楚雄连汪坝至南华县城一级公路收费站及综合管理用房工程施工招标的中标公示

楚雄连汪坝至南华县城一级公路收费站及综合管理用房工程施工招标的中标公示



楚雄连汪坝至南华县城一级公路收费站及综合管理用房施工招标


评标结果公示



楚雄连汪坝至南华县城一级公路收费站及综合管理用房工程施工招标评标工作已经结束,评标结果已通过监督委员会审议,现将中标候选人公示内容如下:


公示期为2017年4月18日起至2017年4月20日止。


(一)推荐中标候选人排序、名称及投标报价:











推荐中标候选人


投标报价(元)


广东电白建设集团有限公司


********


(二)推荐的中标候选人承诺的项目负责人姓名、证书编号及个人业绩:















公司名称


项目经理


姓名


证书编号


项目经理业绩


广东电白建设集团有限公司


何顺


********3711


1.白云区人和镇方石村室内观光果蔬大棚钢结构工程施工二标段


2.广东省连州(湘粤界)至怀集公路沿线建筑设施施工


3.超顺小区(自编号:D-1地下车库、A栋B栋)工程施工总承包


4.尖扎县尖扎滩乡至啊赛公路建设项目沿线建筑设施施工


5.佛山市合辉汽车销售服务有限公司奥迪4S店工程


(三)推荐的中标候选人承诺的备选项目负责人姓名、证书编号及个人业绩:















公司名称


备选项目经理姓名


证书编号


项目经理业绩


广东电白建设集团有限公司


陈黎明


144*****0952


1.白云区太和镇白山村广良优质高效瘦肉型猪示范场主体钢结构工程


2.2013年度广惠高速沿线房建附属设施改造及新建工程施工


3.肇庆学院中巴软件园综合教学楼一期工程


4.宁夏高速公路沿线建筑设施施工FJ-2标


5.广州番禹光耀星瀚塑料有限公司N、P厂房工程(二期)



(四)推荐的中标候选人承诺的项目总工姓名及个人业绩:













公司名称


项目总工


姓名


项目总工业绩


广东电白建设集团有限公司


李仕宁


1.白云区人和镇方石村室内观光果蔬大棚钢结构工程施工二标段


2.广东省连州(湘粤界)至怀集公路沿线建筑设施施工


3.超顺小区(自编号:D-1地下车库、A栋B栋)工程施工总承包


4.尖扎县尖扎滩乡至啊赛公路建设项目沿线建筑设施施工


5.佛山市合辉汽车销售服务有限公司奥迪4S店工程


(五)推荐的中标候选人承诺的备选项目总工姓名及个人业绩:













公司名称


备选项目总工姓名


项目总工业绩


广东电白建设集团有限公司


周志杨


1.白云区太和镇白山村广良优质高效瘦肉型猪示范场主体钢结构工程


2.2013年度广惠高速沿线房建附属设施改造及新建工程施工


3.肇庆学院中巴软件园综合教学楼一期工程


4.宁夏高速公路沿线建筑设施施工FJ-2标


5.广州番禹光耀星瀚塑料有限公司N、P厂房工程(二期)


(六)推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:











公司名称


中标候选人在投标文件中填报的项目业绩


广东电白建设集团有限公司


1.广东省连州(湘粤界)至怀集公路沿线建筑设施施工


2.超顺小区(自编号:D-1地下车库、A栋B栋)工程施工总承包


3.尖扎县尖扎滩乡至啊赛公路建设项目沿线建筑设施施工


4.佛山市合辉汽车销售服务有限公司奥迪4S店工程


5.2013年度广惠高速沿线房建附属设施改造及新建工程施工


6.肇庆学院中巴软件园综合教学楼一期工程


7.宁夏高速公路沿线建筑设施施工FJ-2标


8.广州番禹光耀星瀚塑料有限公司N、P厂房工程(二期)


9.武警云南省总队新机关附属用房项目


10.白云区人和镇方石村室内观光果蔬大棚钢结构工程施工二标段


11.白云区太和镇白山村广良优质高效瘦肉型猪示范场主体钢结构工程


12.时代倾城花园住宅(自编Z01#、Z02#、Z03#)及地下室一区工程施工


(七)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:


第一信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因如下:











公司名称


否决的依据和原因


成都华阳建筑股份有限公司


投标文件第一信封中投标人类似项目业绩不满足招标文件P22资格审查条件中业绩最低要求(缺少1项单跨度30米以上钢结构工程业绩),不符合评标办法2.1.2第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的规定。


第二信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因如下:

















公司名称


否决的依据和原因


四川华远建设工程有限公司


投标文件第二信封中已标价工程量清单(单价分析表)的编制、复核人员均未签字及加盖职业资格章,不符合评标办法2.2.1第二个信封(投标报价和工程量清单)初步评审“(2)投标文件第二个信封(投标报价及工程量清单)上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位盖章齐全,已标价工程量清单的编制、复核人员签字并盖职业资格章,且符合招标文件规定”的规定。


中恒建设集团有限公司


投标文件第二信封中已标价工程量清单(单价分析表)的编制、复核人员签字及加盖职业资格章不齐全,不符合评标办法2.2.1第二个信封(投标报价和工程量清单)初步评审“(3)投标文件第二个信封(投标报价及工程量清单)上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位盖章齐全,已标价工程量清单的编制、复核人员签字并盖职业资格章,且符合招标文件规定”的规定。


江西嘉业建设工程集团公司


投标文件第二信封中已标价工程量清单(单价分析表)的编制、复核人员签字及加盖职业资格章不齐全,不符合评标办法2.2.1第二个信封(投标报价和工程量清单)初步评审“(3)投标文件第二个信封(投标报价及工程量清单)上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位盖章齐全,已标价工程量清单的编制、复核人员签字并盖职业资格章,且符合招标文件规定”的规定。



以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。



监督部门:楚雄州交通运输局


地 址:云南省楚雄市鹿城西路145号


电 话:****-*******



真:****-*******


邮政编码:675000







楚雄北绕城公路有限公司




云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司




2017年4月18日










联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 用房 综合管理 收费站

0人觉得有用

招标
业主

云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索