2016~2017年农村公路生命安全防护工程、通村公路完善工程、联网工程施工、监理预中标结果
2016~2017年农村公路生命安全防护工程、通村公路完善工程、联网工程施工、监理预中标结果
镇安县2016~2017年农村公路生命安全防护工程、通村公路完善工程、联网工程施工、监理招标中标单位公示
镇安县2016~2017年农村公路生命安全防护工程、通村公路完善工程、联网工程施工、监理招标项目招标人为镇安县交通运输局,于2017年4月13日组织完成了本项目施工、监理评标工作,确定了中标单位,依据公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)规定,现对中标候选人排序、名称、投标报价、主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号、投标文件中填报的业绩、被否决的投标人及否决原因分别公示如下:
监理标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人 | 监理服务费(元) | 综合得分 | 推荐结果 |
1 | 陕西海星监理有限公司 | *******.00 | 83.59 | 第一中标候选人 |
2 | 安康市新宇交通工程监理有限公司 | *******.00 | 72.19 | 第二中标候选人 |
3 | 宝鸡市秦通公路工程监理有限责任公司 | *******.00 | 71.60 | 第三中标候选人 |
生命安全防护工程1标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 商洛通盛路桥有限责任公司 | *******.61 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 咸阳四通路业有限责任公司 | *******.81 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西西建路桥工程有限公司 | *******.78 | 3 | 第三中标候选人 |
生命安全防护工程2标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 陕西盛坤建设工程有限公司 | *******.00 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西嘉宏建筑工程有限公司 | *******.00 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西荣冠建筑安装工程有限公司 | *******.00 | 3 | 第三中标候选人 |
生命安全防护工程3标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 陕西唐正建设工程有限公司 | *******.00 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 神木县汇安建设有限公司 | *******.00 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西宏伟建筑有限公司 | *******.00 | 3 | 第三中标候选人 |
生命安全防护工程5标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 亚玄建设集团有限公司 | *******.29 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西中岭建设工程有限公司 | *******.62 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 靖边县秦龙路桥有限责任公司 | *******.67 | 3 | 第三中标候选人 |
生命安全防护工程6标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 陕西亿佳建设工程有限公司 | *******.40 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西祥隆建设工程有限公司 | *******.62 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 榆林市祥和建工路桥集团有限公司 | *******.25 | 3 | 第三中标候选人 |
生命安全防护工程1标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 陕西河海工程有限公司 | 项目经理职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
2 | 宝鸡市市政工程公司 | 项目经理职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
生命安全防护工程2标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 咸阳秦汉路桥工程有限公司 | 项目经理未附职称证,且项目经理无在建工程承诺书法定代表人或其委托代理人未签字 |
2 | 陕西永生路桥工程有限公司 | 施工组织设计工期为100日历天,超过招标文件规定的工期90日历天 |
生命安全防护工程3标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 陕西秦吉建设有限责任公司 | 2013年财务报告缺少现金流量表,项目经理职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
生命安全防护工程4标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 榆林市泓通建设工程有限公司 | 无行贿犯罪查询函未签字盖章 |
2 | 陕西嘉业工程建设有限公司 | 无行贿犯罪查询函未提供原件 |
3 | 榆林市广大建设工程有限公司 | 项目经理职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
4 | 陕西东旺建设工程有限公司 | 项目经理职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
生命安全防护工程5标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 陕西商洛利丰公路工程有限公司 | 2013年财务报告缺少现金流量表,项目经理职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
生命安全防护工程6标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 陕西恒锦垣建设工程有限公司 | 无行贿犯罪查询函未提供原件 |
完善工程1标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 陕西绿通筑路工程有限公司 | *******.60 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西建工第七建设集团有限公司 | *******.77 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西宏兴建设工程有限公司 | *******.29 | 3 | 第三中标候选人 |
完善工程2标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 陕西建安工程建设集团有限公司 | *******.85 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西嘉煜路桥有限责任公司 | *******.37 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 米脂县向文路桥有限公司 | *******.24 | 3 | 第三中标候选人 |
完善工程3标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 陕西安康建筑工程集团有限公司 | *******.41 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 榆林市源泰建设工程有限公司 | 2812981.82 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西省信德工程建设公司 | 2813607.08 | 3 | 第三中标候选人 |
完善工程4标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 陕西黎明建设工程有限公司 | 3561065.43 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西三元建设有限公司 | 3563917.37 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 江西省古月工程有限公司 | 3564927.99 | 3 | 第三中标候选人 |
完善工程5标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 榆林市香林建设工程有限公司 | 2333953.70 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 榆林市源邦建筑工程有限公司 | 2357622.61 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西万宏建设有限公司 | 2361763.58 | 3 | 第三中标候选人 |
完善工程6标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 陕西秦皇建设工程有限公司 | 2800048.75 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西百朝建筑有限公司 | 2800770.97 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 赣州诚通路桥工程有限公司 | 2801446.34 | 3 | 第三中标候选人 |
完善工程7标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 榆林市金华建筑工程有限公司 | 3150940.05 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西宏天建设有限公司 | 3152750.44 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西聚虹交通工程有限公司 | 3153214.96 | 3 | 第三中标候选人 |
完善工程8标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 安康市江山建设工程有限公司 | 3196906.59 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西江川建设有限公司 | 3198550.77 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 汉中市北辰建设工程有限公司 | 3202746.54 | 3 | 第三中标候选人 |
完善工程9标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 榆林市凯达路桥有限公司 | 2526902.74 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西远方公路建设有限公司 | 2528901.81 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西圣轩建设工程有限公司 | 2530010.54 | 3 | 第三中标候选人 |
完善工程10标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 2460397.61 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西五环建设工程有限公司 | 2471139.90 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西中伟建设工程有限公司 | 2472713.33 | 3 | 第三中标候选人 |
完善工程11标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 陕西广庆园艺工程有限公司 | 2576675.80 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 远海建工(集团)有限公司 | 2576958.19 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 中建志祥建设有限公司 | 2577168.47 | 3 | 第三中标候选人 |
完善工程12标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 陕西永卓建设工程有限公司 | 2212118.14 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 府谷县玉祥建筑工程有限公司 | 2212357.18 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 江西省水利水电建设有限公司 | 2212769.91 | 3 | 第三中标候选人 |
完善工程4标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 陕西秦地建设有限公司 | 公司类似项目业绩不符合招标文件要求 |
2 | 陕西瑞生路桥建筑工程有限公司 | 项目经理职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
3 | 陕西荔鑫朝阳建设有限公司 | 项目经理职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
4 | 陕西乾元建设工程有限公司 | 2013年财务报告缺少利润表 |
5 | 陕西广丰建设有限公司 | 2015年财务报告缺少利润表,项目总工职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
完善工程5标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 四川省鸿天水利水电工程有限公司 | 无行贿犯罪查询函未盖章 |
2 | 陕西新英建设工程有限公司 | 施工组织设计与本项目实际不符 |
3 | 亚翔建设集团有限公司 | 项目总工无业绩证明材料 |
4 | 江西中林建设集团有限公司 | 2015年财务报告缺少现金流量表 |
5 | 福建兴港建工有限公司 | 项目经理职称为助理工程师,项目总工专业为建筑工程 |
6 | 榆林市向明路桥建设有限公司 | 项目经理毕业证造假,职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
7 | 陕西同春和建设有限公司 | 项目经理毕业证造假 |
8 | 榆林市宏伟建筑工程有限责任公司 | 职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
完善工程6标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 陕西远拓路桥工程有限公司 | 职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
2 | 陕西怡安建设工程有限公司 | 2015年财务报告缺少现金流量表,公司类似项目业绩不符合招标文件要求 |
完善工程7标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 榆林市亚鑫建设有限公司 | 法定代表人身份证明未签字 |
2 | 陕西金正元建设有限公司 | 职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
完善工程8标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 延安华伟水利水电工程有限公司 | 职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
完善工程9标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 陕西国圣建设工程有限公司 | 职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
2 | 陕西通远交通建筑有限责任公司 | 职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料,施工组织设计未响应本项目要求。 |
完善工程10标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 陕西华茂建设集团有限公司 | 项目经理及总工无在建工程承诺书对象为商州区交通运输局 |
完善工程12标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 南阳泓宇路桥工程有限公司 | 2015年财务报告缺少资产负债表 |
联网工程1标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 陕西秀山隆昌建工有限责任公司 | 5561944.12 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 河南恒通公路桥梁建设有限公司 | 5564450.09 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 河南祥泰路桥有限公司 | 5568938.03 | 3 | 第三中标候选人 |
联网工程3标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 陕西乾佑建设工程有限公司 | 2998371.87 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 石河子天龙建设工程有限责任公司 | 3000305.90 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 中建富林集团有限公司 | 3001533.77 | 3 | 第三中标候选人 |
联网工程4标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 陕西中诚生态建设有限公司 | 2731158.85 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 榆林市万达交通工程有限公司 | 2731275.51 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 汉中市曙坤建筑工程有限公司 | 2731479.81 | 3 | 第三中标候选人 |
联网工程5标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 清涧县程宇建筑有限责任公司 | 2264421.25 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西骁龙建设工程有限公司 | 2264925.34 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 榆林市德源公路建筑有限责任公司 | 2268533.34 | 3 | 第三中标候选人 |
联网工程6标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 陕西博维工程项目管理有限公司 | 6407126.42 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西旭通建设工程有限责任公司 | 6407469.45 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西志鸿建筑工程有限公司 | 6407900.90 | 3 | 第三中标候选人 |
联网工程7标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 榆林市博园建筑工程有限公司 | 7808016.00 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西中通路桥工程有限公司 | 7812585.00 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 榆林市塞北建设工程有限公司 | 7816062.00 | 3 | 第三中标候选人 |
联网工程8标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 山西中唐集团有限公司 | 3574414.75 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 榆林市众泰建筑工程有限公司 | 3577084.63 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西明辉实业有限责任公司 | 3582367.54 | 3 | 第三中标候选人 |
联网工程9标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 陕西万衡建筑工程有限公司 | 2908951.81 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 榆林市中民路桥有限公司 | 2928636.56 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 榆林福盛建工集团有限公司 | 2934374.37 | 3 | 第三中标候选人 |
联网工程1标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 怀华建设工程有限公司 | 投标文件未逐页签字 |
2 | 陕西程远建设工程有限公司 | 项目总工职称证专业为工民建 |
3 | 陕西秦勋伟业建设景观有限公司 | 项目经理职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
4 | 陕西星光市政工程有限公司 | 项目经理职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
5 | 神木县星光建筑工程有限责任公司 | 项目经理职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
6 | 陕西金宏泰建设工程有限公司 | 项目经理职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
7 | 榆林市正宇公路工程有限公司 | 项目经理职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
8 | 四川圣宏基建筑工程有限公司 | 2015年审计报告缺少利润表 |
9 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 项目总工职称证专业为市政工程 |
联网工程2标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 陕西榆林锐兴达建设工程有限公司 | 投标文件未附保证金收据 |
2 | 陕西长兴建设工程有限公司 | 项目经理职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
3 | 榆林华庆工程有限公司 | 项目经理及项目总工职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
4 | 陕西龙林建筑有限公司 | 项目经理职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
联网工程3标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 榆林市中宇建设工程有限公司 | 行贿犯罪记录查询函为复印件,不符合招标文件规定 |
2 | 榆林市华通路桥建筑工程有限公司 | 项目经理职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
3 | 江西建工第三建筑有限责任公司 | 项目总工职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
4 | 榆林市瑞晟路桥建筑工程有限公司 | 项目经理职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
5 | 榆林市恒易建筑工程有限公司 | 项目总工毕业证不符合招标文件要求 |
6 | 江西省忠信建设工程集团有限公司 | 未附行贿犯罪记录查询函,不符合招标文件规定 |
联网工程4标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 陕西昌昊建筑科技发展有限公司 | 项目总工职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
2 | 西北舜天路桥有限公司 | 项目经理职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
联网工程5标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 城固县东发工程建设有限公司 | 项目经理毕业证不符合招标文件要求 |
2 | 陕西迎运建筑工程有限责任公司 | 项目经理毕业证不符合招标文件要求 |
3 | 陕西博迪建设工程有限公司 | 项目经理毕业证不符合招标文件要求 |
联网工程6标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 陕西亿金建设有限公司 | 项目总工职称证取得时间不符合晋职规定,且未附破格证明材料 |
联网工程7标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 陕西鼎固建筑工程有限公司% |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无