九宏新材料热电区土石方工程预中标结果
九宏新材料热电区土石方工程预中标结果
招标工程项目基本信息 | |||||
建设单位 | 九江市庐山区城投(集团)有限公司 | ||||
工程名称 | 九宏新材料热电区土石方工程 | ||||
工程地址 | 广湖路西侧,九宏项目北侧,东西方向长约400米,南北方向宽约220米 | ||||
建筑面积 | 0.00 | 结构/层数 | 混合/0 | ||
招标范围 | 1、工程规模:土石方方量约25万立方,本项目投资约300万元;2、建设地点:广湖路西侧,九宏项目北侧,东西方向长约400米,南北方向宽约220米;3、招标范围:土方工程测量计算图中方量及工程量清单内的所有项目{红线范围内挖土、运土、弃土、清表、清淤、场地平整及办理有关行政部门手续(费用由施工单位自理)等工作内容}。4、工期要求:40天。5、标段划分:本工程为1个标段。 | ||||
招标控制价 | *******.75元 | 开标时间 | 2017年05月04日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 吉安市宏盛建筑工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)二级 | ||||
投标报价 | *******.75元 | 综合评估法总得分 | 0 | ||
建造师姓名 | 李玉华 | ? 注册编号 | ******** | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | 市政公用工程 | ||
第二中标排序单位名称 | 井冈山市盛景建筑工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)三级 | ||||
投标报价 | *******.75元 | 综合评估法总得分 | 0 | ||
建造师姓名 | 郑通 | ? 注册编号 | ******** | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | 市政公用工程 | ||
第三中标排序单位名称 | 江西辉达建设有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)三级 | ||||
投标报价 | *******.75元 | 综合评估法总得分 | 0 | ||
建造师姓名 | 周长平 | ? 注册编号 | ******** | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | 市政公用工程 | ||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 15 | ||||
通过资审的家数 | 15 | 未通过资审的家数 | 0 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 吉安市宏盛建筑工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 无业绩要求 | ||||
第二中标排序单位名称 | 井冈山市盛景建筑工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 无业绩要求 | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西辉达建设有限公司 | ||||
申报的业绩 | 无业绩要求 | ||||
中标价中的暂定费用 | |||||
暂定金额费用小计 | |||||
暂估价材料费用小计 | |||||
其他暂定费小计 | |||||
暂定金额和暂估价费用合计 | |||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 吉安市宏盛建筑工程有限公司 | ||||
承诺内容 | 响应招标文件承诺要求 | ||||
第二中标排序单位名称 | 井冈山市盛景建筑工程有限公司 | ||||
承诺内容 | 响应招标文件承诺要求 | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西辉达建设有限公司 | ||||
承诺内容 | 响应招标文件承诺要求 | ||||
原中标候选人废标及其依据 | |||||
单位名称 | |||||
废标原因 | 江西省荆公建筑工程有限公司:未响应招标要约价 江西景桥园林建设有限公司:未按招标文件要求提供密封的资格标文件 | ||||
认定依据 | 江西省荆公建筑工程有限公司: 江西景桥园林建设有限公司: |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无