渤海广场配套景观建设设计、制作及安装预中标结果
渤海广场配套景观建设设计、制作及安装预中标结果
中标公示详细情况
工程编码 | 1309ad170089-001 | 所属地区 | 黄骅港经济技术开发区 |
工程名称 | 渤海广场配套景观建设项目设计、制作及安装 | ||
建设单位 | 沧州渤海新区城市规划建设局 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标 |
计划开工日期 | 2017-06-01 | 计划竣工日期 | 2017-12-27 |
资金来源 | 财政资金 | ||
建筑总面积 | |||
代理单位 | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | ||
第1中标候选人 | |||
中标范围 | 详见招标文件 | ||
中标日期 | 2017-05-22 | 中标价 | |
项目经理 | |||
中标工期 | 210 天 | 工程质量 | 合格 |
参加投标企业 | |||
投标文件被判为 废标的投标人 | 名称及编码: 曲阳宏州大理石工艺品有限公司 废标原因: 未提供类似业绩的施工图纸原件 依据: 招标文件资格审查标准 名称及编码: 河北翰鼎雕塑集团有限公司 废标原因: 未提供类似业绩的施工图纸原件 依据: 招标文件资格审查标准 名称及编码: 曲阳县现代工艺石材有限公司 废标原因: 未提供类似业绩的施工图纸原件 依据: 招标文件资格审查标准 名称及编码: 河北荣盛智达园林雕塑工程有限公司 废标原因: 该单位提供的除雕塑负责人之外的国家级工艺美术大师柳朝国,该人员受聘于河北鑫特园林建筑有限公司 依据: 招标文件第30页第6条规定,其投标文件做废标处理 | ||
备注 | 第一中标候选人:河北鑫特园林建筑雕塑有限公司和新中远工程设计有限公司组成的联合体,中标金额:经财政评审的工程竣工结算金额下浮4.56%,设计项目负责人:白文利,雕塑项目负责人:王建庄。设计周期30日历天,施工工期180日历天。 第二中标候选人:曲阳县金特园林雕塑工程有限公司和河北北方绿野建筑设计有限公司组成的联合体。 第三中标候选人:曲阳县恒远雕刻石材有限公司和北京中元工程设计顾问有限公司组成的联合体。 参加投标企业(牵头人):曲阳县金特园林雕塑工程有限公司、曲阳宏州大理石工艺品有限公司、曲阳县恒远雕刻石材有限公司、河北翰鼎雕塑集团有限公司、曲阳县现代工艺石材有限公司、河北鑫特园林建筑雕塑有限公司、曲阳县兴华石材雕刻有限公司、河北荣盛智达园林雕塑工程有限公司。 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无