泰安市岱岳区大汶口镇人民政府农村改厕项目公开招标中标结果公告
泰安市岱岳区大汶口镇人民政府农村改厕项目公开招标中标结果公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 泰安市岱岳区大汶口镇人民政府农村改厕项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 泰安市岱岳区大汶口镇人民政府 | ||
行政区域 | 泰安市 | 公告时间 | 2017年05月24日10:46 |
本项目招标公告日期 | 详见公告正文 | 中标日期 | 详见公告正文 |
评审专家名单 | 详见公告正文 | ||
总中标金额 | 详见公告正文 | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 详见公告正文 | ||
项目联系电话 | 详见公告正文 | ||
采购单位 | 泰安市岱岳区大汶口镇人民政府 | ||
采购单位地址 | 详见公告正文 | ||
采购单位联系方式 | 详见公告正文 | ||
代理机构名称 | 山东正方建设项目管理有限公司泰安分公司 | ||
代理机构地址 | 详见公告正文 | ||
代理机构联系方式 | 详见公告正文 |
1.项目编号:SDTADY2017-0119-00
2.项目名称:泰安市岱岳区大汶口镇人民政府农村改厕项目
3.招标控制价:682.7800万元
4.招标人:泰安市岱岳区大汶口镇人民政府
地址:泰安市岱岳区大汶口镇驻地
电话/传真:****-*******联系人:刘主任
5.招标代理机构:山东正方建设项目管理有限公司泰安分公司
项目经理:于志国
地址:泰安市泰山大街荣院东路17号
电话/传真:****-*******
6.评委评分明细表
6.1报价部分得分明细表
序号 | 供应商名称 | 投标报价 (万元) | 评审价格 (万元) | 评标基准价(万元) | 得分 |
1 | 山东家卫环卫设备有限公司 | 663.272000 | 634.653764 | 628.235632 | 39.60 |
2 | 庆云县庆丰塑料制品有限公司 | 658.395000 | 658.395000 | 38.17 | |
3 | 泰安市盛大锦程机电设备有限公司 | 665.222800 | 628.235632 | 40.00 | |
4 | 山东邦德欧井环保科技有限公司 | 674.001400 | 636.487516 | 39.48 |
6.2业绩部分得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 山东家卫环卫设备有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
2 | 庆云县庆丰塑料制品有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
3 | 泰安市盛大锦程机电设备有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
4 | 山东邦德欧井环保科技有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
6.3技术部分得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 山东家卫环卫设备有限公司 | 21.96 | 20.00 | 20.00 | 16.00 | 22.50 | 25.20 | 23.20 | 26.80 |
2 | 庆云县庆丰塑料制品有限公司 | 23.09 | 21.00 | 24.50 | 17.00 | 23.50 | 25.20 | 24.50 | 25.90 |
3 | 泰安市盛大锦程机电设备有限公司 | 25.51 | 27.00 | 26.00 | 20.00 | 25.00 | 26.90 | 26.50 | 27.20 |
4 | 山东邦德欧井环保科技有限公司 | 24.11 | 24.50 | 24.00 | 18.00 | 24.20 | 25.80 | 25.70 | 26.60 |
6.4商务部分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 山东家卫环卫设备有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
2 | 庆云县庆丰塑料制品有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
3 | 泰安市盛大锦程机电设备有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
4 | 山东邦德欧井环保科技有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
6.5其他部分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 山东家卫环卫设备有限公司 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 |
2 | 庆云县庆丰塑料制品有限公司 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 |
3 | 泰安市盛大锦程机电设备有限公司 | 4.40 | 4.40 | 4.40 | 4.40 | 4.40 | 4.40 | 4.40 | 4.40 |
4 | 山东邦德欧井环保科技有限公司 | 2.80 | 2.80 | 2.80 | 2.80 | 2.80 | 2.80 | 2.80 | 2.80 |
6.6政策分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 山东家卫环卫设备有限公司 | 0.32 | 0.32 | 0.32 | 0.32 | 0.32 | 0.32 | 0.32 | 0.32 |
2 | 庆云县庆丰塑料制品有限公司 | 0.35 | 0.35 | 0.35 | 0.35 | 0.35 | 0.35 | 0.35 | 0.35 |
3 | 泰安市盛大锦程机电设备有限公司 | 4.63 | 4.63 | 4.63 | 4.63 | 4.63 | 4.63 | 4.63 | 4.63 |
4 | 山东邦德欧井环保科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6.7投标人汇总得分表
序号 | 供应商名称 | 价格部分 (40分) | 业绩部分 | 技术部分 | 商务部分 | 其他部分 | 政策加分 | 得分汇总(100分) | 投标报价(万元) | 排名 |
1 | 山东家卫环卫设备有限公司 | 39.60 | 8.00 | 21.96 | 10.00 | 1.60 | 0.32 | 81.47 | 663.272000 | 3 |
2 | 庆云县庆丰塑料制品有限公司 | 38.17 | 10.00 | 23.09 | 10.00 | 1.60 | 0.35 | 83.20 | 658.395000 | 2 |
3 | 泰安市盛大锦程机电设备有限公司 | 40.00 | 10.00 | 25.51 | 10.00 | 4.40 | 4.63 | 94.54 | 665.222800 | 1 |
4 | 山东邦德欧井环保科技有限公司 | 39.48 | 4.00 | 24.11 | 2.00 | 2.80 | 0.00 | 72.40 | 674.001400 | 4 |
7.中标候选人名单
供应商名称 | 总分 | 投标报价(万元) | 名次 |
泰安市盛大锦程机电设备有限公司 | 94.54 | 665.222800 | 第一名 |
庆云县庆丰塑料制品有限公司 | 83.20 | 658.395000 | 第二名 |
山东家卫环卫设备有限公司 | 81.47 | 663.272000 | 第三名 |
8.无效供应商情况:
序号 | 供应商名称 | 无效依据(磋商文件条款) |
1 | 山东和合环保科技有限公司 | 未按招标文件要求提供社会保障资金证明材料,根据招标文件2.6.9(8)规定,投标无效。 |
2 | 山东大禹管业有限公司 | 未按招标文件要求提供财务报告,根据招标文件2.6.9(8)规定,投标无效。 |
9.中标供应商名称:泰安市盛大锦程机电设备有限公司
中标金额:665.222800万元
注册地址:泰安市泰山青春创业开发区
10.评标日期:2017年5月23日
11.公告日期:2017年5月25日至2017年5月27日
11.评标小组成员名单:刘西东、宋洪昌、刘祥华、徐文香、郑永祥、郭光、苑芳友
12.附件:中标清单电子版下载链接。
招标
|
山东正方建设项目管理有限公司泰安分公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无