琅岐镇2017年度植树造林项目(重新)预中标结果

琅岐镇2017年度植树造林项目(重新)预中标结果

招标编号:203673所属行业:招标代理:福建平诚工程造价咨询有限公司标价:555750中标单位:泉州市福美林业服务有限公司

中标候选人公示

(适用于随机抽取法)

招标编号:平诚榕招字〔2017〕第007-1号

本招标项目于2017 年4月17日9:30 时在福州市马尾区建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:琅岐镇2017年度植树造林项目(重新招标)

招标人:福州市琅岐经济区琅岐镇人民政府

建设规模:琅岐镇2017年度植树造林项目(重新招标),共4.5万株,每株13元,下浮 K值为5%,发包价为555750元;

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员及评标办法

专家评委:张金霖、张小焰、郑诚乐

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法

3、唱标记录

序号

投标人

投标文件
密封情况

投标报价
(元)

工期(日历天)

工程质量

项目经理

1

福建汇清建设工程有限公司

完好

555750

定植时间为当年4月完成定植,4月底前应当完成年度任务数

合格

吴爱明

2

福州市瑞成园林建设有限公司

完好

555750

定植时间为当年4月完成定植,4月底前应当完成年度任务数

合格

马佳

3

福建省汇祥建设发展有限公司

完好

555750

定植时间为当年4月完成定植,4月底前应当完成年度任务数

合格

刘青

4

福清市建田农业开发有限公司

完好

555750

定植时间为当年4月完成定植,4月底前应当完成年度任务数

合格

陈齐明

5

福建大宸农业开发有限公司

完好

555750

定植时间为当年4月完成定植,4月底前应当完成年度任务数

合格

林华玉

6

福清市天鑫园林绿化有限公司

完好

555750

定植时间为当年4月完成定植,4月底前应当完成年度任务数

合格

罗文熠

7

连江县芳绿林业综合开发有限公司

完好

555750

定植时间为当年4月完成定植,4月底前应当完成年度任务数

合格

江金芳

8

连江县宝绿林业工程有限公司

完好

555750

定植时间为当年4月完成定植,4月底前应当完成年度任务数

合格

郑群

9

连江县兴绿林业工程有限公司

完好

555750

定植时间为当年4月完成定植,4月底前应当完成年度任务数

合格

黄承梅

10

平潭县宏达营林有限公司

完好

555750

定植时间为当年4月完成定植,4月底前应当完成年度任务数

合格

薛勇

11

福建盛林园林有限公司

完好

555750

定植时间为当年4月完成定植,4月底前应当完成年度任务数

合格

陈水洲

12

福州汇龙建设工程管理有限公司

完好

555750

定植时间为当年4月完成定植,4月底前应当完成年度任务数

合格

张郑林

13

泉州市福美林业服务有限公司

完好

555750

定植时间为当年4月完成定植,4月底前应当完成年度任务数

合格

郑炎平

14

连江县财绿林业造林工程有限公司

完好

555750

定植时间为当年4月完成定植,4月底前应当完成年度任务数

合格

黄建辉

15

福建启胜市政园林工程有限公司

完好

555750

定植时间为当年4月完成定植,4月底前应当完成年度任务数

合格

李熹

16

福清楷嘉农林牧业开发有限公司

完好

555750

定植时间为当年4月完成定植,4月底前应当完成年度任务数

合格

郑琪

17

福清市远大农业科技开发有限公司

完好

555750

定植时间为当年4月完成定植,4月底前应当完成年度任务数

合格

陈金标

18

福州融创农业科技有限公司

完好

555750

定植时间为当年4月完成定植,4月底前应当完成年度任务数

合格

林祥明

19

长乐风华林业综合开发有限公司

完好

555750

定植时间为当年4月完成定植,4月底前应当完成年度任务数

合格

林为凎

20

长乐永大林业综合开发有限公司

完好

555750

定植时间为当年4月完成定植,4月底前应当完成年度任务数

合格

林文波

21

闽侯县杉山农林开发有限公司

完好

555750

定植时间为当年4月完成定植,4月底前应当完成年度任务数

合格

陈增绿

22

福清市德龙农林牧业开发有限公司

完好

555750

定植时间为当年4月完成定植,4月底前应当完成年度任务数

合格

林伯祥

23

长乐绿缘农林开发有限公司

完好

555750

定植时间为当年4月完成定植,4月底前应当完成年度任务数

合格

张亦锦

24

福建真国色园林工程有限公司

完好

555750

定植时间为当年4月完成定植,4月底前应当完成年度任务数

合格

方乃习

25

福州鸿绪园林绿化工程有限公司

完好

555750

定植时间为当年4月完成定植,4月底前应当完成年度任务数

合格

方彩云

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注






5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

1.福清市德龙农林牧业开发有限公司,法人代表资格证明书未盖章,不符合招标文件第8章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章和签署,资格标不合格,按废标处理。2.福建盛林园林有限公司,商务文件项目负责人与资格文件拟派出的项目负责人不一致,不符合招标文件中规定的其他实质性要求,商务标不合格,按废标处理。

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:泉州市福美林业服务有限公司

项目负责人:郑炎平

工期:定植时间为当年4月完成定植,4月底前应当完成年度任务数;

工程质量:符合《造林技术规程》(DB35/T84—2005)及有关验收规定合格标准;

投标总价:¥555750元 (其中:暂估价/ 元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称: 福建恒瑞泰建设工程有限公司

项目负责人:陈娟平

工期:定植时间为当年4月完成定植,4月底前应当完成年度任务数;

工程质量:符合《造林技术规程》(DB35/T84—2005)及有关验收规定合格标准;

投标总价:¥555750元 (其中:暂估价/ 元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称:福建省宇翔建设工程有限公司

项目负责人:许国新

工期:定植时间为当年4月完成定植,4月底前应当完成年度任务数;

工程质量:符合《造林技术规程》(DB35/T84—2005)及有关验收规定合格标准;

投标总价:¥555750元 (其中:暂估价/ 元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为2017 年4月18日至2017 年4月21日。

8、联系方式

招标人:福州市琅岐经济区琅岐镇人民政府

地址:琅岐镇,邮编:/

电话:137*****396

联系人: 叶主任

招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司

地址:福州市鼓楼区六一北路256号1#6楼 ,

邮编:/

电话:****-******** ,180*****505

联系人: 小刘

投标人或者其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出

部门或机构名称:福州市马尾区农林水局

地点:_君竹路30号

电话:****-********

日期:2017年4 月18 日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 造林 琅岐

0人觉得有用

招标
业主

福建平诚工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索