城北垃圾转运站工程预中标结果

城北垃圾转运站工程预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:ZJJR********1-01

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,句容市城市管理局的句容市城北垃圾转运站工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法+综合信用分的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏山水环境建设集团股份有限公司 江苏镇江安装集团有限公司 江苏宇珀建设工程有限公司
投标报价(元) *******.69 *******.53 *******.17
项目负责人 杨平 张悦 经花
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 0.********0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)


1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏山水环境建设集团股份有限公司 项目负责人 杨平 项目经理 ****************27 建筑工程二级;市政公用工程二级; ********;********;
江苏镇江安装集团有限公司 项目负责人 张悦 ****************22 建筑工程二级; ********;
江苏宇珀建设工程有限公司 项目负责人 经花 项目经理 ****************81 建筑工程二级;市政公用工程二级; ********;********;


1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额


1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额


2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --


3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏宏远建设集团有限公司 农民工保证金未提供收据
2 江苏正大置业集团建筑工程有限公司 项目经理未按要求提供养老保险证明


4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --


5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏福地建设有限公司 - - - - - - -
2 江苏广兴集团有限公司 - - - - - - -
3 江苏永圣建设集团有限公司 - - - - - - -
4 镇江市光大建筑工程有限公司 - - - - - - -
5 江苏亚鑫建设有限公司 - - - - - - -
6 江苏华固建设有限公司 - - - - - - -
7 句容市城市建设工程有限公司 - - - - - - -
8 江苏华旺建设集团有限公司 - - - - - - -
9 江苏卓鑫建设有限公司 - - - - - - -
10 镇江广景建设工程有限公司 - - - - - - -
11 扬中市建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
12 江苏后白建设有限公司 - - - - - - -
13 江苏恒创建设工程有限公司 - - - - - - -
14 江苏茅山建设有限公司 - - - - - - -
15 扬中市新城建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
16 江苏丹阳市政建设有限公司 - - - - - - -
17 江苏方宏建设集团有限公司 - - - - - - -
18 镇江索普建筑安装工程有限责任公司 - - - - - - -
19 江苏龙盛建设有限公司 - - - - - - -
20 句容市方圆建筑工程有限公司 - - - - - - -
21 江苏华阳建设有限公司 - - - - - - -
22 江苏众和建设有限公司 - - - - - - -
23 江苏盛旺建设有限公司 - - - - - - -
24 江苏华澳装饰工程有限公司 - - - - - - -
25 江苏洋桥建设有限公司 - - - - - - -
26 江苏镇江安装集团有限公司 - - - - - - -
27 江苏宇珀建设工程有限公司 - - - - - - -
28 句容市新华建筑工程有限公司 - - - - - - -
29 江苏千帆建设有限公司 - - - - - - -
30 江苏明兴建设发展有限公司 - - - - - - -
31 句容市白兔建设工程有限公司 - - - - - - -
32 江苏山水环境建设集团股份有限公司 - - - - - - -
33 江苏力天建筑工程有限公司 - - - - - - -
34 江苏久林建筑装饰工程有限公司 - - - - - - -
35 江苏亿顺建设有限公司 - - - - - - -
36 句容市永康建筑工程有限公司 - - - - - - -
37 江苏云阳集团有限公司 - - - - - - -
38 江苏润川建设工程有限公司 - - - - - - -
39 江苏兴武建设工程有限公司 - - - - - - -
40 江苏宝阳建设工程有限公司 - - - - - - -
41 江苏城东置业有限公司 - - - - - - -
42 江苏同创建筑装饰有限责任公司 - - - - - - -
43 江苏桓通环境科技有限公司 - - - - - - -
44 江苏镇淮建设集团有限公司 - - - - - - -
45 江苏天佑建设工程有限公司 - - - - - - -
46 江苏拓科集团有限公司 - - - - - - -
47 江苏镇江现代建安工程有限公司 - - - - - - -
48 江苏祥盛建设有限公司 - - - - - - -
49 江苏新筑建设有限公司 - - - - - - -
50 句容市银鹏建筑安装工程公司 - - - - - - -
51 江苏丹建集团有限公司 - - - - - - -
52 江苏大金建设工程有限公司 - - - - - - -
53 镇江第二建筑工程有限公司 - - - - - - -
54 镇江市振兴建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
55 江苏青岭建设工程有限公司 - - - - - - -
56 江苏三汇建设工程有限公司 - - - - - - -
57 江苏溧阳建设集团有限公司 - - - - - - -
58 句容市圆通市政建设工程有限公司 - - - - - - -
59 江苏边城建设有限公司 - - - - - - -
60 江苏华城建筑工程有限公司 - - - - - - -
61 江苏欣和建设有限公司 - - - - - - -
62 江苏天翔建设有限公司 - - - - - - -


6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 施工组织设计 投标报价 总分
1 江苏宝阳建设工程有限公司 0 94.43 94.43
2 江苏边城建设有限公司 0 91.58 91.58
3 江苏城东置业有限公司 0 90.35 90.35
4 江苏大金建设工程有限公司 0 90.11 90.11
5 江苏丹建集团有限公司 0 90.36 90.36
6 江苏丹阳市政建设有限公司 0 90.34 90.34
7 江苏方宏建设集团有限公司 0 94.13 94.13
8 江苏福地建设有限公司 0 94.34 94.34
9 江苏广兴集团有限公司 0 97.10 97.10
10 江苏恒创建设工程有限公司 0 90.17 90.17
11 江苏后白建设有限公司 0 90.25 90.25
12 江苏华澳装饰工程有限公司 0 93.55 93.55
13 江苏华城建筑工程有限公司 0 90.19 90.19
14 江苏华固建设有限公司 0 96.41 96.41
15 江苏华旺建设集团有限公司 0 95.17 95.17
16 江苏华阳建设有限公司 0 93.51 93.51
17 江苏桓通环境科技有限公司 0 90.08 90.08
18 江苏久林建筑装饰工程有限公司 0 94.30 94.30
19 江苏力天建筑工程有限公司 0 98.19 98.19
20 江苏溧阳建设集团有限公司 0 94.85 94.85
21 江苏龙盛建设有限公司 0 94.69 94.69
22 江苏茅山建设有限公司 0 98.07 98.07
23 江苏明兴建设发展有限公司 0 95.94 95.94
24 江苏千帆建设有限公司 0 93.50 93.50
25 江苏青岭建设工程有限公司 0 90.12 90.12
26 江苏润川建设工程有限公司 0 90.29 90.29
27 江苏三汇建设工程有限公司 0 90.06 90.06
28 江苏山水环境建设集团股份有限公司 0 98.66 98.66
29 江苏盛旺建设有限公司 0 90.12 90.12
30 江苏天翔建设有限公司 0 90.16 90.16
31 江苏天佑建设工程有限公司 0 90.09 90.09
32 江苏同创建筑装饰有限责任公司 0 94.00 94.00
33 江苏拓科集团有限公司 0 97.77 97.77
34 江苏祥盛建设有限公司 0 90.09 90.09
35 江苏欣和建设有限公司 0 98.04 98.04
36 江苏新筑建设有限公司 0 94.38 94.38
37 江苏兴武建设工程有限公司 0 95.94 95.94
38 江苏亚鑫建设有限公司 0 95.95 95.95
39 江苏洋桥建设有限公司 0 97.93 97.93
40 江苏亿顺建设有限公司 0 97.84 97.84
41 江苏永圣建设集团有限公司 0 90.20 90.20
42 江苏宇珀建设工程有限公司 0 98.35 98.35
43 江苏云阳集团有限公司 0 97.35 97.35
44 江苏镇淮建设集团有限公司 0 95.82 95.82
45 江苏镇江安装集团有限公司 0 98.52 98.52
46 江苏镇江现代建安工程有限公司 0 90.05 90.05
47 江苏众和建设有限公司 0 90.09 90.09
48 江苏卓鑫建设有限公司 0 94.20 94.20
49 句容市白兔建设工程有限公司 0 97.61 97.61
50 句容市城市建设工程有限公司 0 94.64 94.64
51 句容市方圆建筑工程有限公司 0 90.12 90.12
52 句容市新华建筑工程有限公司 0 97.32 97.32
53 句容市银鹏建筑安装工程公司 0 94.46 94.46
54 句容市永康建筑工程有限公司 0 94.25 94.25
55 句容市圆通市政建设工程有限公司 0 97.56 97.56
56 扬中市建筑安装工程有限公司 0 97.20 97.20
57 扬中市新城建筑安装工程有限公司 0 95.47 95.47
58 镇江第二建筑工程有限公司 0 97.57 97.57
59 镇江广景建设工程有限公司 0 95.20 95.20
60 镇江市光大建筑工程有限公司 0 97.56 97.56
61 镇江市振兴建筑安装工程有限公司 0 90.12 90.12
62 镇江索普建筑安装工程有限责任公司 0 96.74 96.74


7、拟确定中标人:江苏山水环境建设集团股份有限公司

本中标候选人公示期自2017/5/11起,至2017/5/15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


招标人:句容市城市管理局
日期:2017/5/10

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:ZJJR********1-01

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,句容市城市管理局的句容市城北垃圾转运站工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法+综合信用分的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏山水环境建设集团股份有限公司 江苏镇江安装集团有限公司 江苏宇珀建设工程有限公司
投标报价(元) *******.69 *******.53 *******.17
项目负责人 杨平 张悦 经花
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 0.********0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)


1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏山水环境建设集团股份有限公司 项目负责人 杨平 项目经理 ****************27 建筑工程二级;市政公用工程二级; ********;********;
江苏镇江安装集团有限公司 项目负责人 张悦 ****************22 建筑工程二级; ********;
江苏宇珀建设工程有限公司 项目负责人 经花 项目经理 ****************81 建筑工程二级;市政公用工程二级; ********;********;


1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额


1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额


2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --


3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏宏远建设集团有限公司 农民工保证金未提供收据
2 江苏正大置业集团建筑工程有限公司 项目经理未按要求提供养老保险证明


4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --


5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏福地建设有限公司 - - - - - - -
2 江苏广兴集团有限公司 - - - - - - -
3 江苏永圣建设集团有限公司 - - - - - - -
4 镇江市光大建筑工程有限公司 - - - - - - -
5 江苏亚鑫建设有限公司 - - - - - - -
6 江苏华固建设有限公司 - - - - - - -
7 句容市城市建设工程有限公司 - - - - - - -
8 江苏华旺建设集团有限公司 - - - - - - -
9 江苏卓鑫建设有限公司 - - - - - - -
10 镇江广景建设工程有限公司 - - - - - - -
11 扬中市建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
12 江苏后白建设有限公司 - - - - - - -
13 江苏恒创建设工程有限公司 - - - - - - -
14 江苏茅山建设有限公司 - - - - - - -
15 扬中市新城建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
16 江苏丹阳市政建设有限公司 - - - - - - -
17 江苏方宏建设集团有限公司 - - - - - - -
18 镇江索普建筑安装工程有限责任公司 - - - - - - -
19 江苏龙盛建设有限公司 - - - - - - -
20 句容市方圆建筑工程有限公司 - - - - - - -
21 江苏华阳建设有限公司 - - - - - - -
22 江苏众和建设有限公司 - - - - - - -
23 江苏盛旺建设有限公司 - - - - - - -
24 江苏华澳装饰工程有限公司 - - - - - - -
25 江苏洋桥建设有限公司 - - - - - - -
26 江苏镇江安装集团有限公司 - - - - - - -
27 江苏宇珀建设工程有限公司 - - - - - - -
28 句容市新华建筑工程有限公司 - - - - - - -
29 江苏千帆建设有限公司 - - - - - - -
30 江苏明兴建设发展有限公司 - - - - - - -
31 句容市白兔建设工程有限公司 - - - - - - -
32 江苏山水环境建设集团股份有限公司 - - - - - - -
33 江苏力天建筑工程有限公司 - - - - - - -
34 江苏久林建筑装饰工程有限公司 - - - - - - -
35 江苏亿顺建设有限公司 - - - - - - -
36 句容市永康建筑工程有限公司 - - - - - - -
37 江苏云阳集团有限公司 - - - - - - -
38 江苏润川建设工程有限公司 - - - - - - -
39 江苏兴武建设工程有限公司 - - - - - - -
40 江苏宝阳建设工程有限公司 - - - - - - -
41 江苏城东置业有限公司 - - - - - - -
42 江苏同创建筑装饰有限责任公司 - - - - - - -
43 江苏桓通环境科技有限公司 - - - - - - -
44 江苏镇淮建设集团有限公司 - - - - - - -
45 江苏天佑建设工程有限公司 - - - - - - -
46 江苏拓科集团有限公司 - - - - - - -
47 江苏镇江现代建安工程有限公司 - - - - - - -
48 江苏祥盛建设有限公司 - - - - - - -
49 江苏新筑建设有限公司 - - - - - - -
50 句容市银鹏建筑安装工程公司 - - - - - - -
51 江苏丹建集团有限公司 - - - - - - -
52 江苏大金建设工程有限公司 - - - - - - -
53 镇江第二建筑工程有限公司 - - - - - - -
54 镇江市振兴建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
55 江苏青岭建设工程有限公司 - - - - - - -
56 江苏三汇建设工程有限公司 - - - - - - -
57 江苏溧阳建设集团有限公司 - - - - - - -
58 句容市圆通市政建设工程有限公司 - - - - - - -
59 江苏边城建设有限公司 - - - - - - -
60 江苏华城建筑工程有限公司 - - - - - - -
61 江苏欣和建设有限公司 - - - - - - -
62 江苏天翔建设有限公司 - - - - - - -


6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 施工组织设计 投标报价 总分
1 江苏宝阳建设工程有限公司 0 94.43 94.43
2 江苏边城建设有限公司 0 91.58 91.58
3 江苏城东置业有限公司 0 90.35 90.35
4 江苏大金建设工程有限公司 0 90.11 90.11
5 江苏丹建集团有限公司 0 90.36 90.36
6 江苏丹阳市政建设有限公司 0 90.34 90.34
7 江苏方宏建设集团有限公司 0 94.13 94.13
8 江苏福地建设有限公司 0 94.34 94.34
9 江苏广兴集团有限公司 0 97.10 97.10
10 江苏恒创建设工程有限公司 0 90.17 90.17
11 江苏后白建设有限公司 0 90.25 90.25
12 江苏华澳装饰工程有限公司 0 93.55 93.55
13 江苏华城建筑工程有限公司 0 90.19 90.19
14 江苏华固建设有限公司 0 96.41 96.41
15 江苏华旺建设集团有限公司 0 95.17 95.17
16 江苏华阳建设有限公司 0 93.51 93.51
17 江苏桓通环境科技有限公司 0 90.08 90.08
18 江苏久林建筑装饰工程有限公司 0 94.30 94.30
19 江苏力天建筑工程有限公司 0 98.19 98.19
20 江苏溧阳建设集团有限公司 0 94.85 94.85
21 江苏龙盛建设有限公司 0 94.69 94.69
22 江苏茅山建设有限公司 0 98.07 98.07
23 江苏明兴建设发展有限公司 0 95.94 95.94
24 江苏千帆建设有限公司 0 93.50 93.50
25 江苏青岭建设工程有限公司 0 90.12 90.12
26 江苏润川建设工程有限公司 0 90.29 90.29
27 江苏三汇建设工程有限公司 0 90.06 90.06
28 江苏山水环境建设集团股份有限公司 0 98.66 98.66
29 江苏盛旺建设有限公司 0 90.12 90.12
30 江苏天翔建设有限公司 0 90.16 90.16
31 江苏天佑建设工程有限公司 0 90.09 90.09
32 江苏同创建筑装饰有限责任公司 0 94.00 94.00
33 江苏拓科集团有限公司 0 97.77 97.77
34 江苏祥盛建设有限公司 0 90.09 90.09
35 江苏欣和建设有限公司 0 98.04 98.04
36 江苏新筑建设有限公司 0 94.38 94.38
37 江苏兴武建设工程有限公司 0 95.94 95.94
38 江苏亚鑫建设有限公司 0 95.95 95.95
39 江苏洋桥建设有限公司 0 97.93 97.93
40 江苏亿顺建设有限公司 0 97.84 97.84
41 江苏永圣建设集团有限公司 0 90.20 90.20
42 江苏宇珀建设工程有限公司 0 98.35 98.35
43 江苏云阳集团有限公司 0 97.35 97.35
44 江苏镇淮建设集团有限公司 0 95.82 95.82
45 江苏镇江安装集团有限公司 0 98.52 98.52
46 江苏镇江现代建安工程有限公司 0 90.05 90.05
47 江苏众和建设有限公司 0 90.09 90.09
48 江苏卓鑫建设有限公司 0 94.20 94.20
49 句容市白兔建设工程有限公司 0 97.61 97.61
50 句容市城市建设工程有限公司 0 94.64 94.64
51 句容市方圆建筑工程有限公司 0 90.12 90.12
52 句容市新华建筑工程有限公司 0 97.32 97.32
53 句容市银鹏建筑安装工程公司 0 94.46 94.46
54 句容市永康建筑工程有限公司 0 94.25 94.25
55 句容市圆通市政建设工程有限公司 0 97.56 97.56
56 扬中市建筑安装工程有限公司 0 97.20 97.20
57 扬中市新城建筑安装工程有限公司 0 95.47 95.47
58 镇江第二建筑工程有限公司 0 97.57 97.57
59 镇江广景建设工程有限公司 0 95.20 95.20
60 镇江市光大建筑工程有限公司 0 97.56 97.56
61 镇江市振兴建筑安装工程有限公司 0 90.12 90.12
62 镇江索普建筑安装工程有限责任公司 0 96.74 96.74


7、拟确定中标人:江苏山水环境建设集团股份有限公司

本中标候选人公示期自2017/5/11起,至2017/5/15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


招标人:句容市城市管理局
日期:2017/5/10


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 垃圾转运站

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索