沙湾轸溪大渡河大桥新建工程勘察设计(桥新建工程勘察设计勘察设计)预中标结果

沙湾轸溪大渡河大桥新建工程勘察设计(桥新建工程勘察设计勘察设计)预中标结果








沙湾轸溪大渡河大桥新建工程勘察设计中标候选人公示
项目及标段名称沙湾轸溪大渡河大桥新建工程勘察设计勘察设计
项目业主乐山市沙湾区程跃交通建设投资有限公司项目业主联系电话****-*******
招标人乐山市沙湾区程跃交通建设投资有限公司招标人联系电话****-*******
招标代理机构中通建设工程管理有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点乐山市公共资源交易服务中心开标时间2017/5/23 9:30:00
公示期2017-5-25至2017-5-27投标最高限价(元)*******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名天津市市政工程设计研究院**************96.57
第二名大连市市政设计研究院有限责任公司**************83.95
第一中标候选人项目管理机构主要人员(天津市市政工程设计研究院)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人鲁航线一级注册结构工程师(正高级工程师)S********2(S014479)结构工程正高级
技术负责人李强高级工程师S029219桥梁与隧道工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(大连市市政设计研究院有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭克俊教授研究员级高级工程师*******道桥教授研究员级
技术负责人郭聪高级工程师********92道路桥隧高级
第一中标候选人类似业绩(天津市市政工程设计研究院)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
天津滨海新区投资控股有限公司津汉高速公路(西外线高速-汉蔡路)工程汉蔡路至海滨高速段勘察设计2015-2-12015-8-12015-8-1由YK0+275至BK1+612.806,长约4.856km,公路等级为高速公路,设计时速为80km/h,沥青路面,有互通立交2处;高架桥一座,计长1453.405m,以及其他构造物等构成等,项目总投资9.3亿。********蒋宏伟
天津高速公路集团有限公司蓟汕高速公路(京津高速-港城大道)工程勘察设计2013-7-12013-7-12013-10-1由K5+002.567至K18+532.704,长约13.530KM,公路等级为高速公路,设计车速为100KM/h,沥青路面;有互通立交桥3处,菱形立交3处,分离式立交桥,3处,大桥一座,计长655m;人行天桥2处,匝道收费站7对(14座),地道1处,养护工区1处;K0+004.137至K18+532.704(计18.529km)的勘察,全部房建及绿化的设计工作。项目总投资528706万元。********肖田
天津高速公路集团有限公司蓟汕高速公路(津滨高速-津晋高速)工程勘察设计2013-4-222013-7-12013-7-1由K21+526.743至K35+000,长约13.473KM,公路等级为高速公路,设计车速为100KM/h,沥青路面;有互通立交桥一处分离式立交桥7处,特大桥一座,计长1324.92m,大桥一座,计长104.8m;人行天桥4处,人行通道1处,匝道收费站3对(6座),地道一处,监控分中心1处;K35+000至K41+500的勘察和房建的设计工作。项目总投资815164万元。********熊文胜
第一中标候选人项目负责人类似业绩(天津市市政工程设计研究院)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人类似业绩(大连市市政设计研究院有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遵义市新区开发投资有限责任公司遵义市凤新快线建设工程2017-5-23全长约1.6公里,道路工程建安造价11687.69万元,综合管廊建安造价6027.7万元
大连市大连至旅顺中部通道项目管理办公室大连至旅顺中部通道工程勘察设计2014-4-292014-12-12014-12-1全县双向4车道,全长24.97km,道路(含中小桥)长13.05km;桥梁共22座,总长4.5km(含特大桥一座;桥梁最大跨径55米);隧道共8座,总长7.42km,节点互通立交8座,以及交通工程,沿线设施,水保、环保、和绿化景观等相关所有项目的勘察设计等********庞然
第二中标候选人项目负责人类似业绩(大连市市政设计研究院有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备注
核工业西南勘察设计研究院有限公司第一信封仅提供了项目负责人相关审查资料,未提供其余主要人员相关审查资料,不满足“第三章评标办法”2.2条第(4)点“投标人的主要人员资格符合第二章“投标人须知前附表”附录3的规定”。第一信封仅提供了项目负责人相关审查资料,未提供其余主要人员相关审查资料,不满足“第三章评标办法”2.2条第(4)点“投标人的主要人员资格符合第二章“投标人须知前附表”附录3的规定”。
其他需说明事项
评标委员会成员名单


姓名:赵跃单位:成都市勘察测绘研究院
姓名:李世洪单位:四川省交通厅造价站
姓名:谷名成单位:成都大西南铁路监理公司
姓名:伍德华单位:退休
姓名:陈致中单位:成都新高建设经济技术咨询有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门沙湾区发改局联系电话
行业主管部门沙湾区招标办联系电话
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为********-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 勘察设计 工程勘察 设计中标

0人觉得有用

招标
业主

中通建设工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索