遵义至贵阳公路扩容工程(青山至羊昌段及羊昌互通)交通安全设施工程施工预中标结果
遵义至贵阳公路扩容工程(青山至羊昌段及羊昌互通)交通安全设施工程施工预中标结果
贵州省遵义至贵阳公路扩容工程(青山至羊昌段及羊昌互通)交通安全设施工程施工招标中标候选人公示
(公示时间:2017年4月17日至2017年4月24日)
贵州省遵义至贵阳公路扩容工程(青山至羊昌段及羊昌互通)交通安全设施工程施工招标中标候选人相关信息:
标段 | 推荐中标人名称 | 排序 |
26 | 广东新粤交通投资有限公司 | 第一中标候选人 |
贵州省交通工程有限公司 | 第二中标候选人 | |
中交第一公路工程局有限公司 | 第三中标候选人 | |
27 | 中交第一公路工程局有限公司 | 第一中标候选人 |
江苏中路交通发展有限公司 | 第二中标候选人 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
未通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审的投标人名单
序 | 标段 | 投 标 人 名 称 | 未通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审原因 |
1. | 26 | 四川路桥建设集团交通工程有限公司 | 银行信贷证明为有条件信贷证明,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
2. | 26 | 中交路桥建设有限公司 | 项目总工未附有效的安全生产考核合格证书(所附的安全生产考核合格证书有效期过期),不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
3. | 27 | 北京路安交通科技发展有限公司 | 银行信贷证明为有条件信贷证明,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定;检察机关出具的《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》的日期未在投标截止日前七个工作日至投标截止之日之间(出具日期为2017年3月20日),不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第4条的规定。 |
4. | 27 | 四川路桥建设集团交通工程有限公司 | 银行信贷证明为有条件信贷证明,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
5. | 27 | 中交路桥建设有限公司 | 项目总工未附有效的安全生产考核合格证书(所附的安全生产考核合格证书有效期过期),不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
未通过第二个信封(投标报价文件)形式评审与响应性评审的投标人名单
序 | 标段 | 投 标 人 名 称 | 未通过第二个信封(投标报价文件)形式评审与响应性评审原因 |
1. | 27 | 贵州省交通工程有限公司 | 投标文件已标价工程量清单中的细目号604-1-k单价高于招标人设立的该项细目单价上限,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第二个信封)第3条的规定。 |
投标人如对本次招标的评标结果及中标候选人公示内容有异议的,应先向招标人提出异议(异议答复期间不计算在10日期限内);对本次招标其它事项或对招标人的异议答复不接受的可向贵州省交通运输厅基本建设管理处书面反映。根据国家七部委2004年第11号令《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》的有关规定,不符合下列条件的投诉举报不予受理:
(1)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
(2)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
(3)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或授权代理人签字并加盖公章,由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
(4)投诉举报在公示之日起10日内递交至受理部门;
(5)投诉举报材料来源合法;
(6)有具体的请求及主张。
26标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | ||||||||||
26 | 广东新粤交通投资有限公司 | ********.00 | ||||||||||
第一个信封(商务及技术文件)综合得分 | 88.83 | |||||||||||
投标人主要人员信息 | ||||||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||||
项目经理 | 李彤 | 注册建造师证 | ||||||||||
安全生产考核合格证 | 粤交安B(08)G0020 | |||||||||||
职称证 | NO.120870 | |||||||||||
项目经理 个人业绩 | 1、2013~2014年担任乐昌至广州高速公路项目交通安全设施工程施工第JA2合同段项目经理; 2、2015~2015年担任广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目交通安全设施工程第JA3标段项目经理; 3、2016~2016年担任湖南省常德至安化(梅城)高速公路项目交通安全设施工程第10标段项目经理。 | |||||||||||
项目总工 | 陈昇烨 | 安全生产考核合格证 | 粤交安B(08)G0029 | |||||||||
职称证 | 粤高职证字第********19818号 | |||||||||||
项目总工 个人业绩 | 1、2008~2009年担任广明高速公路西樵至更楼段交通安全设施工程JA-1标段项目总工; 2、2010~2010年担任国道主干线广州绕城公路南段交通安全设施第二合同段项目总工; 3、2016~2016年担任湖南省常德至安化(梅城)高速公路项目交通安全设施工程第10标段项目总工。 | |||||||||||
投标人业绩 | ||||||||||||
序号 | 项目名称 | 工作内容 | 完成时间 | 备注 | ||||||||
1 | 乐昌至广州高速公路项目交通安全设施工程施工第JA2合同段 | 本项目长98.78km,合同金额为11655.0589万元,工程内容包括标志985个,波形梁护栏239456.57m,标线162853㎡,隔离栅213269m,声屏障12925.44㎡,防抛网2332m,防撞桶288个,轮廓标29354个,立面标记2964㎡,隔离墩900m等。 | 2014年9月22日 | |||||||||
2 | 广东省江门至肇庆公路交通安全设施施工JA2标段 | JA2合同段(南段)起讫桩号为K52+000~K73+546,线路长21.55km,主要工程量为大型标志108座、小型标志474处、标线38260㎡、波形梁护栏89680延米、刺铁丝隔离栅31251延米、电焊网隔离栅20976延米、防眩设施1296米、视线诱导标6102个、突起路标10688个等安全设施工程。JA2合同段(北段)起讫桩号为K73+546~K107+700,线路长34.15km,主要工程量为大型标志165座、小型标志701处、标线55278㎡、波形梁护栏104816延米、刺铁丝隔离栅24120延米、电焊网隔离栅29923延米、防眩设施10091米、轮廓标8804个、防落网7106延米、防撞筒158个、突起路标16587个,桥梁段声屏障1110米,路基段声屏障2270米。 | 2012年12月24日 | |||||||||
3 | 广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目交通安全设施工程第JA3标段 | 本项目约37.43km,合同金额为4281.2036万元,公路等级为新建高速公路。合同段主要工程量:标志552座、护栏55989延米、隔离栅79812延米、防撞桶67个、标线64208㎡、突起路标13919个、轮廓标7639个、防眩板820块、防眩网9025延米、声屏障2918延米。 | 2015年12月23日 | |||||||||
4 | 广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目交通安全设施工程JA2标段 | 本项目长约40.381km,合同金额为6342.4099万元,公路等级为新建六车道高速公路。工程内容包括标志519座,标线66615.0㎡,护栏162688延米,轮廓标10967个,突起路标15401个,防眩板5285个,刺铁丝隔离栅59897.0m、电焊网隔离栅19997.0m,桥梁防护网440m,导流桶120个,公路界碑324个,路基段声屏障5100.0㎡;桥梁段声屏障6632.0㎡。 | 2015年12月20日 | |||||||||
5 | 渭南至玉山高速公路交通安全设施工程WY-T02标段 | 本项目长约23.482km,合同金额为3702.3596万元,公路等级为新建四车道高速公路。工程内容包括波形梁钢护栏70987m,隔离栅46038m,交通标志608处,路面标线47511㎡,防眩板6849块,防抛网1764m,声屏障500m等。 | 2015年11月20日 | |||||||||
6 | 湖南省常德至安化(梅城)高速公路项目交通安全设施工程第10标段 | 本项目长35.952km,合同金额5160.9614万元,主要工程量:新泽西护栏(即混凝土护栏)34214m、波形梁钢护栏82208m、活动护栏21处、移动护栏100m、刺铁丝隔离栅46536m、焊接网隔离栅52494m、防护网464m、声屏障2510m、防眩板36950块。 | 2016年12月20日 |
26标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||||||
26 | 中交第一公路工程局有限公司 | ********.00 | |||||||
第一个信封(商务及技术文件)综合得分 | 90.86 | ||||||||
投标人主要人员信息 | |||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
项目经理 | 陈丽 | 注册建造师证 | 京********9780 | ||||||
安全生产考核合格证 | 京交安B(08)G03262 | ||||||||
职称证 | |||||||||
项目经理个人业绩 | 贵州省松桃至铜仁高速公路交通安全设施工程STJA07合同段 项目经理 | ||||||||
项目总工 | 曾学明 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(10)G01164 | ||||||
职称证 | |||||||||
项目总工个人业绩 | 贵州省惠水至罗甸公路交通安全设施工程施工第21标段 项目总工 | ||||||||
投标人业绩 | |||||||||
序号 | 项目名称 | 工作内容 | 完成时间 | 备注 | |||||
1 | 贵州省松桃至铜仁高速公路交通安全设施工程STJA07合同段 | 合同金额4626.4701万元,标段长度50.375Km,主要工程量:波形梁钢护栏74572m,交通标志2849个,隔离栅81465m,交通标线68314m2、轮廓标及防眩射设施。 | 2014.12.18 | ||||||
2 | 贵州省惠水至罗甸公路交通安全设施工程施工 第20标段 | 合同金额6829.9966万元,标段长度58.912Km,主要工程量:护栏112.761km,起终点端头和610个,标志1078个(包括里程牌及线形诱导标志),隔离栅及防落网128.651km,标线89145.38m2(包括彩色防滑标线),突起路标24566个,轮廓标11938个,防眩板3802m。 | 2015.08.28 | ||||||
3 | 贵州省惠水至罗甸公路交通安全设施工程施工 第21标段 | 合同金额4117.033万元,标段长度55.05Km,主要工程量:护栏41.78km,起终点端头471个,标志1102个(包括里程牌及线形诱导标志),隔离栅及防落网55.992km,标线91781m2(包括彩色防滑标线),突起路标21015个,轮廓标11452个,防眩板13.491km。 | 2015.08.28 | ||||||
4 | 贵州省余庆至凯里高速公路交通安全设施工程项目第YJA1标段 | 合同金额6661.6748万元,标段长度58.109Km,主要工程量:波形梁护栏144319m,中分带活动护栏25个,端头989个,隔离栅109506m,桥上防护网638m,交通标志673块,热熔反光标线71588m2,突起路标20386个,轮廓标11937个,防眩板11668m,立面标记6m2。 | 2014.12.28 | ||||||
5 | 定边至武威国家高速公路联络线(G2012)甘肃省营盘水(宁甘界)至古浪(双塔)建设项目交安工程YSJA1合同段 | 合同金额5531.6873万元,标段长度35.9Km,主要工程量:钢护栏118.11公里、隔离栅72.064公里、标志275个、标线38577㎡、防眩板36675块、轮廓标3265个、防撞桶78个、里程碑72个、公路界碑768个、百米标681个。 | 2013.11.15 | ||||||
6 | 国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线交通安全设施工程第3合同段(DLJA-03) | 合同金额3637.5629万元,标段长度35.3Km,主要工程量:波形梁钢护栏109Km;隔离栅67.187Km;活动式钢护栏275m;交通标志牌2154.94㎡;交通标线44714.23㎡;轮廓标3954个;凸起路标21699个;里程碑70个;百米桩632个;防眩板1441块;互通式立交3处。 | 2013.12.26 |
27标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||||||
27 | 江苏中路交通发展有限公司 | ********.00 | |||||||
第一个信封(商务及技术文件)综合得分 | 88.90 | ||||||||
投标人主要人员信息 | |||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
项目经理 | 赵从容 | 注册建造师证 | |||||||
安全生产考核合格证 | 苏交安B(13)G02563 | ||||||||
职称证 | |||||||||
项目经理 个人业绩 | 2007年~2007年 沪苏浙高速公路江苏段HSZ-31-2标护栏工程 2011年~2011年 四川省石坝(黔川界)至纳溪公路工程项目交通安全设施工程施工JA3标段(高速公路) 2012年~2012年 贵州省铜仁至大龙高速公路交通工程(安全设施)施工第11标段 2012年~2013年 贵州省思南至遵义高速公路交通安全设施工程第SZJA-2标段 2015年~2015年 广东省平远(赣粤界)至兴宁公路项目交通安全设施工程施工JA2标段(高速公路) | ||||||||
项目总工 | 张曙东 | 安全生产考核合格证 | 苏交安B(13)G02564 | ||||||
职称证 | |||||||||
项目总工 个人业绩 | 2011年~2011年 四川省石坝(黔川界)至纳溪公路工程项目交通安全设施工程施工JA3标段(高速公路) 2013年~2013年 嘉兴至绍兴跨江公路通道(南岸接线)交通安全设施及声屏障工程第8标段(高速公路) 2015年~2015年 青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟高速公路 2016年~2016年 监利至江陵高速公路交通安全设施工程施工JJJA-1标段 | ||||||||
投标人业绩 | |||||||||
序号 | 项目名称 | 工作内容 | 完成时间 | 备注 | |||||
1 | 贵州省铜仁至大龙高速公路交通工程(安全设施)施工第11标段 | 标志、标线、护栏、隔离栅、声屏障等 | 2012年 10月26日 | ||||||
2 | 贵州省思南至遵义高速公路交通安全设施工程第SZJA-2标段 | 标志、标线、护栏、隔离栅等 | 2013年 6月28日 | ||||||
3 | 嘉兴至绍兴跨江公路通道(南岸接线)交通安全设施及声屏障工程第8标段(高速公路) | 波形梁钢护栏、标志、标线、隔离栅、声屏障等 | 2013年 7月6日 | ||||||
4 | 湖北省郧县(鄂豫省界)至十堰高速公路交通安全设施工程施工YSJA-02标段 | 护栏、标志、标线、隔离栅、防眩设施等 | 2015年 2月8日 | ||||||
5 | 广东省平远(赣粤界)至兴宁公路项目交通安全设施工程施工JA2标段(高速公路) | 标志、标线、护栏、隔离栅、声屏障等 | 2015年 12月15日 | ||||||
6 | 张家港疏港高速公路工程交通安全设施ZJG-JA1标段 | 波形梁钢护栏、道路标志、标线、标牌、隔离栅等 | 2016年 10月20日 | ||||||
7 | 监利至江陵高速公路交通安全设施工程施工JJJA-1标段 | 标志、标线、护栏、隔离栅、防眩板、声屏障等 | 2017年 1月10日 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无