地铁2016年运营业务工程施工A标(第三次)预中标结果

地铁2016年运营业务工程施工A标(第三次)预中标结果





中标候选人公示

广州地铁2016年运营业务工程施工A标(第三次)[项目编号:JG2017-1915]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2017-04-15 00:00 至 2017-04-17 23:59止),具体如下:

中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人
单位名称广州市第二建筑工程有限公司中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司
投标价(万元)440.624692450.040275
技术标得分95.481.8
报价得分98.0999.72
诚信得分4.623.55
综合得分91.9386.84
项目经理姓名及资质证书编号刘启臻/建造********6叶向阳/沪131*****1072/

广东省工业设备安装有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标函法人代表或授权代表没有签字,不满足经济标有效性审查第4项,不通过经济标有效性审查
广东省源天工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:部分单位工程报价高于招标文件公布的单位工程招标控制价,不满足经济标有效性审查第2项,不通过经济标有效性审查


根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


异议受理部门(招标人):广州地铁集团有限公司
联系人:伍先生
联系电话:***-********

招投标监督部门:广州市建设工程招标管理办公室
联系地址:广州市天河区天润路333号3楼
联系电话:***-********

招标人名称:广州地铁集团有限公司
日期:2017-04-15 00:00









联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 运营 地铁

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索