国道318线林芝至拉萨段公路改造工程米拉山隧道段机电工程施工预中标结果

国道318线林芝至拉萨段公路改造工程米拉山隧道段机电工程施工预中标结果

藏交公示【2017】09号

国道318线林芝至拉萨段公路改造工程米拉山隧道段已由西藏自治区交通运输厅以施工图设计的批复(藏交发[2014]695号)批准建设,项目业主为深圳高速工程顾问有限公司,建设资金为国家全额投资,项目出资比例为100%。按照基本建设程序,2017年4月14日,经评标委员会评审,推荐中标候选人并公示如下:

一、推荐中标候选人:

标段

单 位

备注

施工

第一标段

北京公科飞达交通工程发展有限公司

中标候选人

广东飞达交通工程有限公司

第一备选中标候选人

江苏智运科技发展有限公司

第二备选中标候选人

施工

第二标段

安徽皖通科技股份有限公司

中标候选人

中海网络科技股份有限公司

第一备选中标候选人

浙江省机电设计研究院有限公司

第二备选中标候选人

二、未通过评审的投标人原因和依据:

序号

投标人名称

否决原因

依据

1

中铁十七局集团电气化工程有限公司

未附信用评价结果

评标办法2.1.1(1)款规定

2

南京东大智能化系统有限公司

未附检察机关出具的无行贿证明文件,未附信用中国截图,未附信用评价结果

序号

投标人名称

否决原因

依据

3

山西四和交通工程有限责任公司

被交通运输部在全国公路信用信息平台通报(其中在广东省串标投标,在四川省中标后放弃)

资格审查附录4要求和评标办法2.1.2(5)款规定


附件:拟投入主要人员及企业业绩公示表

公示期间接受社会各界监督。

公示时间:2017年4月18日至2017年4月20日

监督电话:****-*******


西藏自治区交通建设项目招投标中心

2017年4月18日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 机电 隧道 公路改造

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索