广场配套景观建设项目设计、制作及安装预中标结果

广场配套景观建设项目设计、制作及安装预中标结果

中标候选人公示名称:渤海广场配套景观建设项目设计、制作及安装中标候选人公示
中标候选人公示编号:I130*****010********001001
所属行业:建筑业/建筑安装业
所属地区:沧州市-黄骅市
公示内容:
渤海广场配套景观建设项目设计、制作及安装
候选人排名中标候选人单位名称投标价格评分结果评标价格中标价格负责人姓名职业资格证书编号
1河北鑫特园林建筑雕塑有限公司和新中远工程设计有限公司组成的联合体0元人民币0元人民币0元人民币设计项目负责人:白文利;雕塑项目负责人:王建庄;"设计项目负责人:国家一级注册建造师; 雕塑项目负责人:河北省一级工艺美术大师;"设计项目负责人:********0;雕塑项目负责人:冀工美师证********9-1;
2曲阳县金特园林雕塑工程有限公司和河北北方绿野建筑设计有限公司组成的联合体0元人民币0元人民币0元人民币设计项目负责人:胡玉强;雕塑项目负责人:武士卿;设计项目负责人:国家注册一级建筑师;雕塑项目负责人:河北省一级工艺美术大师;设计项目负责人:********3;雕塑项目负责人:冀工美师证********3-1;
3曲阳县恒远雕刻石材有限公司和北京中元工程设计顾问有限公司组成的联合体0元人民币0元人民币0元人民币设计项目负责人:崔增强;雕塑项目负责人:范朋军;设计项目负责人:国家一级注册建筑师;雕塑项目负责人:河北省一级工艺美术大师;设计项目负责人:********4;雕塑项目负责人:冀工美师证********2-1;

第1中标候选人及项目负责人类似业绩:
企业业绩:
1、《伏羲、孟浩然》摩崖石刻工程;
2、阳山大佛建设施工项目;

第2中标候选人及项目负责人类似业绩:
企业业绩:
1、永川区茶花女神雕塑工程;

第3中标候选人及项目负责人类似业绩:企业业绩:
1、和顺县华夏圣母雕像工程;




备注:
第1候选人备注:投标价格 (经财政评审的工程竣工结算金额下浮4.56 %) 评标价格 (经财政评审的工程竣工结算金额下浮4.56%) 中标价格 (经财政评审的工程竣工结算金额下浮 4.56%)
第2候选人备注:投标价格 (经财政评审的工程竣工结算金额下浮1.1%) 评标价格 (经财政评审的工程竣工结算金额下浮1.1%) 中标价格 (经财政评审的工程竣工结算金额下浮 1.1%)
第3候选人备注:投标价格 (经财政评审的工程竣工结算金额下浮2.00 %) 评标价格 (经财政评审的工程竣工结算金额下浮2.00 %) 中标价格 (经财政评审的工程竣工结算金额下浮 2.00 %)

废标单位及原因:曲阳宏州大理石工艺品有限公司、河北翰鼎雕塑集团有限公司、曲阳县现代工艺石材有限公司,以上三家单位未提供类似业绩的施工图纸原件;河北荣盛智达园林雕塑工程有限公司提供的除雕塑负责人之外的国家级工艺美术大师柳朝国,该人员受聘于河北鑫特园林建筑有限公司,依据招标文件第30页第6条规定,其投标文件做废标处理。



投标单位:曲阳县金特园林雕塑工程有限公司、曲阳宏州大理石工艺品有限公司、曲阳县恒远雕刻石材有限公司、河北翰鼎雕塑集团有限公司、曲阳县现代工艺石材有限公司、河北鑫特园林建筑雕塑有限公司、曲阳县兴华石材雕刻有限公司、河北荣盛智达园林雕塑工程有限公司。
公示开始时间:2017-05-23 公示截止时间:2017-05-26
开标时间:2017-05-22
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司
业主单位名称:沧州渤海新区城市规划建设局
项目经理:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安装 制作 景观

0人觉得有用

招标
业主

瑞和安惠项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索