福建榕卫招标有限公司关于福建省食品药品监督管理局2017年食品抽样检验服务项目的结果公告

福建榕卫招标有限公司关于福建省食品药品监督管理局2017年食品抽样检验服务项目的结果公告

1、项目名称:2017年食品抽样检验服务项目
2、项目编号:RWZB-2017-001
3、采购人名称:福建省食品药品监督管理局
地址:福建省福州市鼓楼区东浦路156号展企大厦
项目负责人:郑子龙
联系电话:186*****012
4、代理机构名称:福建榕卫招标有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层
评审部经办人:郑小姐 
联系电话:****-******** 
5、招标公告日期:
2017年03月28日
6、招标结果确定日期:2017年04月26日 
7、资格性及符合性审查情况评标委员会根据招标文件规定,首先对各投标人进行资格性及符合性审查。合同包一,参加资格及符合性审查的投标人共9家,其中合格的8家,不合格的1家;无效标说明:其中华测检测认证集团股份有限公司的投标报价明显低于其成本价(即有效投标报价均价的50%),符合性审查不通过,为无效投标。合同包二,参加资格及符合性审查的投标人共9家,其中合格的9家,不合格的0家;合同包三,参加资格及符合性审查的投标人共12家,其中合格的12家,不合格的0家;合同包四,参加资格及符合性审查的投标人共9家,其中合格的9家,不合格的0家;合同包五,参加资格及符合性审查的投标人共8家,其中合格的8家,不合格的0家;合同包六,参加资格及符合性审查的投标人共12家,其中合格的12家,不合格的0家;合同包七,参加资格及符合性审查的投标人共14家,其中合格的14家,不合格的0家;合同包八,参加资格及符合性审查的投标人共13家,其中合格的13家,不合格的0家;合同包九,参加资格及符合性审查的投标人共12家,其中合格的12家,不合格的0家;合同包十,参加资格及符合性审查的投标人共11家,其中合格的11家,不合格的0家;合同包十一,参加资格及符合性审查的投标人共10家,其中合格的10家,不合格的0家;合同包十二,参加资格及符合性审查的投标人共3家,其中合格的3家,不合格的0家;合同包十三,参加资格及符合性审查的投标人共12家,其中合格的12家,不合格的0家;合同包十四,参加资格及符合性审查的投标人共15家,其中合格的15家,不合格的0家;合同包十五,参加资格及符合性审查的投标人共18家,其中合格的18家,不合格的0家;合同包十六,参加资格及符合性审查的投标人共4家,其中合格的4家,不合格的0家;合同包十七,参加资格及符合性审查的投标人共10家,其中合格的10家,不合格的0家;合同包十八,参加资格及符合性审查的投标人共10家,其中合格的10家,不合格的0家;合同包十九,参加资格及符合性审查的投标人共13家,其中合格的13家,不合格的0家;合同包二十,参加资格及符合性审查的投标人共8家,其中合格的8家,不合格的0家;合同包二十一,参加资格及符合性审查的投标人共9家,其中合格的9家,不合格的0家;合同包二十二,参加资格及符合性审查的投标人共13家,其中合格的13家,不合格的0家;合同包二十三,参加资格及符合性审查的投标人共12家,其中合格的12家,不合格的0家;合同包二十四,参加资格及符合性审查的投标人共5家,其中合格的5家,不合格的0家;合同包二十五,参加资格及符合性审查的投标人共6家,其中合格的6家,不合格的0家;合同包二十六,参加资格及符合性审查的投标人共13家,其中合格的13家,不合格的0家;合同包二十七,参加资格及符合性审查的投标人共13家,其中合格的13家,不合格的0家;合同包二十八,参加资格及符合性审查的投标人共15家,其中合格的15家,不合格的0家;合同包三十,参加资格及符合性审查的投标人共10家,其中合格的9家,不合格的1家;无效标说明:其中福建赛福食品检测研究所有限公司的投标报价明显低于其成本价(即有效投标报价均价的50%),符合性审查不通过,为无效投标。合同包三十一,参加资格及符合性审查的投标人共11家,其中合格的11家,不合格的0家。 
8、中标情况:

合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
11茶叶及相关制品1*******.00*******.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:福建省产品质量检验研究院
中标(成交)供应商地址:福州市杨桥西路山头角121号
中标(成交)金额:*******.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
21肉制品1*******.00*******.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:厦门泓益检测有限公司
中标(成交)供应商地址:轻工食品工业区美禾路99号
中标(成交)金额:*******.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
31糕点1*******.00*******.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:福建赛福食品检测研究所有限公司
中标(成交)供应商地址:华林香槟路19号
中标(成交)金额:*******.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
41饮料1*******.00*******.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:福建出入境检验检疫局检验检疫技术中心
中标(成交)供应商地址:福建省福州市湖东路国检广场312号国检广场
中标(成交)金额:*******.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
51粮食加工品1*******.00*******.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:厦门泓益检测有限公司
中标(成交)供应商地址:轻工食品工业区美禾路99号
中标(成交)金额:*******.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
61水产制品1620000.00620000.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:福建赛福食品检测研究所有限公司
中标(成交)供应商地址:华林香槟路19号
中标(成交)金额:620000.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
71水果制品1593000.00593000.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:东莞市中鼎检测技术有限公司
中标(成交)供应商地址:东莞市松山湖高新技术产业开发区工业北四路7号
中标(成交)金额:593000.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
81速冻食品1*******.00*******.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:厦门出入境检验检疫局检验检疫技术中心
中标(成交)供应商地址:建港路2165号
中标(成交)金额:*******.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
91蔬菜制品1568340.00568340.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:漳州出入境检验检疫局综合技术服务中心
中标(成交)供应商地址:福建省漳州市龙文区水仙大街石仓路段
中标(成交)金额:568340.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
101食用油、油脂及其制品1616600.00616600.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:深圳市计量质量检测研究院
中标(成交)供应商地址:广东省深圳市南山区西丽镇龙珠大道中段
中标(成交)金额:616600.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
111罐头1880000.00880000.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:福建出入境检验检疫局检验检疫技术中心
中标(成交)供应商地址:福建省福州市湖东路国检广场312号国检广场
中标(成交)金额:880000.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
121酒类1750000.00750000.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:福建出入境检验检疫局检验检疫技术中心
中标(成交)供应商地址:福建省福州市湖东路国检广场312号国检广场
中标(成交)金额:750000.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
131炒货食品及坚果制品1333000.00333000.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:厦门泓益检测有限公司
中标(成交)供应商地址:轻工食品工业区美禾路99号
中标(成交)金额:333000.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
141糖果制品1333000.00333000.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:厦门泓益检测有限公司
中标(成交)供应商地址:轻工食品工业区美禾路99号
中标(成交)金额:333000.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
151糖果制品1338000.00338000.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:福建赛福食品检测研究所有限公司
中标(成交)供应商地址:华林香槟路19号
中标(成交)金额:338000.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
161婴幼儿配方食品1449500.00449500.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:深圳市计量质量检测研究院
中标(成交)供应商地址:广东省深圳市南山区西丽镇龙珠大道中段
中标(成交)金额:449500.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
171饼干1333000.00333000.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:厦门泓益检测有限公司
中标(成交)供应商地址:轻工食品工业区美禾路99号
中标(成交)金额:333000.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
181餐饮食品1275000.00275000.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:福建赛福食品检测研究所有限公司
中标(成交)供应商地址:华林香槟路19号
中标(成交)金额:275000.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
191薯类和膨化食品1239000.00239000.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:福建赛福食品检测研究所有限公司
中标(成交)供应商地址:华林香槟路19号
中标(成交)金额:239000.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
201豆制品1211720.00211720.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:漳州出入境检验检疫局综合技术服务中心
中标(成交)供应商地址:福建省漳州市龙文区水仙大街石仓路段
中标(成交)金额:211720.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
211乳制品1382000.00382000.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:福建省产品质量检验研究院
中标(成交)供应商地址:福州市杨桥西路山头角121号
中标(成交)金额:382000.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
221调味品1280000.00280000.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:福建出入境检验检疫局检验检疫技术中心
中标(成交)供应商地址:福建省福州市湖东路国检广场312号国检广场
中标(成交)金额:280000.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
231冷冻饮品1136000.00136000.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:东莞市中鼎检测技术有限公司
中标(成交)供应商地址:东莞市松山湖高新技术产业开发区工业北四路7号
中标(成交)金额:136000.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
241特殊膳食食品1179800.00179800.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:深圳市计量质量检测研究院
中标(成交)供应商地址:广东省深圳市南山区西丽镇龙珠大道中段
中标(成交)金额:179800.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
251蜂产品1160000.00160000.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:福建出入境检验检疫局检验检疫技术中心
中标(成交)供应商地址:福建省福州市湖东路国检广场312号国检广场
中标(成交)金额:160000.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
261方便食品178950.0078950.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:漳州出入境检验检疫局综合技术服务中心
中标(成交)供应商地址:福建省漳州市龙文区水仙大街石仓路段
中标(成交)金额:78950.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
271淀粉及淀粉制品146000.0046000.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:东莞市中鼎检测技术有限公司
中标(成交)供应商地址:东莞市松山湖高新技术产业开发区工业北四路7号
中标(成交)金额:46000.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
281蛋制品142000.0042000.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:东莞市中鼎检测技术有限公司
中标(成交)供应商地址:东莞市松山湖高新技术产业开发区工业北四路7号
中标(成交)金额:42000.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
29流标
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
301食糖131725.0031725.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:厦门中集信检测技术有限公司
中标(成交)供应商地址:轻工食品园美禾九路170号
中标(成交)金额:31725.00
合同包品目号品目名称数量单价总价规格型号
311可可及焙烤咖啡产品13200.003200.00/
服务要求或标的基本概况:详见投标文件
中标(成交)供应商名称:东莞市中鼎检测技术有限公司
中标(成交)供应商地址:东莞市松山湖高新技术产业开发区工业北四路7号
中标(成交)金额:3200.00
9、其他(协议供货、定点采购项目信息):
10、评标委员会成员名单?
采购人代表:郑子龙
评审专家:杨锦发,郑申西,兰元,魏木水,林兆虎,陈炳丁,谢晓榕
11、公告期限为本公告之日起1个工作日。
??
?福建榕卫招标有限公司
?
2017年04月26日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 检验服务 食品抽样 药品监督管理

0人觉得有用

招标
业主

福建榕卫招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索