河北正定乒乓球训练基地改造提升一期新建综合训练馆外装饰工程(二次)预中标结果
河北正定乒乓球训练基地改造提升一期新建综合训练馆外装饰工程(二次)预中标结果
中标公示详细情况
工程编码 | 130*****0004-002 | 所属地区 | 石家庄市正定县 |
工程名称 | 河北正定乒乓球训练基地改造提升一期新建综合训练馆外装饰工程(二次) | ||
建设单位 | 正定县实验学校 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标/装饰装修 |
计划开工日期 | 2017-04-21 | 计划竣工日期 | 2017-06-19 |
资金来源 | 财政拨款 | ||
建筑总面积 | |||
代理单位 | 河北冀润工程项目管理有限公司 | ||
第1中标候选人 | 河北大吉装饰工程有限公司 | ||
第2中标候选人 | 秦皇岛秦渤幕墙装饰工程有限公司 | ||
第3中标候选人 | 石家庄市占魁门窗有限公司 | ||
中标范围 | 工程量清单及施工图纸所含全部内容 | ||
中标日期 | 2017-04-13 | 中标价 | 109.08 万元 |
项目经理 | |||
中标工期 | 60 天 | 工程质量 | 合格 |
参加投标企业 | 石家庄市通力建筑装饰工程有限公司 秦皇岛秦渤幕墙装饰工程有限公司 金工建设集团股份有限公司 石家庄市占魁门窗有限公司 河北旭隆建设有限公司 河北泓光建筑装饰工程有限公司 河北大吉装饰工程有限公司 石家庄新世纪建筑装饰工程有限公司 | ||
投标文件被判为 废标的投标人 | 名称及编码: 河北泓光建筑装饰工程有限公司 废标原因: 委托期限不满足招标文件要求的投标有效期 依据: 招标文件 名称及编码: 石家庄市通力建筑装饰工程有限公司 废标原因: 投标总价扉页未按招标文件要求签字 依据: 招标文件 名称及编码: 金工建设集团股份有限公司 废标原因: 不平衡报价的比例为52.14%,超过了评标办法中规定的6% 依据: 招标文件 名称及编码: 石家庄新世纪建筑装饰工程有限公司 废标原因: 不平衡报价的比例为51.32%,超过了评标办法中规定的6% 依据: 招标文件 | ||
备注 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无