2015年宝坻区县级公路安全生命防护工程施工预中标结果

2015年宝坻区县级公路安全生命防护工程施工预中标结果

建设单位:天津市宝坻区交通局

招标代理单位:天津市国盛工程造价咨询有限公司

招标编号:SG2017-01-05

2015年宝坻区县级公路安全生命防护工程施工,在天津市交通运输工程招标管理站的监督下,于2017年5月24日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:

一、中标候选人报价及排序

排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

天津市公路工程总公司

*******

第二中标候选人

宁夏路桥工程股份有限公司

*******

第三中标候选人

山西长达交通设施有限公司

*******

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

第一中标候选人:天津市公路工程总公司

姓名

本工程

职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

职业资格证

宗园园

项目经理

津芦公路拓宽改造交通工程;

工程师

I 074869

********4384

津交安B(14)G07907

杨宝明

项目经理

备选人

国道112线高速公路天津东段延长线工程第4标段;

高级工程师

S 039000

********8445

津交安B(13)G08536

庄娉

项目总工

梅丰公路(九园公路~塘承高速段)新建工程交通工程及安全设施;

高级工程师

S 039040

津交安B(14)G07930

刘炜

项目总工

备选人

G205天津段(外环线~黄骅界)国道改造示范工程(四标段);

国道112线高速公路天津东段一期工程46合同段;

高级工程师

S 039034

津交安B(14)G07927

第二中标候选人:宁夏路桥工程股份有限公司

姓名

本工程

职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

职业资格证

李宽

项目经理

北京至台北高速公路廊坊段交通安全设施工程第JA2标段;

彭阳至青石嘴公路交通安全设施工程;

高级工程师

********

164*****0074

宁交安B(06)G01755

朱继平

项目经理

备选人

银川至中宁高速公路银川至青铜峡段交通安全设施工程第AQ1标段;

省道305线黑城至海原公路交通安全设施工程施工第C1合同段;

高级工程师

********

164*****0099

宁交安B(13)G04304

周立君

项目总工

青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟高速公路JA2标段;

高级工程师

********

宁交安B(13)G04361

马少华

项目总工

备选人

彭阳至青石嘴公路交通安全设施工程;

高级工程师

********

宁交安B(13)G04357

第三中标候选人:山西长达交通设施有限公司

姓名

本工程

职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

职业资格证

牛彦民

项目经理

安徽省扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段交通安全设施工程NJJA-05标段;

工程师

********

********3142

晋交安B(09)G01061

王博

项目经理

备选人

山西省临汾至吉县高速公路交安工程施工招标JA4标段;

工程师

********

********2391

晋交安B(09)G01060

陈平定

项目总工

贵州省仁怀至赤水高速公路交通安全设施工程施工第RCJA-4标段;

高级工程师

********1

晋交安B(13)G06404

王爱鹏

项目总工

备选人

安徽省扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段交通安全设施工程NJJA-05标段;

高级工程师

********3

晋交安B(13)G06257

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

天津市公路工程总公司

京秦高速公路天津段工程第14合同段;

第二中标

候选人

宁夏路桥工程股份有限公司

北京至台北高速公路廊坊段交通安全设施工程第JA2标段;

青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟高速公路JA2标段;

彭阳至青石嘴公路交通安全设施工程;

银川至中宁高速公路银川至青铜峡段交通安全设施工程第AQ1标段;

第三中标

候选人

山西长达交通设施有限公司

广东省平远(赣粤界)至兴宁公路项目交通安全设施工程施工JA3标段;

湖北省保康至宜昌高速公路宜昌段交通安全设施工程施工第BYYCJA-1标段;

贵州省仁怀至赤水高速公路交通安全设施工程施工第RCJA-4标段;

四、被否决投标的投标人情况说明:

1、第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

投标人名称

否决依据和原因

甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司

未提供有效的安全生产许可证,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.1、3.5.9及评标办法前附表2.1.2(1)的要求;

2、第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:2017年5月25日至2017年5月27日止。

特此公告。

联系人:徐华强、许文泽电话:***-********

天津市宝坻区交通局天津市国盛工程造价咨询有限公司

2017年5月25日2017年5月25日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 防护工程 公路安全

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索