易门县2017年第一批农村公路施工中标公示

易门县2017年第一批农村公路施工中标公示

易门县2017年第一批农村公路施工招标中标公示

易门县2017年第一批农村公路施工招标评标工作已经结束,评标结果已通过招标人审议确认通过,现将中标候选人公示如下:

公示期为2017年5月5日起至2017年5月9日止

(一)推荐中标候选人排序、名称、投标总价

标段

推荐中标候选人

投标总价(元)

第一中标候选人

马龙县盛程源建筑有限公司

********

第二中标候选人

大理白族自治州子龙机械化工程有限责任公司

********

第三中标候选人

云南玉鸣公路工程有限公司

********

第一中标候选人

云南宏桥路桥建设工程有限公司

********

第二中标候选人

云南宏岭路桥建设有限公司

********

第三中标候选人

云南保山下村建筑工程有限责任公司

********

第一中标候选人

保山市辛街建筑工程有限责任公司

********

第二中标候选人

河南省森大公路工程有限公司

********

第三中标候选人

大理白族自治州子龙机械化工程有限责任公司

********

第一中标候选人

云南易晟建设工程有限公司

********

第二中标候选人

河南省森大公路工程有限公司

********

第三中标候选人

云南锦鑫建设工程有限公司

********

第一中标候选人

云南易晟建设工程有限公司

********

第二中标候选人

云南佳逸建筑工程有限公司

********

第三中标候选人

云南玉鸣公路工程有限公司

********

(二)推荐中标候选人拟投入的项目经理姓名、证书编号及业绩

标段

中标候选人

单位名称

项目经理姓名及证书编号

项目经理业绩

第一中标候选人

马龙县盛程源建筑有限公司

周耀东

********0288

1、马龙至张梅山公路工程

马龙县煤机厂岔口至鸡头村专用公路改建工程

2、绿春县三猛至平河公路施工招标第1标段

3、元阳县2014年农村公路工程第1标段

4、马龙县2015年农村公路路面改造工程第2标

5、昭阳区大山包至炎山农村公路改造工程

第二中标候选人

大理白族自治州子龙机械化工程有限责任公司

董九龄

********0305

1、宾川县海稍水库库区移民安置区乡村公路改造工程第五标段

2、永平县2011年通村油路建设工程(李子树至大栗树)公路

3、洱源县凤羽镇通村油路工程(白米线、义大线、上凤线和凤江县)(3合同段)

4、太中公路改扩建工程A3标段

5、漾濞县2013年通村油路工程(第二批)第一合同段

6、祥云县2015年农村公路东山线~新朗村、雄里坡村公路、国道~易康村公路、茨坪村公路改建项目第八合同段

7、双柏县雨龙村委会至法脿村委会公路工程

第三中标候选人

云南玉鸣公路工程有限公司

龙俊文

********7299

1、羊拉公路达拉至甲功段改建工程第2合同段

2、德钦县2012年农村公路通达工程第四合同段

3、祥云县2013年通村公路工程第12标段

4、剑川县2013年农村公路通畅工程第三合同段

5、砚山县永忠至红舍克等11条(段)通村公路路面硬化工程(四至七标段)施工招标第5标段

6、蒙自市2015年非集中连片特困地区农村公路建设工程第三合同段蒙自市水田至斜坡公路

第一中标候选人

云南宏桥路桥建设工程有限公司

倪跃红

153*****1241

1、景谷县曼陀至白沙田(省道)三级公路第二标段

2、澜沧县糯朗至德拉边境公路工程第1标段

3、宁洱县支那茶园至拓康农村公路通畅工程

4、云南省永善县溪洛渡镇小堡子至双河淹没公路改线新建工程

5、富民县2013年建制村公路路面硬化项目第3标段

6、镇雄县2015年夹马石至中坝等建制村公路路面硬化工程第十合同段

7、大姚县2016年第二批通村路面硬化工程1标段

第二中标候选人

云南宏岭路桥建设有限公司

杨伟松

153*****4254

1、巍山县公墓人行道建设路面硬化工程一标段

2、鹤庆县2010年农村公路通村油路工程(第11标段)

3、南涧县地方公路管理段沥青路面再修工程

4、盈江县莲花山岔口至莲花山老寨道路建设工程(第3标段)

5、弥勒市2014年农村公路路网结构改造项目连乡公路安保工程

6、墨江县2015年通村油路墨江县会昌村委会通畅工程(一合同段)

7、永善县2016年建制村路面硬化工程施工招标第一合同段

第三中标候选人

云南保山下村建筑工程有限责任公司

舒鑫

********9332

1、昌宁县岔河至珠街农村公路

2、昌宁县柯街至大田坝农村公路改造

工程

3、剑川县新乡农村公路改造工程

4、沧源县南嘎至班兔四级公路工程

5、临沧市永德县大邑街至洪都农村公路改造工程

6、保山市隆阳区易罗池至太保山至宝盖山防火通道路面工程.

7、永善县黄华镇黄国至鲁溪通村油路工程

8、昌宁县木厂至姚关农村公路路面硬化工程

9、隆阳区刘家坡至水寨至霁虹桥农村公路改造工程项目

第一中标候选人

保山市辛街建筑工程有限责任公司

杨崇田

滇230111116268

1、富民县农村公路安保工程及2013年建制村公路路面硬化工程(F3标段)

2、昭阳区靖安大桥至洒渔公路建设项目施工招标

3、法块至大同水泥混凝土路面工程

第二中标候选人

河南省森大公路工程有限公司

许广瑞

豫141091008104

1、永登县河桥镇至马莲滩河村农村公

路改造工程

2、中牟县白沙镇大陈村通村公路改建工程

3、安阳县2014 年第一批农村公路建设

项目SG-3 标段

4、娄底市奉家镇2014 年农村公路建设

项目第二合同段

5、同江至三亚公路土建工程第二合同

第三中标候选人

大理白族自治州子龙机械化工程有限责任公司

董九龄

********0305

1、宾川县海稍水库库区移民安置区乡村公路改造工程第五标段

2、永平县2011年通村油路建设工程(李子树至大栗树)公路

3、洱源县凤羽镇通村油路工程(白米线、义大线、上凤线和凤江县)(3合同段)

4、太中公路改扩建工程A3标段

漾濞县2013年通村油路工程(第二批)第一合同段

5、祥云县2015年农村公路东山线~新朗村、雄里坡村公路、国道~易康村公路、茨坪村公路改建项目第八合同段

6、双柏县雨龙村委会至法脿村委会公路工程

第一中标候选人

云南易晟建设工程有限公司

马会堂

滇253101005268

1、怒江州兰坪县金顶城区道路改建工程

2、大关县三叉树公路一期工程第二合同段路面硬化工程施工招标

3、剑川县葵山镇至高粱镇四级公路路面工程施工

4、大关县2016年建制村公路路面硬化工程招标8标段

5、巧家县2015年龙环至大索阁四级公路路面工程

第二中标候选人

河南省森大公路工程有限公司

许广瑞

豫141091008104

1、永登县河桥镇至马莲滩河村农村公路改造工程

2、中牟县白沙镇大陈村通村公路改建工程

3、安阳县2014 年第一批农村公路建设项目SG-3 标段

4、娄底市奉家镇2014 年农村公路建设项目第二合同段

5、同江至三亚公路土建工程第二合同段

第三中标候选人

云南锦鑫建设工程有限公司

肖玉忠

滇253071004061

1、禹州至登封高速公路路面工程

2、迪庆州德钦县伏霞公路拖(顶)至霞(若)段改建工程

3、迪庆州维西(塔城)至德钦二级公路改建工程L16合同段

4、佛双桥至打洛二级公路工程施工招标第1合同段

5、合渝公路川境段改造工程项目Ⅰ合同段

6、墨江县2014年农村公路改造工程施工招标第九合同段

7、丽江市丽宁公路文智段改造工程LJ3合同段

8、孟连县回班公路改建工程

第一中标候选人

云南易晟建设工程有限公司

马会堂

滇253101005268

1、怒江州兰坪县金顶城区道路改建工程

2、大关县三叉树公路一期工程第二合同段路面硬化工程施工招标

3、剑川县葵山镇至高粱镇四级公路路面工程施工

4、大关县2016年建制村公路路面硬化工程招标8标段

5、巧家县2015年龙环至大索阁四级公路路面工程

第二中标候选人

云南佳逸建筑工程有限公司

王海全

滇253121322720

1、香格里拉市农村公路通畅工程建制村硬化路虎跳峡镇公路施工招标第4标段

2、楚雄市2015年(第二批)通村路面硬化工程施工招标第8标段

云县建制村通畅工程施工招标M11标段

3、云县建制村通畅工程施工招标M11标段

4、鲁甸县6.5级地震灾后恢复重建林区防火公路(火德红、江底、梭山、文屏、龙潭山镇)重建项目施工工程(八标段)

第三中标候选人

云南玉鸣公路工程有限公司

龙俊文

********7299

1、羊拉公路达拉至甲功段改建工程第2合同段

2、德钦县2012年农村公路通达工程第四合同段

3、祥云县2013年通村公路工程第12标段

4、剑川县2013年农村公路通畅工程第三合同段

5、砚山县永忠至红舍克等11条(段)通村公路路面硬化工程(四至七标段)施工招标第5标段

6、蒙自市2015年非集中连片特困地区农村公路建设工程第三合同段蒙自市水田至斜坡公路

(三)推荐中标候选人承诺的项目总工姓名及业绩:

标段

中标候选人

单位名称

项目总工姓名

项目总工业绩

第一中标候选人

马龙县盛程源建筑有限公司

戴宗言

1、马龙至张梅山公路工程

2、马龙县煤机厂岔口至鸡头村专用公路改建工程

3、绿春县三猛至平河公路施工招标第1标段

4、元阳县2014年农村公路工程第1标段

5、马龙县2015年农村公路路面改造工程第2标

6、昭阳区大山包至炎山农村公路改造工程

第二中标候选人

大理白族自治州子龙机械化工程有限责任公司

王丙明

1、宾川县海稍水库库区移民安置区乡村公路改造工程第五标段

2、永平县2011年通村油路建设工程(李子树至大栗树)公路

3、洱源县凤羽镇通村油路工程(白米线、义大线、上凤线和凤江县)(3合同段)

4、太中公路改扩建工程A3标段

5、漾濞县2013年通村油路工程(第二批)第一合同段

6、祥云县2015年农村公路东山线~新朗村、雄里坡村公路、国道~易康村公路、茨坪村公路改建项目第八合同段

7、双柏县雨龙村委会至法脿村委会公路工程

第三中标候选人

云南玉鸣公路工程有限公司

许冬春

1、羊拉公路达拉至甲功段改建工程第2合同段

2、德钦县2012年农村公路通达工程第四合同段

3、祥云县2013年通村公路工程第12标段

4、剑川县2013年农村公路通畅工程第三合同段

5、砚山县永忠至红舍克等11条(段)通村公路路面硬化工程(四至七标段)施工招标第5标段

6、蒙自市2015年非集中连片特困地区农村公路建设工程第三合同段蒙自市水田至斜坡公路

第一中标候选人

云南宏桥路桥建设工程有限公司

潘丽梅

1、景谷县曼陀至白沙田(省道)三级公路第二标段

2、澜沧县糯朗至德拉边境公路工程第1标段

3、宁洱县支那茶园至拓康农村公路通畅工程

4、云南省永善县溪洛渡镇小堡子至双河淹没公路改线新建工程

5、富民县2013年建制村公路路面硬化项目第3标段

6、镇雄县2015年夹马石至中坝等建制村公路路面硬化工程第十合同段

7、大姚县2016年第二批通村路面硬化工程1标段

第二中标候选人

云南宏岭路桥建设有限公司

海贵平

1巍山县公墓人行道建设路面硬化工程一标段

2、鹤庆县2010年农村公路通村油路工程(第11标段)

3、南涧县地方公路管理段沥青路面再修工程

4、盈江县莲花山岔口至莲花山老寨道路建设工程(第3标段)

5、弥勒市2014年农村公路路网结构改造项目连乡公路安保工程

6、墨江县2015年通村油路墨江县会昌村委会通畅工程(一合同段)

7、永善县2016年建制村路面硬化工程施工招标第一合同段

第三中标候选人

云南保山下村建筑工程有限责任公司

李华伟

1、昌宁县岔河至珠街农村公路

2、昌宁县柯街至大田坝农村公路改造

工程

3、剑川县新乡农村公路改造工程

4、沧源县南嘎至班兔四级公路工程

5、临沧市永德县大邑街至洪都农村公路改造工程

6、保山市隆阳区易罗池至太保山至宝盖山防火通道路面工程

7、永善县黄华镇黄国至鲁溪通村油路工程

8、昌宁县木厂至姚关农村公路路面硬化工程

9、隆阳区刘家坡至水寨至霁虹桥农村公路改造工程项目

第一中标候选人

保山市辛街建筑工程有限责任公司

李玉芹

1、富民县农村公路安保工程及2013年建制村公路路面硬化工程(F3标段)

2、昭阳区靖安大桥至洒渔公路建设项目施工招标

3、法块至大同水泥混凝土路面工程

第二中标候选人

河南省森大公路工程有限公司

贾国义

1、易门县2015 年第一批农村公路建设项目IV 合同段

2、娄底市奉家镇2014 年农村公路建设项目第二合同段

3、中牟县白沙镇大陈村通村公路改建工程

4、丰都县冯家河至代家沟农村公路建设项目GJ-3 合同段

5、同江至三亚公路土建工程第二合同段

第三中标候选人

大理白族自治州子龙机械化工程有限责任公司

王丙明

1、宾川县海稍水库库区移民安置区乡村公路改造工程第五标段

2、永平县2011年通村油路建设工程(李子树至大栗树)公路

3、洱源县凤羽镇通村油路工程(白米线、义大线、上凤线和凤江县)(3合同段)

4、太中公路改扩建工程A3标段

5、漾濞县2013年通村油路工程(第二批)第一合同段

6、祥云县2015年农村公路东山线~新朗村、雄里坡村公路、国道~易康村公路、茨坪村公路改建项目第八合同段

7、双柏县雨龙村委会至法脿村委会公路工程

第一中标候选人

云南易晟建设工程有限公司

李建平

1、昆明西二环改扩建工程桥梁工程六标

2、怒江州兰坪县金顶城区道路改建工程

3、大关县三叉树公路一期工程第二合同段路面硬化工程施工招标

4、剑川县葵山镇至高粱镇四级公路路面工程施工

5、大关县2016年建制村公路路面硬化工程招标8标段

6、巧家县2015年龙环至大索阁四级公路路面工程

第二中标候选人

河南省森大公路工程有限公司

贾国义

1、易门县2015 年第一批农村公路建设项目IV 合同段

2、娄底市奉家镇2014 年农村公路建设项目第二合同段

3、中牟县白沙镇大陈村通村公路改建工程

4、丰都县冯家河至代家沟农村公路建设项目GJ-3 合同段

5、同江至三亚公路土建工程第二合同段

第三中标候选人

云南锦鑫建设工程有限公司

薛克东

1、水麻高速公路三合同段

2、昆明新机场搬迁安置区市政工程第2合同段

3、元谋县2010年通村公路路面硬化工程5标段

4、彝良县洛泽河角奎镇段河道治理工程

5、合渝公路川境段改造工程项目Ⅰ合同段

6、墨江县2014年农村公路改造工程施工招标第九合同段

7、丽江市丽宁公路文智段改造工程LJ3合同段

8、孟连县回班公路改建工程

第一中标候选人

云南易晟建设工程有限公司

李建平

1、昆明西二环改扩建工程桥梁工程六标

2、怒江州兰坪县金顶城区道路改建工程

3、大关县三叉树公路一期工程第二合同段路面硬化工程施工招标

4、剑川县葵山镇至高粱镇四级公路路面工程施工

5、大关县2016年建制村公路路面硬化工程招标8标段

6、巧家县2015年龙环至大索阁四级公路路面工程

第二中标候选人

云南佳逸建筑工程有限公司

潘新江

1、会泽县田坝乡2016建制村通畅工程第3标段

2、勐大至芹菜塘公路沥青砼路面改造工程

3、宁洱县2014年农村公路路面硬化工程(第二合同段)

4、五华区大普吉至厂口农村公路改造工程

第三中标候选人

云南玉鸣公路工程有限公司

许冬春

1、羊拉公路达拉至甲功段改建工程第2合同段

2、德钦县2012年农村公路通达工程第四合同段

3、祥云县2013年通村公路工程第12标段

4、剑川县2013年农村公路通畅工程第三合同段

5、砚山县永忠至红舍克等11条(段)通村公路路面硬化工程(四至七标段)施工招标第5标段

6、蒙自市2015年非集中连片特困地区农村公路建设工程第三合同段蒙自市水田至斜坡公路

(四)推荐中标候选人在投标文件中填报的公司项目业绩:

标段

中标候选人

单位名称

中标候选人在投标文件中填报的公司项目业绩

第一中标候选人

马龙县盛程源建筑有限公司

1.元阳县2014年农村公路施工招标第1标段

2.马龙县2015年农村公路路面改造工程第2标

3.昭阳区大山包至炎山农村公路改造工程

4.金平县新勐至老乌寨农村公路通畅工程

5、绿春县2015年通村公路路面硬化工程第1标段

6、大理州祥云县2013年建制村公路工程第2合同段

7、马龙县2015年农村公路沥青(水泥)路面改造工程(第一标段)

第二中标候选人

大理白族自治州子龙机械化工程有限责任公司

1、双柏县雨龙村委会至法脿村委会公路工程

2、耿马县2016年建制村通畅公路(河底岗水泥厂至香竹林公路)

3、祥云县2015年农村公路东山县~新朗村、雄里坡村公路、国道易康村公路、茨坪村公路改建项目第八合同段

4、鹤庆县城至火车站连接线太平村段道路工程

5、漾濞县2013年通村油路工程(第二批)第一合同段

6、太中公路改扩建工程A3标段

7、宾川县2014年公路建设工程II期施工招标第10合同段(杨官营公路)

第三中标候选人

云南玉鸣公路工程有限公司

1、砚山县永忠至红舍克等11条(段)通村公路路面硬化工程(四至七标段)施工招标第5标段

2、蒙自市2015年非集中连片特困地区农村公路建设工程第三合同段蒙自市水田至斜坡公路

3、文山市2014年通村公路路面硬化项目TC2合同段

4、盈江县2014年建制村公路路面硬化工程第2合同段

5、施甸县何元乡到酒房乡农村公路通畅工程第二合同段

第一中标候选人

云南宏桥路桥建设工程有限公司

1、云南省永善县溪洛渡镇小堡子至双河淹没公路改线新建工程

2、施甸县仁和镇中和村至由旺镇牛滚塘公路通畅工程(K21+930.335~K42+941)

3、富民县2013年建制村公路路面硬化项目第3标段

4、洱源县2014年农村公路通村油路工程(第一批)第三标段(平甸县至纸厂公路)

5、孟连县国有农场公路及2015年集中连片1、特困地区通村水泥混凝土路面改造工程

2、云南三江并流风景名胜区澜沧江右岸I号公路工程

3、镇雄县2015年夹马石至中坝等建制村公路路面硬化工程施工招标第十合同段

4、大姚县2016年第二批通村路面硬化工程1标段

新承接:砚山县第二批自然村进村道路工程(十四至二十标段)施工招标

第二中标候选人

云南宏岭路桥建设有限公司

1、沧源县县城至永和公路改建工程一标段

2、永善县2016年建制村路面硬化工程施工招标第一合同段

第三中标候选人

云南保山下村建筑工程有限责任公司

1、保山市隆阳区易罗池至太保山至宝盖山防火通道路面工程

2、永善县黄华镇黄国至鲁溪通村油路工程

3、昌宁县木厂至姚关农村公路路面硬化工程

4、隆阳区刘家坡至水寨至霁虹桥农村公路改造工程项目

5、施甸县木老元至大麦地农村公路改造工程

6、施甸县县城至卡斯河农村公路改造工程第二标段

7、施甸县凤鸡寨至菖蒲塘、何元乡大坡脚至石门坎公路通畅工程1合同段

8、保山市隆阳区老营至北庙三级公路第一合同段

第一中标候选人

保山市辛街建筑工程有限责任公司

1、昭阳区靖安大桥至洒渔公路建设项目施工招标(第一合同段)

2、法块至大同水泥混凝土路面工程

3、峨边大堡客运站至万坪乡公路工程

4、东宣公路工程

5、中国章八—缅甸八莫路建设工程

6、易门县2015年第一批农村公路建设工程

7、国家高速公路包头至茂名线G65(陕西境)黄陵至延安高速JD16标

8.包(头)茂(名)线安康至毛坝至陕川界机电消防项目

第二中标候选人

河南省森大公路工程有限公司

1、2013 年易门县建制村通畅工程米苴公路、十老公路、永团公路

2、易门县2015 年第一批农村公路建设项目IV 标段

3、G220 线中牟境电视塔至法院段大修施工项目

4、S249 三邓线马沟至南环路口改建工程

S249MN-2 合同段

5、安阳县2014 年第一批农村公路建设项目SG-3 标段

6、丰都县冯家河至代家沟农村公路建设项目GJ-3 合同段

7、娄底市奉家镇2014 年农村公路建设项目第二合同段

新承接:易门县2016 年第二批农村公路建设工程第一合同段

第三中标候选人

大理白族自治州子龙机械化工程有限责任公司

1、双柏县雨龙村委会至法脿村委会公路工程

2、耿马县2016年建制村通畅公路(河底岗水泥厂至香竹林公路)

3、祥云县2015年农村公路东山县~新朗村、雄里坡村公路、国道易康村公路、茨坪村公路改建项目第八合同段

4、鹤庆县城至火车站连接线太平村段道路工程

5、漾濞县2013年通村油路工程(第二批)第一合同段

6、太中公路改扩建工程A3标段

7、宾川县2014年公路建设工程II期施工招标第10合同段(杨官营公路)

第一中标候选人

云南易晟建设工程有限公司

1、贡山县建制村道路硬化工程招标

2、大关县三叉树公路一期工程第二合同段工程施工招标

3、剑川县公路工程施工

4、巧家县2016年公路工程施工招标

5、云南澜沧江乌弄龙水电站场内右岸干线公路工程

6、剑川县沙溪镇公路工程第二合同段

7、会泽县迤车镇公路路面硬化工程6标段

8、德钦县2016年第一批建制村公路通畅工程施工招标第一合同段

第二中标候选人

河南省森大公路工程有限公司

1、2013 年易门县建制村通畅工程米苴公路、十老公路、永团公路

2、易门县2015 年第一批农村公路建设项目IV 标段

3、G220 线中牟境电视塔至法院段大修施工项目

4、S249 三邓线马沟至南环路口改建工程

S249MN-2 合同段

5、安阳县2014 年第一批农村公路建设项目SG-3 标段

6、丰都县冯家河至代家沟农村公路建设项目GJ-3 合同段

7、娄底市奉家镇2014 年农村公路建设项目第二合同段

新承接:易门县2016 年第二批农村公路建设工程第一合同段

第三中标候选人

云南锦鑫建设工程有限公司

1、罗平县2013年农村公路通畅工程(第一批)第四标段

2、孟连县回班公路改建工程

3、牟定县2014年通村公路路面硬化工程第MD07标段

4、建水县普雄公路水泥混凝土路面改建工程投资-建设-移交(BT)项目

5、建水县纸厂龙岔公路路面改造工程

6、墨江县2014年农村公路改造工程施工招标第九合同段

7、丽宁公路文智段改造工程LJ3合同段

8、合渝公路川境段改造工程项目Ⅰ合同段

第一中标候选人

云南易晟建设工程有限公司

1、贡山县建制村道路硬化工程招标

2、大关县三叉树公路一期工程第二合同段工程施工招标

3、剑川县公路工程施工

4、巧家县2016年公路工程施工招标

5、云南澜沧江乌弄龙水电站场内右岸干线公路工程

6、剑川县沙溪镇公路工程第二合同段

7、会泽县迤车镇公路路面硬化工程6标段

8、德钦县2016年第一批建制村公路通畅工程施工招标第一合同段

第二中标候选人

云南佳逸建筑工程有限公司

1、鲁甸县6.5级地震灾后恢复从建林区防火公路(火德红、江底、梭山、文屏、龙头山镇)从建项目施工工程(八标段)

2、会泽县田坝乡2016年建制村通畅工程第3标段施工

3、楚雄市2015年(第二批)通村路面硬化工程施工招标第8标段

4、云县建制村通畅工程施工招标M11标段

5、宁洱县2013年农村公路路面硬化工程(第二合同段)

6、勐大至芹菜塘公路沥青砼路面改造工程

7、昆明市五华区大普吉口农村公路改造工程

8、香格里拉市农村公路通畅工程建制村硬化路虎跳峡镇公路施工招标第4标段

第三中标候选人

云南玉鸣公路工程有限公司

1、砚山县永忠至红舍克等11条(段)通村公路路面硬化工程(四至七标段)施工招标第5标段

2、蒙自市2015年非集中连片特困地区农村公路建设工程第三合同段蒙自市水田至斜坡公路

3、文山市2014年通村公路路面硬化项目TC2合同段

4、盈江县2014年建制村公路路面硬化工程第2合同段

5、施甸县何元乡到酒房乡农村公路通畅工程第二合同段

(五)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

标段

投标人名称

否决依据和原因

泸西县中枢建筑建材总公司

信誉承诺由委托代理人签字,法定代表人未亲自签署,不满足招标文件形式评审与响应性评审标准

云南立邦建设工程有限公司

信誉承诺由委托代理人签字,法定代表人未亲自签署,不满足招标文件形式评审与响应性评审标准

云南宜辰建设工程有限公司

信誉承诺由委托代理人签字,法定代表人未亲自签署,不满足招标文件形式评审与响应性评审标准

云南玉溪综合工程实业发展有限公司

信誉承诺由委托代理人签字,法定代表人未亲自签署,不满足招标文件形式评审与响应性评审标准

云南传奇建筑工程有限公司

投标人在2013-2015年的平均营业收入为4518.28万元,低于6000万元,不满足招标文件资格审查条件(财务最低要求)“财务要求:1.投标人在2013年—2015年的平均营业额不少于6000万元”的要求

云南钢运建筑工程有限公司

投标人在2013-2015年的平均营业收入为1540.19万元,低于6000万元,不满足招标文件资格审查条件(财务最低要求)“财务要求:1.投标人在2013年—2015年的平均营业额不少于6000万元”的要求

云南万洲建设工程有限公司

投标人投标文件中所提供的项目经理备选人(赵明勇)的所有资格证书中的工作单位为“昆明市西山公路工程联合公司”,项目总工(汪文年)的所有资格证书中的注册工作单位为“昆明市西山公路工程联合公司”,其证书未变更为投标人名称“云南万洲建设工程有限公司”,不满足招标文件资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)

云南滇富建设工程有限公司

信誉承诺由委托代理人签字,法定代表人未亲自签署,不满足招标文件形式评审与响应性评审标准

云南融羲建设工程有限公司

信誉承诺由委托代理人签字,法定代表人未亲自签署,不满足招标文件形式评审与响应性评审标准

云南宜辰建设工程有限公司

信誉承诺由委托代理人签字,法定代表人未亲自签署,不满足招标文件形式评审与响应性评审标准

云南景和建设工程有限公司

信誉承诺由委托代理人签字,法定代表人未亲自签署,不满足招标文件形式评审与响应性评审标准

云南华鑫建工有限公司

信誉承诺由委托代理人签字,法定代表人未亲自签署,不满足招标文件形式评审与响应性评审标准

玉龙县恒杰建筑有限公司

信誉承诺由委托代理人签字,法定代表人未亲自签署,不满足招标文件形式评审与响应性评审标准

临沧汇邦建筑工程有限公司

信誉承诺由委托代理人签字,法定代表人未亲自签署,不满足招标文件形式评审与响应性评审标准

云南启华建筑工程有限公司

投标人在2013-2015年的平均营业收入为2684.45万元,低于6000万元,不满足招标文件资格审查条件(财务最低要求)“财务要求:1.投标人在2013年—2015年的平均营业额不少于6000万元”的要求

普洱红云建筑工程有限公司

投标人在2013-2015年的平均营业收入为2486.36万元,低于6000万元,不满足招标文件资格审查条件(财务最低要求)“财务要求:1.投标人在2013年—2015年的平均营业额不少于6000万元”的要求

丽江金诚建筑有限公司

投标人未提供项目总工备选人(寸建国)有效职称资格证,不满足招标文件资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)

云南信丰建筑工程有限公司

投标人递交的投标文件中的拟配备本标段的主要材料试验、测量、质检仪器设备表中未提供水泥“透气比表面积仪”,不满足招标文件资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)中第37条款的要求

保山市西邑建筑工程有限责任公司

信誉承诺由委托代理人签字,法定代表人未亲自签署,不满足招标文件形式评审与响应性评审标准

玉龙县恒杰建筑有限公司

信誉承诺由委托代理人签字,法定代表人未亲自签署,不满足招标文件形式评审与响应性评审标准

云南澳佶建设工程集团有限责任公司

信誉承诺由委托代理人签字,法定代表人未亲自签署,不满足招标文件形式评审与响应性评审标准

云南汉庄建筑工程有限公司

信誉承诺由委托代理人签字,法定代表人未亲自签署,不满足招标文件形式评审与响应性评审标准

云南昊为建设工程有限公司

投标文件正本投标函及投标函附录均未盖单位公章,不满足招标文件形式评审与响应性评审标准

元谋中远工程有限公司

投标人在2013-2015年的平均营业收入为4502.96万元,低于6000万元,不满足招标文件资格审查条件(财务最低要求)“财务要求:1.投标人在2013年—2015年的平均营业额不少于6000万元”的要求

云南驰龙路桥工程有限公司

投标人在2013-2015年的平均营业收入为3545.48万元,低于6000万元,不满足招标文件资格审查条件(财务最低要求)“财务要求:1.投标人在2013年—2015年的平均营业额不少于6000万元”的要求

云南兴边路桥工程有限公司

投标人未提供项目经理(颜川雄)安全生产考核合格证书(B证)原件,不满足招标文件资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)

云南信丰建筑工程有限公司

投标人递交的投标文件中的拟配备本标段的主要材料试验、测量、质检仪器设备表中未提供水泥“透气比表面积仪”,不满足招标文件资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)中第37条款要求

云南人合建筑工程有限责任公司

投标人递交的投标文件中,提供的类似项目业绩中只有1个业绩的合同金额达到3000万以上,不满足招标文件资格审查条件(业绩最低要求)中“四标段 投标人在近五年(合同签定日期为2013年1月1日至今)完成过至少2个合同里程为30公里以上(含30公里)或单个项目(或单个标段)合同金额不少于3000万元及其以上的类似农村公路施工工程的施工业绩”的要求

丽江金诚建筑有限公司

投标人未提供项目总工备选人(寸建国)有效职称资格证,不满足招标文件资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)

云南丰博工程将设有限公司

投标人所递交的投标文件中未提供信誉承诺,不满足招标文件资格审查条件(信誉最低要求)

云南正达建筑工程有限公司

信誉承诺由委托代理人签字,法定代表人未亲自签署,不满足招标文件形式评审与响应性评审标准

云南昕举建筑工程有限公司

机械设备进场、人员进场及支付承诺未签字,不满足招标文件形式评审与响应性评审标准

云南坤鑫建筑工程有限公司

信誉承诺由委托代理人签字,法定代表人未亲自签署,不满足招标文件形式评审与响应性评审标准

宣威市鑫成建筑工程有限公司

信誉承诺由委托代理人签字,法定代表人未亲自签署,不满足招标文件形式评审与响应性评审标准

云南路通公路工程有限公司

信誉承诺由委托代理人签字,法定代表人未亲自签署,不满足招标文件形式评审与响应性评审标准

云南玉溪综合工程实业发展有限公司

信誉承诺由委托代理人签字,法定代表人未亲自签署,不满足招标文件形式评审与响应性评审标准

云南浩瑞建设工程有限公司

信誉承诺由委托代理人签字,法定代表人未亲自签署,不满足招标文件形式评审与响应性评审标准

云南誉威公路工程有限公司

信誉承诺由委托代理人签字,法定代表人未亲自签署,不满足招标文件形式评审与响应性评审标准

泸西县中枢建筑建材总公司

信誉承诺由委托代理人签字,法定代表人未亲自签署,不满足招标文件形式评审与响应性评审标准

云南驰龙路桥工程有限公司

投标人在2013-2015年的平均营业收入为3545.48万元,低于6000万元,不满足招标文件资格审查条件(财务最低要求)“财务要求:1.投标人在2013年—2015年的平均营业额不少于6000万元”的要求

云南鸿能水利水电工程有限公司

投标人在2013-2015年的平均营业收入为3624.67万元,低于6000万元,不满足招标文件资格审查条件(财务最低要求)“财务要求:1.投标人在2013年—2015年的平均营业额不少于6000万元”的要求

云南传奇建筑工程有限公司

投标人在2013-2015年的平均营业收入为4518.28万元,低于6000万元,不满足招标文件资格审查条件(财务最低要求)“财务要求:1.投标人在2013年—2015年的平均营业额不少于6000万元”的要求

普洱市泰源建筑有限公司

投标人在2013-2015年的平均营业收入为4237.40万元,低于6000万元,不满足招标文件资格审查条件(财务最低要求)“财务要求:1.投标人在2013年—2015年的平均营业额不少于6000万元”的要求

云南钢运建筑工程有限公司

投标人在2013-2015年的平均营业收入为1540.19万元,低于6000万元,不满足招标文件资格审查条件(财务最低要求)“财务要求:1.投标人在2013年—2015年的平均营业额不少于6000万元”的要求

云南万洲建设工程有限公司

投标人投标文件中所提供的项目经理(江勇)的所有资格证书中的工作单位为“昆明市西山公路工程联合公司”,项目总工(汪文年)的所有资格证书中的注册工作单位为“昆明市西山公路工程联合公司”,其证书未变更为投标人名称“云南万洲建设工程有限公司”,不满足招标文件资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)

云南润超建筑工程有限公司

投标人未提供项目经理(姜磊)有效职称资格证,不满足招标文件资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)

云南浩海建设集团有限公司

投标人递交的投标文件中,提供的项目经理(郭启周)一级建造师注册证书有效期为:2015年12月13日,至投标截止之日起该证书已过期,不满足招标文件资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)

元谋中远工程有限公司

投标人在2013-2015年的平均营业收入为4502.96万元,低于6000万元,不满足招标文件资格审查条件(财务最低要求)“财务要求:1.投标人在2013年—2015年的平均营业额不少于6000万元”的要求

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式投诉事项的基本事实相关请求及主张有效线索及相关证明材料等投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理

监督机构:易门县招标投标领导小组办公室或易门县招标办

地 址:云南省易门县

电 话:0877-4868206

邮 编:651100


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路施工 农村

0人觉得有用

招标
业主

易门县招标办

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索