2017年公路工程预中标结果

2017年公路工程预中标结果

2017年公路工程竣(交)工质量检测机构备选库项目

中标候选人公示

2017年公路工程竣(交)工质量检测机构备选库项目,在宁夏交通运输厅建设管理处的监督下,于2017年3月28日在宁夏公共资源交易中心封闭评审,宁夏公共资源交易中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:

推荐排名

投标人名称

单价优惠系数(0-100%之间)

1

宁夏公路工程质量检测中心

97%

2

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

97%

3

宁夏路嘉公路工程试验检测有限公司

97%

4

苏交科集团股份有限公司

96%

5

中设设计集团股份有限公司

97%

6

宁夏润咨公路工程试验检测有限责任公司

95%

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

投标

单位

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

投标单位

项目业绩

第一名:

宁夏公路工程质量检测中心

检测负责人:

马博

<!--[if !supportLists]-->1.<!--[endif]-->京藏高速公路吴忠黄河大桥恢复工程(高速公路);

<!--[if !supportLists]-->2.<!--[endif]-->省道304线盐池至红井公路交通安全设施工程、省道304线盐池至红井公路第I、II、III合同段(地方高速);

<!--[if !supportLists]-->3.<!--[endif]-->宁夏彭阳至青石嘴公路工程第I、II、III合同段(地方高速);

<!--[if !supportLists]-->4.<!--[endif]-->京藏高速贺兰山路收费站改造工程(高速公路);

<!--[if !supportLists]-->5.<!--[endif]-->银西高速灵武南收费站改造工程(高速公路);

<!--[if !supportLists]-->6.<!--[endif]-->银西高速石沟驿收费站改造工程(高速公路);

<!--[if !supportLists]-->7.<!--[endif]-->定武高速孟家湾收费站改造工程(高速公路);

<!--[if !supportLists]-->8.<!--[endif]-->定武高速甘塘收费站改造工程(高速公路);

<!--[if !supportLists]-->9.<!--[endif]-->同沿高速公路沙塘收费站(高速公路);

<!--[if !supportLists]-->10.<!--[endif]-->银巴高速公路主线收费站治超站广场(高速公路);

<!--[if !supportLists]-->11.<!--[endif]-->省道101线至中黑路(一级公路);

<!--[if !supportLists]-->12.<!--[endif]-->省道203线高仁至横城(二级公路);

<!--[if !supportLists]-->13.<!--[endif]-->宁夏弘德工业园园区道路及对外连接线工程(一级公路);

<!--[if !supportLists]-->14.<!--[endif]-->国道109线永清沟桥至永宁段公路(含永清沟桥)工程(一级公路);

<!--[if !supportLists]-->15.<!--[endif]-->同心至预旺二级公路一期、二期(二级公路);

<!--[if !supportLists]-->16.<!--[endif]-->国道309线西吉至郭家沟二级公路第一、第二、第三、第四合同段(二级公路);

<!--[if !supportLists]-->17.<!--[endif]-->省道101线李旺至三营段公路第I、II合同段(二级公路);

<!--[if !supportLists]-->18.<!--[endif]-->G109线丰碱沟桥等危桥改造工程(二级公路);

<!--[if !supportLists]-->19.<!--[endif]-->国道304线红寺堡至桃山口段公路(二级公路);

<!--[if !supportLists]-->20.<!--[endif]-->国道110线镇北堡至闽宁镇段改建项目(二级公路);

<!--[if !supportLists]-->21.<!--[endif]-->省道101线叶盛黄河公路大桥维修工程(二级公路);

<!--[if !supportLists]-->22.<!--[endif]-->省道101线王团至李旺段(二级公路);

<!--[if !supportLists]-->23.<!--[endif]-->G312线宁夏境六盘山隧道维修加固工程(二级公路);

<!--[if !supportLists]-->24.<!--[endif]-->G109线石嘴山黄河公路大桥加固工程(二级公路)。

(公路)检师*******QGC

<!--[if !supportLists]-->1.<!--[endif]-->京藏高速公路吴忠黄河大桥恢复工程交工验收(高速公路);

<!--[if !supportLists]-->2.<!--[endif]-->省道304线盐池至红井公路交通安全设施工程、省道304线盐池至红井公路第I、II、III合同段交工验收试验检测(地方高速);

<!--[if !supportLists]-->3.<!--[endif]-->宁夏彭阳至青石嘴公路工程第I、II、III合同段建设项目交工验收(地方高速);

<!--[if !supportLists]-->4.<!--[endif]-->京藏高速贺兰山路收费站改造工程、定武高速甘塘收费站改造工程、定武孟家湾收费站改造工程、银西高速石沟驿收费站改造工程、银西高速灵武南收费站改造工程建设项目交工验收(高速公路);

<!--[if !supportLists]-->5.<!--[endif]-->同沿高速公路沙塘收费站建设项目交工验收(高速公路);

<!--[if !supportLists]-->6.<!--[endif]-->银巴高速公路主线收费站治超站广场建设项目交工验收(高速公路);

<!--[if !supportLists]-->7.<!--[endif]-->省道101线至中黑路一级公路建设项目交工验收(一级公路);

<!--[if !supportLists]-->8.<!--[endif]-->宁夏弘德工业园区道路及对外连接线工程建设项目交工验收(一级公路);

<!--[if !supportLists]-->9.<!--[endif]-->国道109线永清沟桥至永宁段公路工程、国道109线永清沟桥改造工程建设项目交工验收(一级公路);

<!--[if !supportLists]-->10.<!--[endif]-->省道203线高仁至横城段公路建设项目交工验收(二级公路);

<!--[if !supportLists]-->11.<!--[endif]-->同心至预旺二级公路一期、二期工程建设项目交工验收(二级公路);

<!--[if !supportLists]-->12.<!--[endif]-->国道309线西吉至郭家沟二级公路第一、第二、第三、第四合同段建设项目交工验收(二级公路);

<!--[if !supportLists]-->13.<!--[endif]-->省道101线李旺至三营段公路第I、II合同段建设项目交工验收(二级公路);

<!--[if !supportLists]-->14.<!--[endif]-->省道S101线王团至李旺段二级公路第I、第II合同段建设项目交工验收;

<!--[if !supportLists]-->15.<!--[endif]-->省道304线红寺堡至桃山口段公路工程建设项目、国道110线镇北堡至闽宁镇段改建项目交工验收(宁夏公路建设管理局2015年工程建设项目第一期交工验收前质量检测第二合同段)。

第二名:

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

检测负责人:

张晓燕

<!--[if !supportLists]-->1.<!--[endif]-->S46忻州至阜平高速公路交工前验收质量检测;

<!--[if !supportLists]-->2.<!--[endif]-->S45大同至浑源高速公路交工前验收质量检测;

<!--[if !supportLists]-->3.<!--[endif]-->G18灵丘至山阴高速公路交工前验收质量检测;

<!--[if !supportLists]-->4.<!--[endif]-->国道109线大饭铺至东胜段旧路升级改建工程主体工程交工验收质量检测;

<!--[if !supportLists]-->5.<!--[endif]-->同源高速公路竣工验收路面质量检测(高速公路);

<!--[if !supportLists]-->6.<!--[endif]-->灵山高公路竣工验收路面质量检测(高速公路);

<!--[if !supportLists]-->7.<!--[endif]-->忻阜高速公路竣工验收路面质量检测;

<!--[if !supportLists]-->8.<!--[endif]-->太古高速公路竣工验收路面质量检测(高速公路);

<!--[if !supportLists]-->9.<!--[endif]-->国道111线那吉屯至尼尔基一级公路项目交工验收前路面技术指标检测;

<!--[if !supportLists]-->10.<!--[endif]-->高沁高速公路交工验收前路面技术指标检测(高速公路)。

(公路)检师

*******D

<!--[if !supportLists]-->1.<!--[endif]-->S46忻州至阜平高速公路交工前验收质量检测;

<!--[if !supportLists]-->2.<!--[endif]-->S45大同至浑源高速公路交工前验收质量检测;

<!--[if !supportLists]-->3.<!--[endif]-->G18灵丘至山阴高速公路交工前验收质量检测;

<!--[if !supportLists]-->4.<!--[endif]-->太古高速公路竣工验收路面质量检测;

<!--[if !supportLists]-->5.<!--[endif]-->国道109线大饭铺至东胜段旧路升级改建工程主体工程交工验收质量鉴定检测;

<!--[if !supportLists]-->6.<!--[endif]-->同源高速公路竣工验收路面质量检测;

<!--[if !supportLists]-->7.<!--[endif]-->灵山高速公路竣工验收路面质量检测;

<!--[if !supportLists]-->8.<!--[endif]-->忻阜高速公路竣工验收路面质量检测;

<!--[if !supportLists]-->9.<!--[endif]-->国道111线那吉屯至尼尔基一级公路项目交工验收前路面技术指标检测;

<!--[if !supportLists]-->10.<!--[endif]-->高沁高速公路交工验收前路面技术指标检测。

第三名:

宁夏路嘉公路工程试验检测有限公司

检测负责人:

葛彩霞

<!--[if !supportLists]-->1.<!--[endif]-->孟营高速公路桥涵工程、路面工程、交通安全设施工程交工验收试验检测项目;

<!--[if !supportLists]-->2.<!--[endif]-->中孟高速公路路面中面层工程(中宁至孟家湾段)交工验收试验检测项目;

<!--[if !supportLists]-->3.<!--[endif]-->固原至沿川子高速公路路基桥涵工程、路面工程交工验收试验检测项目;

<!--[if !supportLists]-->4.<!--[endif]-->国道211线灵武至甜水堡段及联络线古窑子至青铜峡高速公路路基桥涵工程、路面工程交工验收试验检测项目;

<!--[if !supportLists]-->5.<!--[endif]-->国道211线灵武至甜水堡段及联络线古窑子至青铜峡高速公路交通安全设施交工验收试验检测项目;

<!--[if !supportLists]-->6.<!--[endif]-->G211线红墩子至甜水堡段公路第Ⅱ合同段交工验收前试验检测。

(公路)检师

*******DQA

1.孟营高速公路桥涵工程、路面工程、交通安全设施工程交工验收试验检测项目;

2.中孟高速公路路面中面层工程(中宁至孟家湾段)交工验收试验检测项目;

3.固原至沿川子高速公路路基桥涵工程、路面工程交工验收试验检测项目;

4.国道211线灵武至甜水堡段及联络线古窑子至青铜峡高速公路路基桥涵工程、路面工程交工验收试验检测项目;

5.国道211线灵武至甜水堡段及联络线古窑子至青铜峡高速公路交通安全设施交工验收试验检测项目;

6.309国道马成河桥至四平台道班二级公路改造工程交工验收前试验检测;

<!--[if !supportLists]-->7.<!--[endif]-->G211线红墩子至甜水堡段公路第Ⅱ合同段交工验收前试验检测;

<!--[if !supportLists]-->8.<!--[endif]-->恩和至红寺堡二级公路第一、二合同段交工验收前试验检测。

第四名:

苏交科集团股份有限公司

检测负责人:

唐连权

1.2011年江苏省高速公路交工验收质量鉴定检测项目(A合同段:江都至六合高速公路主体工程);

<!--[if !supportLists]-->2.<!--[endif]-->云南交通运输厅质量监督局试验检测资源库项目(云南省武昆高速公路钢箱梁交工检测);

<!--[if !supportLists]-->3.<!--[endif]-->普宣高速公路普立特大桥交工验收质量检测;

<!--[if !supportLists]-->4.<!--[endif]-->云南龙江特大桥交工验收质量检测。

(公路)检师

*******SQ

1.2011年江苏省高速公路交工验收质量鉴定检测项目(A合同段:江都至六合高速公路主体工程);

<!--[if !supportLists]-->2.<!--[endif]-->南京绕越公路东南段竣工验收质量鉴定检测项目(JU-RY-A合同段);

<!--[if !supportLists]-->3.<!--[endif]-->常州西绕城高速公路、崇启大桥(江苏段)高速公路竣工验收质量鉴定检测项目(JU-CQ-B合同段);

<!--[if !supportLists]-->4.<!--[endif]-->云南交通质监局检测资源库项目(云南省武昆高速公路钢箱梁交工检测);

<!--[if !supportLists]-->5.<!--[endif]-->南通至洋口港区(一期)高速公路主体工程交工验收质量鉴定检测(JA-TY-A合同段);

<!--[if !supportLists]-->6.<!--[endif]-->普宣高速公路普立特大桥交工验收质量检测;

<!--[if !supportLists]-->7.<!--[endif]-->云南龙江特大桥交工验收质量检测。

第五名:

中设设计集团股份有限公司

检测负责人:

俞先江

<!--[if !supportLists]-->1.<!--[endif]-->南京长江第四大桥交工验收质量鉴定检测项目(JA-SQ-A合同段);

2.2012年江苏省高速公路交竣工验收质量鉴定检测项目(JU-GS-B合同段);

3.无锡至张家港高速公路竣工验收质量鉴定检测项目(JU-XZ-A);

4.溧水至马鞍山高速公路(江苏段)竣工验收质量鉴定检测项目A标段;

5.江都至六合高速公路竣工验收质量鉴定检测项目JU-JL-A标段;

6.阜宁至建湖高速公路交工验收质量鉴定检测项目(JA-FJ-A合同段);

7.常州至溧阳高速公路交工验收质量鉴定检测项(JA-CL-A合同段)。

(公路)检师*******D


1.南京长江第四大桥交工验收质量鉴定检测项目(JA-SQ-A合同段);

2.2012年江苏省高速公路交竣工验收质量鉴定检测项目(JU-GS-B合同段);

<!--[if !supportLists]-->3.<!--[endif]-->无锡至张家港高速公路竣工验收质量鉴定检测项目(JU-XZ-A);

<!--[if !supportLists]-->4.<!--[endif]-->阜宁至建湖高速公路交工验收质量鉴定检测项目(JA-FJ-A合同段);

<!--[if !supportLists]-->5.<!--[endif]-->常州至溧阳高速公路交工验收质量鉴定检测(JA-CL-A合同段);

<!--[if !supportLists]-->6.<!--[endif]-->溧水至马鞍山高速公路(江苏段)竣工验收质量鉴定检测项目JALM-A标段;

<!--[if !supportLists]-->7.<!--[endif]-->江都至六合高速公路竣工验收质量鉴定检测项目JU-JL-A标段。

第六名:

宁夏润咨公路工程试验检测有限责任公司

检测负责人:

吴江

<!--[if !supportLists]-->1.<!--[endif]-->宁夏公路建设管理局2014年工程建设项目第一期交工验收前质量检测第四合同段(国道307线高沙窝至古窑子段及连接线工程);

<!--[if !supportLists]-->2.<!--[endif]-->宁夏公路建设管理局2014年第一期工程建设项目交工验收前质量检测第四合同段(固原市固胡公路(东关北街)至S101连接线工程);

<!--[if !supportLists]-->3.<!--[endif]-->利通区至红寺堡一级公路二期工程第一、二、三合同段交工验收试验检测服务项目;

<!--[if !supportLists]-->4.<!--[endif]-->宁夏公路建设管理局2015年工程建设项目第一期交工验收前质量检测第三合同段(省道303线盐池双井子梁至灵武白土岗段公路工程);

5.宁夏职业教育基地道路工程第1、2合同段交工验收检测项目;

6.青岛-银川(宁夏境)盐池至中宁高速公路二期路面工程LM7、LM8合同段路面、交通安全设施工程交工验收试验检测项目。



(公路)检师

*******D

<!--[if !supportLists]-->1.<!--[endif]-->宁夏公路建设管理局2014年工程建设项目第一期交工验收前质量检测第四合同段(国道307线高沙窝至古窑子段及连接线工程);

<!--[if !supportLists]-->2.<!--[endif]-->G109线银川过境段(友爱中心路)道路工程交工验收检测项目;

<!--[if !supportLists]-->3.<!--[endif]-->利通区至红寺堡一级公路二期工程第一、二、三合同段交工验收试验检测服务项目;

<!--[if !supportLists]-->4.<!--[endif]-->宁夏公路建设管理局2015年工程建设项目第二期交工验收前质量检测第二合同段(国道110线麻黄沟(蒙宁界)至正谊关桥段公路);

<!--[if !supportLists]-->5.<!--[endif]-->宁夏公路建设管理局2015年工程建设项目第一期交工验收前质量检测第三合同段(国道109线四十里店至贺兰段公路);

<!--[if !supportLists]-->6.<!--[endif]-->宁夏职业教育基地道路工程第1、2合同段交工验收检测项目;

<!--[if !supportLists]-->7.<!--[endif]-->青岛-银川(宁夏境)盐池至中宁高速公路二期路面工程LM7、LM8合同段路面、交通安全设施工程交工验收试验检测项目;

<!--[if !supportLists]-->8.<!--[endif]-->2014年养护工程G20等6条线路沥青微表处工程竣(交)工验收试验检测;

9.2014年养护工程国道312线大中修工程竣(交)工验收试验检测。

被否决的投标人名单及否决理由汇总表

序号

未通过投标人名称

被否决理由

1

西安长大公路工程检测中心

未提供以下资料:开户许可证原件,2015年财务报表原件,企业业绩原件,人员业绩及社保原件。不符合招标文件投标人须知前附表相关条款的要求。

以上公示结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内先向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向交通运输主管部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容:
  (一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
  (二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
  (三)投诉事项的基本事实;
  (四)异议的提出及招标人答复情况;
  (五)相关请求及主张;
  (六)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对本办法规定应先提出异议的事项进行投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门可以不予受理。异议及投诉书的日期以收到之日为准。我局将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位作为正式中标人。

投诉电话:****-*******

监督单位:宁夏回族自治区交通运输厅

招 标 人:宁夏回族自治区交通建设工程质量监督局

宁夏公路建设管理局



公示时间:2017年4月5日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 检测机构 质量 公路工程

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索