红岛-胶南城际轨道交通工程公共区域装饰装修工程施工三标段中标结果

红岛-胶南城际轨道交通工程公共区域装饰装修工程施工三标段中标结果





预中标公示
项目编号:2016-011054-0201-1000
招标方式:公开
项目名称:青岛市红岛-胶南城际轨道交通工程公共区域装饰装修工程施工 三标段
建设规模:26994平方米
建设单位:青岛市西海岸轨道交通有限公司
联系人:杨工联系电话:****-********
招标单位:青岛市西海岸轨道交通有限公司
联系人:杨工联系电话:****-********
招标代理单位:山东世元工程管理有限公司
联系人:陶昕彤联系电话:****-******** ********
工程地址:青岛市

评分汇总表 评分汇总表
单位名称最终得分技术标总得分商务标总得分技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5
深圳远鹏装饰集团有限公司75.5932.0243.5732.434.131.3532.324.7
江苏鸿升装饰工程有限公司77.5132.1845.3331.534.832.3532.725.1
深圳市晶宫设计装饰工程有限公司78.6732.8745.832.833.134.0532.727.2
中建七局建筑装饰工程有限公司79.6731.9747.732.334.331.532.122.6
方圆建设集团有限公司80.6033.3047.331.132.936.335.928.2
北京市建筑工程装饰集团有限公司81.2833.7047.5834.43435.0532.723.3
上海嘉春装饰设计工程有限公司86.1531.9554.232.131.132.6533.0024.8
深圳市建装业集团股份有限公司88.9533.2555.732.334.932.9534.527.4
东亚装饰股份有限公司90.0834.6355.4533.136.93634.829.5
德才装饰股份有限公司91.3834.0557.3335.634.933.1534.128.9
中国装饰股份有限公司95.6036.7358.8737.537.536.136.635.1

废标情况汇总表 废标情况汇总表
序号投标人名称废标依据
1苏州苏明装饰股份有限公司投标报价高于招标人公布的控制价

评标排序 评标排序
排序投标人名称项目负责人投标报价(元)工期/天业绩查看
1中国装饰股份有限公司夏银玲********.79实际工期以招标人通知为准
查看 收起
2德才装饰股份有限公司任恒斌********.53实际工期以招标人通知为准
查看 收起



第一候选人业绩 第一候选人业绩
项目名称建设单位工程规模工程造价工程类别/等级人员姓名职务竣工备案时间备注
徐圩新区大陆桥产品展览展示中心室内设计项目江苏方洋集团有限公司谭卫江项目设计负责人
沧州市动物园项目馆舍装修设计施工一体化沧州建投城镇化建设开发有限公司
营口港成温泉城(御景山温泉宾馆)装修工程营口港成房地产开发有限公司6328万元
扬州迎宾馆三期扩建工程(扬州瘦西湖虹桥温泉酒店)工程3#综合楼(1-4层)装饰工程扬州瘦西湖虹桥温泉酒店管理有限责任公司8004万元
市委党校会议中心二期工程装饰施工中共扬州市委党校7083万元
文登南海新区蓝创大厦装饰装修工程文登金海建设投资有限公司5180万元夏银玲项目经理
北京轨道交通亦庄线BT工程装修施工04合同段北京城建轨道交通建设有限公司1032万元夏银玲项目经理
河南艺术中心建筑装饰装修三标段 小剧场装饰工程河南艺术中心建设工程办公室446万元中国建筑业协会(2009年鲁班奖)
承德名城新时代广场室内装修工程A标段承德银城房地产开发有限公司1096万元中国建筑业协会(2016年鲁班奖)
鼓浪屿申遗综合展示中心等七个展示厦门市鼓浪屿风景区建设开发公司4200万元夏银玲项目经理

第二候选人业绩 第二候选人业绩
项目名称建设单位工程规模工程造价工程类别/等级人员姓名职务竣工备案时间备注
蚌埠市三馆内装饰设计施工一体化工程蚌埠城建投资发展有限公司
智慧胶州信息大厦内部装饰设计工程青岛胶州湾发展有限公司
青岛市地铁一期工程(3号线)公共区域装饰装修工程施工六标段青岛地铁集团有限公司7135万元任恒斌项目经理
青岛崂山创新园A、B楼装饰装修及智能化工程青岛高科产业发展有限公司8740万元
泰州市中医院住院楼内装工程泰州市中医院6037万元
扬州市科技馆展教工程扬州市科学12833万元
胶州市会展中心规划展览馆装修布展工程青岛市胶州新城建设发展有限公司6732万元
交通银行重庆市分行交通银行大厦装修工程交通银行股份有限公司重庆市分行5438万元任恒斌项目经理
青岛大剧院项目室内装饰装修工程(第五标段)青岛国信大剧院有限公司4975万元2010-2011年中国建设工程鲁班奖
青岛大友商务大厦装修工程一标段青岛恒泰君合置业有限公司1430万元2012年度山东省建筑装饰装修工程“泰山杯”奖
泰州市图书馆(美术馆)内装饰工程泰州市城市建设投资集团有限公司、江苏海帝房地产开发有限公司1358万元2013年度山东省建筑装饰装修工程“泰山杯”奖
山东阳谷狮子楼大酒店内装修设计工程聊城市狮子楼大酒店有限公司刘兰晓项目设计负责人
中标单位:中国装饰股份有限公司项目负责人:夏银玲
中标价:********.79元控制价:********.66
工期:实际工期以招标人通知为准 天开标时间:2017/4/27
开标地点:大厅

第一候选人项目班子表 第一候选人项目班子表
姓名岗位证书编号执业资格备注
夏银玲项目经理********5465项目经理
秦勇军技术负责人********技术负责人
谭卫江设计负责人ZGB********设计负责人
李广泉项目副经理********8283项目副经理
杜怀良项目副经理********4863项目副经理
马福生安全总监*******安全总监
秦钊安全工程师*******安全工程师
段志辉安全工程师*******安全工程师
孙晓胜计划工程师XZ03378计划工程师
葛敬端合约工程师********98合约工程师
谢金良装修工程师ZGC********装修工程师
李佳装修工程师ZGC********装修工程师
武健装修工程师********8装修工程师
张腾装修工程师*******装修工程师
李树林电气工程师ZGB********电气工程师
周红卫土建工程师********土建工程师
马进BIM建模员992051BIM建模员
裴明文BIM建模员ZGB09017856BIM建模员
纪峤技术员B131239530技术员
程东钢技术员01108765技术员
武战敏技术员1110174379技术员
冯庆龙技术员ZGB09004311技术员
王守信安全员0062703安全员
王振安全员0082755安全员
吕宏伟安全员0002674安全员
周粉山安全员0038820安全员
谢风华资料员01128340资料员
程维宇信访专员94轻规设中37信访专员

第二候选人项目班子表 第二候选人项目班子表
姓名岗位证书编号执业资格备注
任恒斌项目经理00257666项目经理
牟润芝项目副经理140821460242项目副经理
邵伟项目副经理160821460157项目副经理
董开满项目技术负责人143091214898项目技术负责人
刘兰晓项目设计负责人120920321056项目设计负责人
刘春磊安全总监163090574633安全总监
张胜利安全工程师0200818安全工程师
朱凤飞安全工程师0200396安全工程师
陈玉胜计划工程师133090574326计划工程师
吴菲菲合约工程师153090570777合约工程师
崔洪峰装修工程师000210069装修工程师
郭振装修工程师163090574632装修工程师
马建新装修工程师102413122280装修工程师
王素慧装修工程师163090574636装修工程师
季现民电气工程师153090575774电气工程师
王永峰土建工程师163090574635土建工程师
李淼淼BIM建模员113090573273BIM建模员
战风云BIM建模员163090573569BIM建模员
王超技术员151090571121技术员
韩妮娜技术员161090570071技术员
秦新振技术员151090571063技术员
宋祥技术员151093010145技术员
曹佃祥安全员0202118安全员
刘金凤安全员0200857安全员
刘文全安全员0200265安全员
张晓超安全员0201812安全员
鲁娟资料员131090570136资料员
袁绍超信访专员153093026168信访专员
公示说明:
公示时间:2017年5月2日13时30分 - 2017年5月5日11时30分
监察局电话:0532-85916333资源交易管理办电话:0532-85916654

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
2017年5月2日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装饰装修 区域 轨道交通

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索