2016年丹中保片区、临丰祥片区、小伍南片区农村公路安保工程(路侧护栏)建设(第二次)预中标结果
2016年丹中保片区、临丰祥片区、小伍南片区农村公路安保工程(路侧护栏)建设(第二次)预中标结果
雁江区2016年丹中保片区、临丰祥片区、小伍南片区农村公路安保工程(路侧护栏)建设项目(第二次)中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 雁江区2016年丹中保片区、临丰祥片区、小伍南片区农村公路安保工程(路侧护栏)建设项目(第二次)2标段(雁江区2016年临丰祥片区农村公路安保工程(路侧护栏)建设项目(第二次)) | |||||||||||||||||||||
项目业主 | 资阳市雁江区兴路有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||||||
招标人 | 资阳市雁江区兴路有限责任公司 | 招标人联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||||||
招标代理机构 | 四川省简阳市兴盛工程造价咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||||||
开标地点 | 资阳市雁江区公共资源交易中心(资阳市雁江区城东新区政务服务中心二楼) | 开标时间 | 2017/4/17 9:00:00 | |||||||||||||||||||
公示期 | 2017-4-20至2017-4-24 | 投标最高限价(元) | ********元 | |||||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||||
第一名 | 四川圣大建筑工程有限责任公司 | ******* | 93.78 | |||||||||||||||||||
第二名 | 四川富祥建筑工程有限公司 | ******** | 88.83 | |||||||||||||||||||
第三名 | 成都金穗建筑工程有限责任公司 | ******** | 88.82 | |||||||||||||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川圣大建筑工程有限责任公司) | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 廖悦 | 二级建造师 | 川********8110 | 公路 | 工程师 | |||||||||||||||||
技术负责人 | 刘国英 | 职称证 | 工-76938 | 道桥 | 中级工程师 | |||||||||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川富祥建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 张永洪 | 二级建造师 | 川********7223 | 建筑、市政、公路、水利 | 工程师 | |||||||||||||||||
技术负责人 | 曾念勇 | 职称证 | 工-78832 | 公路工程 | 中级工程师 | |||||||||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都金穗建筑工程有限责任公司) | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 周利明 | 二级建造师 | 川********1924 | 建筑、公路 | 工程师 | |||||||||||||||||
技术负责人 | 刘安华 | 职称证 | ******** | 道路与桥梁 | 中级工程师 | |||||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩(四川圣大建筑工程有限责任公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
德格县公路段 | 德格县玉隆乡至中扎科乡通乡公路改建工程(第二次) | 2016-3-21 | 2016-12-7 | 全长51.3km,四级公路,设计速度20公里/小时,路基宽度6.5米,沥青混凝土路面 | ******** | 胡龙寿 | ||||||||||||||||
南江县公路养护管理段 | 南江县马平路马跃溪至界牌段公路安保工程 | 2015-6-18 | 2015-12-28 | 路侧波形护栏17967米,路侧砼护栏835米,标线17100.3平方米,里程碑、百里桩、界牌共381块,标志牌203块。 | ******* | 廖悦 | ||||||||||||||||
扎赉特旗农村公路建设管理办公室 | 兴安盟扎赉特旗2015年嘎查村(场)街巷硬化工程 | 2015-4-15 | 2015-8-10 | 施工ZQJXYH-2015-14合同段共涉及7个嘎查村(场)的街巷硬化工程,合计里程24.93公里,公路等级为四级公路,设计时速为20公里/小时,水泥混凝土里面,主要施工内容包括:路基、路面、桥梁、排水、防护、交通工程及附属设施等 | ******** | 胡龙寿 | ||||||||||||||||
红原县农村公路管理办公室 | 红原县瓦切镇德香村、色尔永村、日干村通村通畅工程 | 2016-5-30 | 2016-10-10 | 新、改建11.193公里沥青砼道路 | ******** | 廖悦 | ||||||||||||||||
重庆南岸交通项目建设有限公司 | 南岸区公路交通安全隐患整治一期工程 | 2015-12-16 | 2016-4-30 | 包括安装波形护栏、标志牌、减速带等所需的全部工作内容(具体招标范围以招标人提供的工程量清单为准) | *******.62 | 廖悦 | ||||||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川圣大建筑工程有限责任公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||
南江县公路养护管理段 | 南江县马平路马跃溪至界牌段公路安保工程 | 2015-6-18 | 2015-12-28 | 路侧波形护栏17967米,路侧砼护栏835米,标线17100.3平方米,里程碑、百里桩、界牌共381块,标志牌203块。 | ******* | |||||||||||||||||
重庆南岸交通项目建设有限公司 | 南岸区公路交通安全隐患整治一期工程 | 2015-12-16 | 2016-4-30 | 包括安装波形护栏、标志牌、减速带等所需的全部工作内容(具体招标范围以招标人提供的工程量清单为准) | *******.62 | |||||||||||||||||
红原县农村公路管理办公室 | 红原县瓦切镇德香村、色尔永村、日干村通村通畅工程 | 2016-5-30 | 2016-10-10 | 新、改建11.193公里沥青砼道路 | ******** | |||||||||||||||||
第二中标候选人类似业绩(四川富祥建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
成都市龙泉驿区交通局 | 西河镇草莓基地延长段道路建设和交安设施工程 | 2015-6-25 | 2015-10-25 | 第/标段由K0+000至K6+432,长约6.5Km,公路等级为四级,设计时速为20公里/小时,沥青路面,以及交通标志、标段、护栏、隔离栅、防眩设施等。 | ******* | 陈强 | ||||||||||||||||
成都市龙泉驿区街灯管理所 | 西干道西延线等5条道路路灯及交安设施建设安装工程 | 2014-1-24 | 2014-2-27 | 5条道路总长5.7km,建设内容为5条道路沿线的路灯、 | ******* | 袁军 | ||||||||||||||||
泸县安全生产监督管理局 | 2014年度村公路(已通客车)安全隐患整治工程 | 2014-8-31 | 喻寺、福集、加明等共计波形钢梁护栏28738M,安装交通标志668套、凸透镜10套、震荡标线50.12平方米。 | ******* | 张永洪 | |||||||||||||||||
叙永县徐威公路工程投资开发有限公司 | 叙永县2013年公路安全隐患整治项目工程施工二标段 | 交通安全设施混凝土防撞护栏14251M | ******* | 张永洪 | ||||||||||||||||||
荥经县公路养护段 | 荥经县冯伏路等县乡道路安保工程 | 2016-2-6 | 荥飞路2790M、花凰路1978M、荥岗路11044M,冯伏路4443M、红余路4623M、石天路1260M、民建乡乡道5110M、陈宝路1717M、石乡路60M,荥河路1844M、花石路676M、花烈路346M、洗五路996M、全长36.887公里波形护栏。 | ******* | 张永洪 | |||||||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川富祥建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||
荥经县公路养护段 | 荥经县冯伏路等县乡道路安保工程 | 2016-2-6 | 荥飞路2790M、花凰路1978M、荥岗路11044M,冯伏路4443M、红余路4623M、石天路1260M、民建乡乡道5110M、陈宝路1717M、石乡路60M,荥河路1844M、花石路676M、花烈路346M、洗五路996M、全长36.887公里波形护栏。 | ******* | ||||||||||||||||||
叙永县徐威公路工程投资开发有限公司 | 叙永县2013年公路安全隐患整治项目工程施工二标段 | 交通安全设施混凝土防撞护栏14251M | ******* | |||||||||||||||||||
泸县安全生产监督管理局 | 2014年度村公路(已通客车)安全隐患整治工程 | 2014-8-31 | 喻寺、福集、加明等共计波形钢梁护栏28738M,安装交通标志668套、凸透镜10套、震荡标线50.12平方米。 | ******* | ||||||||||||||||||
第三中标候选人类似业绩(成都金穗建筑工程有限责任公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
丹棱县恒通路桥有限公司 | 丹棱县2014公路安保(路侧护栏)建设项目 | 2014-8-5 | 2014-12-31 | 12条道路新建路侧护栏,里程54.228公里,护栏等级B级,以及其他构筑物工程 | ******* | 邹莉艳 | ||||||||||||||||
广元市利州区公路路政管理所 | 县道天大路(朝天洪督关至G212线大石镇段)公路交通安保工程 | 2015-1-23 | 2015-9-23 | 安装波形护栏12230米,交通标志64块,其他设施(凸面镜)7块(详见投标清单) | ******* | 邹莉艳 | ||||||||||||||||
安岳县交通投资开发有限责任公司 | 胜青路、龙中路等16条公路路侧护栏建设项目和兴乾路、大清路等12条公路安保工程二标段 | 2014-9-15 | 2015-1-15 | 工程量清单中包含的所有内容 | 5742239 | 周利明 | ||||||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都金穗建筑工程有限责任公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||
安岳县交通投资开发有限责任公司 | 胜青路、龙中路等16条公路路侧护栏建设项目和兴乾路、大清路等12条公路安保工程二标段 | 2014-9-15 | 2015-1-15 | 工程量清单中包含的所有内容 | 5742239 | |||||||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备注 | |||||||||||||||||||
四川中尧建筑工程有限公司 | 项目经理未提供安全考核证,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 | / | ||||||||||||||||||||
四川锋行天下建筑工程公司 | 公路安全设施类似项目不足三个,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 | / | ||||||||||||||||||||
四川省华盾建筑工程有限公司 | 9646506 | / | 78.36 | |||||||||||||||||||
四川联盛建筑工程有限公司 | 10175923 | / | 85.61 | |||||||||||||||||||
四川祥浩交通工程有限公司 | 9657121 | / | 77.84 | |||||||||||||||||||
四川顺合建设工程有限公司 | 10318797 | / | 77.71 | |||||||||||||||||||
四川众智公路交通工程有限公司 | 9476891 | / | 71.78 | |||||||||||||||||||
四川殷铭建设工程有限公司 | 10123531 | / | 88.31 | |||||||||||||||||||
四川启天建筑工程有限公司 | 10176534 | / | 85.65 | |||||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 雁江区发改局 | 联系电话 | |||||||||||||||||||
行业主管部门 | 雁江区交通局 | 联系电话 | ||||||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
雁江区2016年丹中保片区、临丰祥片区、小伍南片区农村公路安保工程(路侧护栏)建设项目(第二次)中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 雁江区2016年丹中保片区、临丰祥片区、小伍南片区农村公路安保工程(路侧护栏)建设项目(第二次)2标段(雁江区2016年临丰祥片区农村公路安保工程(路侧护栏)建设项目(第二次)) | |||||||||||||||||||||
项目业主 | 资阳市雁江区兴路有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||||||
招标人 | 资阳市雁江区兴路有限责任公司 | 招标人联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||||||
招标代理机构 | 四川省简阳市兴盛工程造价咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||||||
开标地点 | 资阳市雁江区公共资源交易中心(资阳市雁江区城东新区政务服务中心二楼) | 开标时间 | 2017/4/17 9:00:00 | |||||||||||||||||||
公示期 | 2017-4-20至2017-4-24 | 投标最高限价(元) | ********元 | |||||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||||
第一名 | 四川圣大建筑工程有限责任公司 | ******* | 93.78 | |||||||||||||||||||
第二名 | 四川富祥建筑工程有限公司 | ******** | 88.83 | |||||||||||||||||||
第三名 | 成都金穗建筑工程有限责任公司 | ******** | 88.82 | |||||||||||||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川圣大建筑工程有限责任公司) | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 廖悦 | 二级建造师 | 川********8110 | 公路 | 工程师 | |||||||||||||||||
技术负责人 | 刘国英 | 职称证 | 工-76938 | 道桥 | 中级工程师 | |||||||||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川富祥建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 张永洪 | 二级建造师 | 川********7223 | 建筑、市政、公路、水利 | 工程师 | |||||||||||||||||
技术负责人 | 曾念勇 | 职称证 | 工-78832 | 公路工程 | 中级工程师 | |||||||||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都金穗建筑工程有限责任公司) | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 周利明 | 二级建造师 | 川********1924 | 建筑、公路 | 工程师 | |||||||||||||||||
技术负责人 | 刘安华 | 职称证 | ******** | 道路与桥梁 | 中级工程师 | |||||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩(四川圣大建筑工程有限责任公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
德格县公路段 | 德格县玉隆乡至中扎科乡通乡公路改建工程(第二次) | 2016-3-21 | 2016-12-7 | 全长51.3km,四级公路,设计速度20公里/小时,路基宽度6.5米,沥青混凝土路面 | ******** | 胡龙寿 | ||||||||||||||||
南江县公路养护管理段 | 南江县马平路马跃溪至界牌段公路安保工程 | 2015-6-18 | 2015-12-28 | 路侧波形护栏17967米,路侧砼护栏835米,标线17100.3平方米,里程碑、百里桩、界牌共381块,标志牌203块。 | ******* | 廖悦 | ||||||||||||||||
扎赉特旗农村公路建设管理办公室 | 兴安盟扎赉特旗2015年嘎查村(场)街巷硬化工程 | 2015-4-15 | 2015-8-10 | 施工ZQJXYH-2015-14合同段共涉及7个嘎查村(场)的街巷硬化工程,合计里程24.93公里,公路等级为四级公路,设计时速为20公里/小时,水泥混凝土里面,主要施工内容包括:路基、路面、桥梁、排水、防护、交通工程及附属设施等 | ******** | 胡龙寿 | ||||||||||||||||
红原县农村公路管理办公室 | 红原县瓦切镇德香村、色尔永村、日干村通村通畅工程 | 2016-5-30 | 2016-10-10 | 新、改建11.193公里沥青砼道路 | ******** | 廖悦 | ||||||||||||||||
重庆南岸交通项目建设有限公司 | 南岸区公路交通安全隐患整治一期工程 | 2015-12-16 | 2016-4-30 | 包括安装波形护栏、标志牌、减速带等所需的全部工作内容(具体招标范围以招标人提供的工程量清单为准) | *******.62 | 廖悦 | ||||||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川圣大建筑工程有限责任公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||
南江县公路养护管理段 | 南江县马平路马跃溪至界牌段公路安保工程 | 2015-6-18 | 2015-12-28 | 路侧波形护栏17967米,路侧砼护栏835米,标线17100.3平方米,里程碑、百里桩、界牌共381块,标志牌203块。 | ******* | |||||||||||||||||
重庆南岸交通项目建设有限公司 | 南岸区公路交通安全隐患整治一期工程 | 2015-12-16 | 2016-4-30 | 包括安装波形护栏、标志牌、减速带等所需的全部工作内容(具体招标范围以招标人提供的工程量清单为准) | *******.62 | |||||||||||||||||
红原县农村公路管理办公室 | 红原县瓦切镇德香村、色尔永村、日干村通村通畅工程 | 2016-5-30 | 2016-10-10 | 新、改建11.193公里沥青砼道路 | ******** | |||||||||||||||||
第二中标候选人类似业绩(四川富祥建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
成都市龙泉驿区交通局 | 西河镇草莓基地延长段道路建设和交安设施工程 | 2015-6-25 | 2015-10-25 | 第/标段由K0+000至K6+432,长约6.5Km,公路等级为四级,设计时速为20公里/小时,沥青路面,以及交通标志、标段、护栏、隔离栅、防眩设施等。 | ******* | 陈强 | ||||||||||||||||
成都市龙泉驿区街灯管理所 | 西干道西延线等5条道路路灯及交安设施建设安装工程 | 2014-1-24 | 2014-2-27 | 5条道路总长5.7km,建设内容为5条道路沿线的路灯、 | ******* | 袁军 | ||||||||||||||||
泸县安全生产监督管理局 | 2014年度村公路(已通客车)安全隐患整治工程 | 2014-8-31 | 喻寺、福集、加明等共计波形钢梁护栏28738M,安装交通标志668套、凸透镜10套、震荡标线50.12平方米。 | ******* | 张永洪 | |||||||||||||||||
叙永县徐威公路工程投资开发有限公司 | 叙永县2013年公路安全隐患整治项目工程施工二标段 | 交通安全设施混凝土防撞护栏14251M | ******* | 张永洪 | ||||||||||||||||||
荥经县公路养护段 | 荥经县冯伏路等县乡道路安保工程 | 2016-2-6 | 荥飞路2790M、花凰路1978M、荥岗路11044M,冯伏路4443M、红余路4623M、石天路1260M、民建乡乡道5110M、陈宝路1717M、石乡路60M,荥河路1844M、花石路676M、花烈路346M、洗五路996M、全长36.887公里波形护栏。 | ******* | 张永洪 | |||||||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川富祥建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||
荥经县公路养护段 | 荥经县冯伏路等县乡道路安保工程 | 2016-2-6 | 荥飞路2790M、花凰路1978M、荥岗路11044M,冯伏路4443M、红余路4623M、石天路1260M、民建乡乡道5110M、陈宝路1717M、石乡路60M,荥河路1844M、花石路676M、花烈路346M、洗五路996M、全长36.887公里波形护栏。 | ******* | ||||||||||||||||||
叙永县徐威公路工程投资开发有限公司 | 叙永县2013年公路安全隐患整治项目工程施工二标段 | 交通安全设施混凝土防撞护栏14251M | ******* | |||||||||||||||||||
泸县安全生产监督管理局 | 2014年度村公路(已通客车)安全隐患整治工程 | 2014-8-31 | 喻寺、福集、加明等共计波形钢梁护栏28738M,安装交通标志668套、凸透镜10套、震荡标线50.12平方米。 | ******* | ||||||||||||||||||
第三中标候选人类似业绩(成都金穗建筑工程有限责任公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
丹棱县恒通路桥有限公司 | 丹棱县2014公路安保(路侧护栏)建设项目 | 2014-8-5 | 2014-12-31 | 12条道路新建路侧护栏,里程54.228公里,护栏等级B级,以及其他构筑物工程 | ******* | 邹莉艳 | ||||||||||||||||
广元市利州区公路路政管理所 | 县道天大路(朝天洪督关至G212线大石镇段)公路交通安保工程 | 2015-1-23 | 2015-9-23 | 安装波形护栏12230米,交通标志64块,其他设施(凸面镜)7块(详见投标清单) | ******* | 邹莉艳 | ||||||||||||||||
安岳县交通投资开发有限责任公司 | 胜青路、龙中路等16条公路路侧护栏建设项目和兴乾路、大清路等12条公路安保工程二标段 | 2014-9-15 | 2015-1-15 | 工程量清单中包含的所有内容 | 5742239 | 周利明 | ||||||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都金穗建筑工程有限责任公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||
安岳县交通投资开发有限责任公司 | 胜青路、龙中路等16条公路路侧护栏建设项目和兴乾路、大清路等12条公路安保工程二标段 | 2014-9-15 | 2015-1-15 | 工程量清单中包含的所有内容 | 5742239 | |||||||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备注 | |||||||||||||||||||
四川中尧建筑工程有限公司 | 项目经理未提供安全考核证,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 | / | ||||||||||||||||||||
四川锋行天下建筑工程公司 | 公路安全设施类似项目不足三个,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 | / | ||||||||||||||||||||
四川省华盾建筑工程有限公司 | 9646506 | / | 78.36 | |||||||||||||||||||
四川联盛建筑工程有限公司 | 10175923 | / | 85.61 | |||||||||||||||||||
四川祥浩交通工程有限公司 | 9657121 | / | 77.84 | |||||||||||||||||||
四川顺合建设工程有限公司 | 10318797 | / | 77.71 | |||||||||||||||||||
四川众智公路交通工程有限公司 | 9476891 | / | 71.78 | |||||||||||||||||||
四川殷铭建设工程有限公司 | 10123531 | / | 88.31 | |||||||||||||||||||
四川启天建筑工程有限公司 | 10176534 | / | 85.65 | |||||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 雁江区发改局 | 联系电话 | |||||||||||||||||||
行业主管部门 | 雁江区交通局 | 联系电话 | ||||||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
招标
|
四川省简阳市兴盛工程造价咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
四川
四川
四川
四川
四川
四川
最近搜索
无
热门搜索
无