苏州大学文正学院建设学生公寓楼项目中标候选人公示

苏州大学文正学院建设学生公寓楼项目中标候选人公示


江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:********170*****0101

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州大学文正学院苏州大学文正学院建设学生公寓楼项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称苏州工业园区斜塘建设工程有限公司江苏顺力工业设备安装有限公司苏州市同里建筑有限公司
投标报价(万元)2944.2122782941.1693972937.879654
项目负责人朱永健张妤凌阜洲
暂估价(万元)工程40
材料0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)****************-****/********X/BiaoShu/%e6%8a%95%e6%a0%87%e4%ba%ba%e8%b5%84%e6%a0%bc%e5%ae%a1%e6%9f%a5%e7%94%b3%e8%af%b7%e4%b9%a6.pdf">查看业绩 ****************-****/********4/BiaoShu/%e6%8a%95%e6%a0%87%e4%ba%ba%e8%b5%84%e6%a0%bc%e5%ae%a1%e6%9f%a5%e7%94%b3%e8%af%b7%e4%b9%a6.pdf">查看业绩 ****************-****/********6/BiaoShu/%e6%8a%95%e6%a0%87%e4%ba%ba%e8%b5%84%e6%a0%bc%e5%ae%a1%e6%9f%a5%e7%94%b3%e8%af%b7%e4%b9%a6.pdf">查看业绩
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
中标候选人备注



2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1苏州嘉盛建设工程有限公司项目经理证过期。
2江苏省建工集团有限公司授权委托人与到场开标人不符。



3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1苏州嘉盛建设工程有限公司项目经理证过期。
2江苏省建工集团有限公司授权委托人与到场开标人不符。



4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价



5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1苏州工业园区百明建设有限公司
2苏州第五建筑集团有限公司
3苏州市东渚建筑安装有限公司
4江苏顺力工业设备安装有限公司
5苏州市越城建筑安装有限公司
6张家港市晨阳建筑工程有限公司
7南通英雄建设集团有限公司
8苏州市天越建筑安装工程有限公司
9江苏东晟建设发展有限公司
10苏州市兴吴建筑安装工程有限公司
11南京市第八建筑安装工程有限公司
12苏州富大世纪建设工程有限公司
13苏州市新绿建筑工程有限责任公司
14苏州正亚建设发展有限公司
15苏州第一建筑集团有限公司
16苏州朝旭建设有限公司
17苏州市远联建设发展有限公司
18张家港市双山建筑工程有限公司
19昆山市龙鑫建筑安装有限公司
20吴江市中泰建筑工程有限公司
21张家港市建业建筑安装工程有限公司
22昆山市城乡建设有限公司
23吴江兴盛建设工程有限公司
24江苏永泰建造工程有限公司
25苏州嘉盛建设工程有限公司
26张家港市南沙建筑安装工程有限公司
27江苏吴中建设集团有限公司
28江苏金土木建设集团有限公司
29张家港市后塍建筑安装工程有限公司
30江苏沙家浜建筑有限公司
31江苏南通三建集团股份有限公司
32江苏华新建设工程有限公司
33苏州工业园区斜塘建设工程有限公司
34江苏伟丰建筑安装集团有限公司
35昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司
36吴江市梅堰建筑工程有限公司
37常熟古建园林股份有限公司
38苏州工业园区兴盛建设有限公司
39常熟建工建设集团有限公司
40苏州市同里建筑有限公司
41吴江市建设工程(集团)有限公司
42江苏城南建设集团有限公司
43南通四建集团有限公司
44江苏德丰建设集团有限公司
45通州建总集团有限公司
46江苏长建建设有限公司
47江苏永丰建设集团有限公司
48江苏伟建建设工程有限公司
49吴江东方建筑有限公司
50苏州建设(集团)有限责任公司
51苏州建筑工程集团有限公司
52苏州晨光建设集团有限公司
53苏州中宇建筑安装有限公司
54江苏汇丰建筑安装工程有限公司
55张家港市鹿苑建筑工程有限公司
56昆山市金都建设有限公司
57昆山市盛新建筑工程有限公司
58苏州建鑫建设集团有限公司
59江苏省建工集团有限公司
60江苏五环建设有限公司



6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目经理奖项信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业业绩项目经理业绩
1苏州工业园区百明建设有限公司 3.763142.652801-0.450.0077.2300
2苏州第五建筑集团有限公司 3.823142.70424-0.450.0077.2900
3苏州市东渚建筑安装有限公司 3.683146.35948-0.450.0077.0300
4江苏顺力工业设备安装有限公司 3.592941.1693970.000.0083.5400
5苏州市越城建筑安装有限公司 3.363142.208556-0.450.0076.8400
6张家港市晨阳建筑工程有限公司 3.63145.121967-0.450.0076.9900
7南通英雄建设集团有限公司 3.613146.054857-0.350.0077.0700
8苏州市天越建筑安装工程有限公司 3.623143.092739-0.500.0077.0200
9江苏东晟建设发展有限公司 3.333142.272115-0.450.0076.8100
10苏州市兴吴建筑安装工程有限公司 3.562945.1809220.000.0083.5200
11南京市第八建筑安装工程有限公司 3.532834.368028-0.650.0080.6500
12苏州富大世纪建设工程有限公司 3.723146.804349-0.450.0077.0600
13苏州市新绿建筑工程有限责任公司 3.383143.576556-0.450.0076.8200
14苏州正亚建设发展有限公司 3.522818.050577-1.000.0079.9600
15苏州第一建筑集团有限公司 3.932800.822865-0.850.0080.1700
16苏州朝旭建设有限公司 3.553145.118734-0.450.0076.9400
17苏州市远联建设发展有限公司 3.643142.566484-0.450.0077.1100
18张家港市双山建筑工程有限公司 3.773147.012828-0.500.0077.0500
19昆山市龙鑫建筑安装有限公司 3.572876.295918-0.550.0081.6500
20吴江市中泰建筑工程有限公司 3.723146.576435-0.500.0077.0200
21张家港市建业建筑安装工程有限公司 3.722880.964094-1.000.0081.4400
22昆山市城乡建设有限公司 3.633145.510974-0.750.0076.7100
23吴江兴盛建设工程有限公司 3.813140.456451-0.500.0077.2900
24江苏永泰建造工程有限公司 3.732860.999388-1.000.0081.0400
25苏州嘉盛建设工程有限公司 03144.302602
26张家港市南沙建筑安装工程有限公司 3.452949.0589630.000.0083.2900
27江苏吴中建设集团有限公司 3.772879.2345930.000.0082.4600
28江苏金土木建设集团有限公司 3.882842.153317-0.100.0081.7100
29张家港市后塍建筑安装工程有限公司 3.652907.565512-1.000.0081.9100
30江苏沙家浜建筑有限公司 3.692773.961999-1.000.0079.2300
31江苏南通三建集团股份有限公司 3.882860.720136-1.000.0081.1900
32江苏华新建设工程有限公司 3.833143.050631-0.450.0077.2900
33苏州工业园区斜塘建设工程有限公司 3.632944.2122780.000.0083.6100
34江苏伟丰建筑安装集团有限公司 3.792930.100364-1.000.0082.5100
35昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 3.742794.545535-1.000.0079.7000
36吴江市梅堰建筑工程有限公司 3.82785.310288-1.000.0079.5700
37常熟古建园林股份有限公司 3.732931.8459970.000.0083.4900
38苏州工业园区兴盛建设有限公司 3.692864.1802050.000.0082.0700
39常熟建工建设集团有限公司 3.73145.042705-0.450.0077.0900
40苏州市同里建筑有限公司 3.642937.8796540.000.0083.5200
41吴江市建设工程(集团)有限公司 3.73145.201619-0.450.0077.0900
42江苏城南建设集团有限公司 3.922891.9437050.000.0082.8600
43南通四建集团有限公司 3.892769.797055-1.000.0079.3400
44江苏德丰建设集团有限公司 3.842707.959663-0.900.0078.1300
45通州建总集团有限公司 3.882829.703027-0.950.0080.6100
46江苏长建建设有限公司 3.443027.052076-0.600.0080.2900
47江苏永丰建设集团有限公司 3.822856.0116550.000.0082.0300
48江苏伟建建设工程有限公司 3.493146.462709-0.500.0076.7900
49吴江东方建筑有限公司 3.742910.9147520.000.0083.0700
50苏州建设(集团)有限责任公司 3.812921.0563450.000.0083.3500
51苏州建筑工程集团有限公司 3.192804.44283-0.950.0079.4000
52苏州晨光建设集团有限公司 3.772902.0441070.000.0082.9200
53苏州中宇建筑安装有限公司 3.772937.518678-0.950.0082.6900
54江苏汇丰建筑安装工程有限公司 3.943143.049574-0.650.0077.2000
55张家港市鹿苑建筑工程有限公司 3.633145.460243-0.450.0077.0100
56昆山市金都建设有限公司 3.942967.443244-0.750.0082.4600
57昆山市盛新建筑工程有限公司 3.833143.478874-0.650.0077.0700
58苏州建鑫建设集团有限公司 3.782777.819176-1.000.0079.4000
59江苏省建工集团有限公司 03146.038297
60江苏五环建设有限公司 3.883138.337828-0.450.0077.4800




7.拟确定中标人:苏州工业园区斜塘建设工程有限公司

本中标候选人公示期自2017-04-26 10:38:11起,至2017-04-29 10:38:11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 学生公寓 学院 大学

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索