阿木古郎一级公路建设项目前期服务中标结果

阿木古郎一级公路建设项目前期服务中标结果



国道331线阿拉坦额莫勒至阿木古郎一级公路建设项目前期服务招标中标候选人公示

招标名称: 国道331线阿拉坦额莫勒至阿木古郎一级公路建设项目前期服务招标

招标编号:2017-GC0150-AAFW

招 标 人:国道331线阿拉坦额莫勒至阿木古郎一级公路项目建设管理办公室

招标类别:服务招标

招标方式:国内公开招标

开标时间:2017年4月25日上午10时00分

一、国道331线阿拉坦额莫勒至阿木古郎一级公路建设项目前期服务招标评标结果,经招标人主管部门核准,现对中标候选人予以公示:


标段编号

排名

推荐中标候选人名称

预期中标价

(元)

项目负责人

技术负责人

综合得分

AATD

1

内蒙古科创测绘设计有限公司

*******.00

姓名:姜涛

证书编号:

********5

姓名:武丕来

证书编号:*******B019

88.51

项目负责人个人业绩

①省道331线武川至杨树坝公路土地预审咨询服务;

②二广(G55)高速公路二连浩特至赛罕塔拉段公路改扩建工程勘测定界及土地预审服务;

③G5511二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉(赤通界)段公路土地预审及勘察定界用地报批服务;

④大广高速奈曼旗至营口联络线大沁他拉至白家弯子(蒙辽界)公路勘测定界及土地复垦方案编制;

⑤呼和浩特市黄合少(呼乌界)至新飞机场公路土地预审服务;

⑥绥芬河至满洲里国家高速公路海拉尔至满洲里段公路土地复垦方案、勘测定界、土地评估报告编制服务;

⑦G5511二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂(锡赤界)至经棚段公路土地预审及勘测定界用地报批服务

技术负责人个人业绩

①省道331线武川至杨树坝公路土地预审咨询服务;

②二广(G55)高速公路二连浩特至赛罕塔拉段公路改扩建工程勘测定界及土地预审服务;

③G5511二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉(赤通界)段公路土地预审及勘测定界用地报批服务;

④大广高速奈曼旗至营口联络线大沁他拉至白家湾子(蒙辽界)公路勘测定界及土地复垦方案编制;

⑤呼和浩特市黄合少(呼乌界)至新飞机场公路土地预审服务;

⑥绥芬河至满洲里国家高速公路海拉尔至满洲里段公路土地复垦方案、勘测定界、土地评估报告编制服务;

⑦G5511二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂(锡赤界)至经棚段公路土地预审及勘测定界用地报批服务

单位业绩

①苏张高速苏尼特右旗至化德(锡乌界)段公路勘测定界服务;

②绥满国道主干线海拉尔至满洲里公路改建工程;

③G5511二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉(赤通界)公路;

④丹东至锡林浩特国家高速公路大板至经棚段建设项目。

⑤荣乌荣城至乌海高速公路棋盘井至乌海段工程

⑥省道311线武川至杨树坝公路土地预审咨询服务

⑦国道331线宝格达山至阿尔诺尔布敦段公路工程

⑧国道332线阿里河至库布春林场段一级公路工程

⑨呼和浩特市黄合少(呼乌界)至新飞机场公路土地预审服务

⑩大广高速奈曼旗至营口联络线大沁他拉至白家湾子(蒙辽界)公路勘测定界及土地复垦方案编制

11二广(G55)高速公路二连浩特至赛罕塔拉段公路改扩建工程;

12绥芬河至满洲里国家高速公路海拉尔至满洲里段公路工程

13G5511二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂(锡赤界)至经棚段公路

14省道313线明安图至新宝拉格段公路工程

2

内蒙古地矿地质工程勘察有限责任公司

*******.00

姓名:徐丽萍

证书编号:********

姓名:熊建启

证书编号:********9

87.73

项目负责人个人业绩

①国道209线武川至呼和浩特段公路大青山隧道及引线工程;

②上海庙能源化工基地至棋盘井段公路(新上海庙至大沟井段)工程

技术负责人个人业绩

①国道209线武川至呼和浩特段公路大青山隧道及引线工程;

②上海庙能源化工基地至棋盘井段公路(新上海庙至大沟井段)工程

单位业绩

①国道209线武川至呼和浩特段公路大青山隧道及引线工程;

②S216线敖勒召其至掌高图段旧路改建工程;

③上海庙能源化工基地至棋盘井段公路(新上海庙至大沟井段)工程;

④深能北方镶黄旗二期500MWp太阳能光伏发电项目

⑤国道209线武川至呼和浩特段公路大青山隧道及引线工程

⑥S209线卓资山至凉城段公路工程

⑦国道512线口子村(蒙晋界)至丰镇段公路工程

⑧S216线敖勒召其至掌高图段旧路改建

⑨上海庙能源化工基地至棋盘井段公路(新上海庙至大沟井段)工程

⑩深能北方镶黄旗二期50MWp太阳能光伏发电项目

11呼准鄂电铁供电工程、呼张电铁供电工程(呼和浩特段),呼西北110KV输变电工程土地预审

3

呼和浩特市国盛土地整理有限公司

*******.00

姓名:胡言亮

证书编号:********5381

姓名:潘红

证书编号:********4429

87.14

项目负责人个人业绩

①省道212线海流图至五原一级公路建设用地审批;

②省道311朝阳至建丰农场段公路土地勘测定界;

③承德上板城热电厂工程项目用地预审手续代理服务;

④白音查干油田征地预审报批技术服务项目;

⑤达尔其、桑合油田已通过自治区国土资源厅预审的27.466公顷建设用地报批组件及达尔其、桑合油田土地复垦方案编制

⑥呼和诺尔冬季汽车冰雪试驾基地建设项目用地手续代理服务

⑦呼伦贝尔牙克石市(东兴办永兴村)立忠农场基本农田土地整理项目土地重估与登记

技术负责人个人业绩

①省道212线海流图至五原一级公路建设用地审批;

②省道311朝阳至建丰农场段公路土地勘测定界;

③承德上板城热电厂工程项目用地预审手续代理服务;

④白音查干油田征地预审报批技术服务项目;

⑤达尔其、桑合油田已通过自治区国土资源厅预审的27.466公顷建设用地报批组件及达尔其、桑合油田土地复垦方案编制

⑥呼和诺尔冬季汽车冰雪试驾基地建设项目用地手续代理服务

⑦呼伦贝尔牙克石市(东兴办永兴村)立忠农场基本农田土地整理项目土地重估与登记

单位业绩

①省道212线海流图至五原一级公路建设用地审批;

②省道311朝阳至建丰农场段公路土地勘测定界;

③省道311建丰农场至建设段公路前期工作;

④承德上板城热电厂工程项目用地预审手续代理服务

⑤白音查干油田征地预审报批技术服务项目

⑥陈巴尔虎通用机场建设项目用地手续全程代理服务

⑦达尔其、桑合油田已通过自治区国土资源厅预审的27.466公顷建设用地报批组件及达尔其、桑合油田土地复垦方案编制

⑧呼和诺尔冬季汽车冰雪试驾基地建设项目用地手续代理服务

⑨巴彦套海35KV输变电工程项目建设用地审批事宜

⑩乌拉特中旗四宝盘(甲胜盘)110千伏输变电工程项目建设用地审批事宜

11乌拉特中旗乌兰敖包35千伏输变电工程项目建设用地审批事宜

12牙克石市振兴农场基本农田土地整理项目土地开发整理项目土地清查报告及整理后土地重估报告编制

13呼伦贝尔牙克石市(东兴办永兴村)立忠农场基本农田土地整理项目土地重估与登记

142015年五原县高标准基本农田整治项目土地重估与登记

标段编号

排名

推荐中标候选人名称

预期中标价

(元)

项目负责人

技术负责人

综合得分

AADH

1

内蒙古国土资源勘查开发有限责任公司

380000.00

姓名:林向芳

证书编号:96293

姓名:李亚强

证书编号:********3

91.21

项目负责人个人业绩

①S43呼和浩特机场高速公路前期服务类项目;

技术负责人个人业绩

①S43呼和浩特机场高速公路前期服务类项目;

单位业绩

①绥满国道主干线海拉尔至满洲里公路改建工程地质灾害危险性评估报告编制;

②国家高速乌兰浩特至新林北路工程项目机场连接线用地地质灾害危险性评估报告;

③内蒙古自治区包头市立体综合交通枢纽项目地质灾害危险性评估;

④省道304线乌兰布统至四道河子段公路地质灾害危险性评估报告编制

⑤S43呼和浩特市机场高速公路前期服务项目地质灾害危险性评估报告编制招标

2

北京岩土工程勘察院

400000.00

姓名:朱晓鹏

证书编号:********0

姓名:冯少华

证书编号:********086

89.53

项目负责人个人业绩

①太行山高速公路京冀界至蔚县段建设项目地质灾害危险性评估;

②太行山高速公路邢台段工程建设项目地质灾害危险性评估;

技术负责人个人业绩

①太行山高速公路京冀界至蔚县段建设项目地质灾害危险性评估;

②太行山高速公路邢台段工程建设项目地质灾害危险性评估;

单位业绩

①大广高速公路固安至深州段深州互通连接线增设工程项目地质灾害危险性评估;

② G218线墩麻扎至省道242岔口公路工程地质灾害危险性评估;

③太行山高速京蔚段项目地质灾害危险性评估

④太行山高速邢台段项目地质灾害危险性评估

⑤张涿高速公路黄帝城互通项目地质灾害危险性评估

3

内蒙古地矿地质工程勘察有限责任公司

388500.00

姓名:杨文凯

证书编号:********7

姓名:熊建启

证书编号:********9

89.32

项目负责人个人业绩

①省道27呼市至东胜高速公路建设工程;

②G244线乌海渡口村至苦水沟(蒙宁界)段公路;

③牙克石大桥及其引线工程;

④牙克萨大桥及其引线工程;

技术负责人个人业绩

①新巴尔虎左旗阿木古郎镇至额布都格口岸公路项目;

②国道209线武川至呼和浩特段公路大青山隧道及引线工程

单位业绩

①省道27呼市至东胜高速公路建设工程;

②G244线乌海渡口村至苦水沟(蒙宁界)段公路;

③牙克石大桥及其引线工程;

④牙克萨大桥及其引线工程;

⑤新巴尔虎左旗阿木古郎镇至额布都格口岸公路项目;

⑥包头市旅游公路环线纳太至下湿壕段公路;

⑦包头市旅游公路环线明安至三分渠段公路;

⑧S216线敖勒召其至掌高图段旧路改建

⑨国道210线固阳至东河段公路工程

⑩国道512线口子村至丰镇段公路工程

11国道512线口子村至丰镇段公路工程

12二广(G55)高速公路二连浩特至赛罕塔拉段公路

13上海庙能源化工基地至棋盘井段公路(新上海庙至大沟井段)工程

14S203线阿尔山至乌兰浩特公路

15阿拉坦额莫勒至阿日哈沙特口岸公路项目

16国道209线武川至呼和浩特段公路大青山隧道及引线工程

标段编号

排名

推荐中标候选人名称

预期中标价

(元)

项目负责人

技术负责人

综合得分

AADZ

1

中冶建筑研究总院有限公司

630000.00

姓名:高艳平

证书编号:

195520

姓名:辛鸿博

证书编号:

*******

89.52

项目负责人个人业绩

①G106线衡水湖改建段工程场地地震安全性评价;

②大广高速承德机场连接线工程场地地震安全性评价;

③国道112线八里庄至红石砬改建工程场地地震安全性评价;

技术负责人个人业绩

①G106线衡水湖改建段工程场地地震安全性评价;

②大广高速承德机场连接线工程场地地震安全性评价;

③国道112线八里庄至红石砬改建工程场地地震安全性评价;

单位业绩

①G106线衡水湖改建段工程场地地震安全性评价;

②大广高速承德机场连接线工程场地地震安全性评价;

③国道G233围场县龙头山至姜家店段项目工程场地地震安全性评价;

④国道112线八里庄至红石砬改建工程场地地震安全性评价。

2

内蒙古自治区地震工程研究勘察院

640000.00

姓名:敖汉呼

证书编号:********2

姓名:李彬

证书编号********0

89.49

项目负责人个人业绩

①丹锡高速克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰统(蒙冀界)段工程场地地震安全性评价

技术负责人个人业绩

①丹东至锡林浩特国家高速公路大板至经棚段工程场地地震安全性评价

单位业绩

①丹东至锡林浩特国家高速公路大板至经棚段工程场地地震安全性评价;

②苏尼特右旗至张家口高速公路苏尼特右旗至化德(蒙冀界)段工程场地地震安全性评价;

③二连浩特至广州高速公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段工程项目场地地震安全性评价

④大庆至广州一高速公路奈曼至营口联络线大沁他拉至白家湾子(蒙辽界)段工程项目场地地震安全性评价

⑤绥芬河至满洲里国家高速公路海拉尔至满洲里段公路工程场地地震安全性评价

⑥丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段项目工程场地地震安全性评价

3

辽宁省地震安全性评价有限公司

650000.00

姓名:肖遥

证书编号:********

姓名:万波

证书编号:*******

87.90

项目负责人个人业绩

①辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段工程场地地震安全性评价;

技术负责人个人业绩

①辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段工程场地地震安全性评价;

单位业绩

①辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段工程场地地震安全性评价;

②东港疏港大桥工程场地地震安全性评价;

③秦沈铁路客运专线能力加强工程场地地震安全性评价;

④锦州市广州街小凌河大桥工程场地地震安全性评价;

标段编号

排名

推荐中标候选人名称

预期中标价

(元)

项目负责人

技术负责人

综合得分

AAHP

1

内蒙古新创环境科技有限公司

800000.00

姓名:迟延艳

证书编号:HP********

姓名:罗春广

证书编号:

*******

89.82

项目负责人个人业绩

①国道110线呼和浩特至毕克奇段公路建设项目环境影响评价;

②科布尔至卓资山段公路建设项目环境影响评价报告书;

技术负责人个人业绩

①国道209线呼和浩特至武川段公路大青山隧道工程项目环境影响评价

②科布尔至卓资山段公路建设项目环境影响评价报告书;

单位业绩

①刘召黄河大桥建设项目环境影响评价报告书;

②科布尔至卓资山段公路建设项目环境影响评价报告书;

③国道110线呼和浩特至毕克奇段公路建设项目环境影响报告书;

④国道209线呼和浩特至武川段公路大青山隧道工程项目环境影响评价报告书;

⑤呼和浩特市黄合少(呼乌界)至新飞机场公路环境影响评价报告书;

⑥阿拉坦合力至乌力吉图敖包段边防公路;

⑦国道307线黄骅至山丹内蒙古境雅布赖至山丹(蒙甘界)段穿越内蒙古巴丹吉林沙漠湖泊自治区级自然保护区生态专题影响报告;

⑧国道307线黄骅至山丹内蒙古境孟根至雅布赖段公路改扩建项目穿越内蒙古巴丹吉林沙漠自然保护区、巴丹吉林沙漠湖泊自然保护区生态专题报告;

⑨S218线巴彦诺日公至苏海图段公路改扩建项目穿越内蒙古东阿拉善自治区级自然保护区生态影响专题报告;

⑩科布尔至卓资山公路生态影响专题报告;

11省道223线兴和(大同窑)至镇门堡段公路项目对苏木山自然保护区生态影响专题报告;

2

北京国寰环境技术有限责任公司

863000.00

姓名:赵永强

证书编号:********

姓名:王天培

证书编号:

*******

86.58

项目负责人个人业绩

①延崇高速公路(北京段)工程环境影响评价;

②丹锡高速公路克什克腾至承德联络线冀蒙界至围场段高速公路工程建设项目环境影响评价;

技术负责人个人业绩

①延崇高速公路(北京段)工程环境影响评价;

②首都地区环线高速公路(G95)承德(李家营)至平谷(冀京界)段工程环境影响评价

单位业绩

①新疆G3018线精河至阿拉山口公路工程;

②延崇高速公路(北京段)工程环境影响评价;

③延崇高速公路(北京段)工程穿越北京松山国家级自然保护区生态影响专题报告

3

包头市汇众环保科技有限公司

820000.00

姓名:司宝财

证书编号:********205

姓名:吴晓萍

证书编号:

********9

85.96

项目负责人个人业绩

①省道220线罕达罕至乌兰布统公路环境影响评价报告书编制;

②省道220线罕达罕至乌兰布统段公路建设项目对达里诺尔国家自然保护区生态影响专题报告;

技术负责人个人业绩

①省道220线罕达罕至乌兰布统公路环境影响评价报告书编制;

②省道220线罕达罕至乌兰布统段公路建设项目对达里诺尔国家自然保护区生态影响专题报告;

单位业绩

①省道220线罕达罕至乌兰布统公路环境影响评价报告书编制;

②省道220线罕达罕至乌兰布统段公路建设项目对达里诺尔国家自然保护区生态影响专题报告;

标段编号

排名

推荐中标候选人名称

预期中标价

(元)

项目负责人

技术负责人

综合得分

AASB

1

呼和浩特市三通水利科技开发有限责任公司

601200.00

姓名:孙立明

证书编号:

********0

姓名:吴丽萍

证书编号:

0613541

90.18

项目负责人个人业绩

①绥满国道主干线博克图至牙克石段高速公路工程水土保持方案变更备案报告;

②省道203线满洲里至阿拉坦额莫勒段公路水土保持变更报告;

③省道203线阿拉坦额莫勒至阿木古郎段公路水土保持方案变更报告;

④省道205线元宝山区水泉至四家段一级公路项目水土保持方案;

技术负责人个人业绩

①绥满国道主干线博克图至牙克石段高速公路工程水土保持方案变更备案报告;

②省道203线满洲里至阿拉坦额莫勒段公路水土保持变更报告;

③省道203线阿拉坦额莫勒至阿木古郎段公路水土保持方案变更报告;

④省道205线元宝山区水泉至四家段一级公路项目水土保持方案;

单位业绩

①长流水至中卫(蒙宁界)一级公路水土保持方案;

②乌兰察布市集宁南绕城公路水土保持方案;

③京新、京藏高速高路兴和连接线水土保持方案;

④省道205线元宝山区水泉至四家段一级公路项目水土保持方案;

⑤国道306线凌源至赤峰补充工程南大营子至文钟段公路项目水土保持方案

赤峰市红山区;

⑥绥满国道主干线博克图至牙克石段高速公路工程水土保持方案变更备案报告;

⑦省道302线金边壕至大兴段(红旗六队)公路补充工程(扎兰屯市区连接线)水土保持方案;

⑧省道203线满洲里至阿拉坦额莫勒段公路水土保持变更报告;

⑨省道203线阿拉坦额莫勒至阿木古郎段公路水土保持方案变更报告;

2

内蒙古自治区水利科学研究院

609500.00

姓名:陈正新

证书编号:10016300

姓名:付卫平

证书编号07077209

86.77

项目负责人个人业绩

①国家高速公路网长春至深圳公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段公路工程;

技术负责人个人业绩

①国家高速公路网长春至深圳公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段公路工程;;

单位业绩

①国家高速公路网长春至深圳公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段公路工程水土保持方案;

②国家高速公路长春至深圳公路新民至鲁北联络线好力堡(蒙辽界)至通辽段水土保持方案;

③ G5511二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大板至查白银他拉(赤通界)段公路水土保持方案;

④山东荣成至内蒙古乌海高速公路十七沟至大饭铺段(鄂尔多斯市境内)工程项目水土保持方案;

⑤山东荣成至内蒙古乌海高速公路十七沟至大饭铺段(呼和浩特市境内)工程项目水土保持方案;

3

山西大地复垦环保工程设计有限公司

546500.00

姓名:郑国相

证书编号:

0007209

姓名:袁良红

证书编号:080029901

86.37

项目负责人个人业绩

①杭甬高速公路复线宁波段一期工程水土保持方案及技术服务

技术负责人个人业绩

①杭甬高速公路复线宁波段一期工程水土保持方案及技术服务

单位业绩

①杭甬高速公路复线宁波段一期工程水土保持方案及技术服务


二、被否决的投标人名称、否决原因和依据:

标段号

投标人名称

否决原因和依据

AADH

内蒙古第二水文地质工程地质勘查有限责任公司

因投标文件中未附公证书

公示时间:自公示发布之日起三个工作日。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

监督机构:呼伦贝尔市交通运输局

地 址:内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区阿里河路22号

电 话:0470-8225903

邮 编:021008

招 标 人:国道331线阿拉坦额莫勒至阿木古郎一级公路项目建设管理办公室

地 址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区阿里河路22号

电 话:13848608929

招标代理:华杰工程咨询有限公司

地 址:北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦1007室

邮 编:100029

电 话:010-84896987/64997326







联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 项目前期服务 公路建设 国道

0人觉得有用

招标
业主

华杰工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索