广昌县工业园区污水处理厂建设预中标结果
广昌县工业园区污水处理厂建设预中标结果
招标工程项目基本信息 | |||||
建设单位 | 江西康赣环保科技有限公司 | ||||
工程名称 | 广昌县工业园区污水处理厂建设项目 | ||||
工程地址 | 江西广昌工业园区内 | ||||
建筑面积 | 831.06 | 结构/层数 | 框架/2层 | ||
招标范围 | 新建0.5万吨每日污水处理厂一座,厂区红线内管网及配套等[建筑面积831.06㎡,框架2层;建(构)筑物占地面积3770.66㎡,钢砼结构1层]。 | ||||
招标控制价 | ********.29元 | 开标时间 | 2017年04月11日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 发达控股集团有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)一级 | ||||
投标报价 | ********.05元 | 综合评估法总得分 | 0 | ||
建造师姓名 | 李贵旭 | ? 注册编号 | ******** | ||
建造师等级 | 二级 | 注册专业 | 市政公用工程 | ||
第二中标排序单位名称 | 云林建设集团有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)一级 | ||||
投标报价 | ********.05元 | 综合评估法总得分 | 0 | ||
建造师姓名 | 郑崧 | ? 注册编号 | ******** | ||
建造师等级 | 二级 | 注册专业 | 市政公用工程 | ||
第三中标排序单位名称 | 江西恒鑫建设工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)二级 | ||||
投标报价 | ********.05元 | 综合评估法总得分 | 0 | ||
建造师姓名 | 胡来龙 | ? 注册编号 | ******** | ||
建造师等级 | 二级 | 注册专业 | 市政公用工程 | ||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 28 | ||||
通过资审的家数 | 11 | 未通过资审的家数 | 17 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 发达控股集团有限公司 | ||||
申报的业绩 | 揭阳潮汕机场污水处理站和垃圾转运站工程 | ||||
第二中标排序单位名称 | 云林建设集团有限公司 | ||||
申报的业绩 | 婺源城西污水处理厂干管工程 | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西恒鑫建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 湖口县洋港生活污水处理厂工程 | ||||
中标价中的暂定费用 | |||||
暂定金额费用小计 | 902699.09元 | ||||
暂估价材料费用小计 | |||||
其他暂定费小计 | |||||
暂定金额和暂估价费用合计 | |||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 发达控股集团有限公司 | ||||
承诺内容 | 响应招标文件 | ||||
第二中标排序单位名称 | 云林建设集团有限公司 | ||||
承诺内容 | 响应招标文件 | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西恒鑫建设工程有限公司 | ||||
承诺内容 | 响应招标文件 | ||||
原中标候选人废标及其依据 | |||||
单位名称 | |||||
废标原因 | 江西正东建设工程有限公司:业绩材料不完整, 江西飞扬建设工程有限公司:业绩材料不完整 天津安装工程有限公司:业绩材料不完整,未提供36个月内无行贿记录 江西省银鹰建设工程有限公司:业绩材料不完整, 江西吉联建设工程有限公司:业绩材料不完整, 江西省培兴建设工程有限公司:投标单位未到 江西荣润建设工程有限公司:业绩材料不完整, 南昌市建筑工程集团有限公司:业绩材料不完整, 江西省临川安石建筑工程有限公司:业绩材料不完整, 江西中捷工程建设有限公司:业绩材料不完整, 玉茗建设集团有限责任公司:业绩材料不完整, 南昌市自来水工程有限责任公司:业绩材料不完整,无36个月无行贿记录 中余建设集团有限公司:业绩材料不完整, 江西省抚州市金巢建筑工程有限公司:业绩材料不完整, 江西省思源建设工程有限公司:业绩材料不完整, 江西时贵实业有限公司:业绩材料不完整, 抚州市华恒建设工程有限公司:业绩材料不完整, 江西远通建筑工程有限公司:业绩材料不完整, | ||||
认定依据 | 江西正东建设工程有限公司:业绩材料不完整, 江西飞扬建设工程有限公司:第八条 天津安装工程有限公司:第八条,第十条三款 江西省银鹰建设工程有限公司:第八条 江西吉联建设工程有限公司:第八条 江西省培兴建设工程有限公司: 江西荣润建设工程有限公司:第八条 南昌市建筑工程集团有限公司:业绩材料不完整, 江西省临川安石建筑工程有限公司:第八条 江西中捷工程建设有限公司:第八条 玉茗建设集团有限责任公司:业绩材料不完整, 南昌市自来水工程有限责任公司:第八条,第十条三款 中余建设集团有限公司:第八条 江西省抚州市金巢建筑工程有限公司:业绩材料不完整, 江西省思源建设工程有限公司:第八条 江西时贵实业有限公司:业绩材料不完整, 抚州市华恒建设工程有限公司:第八条 江西远通建筑工程有限公司:第八条 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
江西
江西
江西
江西
江西
江西
最近搜索
无
热门搜索
无