焦作市解放区和平西街道路大修(“白加黑”)工程中标候选人公示

焦作市解放区和平西街道路大修(“白加黑”)工程中标候选人公示

福建卓知项目投资顾问有限公司受焦作市解放区住房和城乡建设局的委托,就焦作市解放区和平西街道路大修(“白加黑”)工程进行了公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、招标项目名称及编号
项目名称:焦作市解放区和平西街道路大修(“白加黑”)工程
项目编号:焦公管办市政[2017]-012号
二、评审结果
第一中标候选人:河南元熙建筑工程有限公司
投标报价:*******.52元
项目经理:秦红星
第二中标候选人:河南永吉路桥发展有限公司
投标报价:*******.97元
项目经理:慕艳花
三、评标信息
评标日期:2017年5月25日
评标地点:焦作市公共资源交易中心评标2室
评标委员会名单:买焦俊、李明、秦晓芳、郭小俊、朱虹
四、本项目废标单位及原因:
序号
单位名称
废标原因
(表现形式)
不符合规定
(招标文件详细条款)
废标依据
(招标文件详细条款)
1
中康建设管理股份有限公司
检察院机关出具的行贿犯罪档案查询结果未提供原件
投标人须知前附表1.4.1
检察院机关出具的行贿犯罪档案查询结果未提供原件
2
河南超远建筑工程有限公司
检察院机关出具的行贿犯罪档案查询结果中项目管理人员不全
不符合招标公告3.3要求
检察院机关出具的行贿犯罪档案查询结果中项目管理人员不全
3
河南同泰建设工程有限公司
检察院机关出具的行贿犯罪档案查询结果中项目管理人员不全
不符合招标公告3.3要求
检察院机关出具的行贿犯罪档案查询结果中项目管理人员不全
4
河南三林建设集团股份有限公司
投标报价中安全文明施工费、规费超过招标控制价
评标办法前附表2.1.3已标价工程量清单
投标报价中安全文明施工费、规费超过招标控制价
5
河南锦达建设有限公司
投标报价中安全文明施工费、规费超过招标控制价
评标办法前附表2.1.3已标价工程量清单
投标报价中安全文明施工费、规费超过招标控制价
五、评标结果公示期:2017年5月26日-2017年5月31日
六、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,由法定代表人或委托代理人以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人或招标代理公司当面提出异议(不接受电子邮件、传真等其它形式),并提供有关书面材料,材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,逾期提交或未按要求提交的将不予受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
七、发布公告的媒介
本次公示于2017年5月26日在《》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。
八、监督单位
焦作市解放区财政局0391-*******
焦作市公共资源交易管理委员会办公室0391-********568781
九、招标人及联系方式
招标人:焦作市解放区住房和城乡建设局
联系人:张先生
联系电话:139*****513
代理机构:福建卓知项目投资顾问有限公司
联系人:杨女士
联系电话:****-*******
2017年5月26日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 大修

0人觉得有用

招标
业主

福建卓知项目投资顾问有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索