天颐湖幼儿园装饰工程公开招标中标结果公告
天颐湖幼儿园装饰工程公开招标中标结果公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 天颐湖幼儿园装饰工程 | ||
品目 | |||
采购单位 | 泰安市岱岳区满庄镇人民政府 | ||
行政区域 | 泰安市 | 公告时间 | 2017年05月22日17:17 |
本项目招标公告日期 | 详见公告正文 | 中标日期 | 详见公告正文 |
评审专家名单 | 详见公告正文 | ||
总中标金额 | 详见公告正文 | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 详见公告正文 | ||
项目联系电话 | 详见公告正文 | ||
采购单位 | 泰安市岱岳区满庄镇人民政府 | ||
采购单位地址 | 详见公告正文 | ||
采购单位联系方式 | 详见公告正文 | ||
代理机构名称 | 山东东岳项目管理有限公司 | ||
代理机构地址 | 详见公告正文 | ||
代理机构联系方式 | 详见公告正文 |
天颐湖幼儿园装饰工程公开招标中标结果公告
1.项目编号:SDTADY2017-0114-00
2.项目名称:天颐湖幼儿园装饰工程
3.预算控制价:186.435128万元
4.采购人:泰安市岱岳区满庄镇人民政府
地址:泰安市岱岳区满庄镇
责任人:王主任
电话/传真:****-*******
5.采购代理机构:山东东岳项目管理有限公司
地址:泰安市长城路81号长城一品沿街商业楼
项目经理:高静
电话/传真:186*****082
评委评审明细表
技术标
序号 | 投标单位名称 | 评审 结论 | 评审委员评审明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 山东益通安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 山东华威装饰有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 山东汇富建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 山东金鼎广告装饰有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 泰安市新方圆装饰有限责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 泰安市锦程建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 济南铸诚建筑工程集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 泰安衡正建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 泰安市凯达建筑安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 山东阔达装饰有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 泰安市宏大建筑安装装饰工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 泰安市华南建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 山东军辉建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 山东禹盛源建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 山东波鑫建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 山东长箭建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 山东福源设备安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
商务标
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 投标价算术平均值(万元) | K1值 | K2值 | Q1值 | Q2值 | 评标基准价 | 投标报价偏离值(万元) | 排序 |
1 | 山东益通安装有限公司 | 146.973305 | 180.176531 | 97.50% | 100.00% | 50.30% | 49.70% | 181.021334 | 34.048029 | 17 |
2 | 山东华威装饰有限公司 | 175.049871 | 5.971463 | 16 | ||||||
3 | 山东汇富建设集团有限公司 | 177.126271 | 3.895063 | 15 | ||||||
4 | 山东金鼎广告装饰有限公司 | 181.316811 | 0.295477 | 4 | ||||||
5 | 泰安市新方圆装饰有限责任公司 | 180.638286 | 0.383048 | 6 | ||||||
6 | 泰安市锦程建筑安装工程有限公司 | 181.214127 | 0.192793 | 3 | ||||||
7 | 济南铸诚建筑工程集团有限公司 | 181.371719 | 0.350385 | 5 | ||||||
8 | 泰安衡正建筑安装工程有限公司 | 179.952037 | 1.069297 | 10 | ||||||
9 | 泰安市凯达建筑安装有限公司 | 180.010845 | 1.010489 | 9 | ||||||
10 | 山东阔达装饰有限公司 | 181.097684 | 0.076350 | 2 | ||||||
11 | 泰安市宏大建筑安装装饰工程有限公司 | 181.028473 | 0.007139 | 1 | ||||||
12 | 泰安市华南建筑安装工程有限公司 | 180.503679 | 0.517655 | 8 | ||||||
13 | 山东军辉建设集团有限公司 | 180.598499 | 0.422835 | 7 | ||||||
14 | 山东禹盛源建设工程有限公司 | 179.127313 | 1.894021 | 13 | ||||||
15 | 山东波鑫建设集团有限公司 | 179.783583 | 1.237751 | 12 | ||||||
16 | 山东长箭建设集团有限公司 | 179.897300 | 1.124034 | 11 | ||||||
17 | 山东福源设备安装有限公司 | 183.641182 | 2.619848 | 14 |
无效供应商情况表:
序号 | 投标单位名称 | 无效依据(招标文件条款) |
1 | 宁阳东润建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供开户许可证原件,根据招标文件废标条件第A1.2条,作废标处理。 |
2 | 济南长兴建设集团有限公司 | 项目经理未按招标文件要求提供安全生产考核合格证书B证原件,根据招标文件废标条件第A1.2条,作废标处理。 |
3 | 济南达美装饰工程有限公司 | 所携带人员证件原件与资格审查书不符,根据招标文件废标条件第A1.2条,作废标处理。 |
8.中标候选供应商名单
投标单位名称 | 偏离值(万元) | 投标报价(万元) | 名次 |
泰安市宏大建筑安装装饰工程有限公司 | 0.007139 | 181.028473 | 1 |
山东阔达装饰有限公司 | 0.076350 | 181.097684 | 2 |
泰安市锦程建筑安装工程有限公司 | 0.192793 | 181.214127 | 3 |
9.中标供应商名称:
中标供应商名称:泰安市宏大建筑安装装饰工程有限公司
注册地址:山东省泰安市泰山区东湖路266号东关村办公楼六楼
项目负责人:沈立功 中标金额:181.028473万元
工期:20日历天
10.中标人项目班子成员表
姓 名 | 职 务 | 证 书 编 号 | 等 级 |
沈立功 | 项目经理 | 鲁********2316 | 贰级 |
李奉水 | 施工员 | ||
张圣义 | 质检员 | ||
宋现军 | 材料员 | ||
梁珊珊 | 预算员 | ||
周立诚 | 专职安全员 | 鲁建安C********658 |
11.开标日期:2017年5月18日
12.公告日期:2017年5月23日至2017年5月25日
13.公告说明:无
14.评标委员会成员名单:王本峰、张立钊、张钦帅、冯军、吴修超
15.附件:中标人已标价清单电子版下载链接(包括主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。
招标
|
山东东岳项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无