京津风沙源治理二期工程杭锦旗水利水保(2016年度)预中标结果

京津风沙源治理二期工程杭锦旗水利水保(2016年度)预中标结果

招标人名称

京津风沙源二期工程杭锦旗水利水保项目建设办公室

招标代理机构名称

内蒙古睿达工程招标有限责任公司

招标项目名称

京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市杭锦旗水利水保项目(2016年度)

标段(包)名称

施工一标段

开标时间

2017年04月06日 09时00分

开标地点

杭锦旗开标室

公示期

2017年04月07日 至 2017年04月09日

第一中标候选人

投标人名称

巴彦淖尔市锦源工程建设有限公司

投标报价

*******.0000元

工期(交货期)

107日历天

工程质量

项目负责人

郭宇珅

项目负责人资格

工程师

其他项目管理人员

(1)质检员:廉祉祺;
(2)资料员:刘慧;
(3)技术负责人:夏玉红;
(4)安全员:白岩松;
(5)施工员:任海龙;
(6)材料员:邬刚;

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古禹德建筑有限公司

投标报价

*******.0000元

工期(交货期)

107日历天

工程质量

项目负责人

李俊峰

项目负责人资格

工程师

其他项目管理人员

(1)技术负责人:陈燕;
(2)施工员:韩正兴;
(3)资料员:连洁;
(4)安全员:张文渊;
(5)材料员:高毅;
(6)质检员:海峰;

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司

投标报价

*******.0000元

工期(交货期)

107日历天

工程质量

项目负责人

赵猛

项目负责人资格

其他项目管理人员

(1)技术负责人:王立业;
(2)安全员:任佳梅;
(3)资料员:张巧枝;
(4)质检员:高和平;
(5)施工员:李丹;
(6)材料员:王江伟;

否决投标情况

1、鄂尔多斯市东澳水利工程有限公司工程量清单单位有误。
2、内蒙古圣龙水利水电工程有限公司堤防、河道整治业绩不符合招标文件要求。
3、内蒙古昌源水利工程有限公司投标报价不唯一,投标函未签字。
4、内蒙古河顺水利工程有限公司业绩三个合同无相应中标通知书。
5、内蒙古金茂水利工程有限责任公司工程量清单单位有误。
6、陕西兴汉路桥工程建设有限公司安全员无岗位证原件,投标文件中无复印件。
7、山西恒业建筑安装有限公司工程量清单中,井房数量缺项,投标文件中无信誉承诺书。
8、内蒙古泰业水利水保工程有限公司授权委托书中委托代理人未签字。
9、内蒙古禹宏水利水电工程建设有限公司只有一项业绩超过300万其他业绩不符合招标文件要求。
10、乌兰察布市镪坤工程建设有限公司工程量缺项,安全员未提供安全生产考核证原件。
11、内蒙古德旺水利工程有限公司工程量清单中,铜排气阀数量有误。
12、内蒙古博涛水利水电工程有限公司投标文件中安全生产许可证缺页。
13、陕西远景工程有限公司两个防洪合同不符合招标文件业绩要求。
14、内蒙古和易水利工程有限责任公司农综项目业绩无中标通知书,安全员未提供岗位证或职业资格证原件。
15、内蒙古亿德水务有限责任公司投标文件中未附信誉承诺。
16、鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司投标文件中未附信誉承诺。
17、内蒙古联润水务有限公司工程量清单补植量有误。
18、内蒙古宏宇水务工程有限公司饮水业绩未提供原件,山洪沟治理工程不符合业绩要求,投标文件中无安全员安全生产考核合格证。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:樊文彪 ,联系电话:134*****473。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******

招标人(章):

招标代理机构(章):






联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 水利水保 锦旗 风沙源治理

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古睿达工程招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索