造工程 | 本项目路线全长约8.32km,公路等级为三级 | 2016年06月27日 | |||||
2 | 2015年伊春至翠峦公路建设工程 | 本标段由K33+100至K57+658,长约24.558KM,公路等级为二级 | 45日历天 | |||||
3 | 大连市甘井子区通村公路建设工程 | 第二标段由K0+000至K36+450,长约27.37KM,公路等级为二级 | 2015年4月5日 | |||||
4 | 根河市街巷硬化工程项目施工 | 主要工程施工内容包括:路基、路面 | 2个月 |
(第二候选人)
标段号 | A2 | 投标人名称 | 黑龙江省玉影建筑安装工程有限公司 | ||||
投标人资质及证书号码 | 公路工程施工总承包二级 D********5 | ||||||
(一)投标人主要人员信息 | |||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||
项目经理 | 刘志男 | 建造师证 | |||||
个人业绩 | 1.辽宁省公路铁岭--通远堡线道路工程第二标段 2. ...... | ||||||
项目总工 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||
黄淑贤 | 总工 | 黑045101131546 | |||||
个人业绩 | 1.辽宁省公路铁岭--通远堡线道路工程第二标段 2. ...... | ||||||
(二)投标人业绩 | |||||||
序号 | 项目名称 | 里程(长度)、 工程内容等信息 | 交工时间 | 备注 | |||
1 | 辽宁省公路铁岭--通远堡线道路工程第二标段 | 39.1km 5064.3107万元 | 2015年1月20日 | ||||
2 | 济南至祁门公路工程第A02标段 | 12.3km 2137.0142万元 | 2016年7月20日 | ||||
3 | 2014年开鲁县通村水泥路和嘎查村(场)街巷硬化道路工程第七标段 | 47.6km 2354.8518万元 | 2014年9月30日 | ||||
...... |
(第三候选人)
标段号 | A2标段 | 投标人名称 | 黑龙江宇峰建设集团有限公司 | ||||
投标人资质及证书号码 | 公路工程施工总承包二级912300109787533088T | ||||||
(一)投标人主要人员信息 | |||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||
项目经理 | 贺东斌 | 建造师证 | 00957830 | ||||
个人业绩 | 巴彦县农村公路新建工程 | ||||||
项目总工 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||
王德仁 | 安考证 | 黑建安B(2015)0139967 | |||||
个人业绩 | 兰西县农村公路工程 | ||||||
(二)投标人业绩 | |||||||
序号 | 项目名称 | 里程(长度)、 工程内容等信息 | 交工时间 | 备注 | |||
1 | 巴彦县农村公路新建工程 | 第A15标段由k595+100至k602+400,长约7.3km公路等级为三级公路 | 2014年12月26日 | ||||
2 | 大庆至林甸公路建设工程 | 第五标段由335+100至k345+700长约20.6km公路等级为三级公路,设计时速为50km/h,白色路面 | 2015年9月18日 | ||||
3 | 兰西县农村公路工程 | 第A03标段由k325+100至k347+400,约22.3km公路等级为三级公路设计时速为50km/h水泥凝土地面及其他附属工程 | 2016年4月20日 |
第A3合同段:
(第一候选人)
标段号 | A3标段 | 投标人名称 | 黑龙江金邑路桥有限责任公司 | ||||||
投标人资质及证书号码 | 公路工程施工总承包二级/D223017249 | ||||||||
(一)投标人主要人员信息 | |||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
项目经理 | 卢同刚 | 二级建造师 | 黑223141428072 | ||||||
个人业绩 | 1.威祥镇至南头公路新建工程 2.104国道乐靖市湖雾三界至清江段改建工程第三合同段 3.鹤大公路佳木斯至七台河段 4.克山县危桥改造建设项目第B4标段 5.兴安盟突泉县2012年嘎查村(场)街巷硬化工程TQJX-2012015合同段 6.克山县危桥改造建设项目第A1标段 7.巢湖市居巢区西峰乡公路工程施工项目 | ||||||||
项目总工 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
冯义 | 安全生产考核B证 | 黑建安B(2012)0100699 | |||||||
个人业绩 | 1.呼伦贝尔乌奴耳林业局乌山林场、哈拉沟林场、牛房山林场街巷硬化工程第TJ-1标段施工 2.横街镇西村至王家漕公路维修工程第05标段 3.S238高淄路高青西南绕城线公路工程第四标段 4.克山县危桥改造建设项目第A4标段 5.兴安盟突泉县2012年嘎查村(场)街巷硬化工程TQJX-2012015合同段 6.克山县危桥改造建设项目第A10标段 7.巢湖市居巢区西峰乡公路工程施工项目 8.虎林市农村公路畅通工程建设项目A1标段 | ||||||||
(二)投标人业绩 | |||||||||
序号 | 项目名称 | 里程(长度)、工程内容等信息 | 交工时间 | 备注 | |||||
1. | 104国道乐靖市湖雾三界至清江段改建工程三合同段 | 长20千米,宽12.5米水凝混凝土路面、沥青路面,35道涵洞126米大桥一座,及其他构造物工程。 | 2015年08月20日 | ||||||
2. | 威祥镇至南头公路新建工程 | 全长20.65km路基、水凝混凝土路面、预应力砼连续桥梁单孔 跨径30米长度100米、箱涵6座、圆管涵8座、等工程。 | 2016年03月10日 | ||||||
3. | 横街镇西村至王家漕公路维修工程第05标段 | 全长15km,水凝混凝土路面11.7万m2,路基土石方23.4万m3,小桥计长80米,涵洞2道及其他工程。 | 2015年10月20日 | ||||||
4. | S238高淄路高青西南绕城公路工程第四标段 | 全长34km,水泥稳定碎石基层、沥青混凝土路面、等工程。 | 2014年11月30日 | ||||||
5. | 虎林市东方红至青山口边防公路改建工程建设项目SG-1合同段 | 全长20km,水凝混凝土路面 | 2016年7月1日 | ||||||
6. | 潼南县公路维修改造工程第WXGZ-1标段 | 全长26km,路基、沥青混凝土路面小桥2座等 | 2016年11月15日 |
(第二候选人)
标段号 | A3 | 投标人名称 | 黑龙江省华通道桥工程有限公司 | ||||||||
投标人资质及证书号码 | 公路工程施工总承包二级D223047187 | ||||||||||
(一)投标人主要人员信息 | |||||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||||
项目经理 | 王小光 | 建造师 | 01210696 | ||||||||
安全考核证 | 黑交安B(16)G00124 | ||||||||||
职称证 | B051310153 | ||||||||||
个人业绩 | 1. 吉林至江密峰段路基、路面、桥涵工程A5标 2. 嫩江县2016年农村公路(一期)工程A5标段 | ||||||||||
项目总工 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||||
徐兆鹏 | 职称证 | B051210050 | |||||||||
安全考核证 | 黑建安B(2016)0111299 | ||||||||||
个人业绩 | 1. 吉林至江密峰段路基、路面、桥涵工程A1标 2. 嫩江县2016年农村公路(一期)工程A5标段 | ||||||||||
(二)投标人业绩 | |||||||||||
序号 | 项目名称 | 里程(长度)、 工程内容等信息 | 交工时间 | 备注 | |||||||
1 | 黑龙江省伊春至绥化公路工程建设项目 | 全长16.09km,路基工程:挖土方74268 m3,利用土方35120 m3,借土填方263192 m3,路面工程:砂砾垫层25450 m2,5℅水泥稳定砂砾123477m2,6℅水泥稳定砂砾121620 m2,水泥混凝土面板厚11.3796 m2,中桥66.32m/1座,大桥166.78m/1座。 | 2016年11月10日 | ||||||||
2 | 加黑公路(三期)星火九连至罕达气段项目A4标段 | 第A4合同段由K219+000至K240+168,长约21.168km,技术标准为二级,水泥混凝土路面,路基土石方:83647.3立方米;水泥稳定砂砾底基层:396.352千平方米;水泥稳定砂砾基层:275.184千平方米;水泥混凝土面板:245.016千平方米;大桥750.18米/1座,涵洞8道、浆砌片石盖板边沟5684米、防护、交通安全设施以及其他构造物工程等。 | 2014年12月16日 | ||||||||
3 | 黑洛公路塔漠界至金沟段改扩建工程建设项目A28标段 | 本工程全长17.76km,技术标准:二级公路。本合同段主要工程量:路基土石方12万立方米;水泥稳定砂砾底基层248.64千平方米;水泥稳定砂砾基层230.88千平方米,水泥混凝土路面213.12千平方米,钢筋混凝土预制箱梁大桥620米/1座(单跨跨径50米),涵洞5道,浆砌片石排水沟4562米、防护、交通安全设施以及其他构造物工程等。 | 2015年11月6日 | ||||||||
4 | 国道同哈公路太平寺至蜚克图段改扩建工程施工 | 本合同段主要工程量:里程桩号为K602+000-K608+585,长为6.6km,路基挖方72150m?,路基填方114565m?,特殊路基处理:70465m?,砂砾垫层:40450m2;底基层209408m?;基层:1714500m?;沥青混凝土路面158460 m?;大桥268.76米/1座、交通安全设施及其他构造物。 | 2012年10月30日 | ||||||||
5 | 加黑公路(S310)罕达气至黑河段工程 | 本合同段主要工程量:路基土石方152643 m3;5%水泥稳定砂砾底基层:218374㎡;6%水泥稳定砂砾底基层218218㎡;水泥混凝土面板(厚240mm):203728㎡;大桥3座,计长462.3m,涵洞6道、排水、防护、交通安全设施及其他构造物工程等。 | 2016年12月29日 |
(第三候选人)
标段号 | A3 | 投标人名称 | 菏泽振源公路工程有限公司 | |||||||
投标人资质及证书号码 | 公路工程总承包二级 D237002568 | |||||||||
(一)投标人主要人员信息 | ||||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
项目经理 | 曹务华 | 二级建造师 | 1701288 | |||||||
职称证 | 020020118 | |||||||||
个人业绩 | 1. 临商路曹县至河南界段路基、路面、桥涵工程 2. G327线一级公路巨野至菏泽段路基、路面、桥涵工程 | |||||||||
项目总工 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
刘保领 | 职称证 | 021678 | ||||||||
安全生产考核证 | 鲁交安B(06)0668 | |||||||||
个人业绩 | 1. 1. 临商路曹县至河南界段路基、路面、桥涵工程 2. G327线一级公路巨野至菏泽段路基、路面、桥涵工程 | |||||||||
(二)投标人业绩 | ||||||||||
序号 | 项目名称 | 里程(长度)、 工程内容等信息 | 交工时间 | 备注 | ||||||
1 | G327线一级公路巨野至菏泽段路基、路面、桥涵工程 | 全长25.97km,技术标准为:一级公路工程内容包括路基土石方84.5万平方千米;水泥混凝土路面545.48千平方米;水稳砂砾底基层571.45平方千米;二灰碎石基层571.45平方千米;大桥1座,计长256米;涵洞、排水、防护、交通安全及其他构造物。 | 2015年10月22日 | |||||||
2 | 国道206线高速公路烟台至黄山馆连接线工程 | 本合同段全长26.5km,技术标准为:一级公路。工程内容包括路基土石方67.28万m3;水稳砂砾底基层583.752 km2;水稳碎石基层587.81 km2;水泥混凝土路面556.732 km2;大桥1座,计长280米;涵6道;排水、防护交通安全设施及其他构造物工程等。 | 2015年7月29日 | |||||||
3 | 临商路曹县至河南界段路基、路面、桥涵工程 | 第一合同段全长18.252km,技术标准为:一级公路。工程内容包括:路基土石方91万立方米;混凝土路面42.87万平方米;大桥1座,计长346米;涵洞4道;排水、防护以及其他构造物工程等 | 2014年9月16日 | |||||||
4 | 宁吴路宁津境路基、路面、桥涵工程项目 | 全长25km,技术标准为:一级公路。路基土石方62万立方米;水泥混凝土路面45.37万平方米;大中桥3座,计长540m;涵洞6道以及其他构造物工程等。 | 2014年5月15日 |
第B1合同段
(第一候选人)
标段号 | B1 | 投标人名称 | 黑龙江省兴昌兴泰建筑工程有限公司 | |||||
投标人资质及证书号码 | 公路工程施工总承包三级 D323052508 | |||||||
(一)投标人主要人员信息 | ||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
项目经理 | 陈文明 | 注册证 | 01212539 | |||||
安全生产考核证 | 黑建安B(2016)0512889 | |||||||
个人业绩 | 1. 恩施市龙凤试点三龙坝至龙马公路工程第SLTJ-2合同段 2. ...... | |||||||
项目总工 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
吴春杰 | 安全生产考核证 | 黑建安B(2015)0139422 | ||||||
职称证 | B130610063 | |||||||
个人业绩 | 1. 恩施市龙凤试点三龙坝至龙马公路工程第SLTJ-2合同段 2. ...... | |||||||
(二)投标人业绩 | ||||||||
序号 | 项目名称 | 里程(长度)、 工程内容等信息 | 交工时间 | 备注 | ||||
1 | 安阳县Y028(大白线-黑玉)危桥改造工程B1合同段 | 桥涵以及其它构造物施工 | 2017.3.6 | |||||
2 | 恩施市龙凤试点三龙坝至龙马公路工程第SLTJ-2合同段 | 桥涵及其他构造物等 | 2017.3.1 | |||||
3 | 新乡市新城区至石龙区公路改扩建工程 | 路基、路面、桥涵等工程 | 2017.3.1 |
(第二候选人)
标段号 | B1 | 投标人名称 | 黑龙江省宸阊路桥工程有限公司 | |||||
投标人资质及证书号码 | 公路工程施工总承包三级,912301036926218357 | |||||||
(一)投标人主要人员信息 | ||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
项目经理 | 刘海燕 | 建造师 | 23068148 | |||||
安全考核证 | 黑建安B(2014)0105839 | |||||||
个人业绩 | 1. 白城至洮南公路改扩建第一合同段 2. ...... | |||||||
项目总工 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
刘松涛 | 建造师 | 23101277 | ||||||
安全考核证 | 黑建安B(2014)0105831 | |||||||
个人业绩 | 1. 白城至洮南公路改扩建第一合同段 2. ...... | |||||||
(二)投标人业绩 | ||||||||
序号 | 项目名称 | 里程(长度)、 工程内容等信息 | 交工时间 | 备注 | ||||
1 | 白城至洮南公路改扩建第一合同段 | 路线全长约20km。总土方量129万m3,水泥稳定基层43.95万m2,涵洞12道,中桥80m/1座,小桥50m/2座,水泥混凝土路面40.54万m2 | 2015年9月15日 | |||||
2 | 绥满公路绥芬河至牡丹江段东宁辅道新集至大龄公路工程第03标段 | 全长13km,水泥混凝土路面,公路等级为三级公路。总土方量51万m3,水泥稳定基层11.6万m2,涵洞4道,中桥75m/ 1座,小桥45m /2座,水泥混凝土路面10.9万m2。 | 2015年10月31日 | |||||
3 | 四平至桑树台二级公路梨树至榆树台段施工第四合同段 | 标段全长14.552Km,总土方量51m?,水泥稳定基层18.6万㎡,涵洞4道,中桥75m/1座,小桥45m/2座,水泥混凝土路面层17.4万㎡。 | 2015年9月20日 |
(第三候选人)
标段号 | B1 | 投标人名称 | 黑龙江省庆隆建筑安装工程有限公司 | ||||
投标人资质及证书号码 | 公路工程二级 D223009983 | ||||||
(一)投标人主要人员信息 | |||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||
项目经理 | 武新明 | 二级建造师注册证 | 01213974 | ||||
安全生产考核证 | 黑建安B(2015)0319293 | ||||||
个人业绩 | 1.S316线树林召至中和西段旧路大修工程 2.绥北高速沥青混凝土路面工程 | ||||||
项目总工 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||
陈晓昆 | 安全生产考核证 | 黑建安B(2012)0102143 | |||||
职称证 | A010100018 | ||||||
个人业绩 | 1. 宁城县2015年通村公路建设项目三标 2.省道S311线阳春市新寨至升平二级公路建设工程第二合同段 | ||||||
(二)投标人业绩 | |||||||
序号 | 项目名称 | 里程(长度)、 工程内容等信息 | 交工时间 | 备注 | |||
1 | 兴安盟扎赉特旗第二批农村公路工程 | 第04标段由K0+000至K11+400(好力保至小八队)、K0+000至K5+000(好力保至太平山)长约16.4km,小桥一座,长约13.2km,公路等级为三级,设计时速为30km/h,水泥混凝土路面。 | 2013.10.15 | ||||
2 | 宁城县2015年通村公路建设项目 | 第三标段包括3条公路,2座小桥,全长41.834km,公路等级为4级,设计时速20km/h,为水泥混凝土路面。 | 2015.9.30 | ||||
3 | 建兴至碾子山公路海伦至伦河段改扩建工程 | 第A1合同段由K0+000至K8+000,长8km,公路等级二级,设计时速60km/h,水泥混凝土路面。小桥一座,长21m,工程内容为路基、路面以及其他构造物工程等。 | 2014.10.31 |
本结果公示期三天。
公 示 期:2017年4月1日至2017 年4月3日
招 标 人:富裕县农村公路工程建设指挥部
招标代理:黑龙江广业工程管理咨询有限公司
监督部门电话:0452-3139085
标签: 公路
0人觉得有用
招标
|
黑龙江广业工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无