法衣至阿峨公路路面改造工程施工预中标结果

法衣至阿峨公路路面改造工程施工预中标结果


泸西县法衣至阿峨公路路面改造工程施工招标

评标结果公示

泸西县法衣至阿峨公路路面改造工程施工招标评审工作已于2017年5月22日结束。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,现将预期中标候选人公示如下:

公示期为2017年5月24日起至2017年5月26日止。

(一)中标情况


标段

推 荐 中 标 候 选 人

预期中标价

(元)

项目经理

备注

1标段

1

云南玉鸣公路工程有限公司

*******.00

卓衍凌

第一中标候选人

2

云南九和建设有限公司

*******.00

樊艳萍

第二中标候选人

3

云南福伟建筑工程有限公司

*******.00

张孔金

第三中标候选人


推荐的中标候选人承诺的项目负责人姓名、个人业绩:


中标候选人

公司名称

项目经理姓名、职称、建造师注册编号

项目经理业绩

第一中标候选人

云南玉鸣公路工程有限公司

项目经理姓名:卓衍凌,职称:工程师,

建造师注册编号:

********7300

卓衍凌个人业绩:

1、武定县2013年通村公路第一合同段;

2、景洪市2014年省级新增非集中连片特困地区农村公路建设项目(二)标段公路;

3、易门县2016年第三批农村公路建设工程Ⅱ合同段。

第二中标候选人

云南九和建设有限公司

项目经理姓名:樊艳萍,职称:高级工程师,

建造师注册编号:

********7316

樊艳萍个人业绩:

1、景谷县2014年建制村公路路面硬化工程第2合同段;

2、隆阳区2015年农村公路通畅工程(第一批)施工招标A8合同段;

3、隆阳区2015年农村公路通畅工程(第四批)施工招标A34(杨柳村出口-阿东村出口)合同段;

第三中标候选人

云南福伟建筑工程有限公司

项目经理姓名:张孔金,职称:工程师,

建造师注册编号:

********0381

张孔金个人业绩:

1、腾冲县2014年建制村公路道路硬化及安保工程施工;

2、昭阳区(海楼路至凤凰)通村公路工程(K0+000-K39+005)项目;

3、丽江市古城区长水路片区公路路面改建项目;


推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:


中标候选人

公司名称

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第一中标候选人

云南玉鸣公路工程有限公司

1、武定县2013年通村公路第一合同段;

2、施甸县善州林场改建工程施工招标;

3、楚雄市多依树至长岭岗公路路面硬化工程;

4、景洪市2014年省级新增非集中连片特困地区农村公路建设项目(二)标段公路;

5、易门县2016年第三批农村公路建设工程Ⅱ合同段。

第二中标候选人

云南九和建设有限公司

1、广南县2014年通村硬化(水泥)路建设项目第九标段;

2、麻栗坡县2015年通村通畅工程第六标段;

3、凤庆县2016年第二批建制村通畅工程建设项目(雪山至荒田公路第1合同段)

4、景谷县2014年建制村公路路面硬化工程第2合同段;

5、隆阳区2015年农村公路通畅工程(第一批)施工招标A8合同段;

6、隆阳区2015年农村公路通畅工程(第四批)施工招标A34(杨柳村出口-阿东村出口)合同段;

7、德钦县奔子栏至四川巴塘公路(德钦段)一期工程施工招标TJ11标段

第三中标候选人

云南福伟建筑工程有限公司

1、腾冲县2014年建制村公路道路硬化及安保工程施工;

2、昭阳区(海楼路至凤凰)通村公路工程(K0+000-K39+005)项目;

3、丽江市古城区长水路片区公路路面改建项目;

4、宣威市龙潭镇新启至营上公路路面硬化工程;

5、昭鲁县2014县农村公路通村油路项目(第二批)第二合同段;

6、昌宁县2016年达仁村至大九甲村公路路面硬化工程;


(二)废标原因

投标人名称

废标原因

云南世珉建筑工程有限公司

拟投入的合同工程师未提供社保缴费证明,不符合招标文件评标办法2.1.2(7)要求

以上招标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示期内以书面形式向行政监督部门提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)规定的投诉将不予受理。

泸西县农村公路建设指挥部

云南正邦招标咨询有限公司

2017年5月24日






联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 路面改造 公路

0人觉得有用

招标
业主

云南正邦招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索