2017年高速公路维修工程1~6标段施工预中标结果
2017年高速公路维修工程1~6标段施工预中标结果
2017年高速公路维修工程1~6标段
施工招标评标结果公示
建设单位:天津高速公路集团有限公司
招标代理单位:天津平信工程咨询有限公司
2017年高速公路维修工程1~6标段施工招标,在天津市高速公路管理处的监督下,于2017年4月26日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:
一、中标候选人报价及排序
第一标段:
排序 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | 河北通宇建筑工程有限公司 | |
第二中标候选人 | 天津市公路工程总公司 | |
第三中标候选人 | 山东省高速路桥养护有限公司 |
第二标段:
排序 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | 山西诺通公路养护有限公司 | |
第二中标候选人 | 天津市高速公路养护有限公司 | |
第三中标候选人 | 浙江顺畅高等级公路养护有限公司 |
第三标段:
排序 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | 天津市高速公路养护有限公司 | |
第二中标候选人 | 浙江顺畅高等级公路养护有限公司 | |
第三中标候选人 | 安徽省现代交通设施工程有限公司 |
第四标段:
排序 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | 天津市公路工程总公司 | |
第二中标候选人 | 山西诺通公路养护有限公司 |
第五标段:
排序 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | 张家口路发高速公路养护有限责任公司 | |
第二中标候选人 | 天津市公路工程总公司 | |
第三中标候选人 | 山东省高速路桥养护有限公司 |
第六标段:
排序 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | 天津市金路美城高速公路维护工程有限公司 | |
第二中标候选人 | 天津市高速公路养护有限公司 | |
第三中标候选人 | 中建路桥集团有限公司 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第一标段:
第一中标候选人:河北通宇建筑工程有限公司
姓名 | 本工程 职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 |
职称证 | |||
张翠梅 | 项目经理 | 张石高速公路三号地(冀蒙界)至张北段路面中修工程第1标段;大广高速公路双辽(蒙古界)至通辽段道路修补工程;京藏高速公路呼和浩特至包头段HBLM-4标道路维修工程 | 工程师 |
朱元旭 | 项目经理备选人 | 呼北高速公路呼和浩特南至和林格尔段道路维修工程 | 工程师 |
冯爱 | 项目总工 | 张石高速公路三号地(冀蒙界)至张北段路面中修工程第1标段 | 高级工程师 |
刘燕平 | 项目总工 备选人 | 呼北高速公路呼和浩特南至和林格尔段道路维修工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人:天津市公路工程总公司
姓名 | 本工程 职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 |
职称证 | |||
刘之鹏 | 项目经理 | 津蓟高速公路2012年维修加固工程4标段;2015年高速公路维修加固工程第一标段;津晋、荣乌高速公路2016年维修加固工程 | 高级工程师 S 040735 |
初洪满 | 项目经理备选人 | 津沧高速公路(南段)2015年维修加固工程1标段 | 工程师 I 074928 |
赵志全 | 项目总工 | 津沧高速公路(南段)2015年维修加固工程1标段 | 高级工程师 S 039042 |
韩淑华 | 项目总工 备选人 | 海滨高速养护维修工程施工2标段 | 高级工程师 S 039024 |
第三中标候选人:山东省高速路桥养护有限公司
姓名 | 本工程 职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 |
职称证 | |||
王孝奎 | 项目经理 | 山东高速匝道及路面改造工程一合同段;青银高速公路高密互通立交改造工程一标段;胶州湾高速公路大修工程;2013年度山东高速养护维修工程 | 高级工程师 鲁********0181 |
张新波 | 项目经理备选人 | 浙江沪杭甬高速公路2015年沥青路面就地热再生工程 | 高级工程师 鲁090820190183 |
董波 | 项目总工 | 胶州湾高速公路大修工程 | 高级工程师 鲁110820190167 |
郭晓文 | 项目总工 备选人 | 2015年山东高速养护维修工程 | 高级工程师 鲁080820190114 |
第二标段:
第一中标候选人:山西诺通公路养护有限公司
姓名 | 本工程 职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 |
职称证 | |||
杨昌鸿 | 项目经理 | 晋焦高速路面养护维修工程;山西长晋高速公路2015年路面病害处治工程;冀侯高速公路沥青路面沉降处治工程 | 工程师 00426125 |
张军 | 项目经理备选人 | 长晋及晋焦高速公路路面病害处治工程 | 工程师 00425629 |
杨学东 | 项目总工 | 晋焦高速公路路面养护维修工程;山西长晋高速公路2015年路面病害处治工程;冀侯高速公路沥青路面沉降处治工程 | 高级工程师 080026057 |
姜雷 | 项目总工 备选人 | 长晋及晋焦高速公路路面病害处治工程 | 高级工程师 080016474 |
第二中标候选人:天津市高速公路养护有限公司
姓名 | 本工程 职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 |
职称证 | |||
谢昭 | 项目经理 | 滨石高速公路2014年维修加固工程1标段;2015年高速公路维修加固工程第2标段;2015年高速公路维修加固(整体补强)工程 | 工程师 I 027259 |
安晓彬 | 项目经理备选人 | 津保、荣乌高速公路2014年维修加固工程1标段 | 工程师 I 059217 |
阎绍斌 | 项目总工 | 滨石高速公路2014年维修加固工程1标段;2015年高速公路维修加固工程第2标段;2015年高速公路维修加固(整体补强)工程1标段 | 高级工程师 S 034951 |
苏惠利 | 项目总工 备选人 | 津保、荣乌高速公路2014年维修加固工程1标段 | 高级工程师 S 021398 |
第三中标候选人:浙江顺畅高等级公路养护有限公司
姓名 | 本工程 职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 |
职称证 | |||
陈国强 | 项目经理 | 杭金衢分公司2013年路面罩面工程第三标段;杭金衢分公司2014年路面罩面工程第二标段;杭金衢、黄衢南高速公路2015年路面罩面工程第二标段; | 高级工程师 G3300268660 |
曹根富 | 项目经理备选人 | 杭金衢分公司2012年路面罩面工程第二标段 | 高级工程师 G3300250487 |
骆栋 | 项目总工 | 甬金高速公路绍兴段2016年路面维修改造工程 | 高级工程师 G3300250488 |
李鹏 | 项目总工 备选人 | 杭徽高速公路2012年路面养护专项工程 | 高级工程师 G3300268657 |
第三标段:
第一中标候选人:天津市高速公路养护有限公司
姓名 | 本工程 职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 |
职称证 | |||
梁敬伟 | 项目经理 | 滨石高速公路2013年维修加固工程1标段;荣乌高速公路2014年维修加固工程1标段;津蓟、蓟平高速公路2014年维修加固工程2标段 | 高级工程师 S 035535 |
岳凤骥 | 项目经理备选人 | 荣乌高速公路2013年维修加固工程2标段 | 工程师 I 013565 |
李亚东 | 项目总工 | 滨石高速公路2013年维修加固工程1标段;荣乌高速公路2014年维修加固工程1标段;津蓟、蓟平高速公路2014年维修加固工程2标段 | 高级工程师 S 034954 |
徐晓旭 | 项目总工 备选人 | 滨保高速公路2014年维修加固工程1标段 | 高级工程师 S 035536 |
第二中标候选人:浙江顺畅高等级公路养护有限公司
姓名 | 本工程 职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 |
职称证 | |||
周奇 | 项目经理 | 杭州绕城高速公路2012年路面大中修工程;杭徽高速公路2013年路面养护专项工程第2标段2014-2015年G15(甬金高速)宁波段路面病害整治加铺工程 | 高级工程师 G3300196087 |
王侠伟 | 项目经理备选人 | 金丽温、龙丽丽龙高速公路2015年路面养护专项工程金丽温合同段 | 高级工程师 G3300234671 |
王涛利 | 项目总工 | 杭金衢分公司2013年路面罩面工程第二标段 | 高级工程师 G3300173891 |
单岗 | 项目总工 备选人 | 金丽温高速公路2011-2012年路面养护专项工程 | 高级工程师 G3300002289 |
第三中标候选人:安徽省现代交通设施工程有限公司
姓名 | 本工程 职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 |
职称证 | |||
宜家仓 | 项目经理 | 合宁高速公路沥青路面养护铣刨修复工程;2016年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程;2016年度安徽省马巢高速公路沥青路面专项养护工程 | 高级工程师 (14)93434214 |
武鹏鹏 | 项目经理备选人 | 高界高速公路沥青路面养护铣刨修复工程 | 工程师 2015071 |
刘晓欢 | 项目总工 | 2016年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程 | 高级工程师 (15)93448891 |
周国健 | 项目总工 备选人 | 高界高速公路沥青路面养护铣刨修复工程 | 高级工程师 FGY(13)93425645 |
第四标段:
第一中标候选人:天津市公路工程总公司
姓名 | 本工程 职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 |
职称证 | |||
胡建鑫 | 项目经理 | 京哈高速公路2012年维修加固工程1标段;津蓟、蓟平高速公路2014年维修加固工程5标段;2016年高速公路维修加固(注浆)工程1标段 | 高级工程师 S040739 |
杨宝明 | 项目经理备选人 | 2015年高速公路桥梁设施及病害维修加固工程第2标段 | 高级工程师 S039000 |
王晓军 | 项目总工 | 津蓟、蓟平高速公路2014年维修加固工程5标段 | 高级工程师 S035916 |
王静 | 项目总工备选人 | 2015年高速公路桥梁设施及病害维修加固工程第2标段 | 高级工程师 S039009 |
第二中标候选人:山西诺通公路养护有限公司
姓名 | 本工程 职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 |
职称证 | |||
上官和平 | 项目经理 | 长晋高速公路路面病害处治工程;运城高速公路有限责任公司路面维修处治工程;长晋高速公路2016年路面病害处治工程 | 工程师 080530215 |
祁永明 | 项目经理备选人 | 高陵高速公路2015年路面养护专项工程 | 工程师 00624820 |
李海宾 | 项目总工 | 长晋高速公路路面病害处治工程;运城高速公路有限责任公司路面维修处治工程;长晋高速公路2016年路面病害处治工程 | 高级工程师 080023188 |
王大勇 | 项目总工备选人 | 高陵高速公路2015年路面养护专项工程 | 高级工程师 080022416 |
第五标段:
第一中标候选人:张家口路发高速公路养护有限责任公司
姓名 | 本工程 职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 |
职称证 | |||
张慧慧 | 项目经理 | 2012年河北省宣大高速公路路面病害处理工程;2015年张家口市北绕城高速公路路面维修工程;2016年京新高速公路K112+750-K149+000路面病害处治工程 | 工程师 0768783 |
闫向东 | 项目经理备选人 | 2013年京藏高速公路K119+500-K124+000路面维修加固工程 | 工程师 0868711 |
金惠东 | 项目总工 | 2015年张家口市北绕城高速公路路面维修工程; | 高级工程师 0098150 |
王存海 | 项目总工备选人 | 2013年京藏高速公路K119+500-K124+000路面维修加固工程 | 高级工程师 0494143 |
第二中标候选人:天津市公路工程总公司
姓名 | 本工程 职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 |
职称证 | |||
王莉 | 项目经理 | 津蓟、蓟平高速公路2013年维修加固工程5标段;津蓟、蓟平高速公路2014年维修加固工程1标段;2015年高速公路维修加固(微表处)工程1标段 | 高级工程师 S039015 |
魏娟 | 项目经理备选人 | 津蓟、蓟平高速公路2013年维修加固工程4标段 | 高级工程师 S035921 |
张耀 | 项目总工 | 2015年高速公路维修加固工程1标段 | 高级工程师 S039010 |
朱菊芳 | 项目总工备选人 | 津蓟、蓟平高速公路2013年维修加固工程4标段 | 高级工程师 S039044 |
第三中标候选人:山东省高速路桥养护有限公司
姓名 | 本工程 职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 |
职称证 | |||
吕天宇 | 项目经理 | 京沪高速公路济莱段雪野互通立交改造工程第一合同段;京台高速德齐南至泰安段2013年桥梁维修工程 | 工程师 鲁090820190172 |
谷新昶 | 项目经理备选人 | 2015年山东高速公路养护维修工程; | 工程师 鲁GS130110123 |
张文一 | 项目总工 | 黄河二桥及马颊河大桥维修工程 | 高级工程师 鲁110820190171 |
刘晓鹏 | 项目总工备选人 | 青银高速公路青岛段路桥面病害维修工程 | 高级工程师 鲁070820190106 |
第六标段:
第一中标候选人:天津市金路美城高速公路维护工程有限公司
姓名 | 本工程 职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 |
职称证 | |||
赵维东 | 项目经理 | 滨石高速公路2012年维修加固工程2标段;津蓟、蓟平高速公路2013年维修加固工程1标段;海滨高速公路养护维修工程施工1标段 | 高级工程师 S021403 |
赵琳 | 项目经理备选人 | 滨保高速公路2014年维修加固工程2标段; | 高级工程师 S063418 |
张晨 | 项目总工 | 滨石高速公路2012年维修加固工程2标段;津蓟、蓟平高速公路2013年维修加固工程1标段;海滨高速公路养护维修工程施工1标段 | 高级工程师 S020209 |
王玉成 | 项目总工备选人 | 滨保高速公路2014年维修加固工程2标段; | 高级工程师 041934 |
第二中标候选人:天津市高速公路养护有限公司
姓名 | 本工程 职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 |
职称证 | |||
全超 | 项目经理 | 滨保高速公路2014年维修加固工程1标段;京沪高速公路2014年维修加固工程3标段;2015年高速公路维修加固(微表处)工程第2标段 | 高级工程师 S039691 |
张浩 | 项目经理备选人 | 京哈高速公路2013年维修加固工程1标段; | 工程师 I068897 |
高树清 | 项目总工 | 荣乌高速公路2013年维修加固工程2标段;京沪高速公路2014年维修加固工程3标段;2015年高速公路维修加固(微表处)工程第2标段 | 高级工程师 S027879 |
李才明 | 项目总工备选人 | 京哈高速公路2013年维修加固工程1标段; | 高级工程师 S028565 |
第三中标候选人:中建路桥集团有限公司
姓名 | 本工程 职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 |
职称证 | |||
穆朝华 | 项目经理 | 保沧高速公路中修罩面养护工程YH2标段; | 高级工程师 0469383 |
齐影辉 | 项目经理备选人 | 大广高速公路京衡段k1482+000-k1494+899及K1498+859-K1527+500路面病害处治工程 | 高级工程师 0406463 |
贾军强 | 项目总工 | 保沧高速公路中修罩面养护工程YH2标段; | 高级工程师 0339316 |
安景华 | 项目总工备选人 | 大广高速公路京衡段K1482+000-K1494+899及K1498+859-K1527+500路面病害处治工程 | 高级工程师 0339310 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
第一标段:
排序 | 单位名称 | 项目业绩 |
第一中标候选人 | 河北通宇建筑工程有限公司 | 张石高速公路三号地(冀蒙界)至张北段路面中修工程第1标段;大广高速公路双辽(蒙古界)至通辽段道路修补工程;京藏高速公路呼和浩特至包头段HBLM-4标道路维修工程;呼北高速公路呼和浩特南至和林格尔段路面病害治理工程 |
第二中标候选人 | 天津市公路工程总公司 | 2015年高速公路维修加固(微表处)工程1标段;2015年高速公路维修加固工程1标段;海滨高速养护维修工程施工2标段;京港澳高速公路石安段2015年路基路面病害治理工程II类3标段 |
第三中标候选人 | 山东省高速路桥养护有限公司 | 胶州湾高速公路大修工程;2013年度山东高速养护维修工程;2014年山东高速养护维修工程;2015年山东高速养护维修工程 |
第二标段:
排序 | 单位名称 | 项目业绩 |
第一中标候选人 | 山西诺通公路养护有限公司 | 长晋高速公路2016年路面病害处治工程;长晋高速公路2015年路面病害处治工程;运城高速公路有限责任公司路面维修处治工程;长晋高速公路路面病害处治工程 |
第二中标候选人 | 天津市高速公路养护有限公司 | 滨石高速公路2014年维修加固工程1标段;2015年高速公路维修加固(微表处)工程第2标段;2015年高速公路维修加固(整体补强)工程第1标段;2015年高速公路维修加固工程第2标段; |
第三中标候选人 | 浙江顺畅高等级公路养护有限公司 | 杭金衢分公司2014年路面罩面工程第二标段;杭金衢、黄衢南高速公路2015年路面罩面工程第二标段第2-A合同段;杭金衢、黄衢南高速公路2016年路面专项维修工程第3合同段;金丽温、龙丽丽龙高速公路2015年路面养护专项工程金丽温合同段 |
第三标段:
排序 | 单位名称 | 项目业绩 |
第一中标候选人 | 天津市高速公路养护有限公司 | 滨石高速公路2014年维修加固工程1标段;2015年高速公路维修加固(微表处)工程第2标段;2015年高速公路维修加固(整体补强)工程第1标段;2015年高速公路维修加固工程第2标段 |
第二中标候选人 | 浙江顺畅高等级公路养护有限公司 | 杭金衢分公司2014年路面罩面工程第二标段;杭金衢、黄衢南高速公路2015年路面罩面工程第二标段第2-A合同段;杭金衢、黄衢南高速公路2016年路面专项维修工程第3合同段;金丽温、龙丽丽龙高速公路2015年路面养护专项工程金丽温合同段 |
第三中标候选人 | 安徽省现代交通设施工程有限公司 | 2013年合安高速公路路面养护铣刨修复工程;2014合安高速公路路面养护铣刨修复工程;2016年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程第02A标段;2016年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程02B标段 |
第四标段:
排序 | 单位名称 | 项目业绩 |
第一中标候选人 | 天津市公路工程总公司 | 2015年高速公路维修加固(微表处)工程施工招标第1标段;2015年高速公路维修加固工程第1标段;海滨高速养护维修工程施工2标段;2016年高速公路维修加固工程5标段 |
第二中标候选人 | 山西诺通公路养护有限公司 | 长晋高速公路2016年路面病害处治工程;长晋高速公路2015年路面病害处治工程;运城高速公路有限责任公司路面维修处治工程;长晋高速公路路面病害处治工程 |
第五标段:
排序 | 单位名称 | 项目业绩 |
第一中标候选人 | 张家口路发高速公路养护有限责任公司 | 2016京藏高速公路宣化(小慢岭)至冀蒙界(老爷庙)段维修加固工程第1标段;2016年京新高速公路K112+750-K149+000路面病害处治工程;2015年河北省宣大高速公路维修加固工程3标段;2015年张家口市北绕城高速公路路面维修工程; |
第二中标候选人 | 天津市公路工程总公司 | 2015年高速公路维修加固(微表处)工程1标;2015年高速公路维修加固工程第1标段;海滨高速养护维修工程2标段;京港澳高速公路石安段2015年路基路面病害治理工程II类3标段 |
第三中标候选人 | 山东省高速路桥养护有限公司 | 胶州湾高速公路大修工程;2013年度山东高速养护维修工程;2014年度山东高速养护维修工程;2015年度山东高速养护维修工程 |
第六标段:
排序 | 单位名称 | 项目业绩 |
第一中标候选人 | 天津市金路美城高速公路维护工程有限公司 | 2015年海滨高速养护维修工程1标段; |
第二中标候选人 | 天津市高速公路养护有限公司 | 滨石高速公路2014年维修加固工程1标段;2015年高速公路维修加固(微表处)工程第2标段;2015年高速公路维修加固(整体补强)工程第1标段;2015年高速公路维修加固工程第2标段 |
第三中标候选人 | 中建路桥集团有限公司 | 大广高速公路京衡段K1482+000-K1494+899及K1498+859-K1527+500路面病害处治工程;保沧高速公路中修罩面养护工程YH2标段;唐津高速高速公路2014年养护工程2标段;京石高速公路非改扩建段功能恢复工程 |
四、被否决投标的情况说明:评标委员会按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人第一信封(商务及技术文件)的投标文件进行了初步评审、资格评审及详细评审被否决的投标人如下:
第一标段:
投标人名称 | 否决依据 | 否决原因 |
大连公路工程集团有限公司 | 不满足招标文件投标须知3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 项目经理业绩证明材料复印件未加盖项目发包人公章或项目所在地地市级(或以上)建设或交通运输主管单位公章(或行业监督部门章) |
河北一通市政工程有限公司 | 不符合招标文件评标办法2.1.2(6)项要求; | 参与2017年高速公路维修工程1、5标段投标且人员重复 |
邢台路桥建设总公司 | 不满足招标文件投标须知3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 项目经理业绩证明材料复印件未加盖项目发包人公章或项目所在地地市级(或以上)建设或交通运输主管单位公章(或行业监督部门章) |
吉林省东吉公路建设有限公司 | 不满足招标文件投标须知3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 项目经理业绩证明材料复印件未加盖项目发包人公章或项目所在地地市级(或以上)建设或交通运输主管单位公章(或行业监督部门章) |
天津市雍阳公路工程集团有限公司 | 不满足招标文件投标须知3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.2(6)项要求; | 未提供备选项目经理及备选总工业绩证明材料 |
安徽省公路桥梁工程有限公司 | 不满足招标文件投标须知3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 项目经理业绩证明材料复印件未加盖项目发包人公章或项目所在地地市级(或以上)建设或交通运输主管单位公章(或行业监督部门章) |
浙江省大成建设集团有限公司 | 不满足招标文件投标须知3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 项目经理业绩证明材料复印件未加盖项目发包人公章或项目所在地地市级(或以上)建设或交通运输主管单位公章(或行业监督部门章) |
北旺建设集团有限公司 | 不满足招标文件投标须知3.7.3项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(4)项要求; | 授权书委托期限不满足招标文件要求 |
第二标段:
投标人名称 | 否决依据 | 否决原因 |
山西晋北高速公路养护有限公司 | 不满足招标文件投标须知3.7.6项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 未提供项目经理及备选、项目总工及备选行贿犯罪纪录查询函 |
陕西高速机械化工程有限公司 | 不符合招标文件评标办法2.1.2(6)项要求; | 参与2017年高速公路维修工程1、5标段投标且人员重复 |
天津市静通公路养护有限公司 | 不满足招标文件投标须知3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 项目经理业绩证明材料复印件未加盖项目发包人公章或项目所在地地市级(或以上)建设或交通运输主管单位公章(或行业监督部门章) |
第三标段:
投标人名称 | 否决依据 | 否决原因 |
河南省高远公路养护技术有限公司 | 不满足招标文件投标须知3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 项目经理业绩证明材料复印件未加盖项目发包人公章或项目所在地地市级(或以上)建设或交通运输主管单位公章(或行业监督部门章) |
大连公路工程集团有限公司 | 不满足招标文件投标须知3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 项目经理业绩证明材料复印件未加盖项目发包人公章或项目所在地地市级(或以上)建设或交通运输主管单位公章(或行业监督部门章) |
天津市静通公路养护有限公司 | 不满足招标文件投标须知3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 项目经理业绩证明材料复印件未加盖项目发包人公章或项目所在地地市级(或以上)建设或交通运输主管单位公章(或行业监督部门章) |
第四标段:
投标人名称 | 否决依据 | 否决原因 |
辽宁交通建设集团有限公司 | 不满足招标文件投标须知3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.2(6)项要求; | 未提供备选项目经理及备选总工业绩证明材料 |
山西远方路桥(集团)有限责任公司 | 不满足招标文件投标须知3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 项目经理业绩证明材料复印件未加盖项目发包人公章或项目所在地地市级(或以上)建设或交通运输主管单位公章(或行业监督部门章) |
湖南交通国际经济工程合作公司 | 不满足招标文件投标须知3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.2(6)项要求; | 未提供备选项目经理及备选总工业绩证明材料 |
山西晋北高速公路养护有限公司 | 不满足招标文件投标须知3.7.6项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 未提供项目经理及备选、项目总工及备选行贿犯罪纪录查询函 |
唐山大成路桥有限公司 | 不满足招标文件投标须知3.7.3项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(4)项要求; | 授权代理人投标函签署日期未在授权书委托期限内 |
唐山麒洋建筑工程有限公司 | 不满足招标文件投标须知3.7.3项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(4)项要求; | 授权代理人投标函签署日期未在授权书委托期限内 |
第五标段:
投标人名称 | 否决依据 | 否决原因 |
大连公路工程集团有限公司 | 不满足招标文件投标须知3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 项目经理业绩证明材料复印件未加盖项目发包人公章或项目所在地地市级(或以上)建设或交通运输主管单位公章(或行业监督部门章) |
辽宁交通建设集团有限公司 | 不满足招标文件投标须知3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 项目经理业绩证明材料复印件未加盖项目发包人公章或项目所在地地市级(或以上)建设或交通运输主管单位公章(或行业监督部门章) |
山西远方路桥(集团)有限责任公司 | 不满足招标文件投标须知3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 项目经理业绩证明材料复印件未加盖项目发包人公章或项目所在地地市级(或以上)建设或交通运输主管单位公章(或行业监督部门章) |
中建路桥集团有限公司 | 不满足招标文件投标须知3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 项目经理业绩证明材料复印件未加盖项目发包人公章或项目所在地地市级(或以上)建设或交通运输主管单位公章(或行业监督部门章) |
湖南交通国际经济工程合作公司 | 不满足招标文件投标须知3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.2(6)项要求; | 项目经理及总工业绩证明材料未提供工程交工验收证书或竣工验收证书复印件 |
廊坊市交通公路工程有限公司 | 不满足招标文件投标须知3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 项目经理业绩证明材料复印件未加盖项目发包人公章或项目所在地地市级(或以上)建设或交通运输主管单位公章(或行业监督部门章) |
河北一通市政工程有限公司 | 不符合招标文件评标办法2.1.2(6)项要求; | 参与2017年高速公路维修工程1、5标段投标且人员重复 |
邢台路桥建设总公司 | 不满足招标文件投标须知3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 项目经理业绩证明材料复印件未加盖项目发包人公章或项目所在地地市级(或以上)建设或交通运输主管单位公章(或行业监督部门章) |
宁夏路桥工程股份有限公司 | 不满足招标文件投标须知3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 项目经理业绩证明材料复印件未加盖项目发包人公章或项目所在地地市级(或以上)建设或交通运输主管单位公章(或行业监督部门章) |
陕西高速机械化工程有限公司 | 不符合招标文件评标办法2.1.2(6)项要求; | 参与2017年高速公路维修工程2、5标段投标且人员重复 |
江西省公路桥梁工程有限公司 | 不满足招标文件投标须知3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 项目经理业绩证明材料复印件未加盖项目发包人公章或项目所在地地市级(或以上)建设或交通运输主管单位公章(或行业监督部门章) |
天津市雍阳公路工程集团有限公司 | 不满足招标文件投标须知3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.2(6)项要求; | 项目经理、项目总工、备选项目经理、备选项目总工未提供相关业绩证明材料复印件 |
浙江省大成建设集团有限公司 | 不满足招标文件投标须知3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 项目经理业绩证明材料复印件未加盖项目发包人公章或项目所在地地市级(或以上)建设或交通运输主管单位公章(或行业监督部门章) |
北旺建设集团有限公司 | 不满足招标文件投标须知3.7.3项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 授权委托书未加盖公章 |
秦皇岛路桥建设开发有限公司 | 不满足招标文件投标须知3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 项目经理业绩证明材料复印件未加盖项目发包人公章或项目所在地地市级(或以上)建设或交通运输主管单位公章(或行业监督部门章) |
江西省宜春公路建设集团有限公司 | 不满足招标文件投标须知3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 项目经理业绩证明材料复印件未加盖项目发包人公章或项目所在地地市级(或以上)建设或交通运输主管单位公章(或行业监督部门章) |
第六标段:
投标人名称 | 否决依据 | 否决原因 |
河北广通路桥集团有限公司 | 不满足招标文件投标须知3.7.3项要求,不符合招标文件2.1.1、2.1.3(4)项要求; | 公证书不满足招标文件要求 |
江西通威公路建设集团有限公司 | 不满足招标文件投标须知3.7.3项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 未附授权委托书及法定代表人身份证明 |
长沙市公路桥梁建设有限公司 | 不满足招标文件投标须知1.3.4项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 投标函安全目标不满足招标文件要求 |
评标委员会按照招标文件中规定的评标办法,对投标人第二信封(投标报价和工程量清单)的投标文件进行了初步评审及详细评审被否决的投标人如下:
第四标段:
投标人名称 | 否决依据 | 否决原因 |
天津市金路美城高速公路维护工程有限公司 | 不满足投标须知3.7.3项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(2)项要求; | 清单未逐页加盖公章 |
天津市鑫路路桥工程有限责任公司 | 不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 清单其他说明无14条 |
浙江顺畅高等级公路养护有限公司 | 不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 清单其他说明无14条 |
河北道桥交通集团有限公司 | 不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 清单其他说明无14条 |
第五标段:
投标人名称 | 否决依据 | 否决原因 |
沧州万方道路工程有限公司 | 不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)项要求; | 清单其他说明无14条 |
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:2017年4月28日至2017年4月30日止。
特此公告。
联系人:赵会凯、李海
电话:60818913、13752506946
天津高速公路集团有限公司天津平信工程咨询有限公司
2017年4月28日2017年4月28日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无