津塘公路丰年村高架桥等桥梁维修工程1-2标段设计预中标结果

津塘公路丰年村高架桥等桥梁维修工程1-2标段设计预中标结果

建设单位:天津市公路养护工程处

招标代理单位:天津市国盛工程造价咨询有限公司

招标编号:SJ2017-01-01

津塘公路丰年村高架桥等桥梁维修工程1-2标段设计招标,在天津市交通运输工程招标管理站的监督下,于2017年5月18日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:

一、中标候选人报价及排序

1标段:

排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

天津市市政工程设计研究院

432165

第二中标候选人

天津市公路工程设计研究院

438779

2标段:

排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

天津市公路工程设计研究院

205894

第二中标候选人

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

201306

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

1标段:

第一中标候选人:天津市市政工程设计研究院

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

熊文胜

项目负责人

京津塘高速公路北部新区段高架工程勘察设计1标段

正高级工程师

S 040648

第二中标候选人:天津市公路工程设计研究院

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

陈正攸

项目负责人

京津公路韩汉路分离式立交桥维修工程

高级工程师

S 014391

2标段:

第一中标候选人:天津市公路工程设计研究院

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

陈正攸

项目负责人

京津公路韩汉路分离式立交桥维修工程

2016年国省级普通公路大型特大型桥梁预防性养护工程

高级工程师

S 014391

第二中标候选人:中交第一公路勘察设计研究院有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

倪全

项目负责人

京港澳高速公路石家庄至磁县(冀豫界)段改扩建工程勘察设计SASJ-2合同段

教授级高级工程师

109074

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

1标段:

排序

单位名称

业绩

第一中标

候选人

天津市市政工程设计研究院

京津塘高速公路北部新区段高架工程勘察设计1标段

第二中标

候选人

天津市公路工程设计研究院

京津公路韩汉路分离式立交桥维修工程

2标段:

排序

单位名称

业绩

第一中标

候选人

天津市公路工程设计研究院

京津公路韩汉路分离式立交桥维修工程

2016年国省级普通公路大型特大型桥梁预防性养护工程

第二中标

候选人

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

京港澳高速公路石家庄至磁县(冀豫界)段改扩建工程勘察设计SASJ-2合同段

四、被否决投标的投标人情况说明:

1、第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

1标段:

投标人名称

否决依据和原因

天津市海顺交通工程设计有限公司

未附行贿犯罪记录查询结果告知函原件,不符合投标人须知前附表3.7.8及评标办法前附表2.3(1)的要求;

2标段:

投标人名称

否决依据和原因

天津市海顺交通工程设计有限公司

未附行贿犯罪记录查询结果告知函原件,不符合投标人须知前附表3.7.8及评标办法前附表2.3(1)的要求;

2、第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:2017年5月22日至2017年5月24日止。

特此公告。

联系人:徐华强、许文泽电话:***-********

天津市公路养护工程处天津市国盛工程造价咨询有限公司

2017年5月22日2017年5月22日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 维修工程 桥梁 高架桥

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索