新店片区水系综合治理工程(监理)预中标结果

新店片区水系综合治理工程(监理)预中标结果

招标工程项目编号:榕市市政招******* 综合评估 本工程于 2017-05-26 09:45 在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: 1、招标项目概况 工程项目名称:福州市新店片区水系综合治理工程(监理) 招标人:福州市城乡建设发展总公司 建设规模:115776万元 招标方式:公开招标 2、评标办法
2、评标办法及评标参数 评标办法:综合评估 评标参数:K = / , C = /
评标参数:K = /
3、唱标记录
投标人名称 投标文件 密封情况 投标总 报价(元) 工期 工程 质量 项目 负责人 投标总得分 得分组成情况 备注
监理机构及人员配备 企业业绩和资信 仪器设备及手段 监理大纲 其中总监答辩
福建安华发展有限公司 完好 ******** 1080 合格 涂国水 38 25 3 10 0 0
厦门市吉林建发工程监理有限公司/福建三益工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 孙锦运 38 25 3 10 0 0
浙江天正项目管理咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 徐长清 38 25 3 10 0 0
重庆江河工程建设监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 张开发 36 25 1 10 0 0
建研凯勃建设工程咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 郭其明 38 25 3 10 0 0
福建盛越建设有限公司/福建工标建设发展有限公司 完好 ******** 1080 合格 林辉 38 25 3 10 0 0
中建卓越建设管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 薛海亮 38 25 3 10 0 0
福建易成工程管理有限公司/福建省泓川建设工程有限公司 完好 ******** 1080 合格 陈胜 38 25 3 10 0 0
浙江求是工程咨询监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 胡东全 39 26 3 10 0 0
浙江中环建设监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 杜荣 39 26 3 10 0 0
浙江同洲项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 于雪萍 36 25 1 10 0 0
浙江东方工程管理有限公司/中水东北勘测设计研究院有限责任公司 完好 ******** 1080 合格 金喜 38 25 3 10 0 0
河南兴平工程管理有限公司/福建盛业工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 赵晓燕 38 25 3 10 0 0
合肥工大建设监理有限责任公司 完好 ******** 1080 合格 颛孙小强 38 25 3 10 0 0
宁波交通工程咨询监理有限公司/浙江中水东方建设工程咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 张永阔 38 25 3 10 0 0
深圳市中弘策工程顾问有限公司 完好 ******** 1080 合格 王铁忠 36 25 1 10 0 0
浙江同舟建设管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 张益华 38 25 3 10 0 0
河南建基工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 林世才 36 25 1 10 0 0
河南大象建设监理咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 杨双 36 25 1 10 0 0
福建省建诚工程咨询有限公司/湖北惠缘工程咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 黄建光 36 25 1 10 0 0
福建互华土木工程管理有限公司/宁德市正禹建设工程有限公司 完好 ******** 1080 合格 许贤灼 38 25 3 10 0 0
福建省恒建工程管理有限公司/福州建实工程监理咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 何双波 36 25 1 10 0 0
上海三凯建设管理咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 孙朝政 39 26 3 10 0 0
福建新时代项目管理有限公司/泉州三众工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 茅春海 38 25 3 10 0 0
海峡金岸集团有限公司/福建省南平市华信工程监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 钟诚 36 25 1 10 0 0
福建宇宏工程项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 高金凤 38 25 3 10 0 0
安徽科创工程项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 文杨 37 25 2 10 0 0
福建省其正建工集团有限公司/福建华宇顺建设发展有限公司 完好 ******** 1080 合格 陈敦荣 36 25 1 10 0 0
江苏中源工程管理股份有限公司 完好 ******** 1080 合格 常虎 39 26 3 10 0 0
福建富彬工程项目管理有限公司/福建芗江工程项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 林育 36 25 1 10 0 0
福建省京闽工程顾问有限公司/三明市联盛工程咨询监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 刘文越 36 25 1 10 0 0
浙江五洲工程项目管理有限公司/黄河工程咨询监理有限责任公司 完好 ******** 1080 合格 任国庆 39 26 3 10 0 0
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司/广东城华工程监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 段国声 39 26 3 10 0 0
宁波国际投资咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 马永林 39 26 3 10 0 0
重庆华兴工程咨询有限公司/河南华水工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 罗林 39 25 3 10 0 0
福州创实建设工程管理有限公司/福建路通工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 朱德章 36 25 1 10 0 0
上海先行建设监理有限公司/福州闽宏工程监理咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 陈光明 37 25 2 10 0 0
福建升恒建设集团有限公司/三明市闽安监理咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 谢高满 39 26 3 10 0 0
福建璟源工程监理有限公司/安徽盛康工程管理集团有限公司 完好 ******** 1080 合格 李宝华 38 25 3 10 0 0
深圳市昊源建设监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 苏地龙 38 25 3 10 0 0
山东正直建设项目管理有限公司/福建省鸿泉工程项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 倪红金 38 25 3 10 0 0
台州市建设咨询有限公司/宁德创达工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 林乃国 38 25 3 10 0 0
河南省阳光工程项目管理有限公司/福建廷宇建设项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 刘汉生 38 25 3 10 0 0
中外天利(北京)工程管理咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 曹继泉 39 26 3 10 0 0
福建省新茂泰工程项目管理有限公司/福建省利水工程监理咨询中心 完好 ******** 1080 合格 徐瑞科 38 25 3 10 0 0
福州汇龙建设工程管理有限公司/海南晟通工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 黄洪 36 25 1 10 0 0
福建中路天辰建设发展有限公司 完好 ******** 1080 合格 林振 36 25 1 10 0 0
厦门兴海湾工程管理有限公司/三明市水利水电工程有限公司 完好 ******** 1080 合格 李梁浩 38 25 3 10 0 0
福建建龙工程咨询有限公司/龙岩市宏利工程建设监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 黄曙 36 25 1 10 0 0
中咨工程建设监理公司 完好 ******** 1080 合格 顾诚 39 26 3 10 0 0
四川省城市建设工程监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 张道谦 37 25 2 10 0 0
浙江德邻联合工程有限公司/厦门义川工程监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 郑贤强 38 25 3 10 0 0
四川元丰建设项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 王兴贵 39 26 3 10 0 0
上海同济市政公路监理咨询有限公司/福建省明兴工程建设有限公司 完好 ******** 1080 合格 范兵 38 25 3 10 0 0
福州兢成建设监理咨询有限公司/福建省永川水利水电勘测设计院有限公司 完好 ******** 1080 合格 陈向勇 36 25 1 10 0 0
福建海川工程监理有限公司/福建润闽工程顾问有限公司 完好 ******** 1080 合格 李永宝 38 25 3 10 0 0
浙江双圆工程监理咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 盛小健 39 26 3 10 0 0
福州庆丰工程管理有限公司/福建江隆水利水电工程有限公司 完好 ******** 1080 合格 陈剑影 36 25 1 10 0 0
福建紫金监理咨询有限公司/福建省龙岩兴利工程建设监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 贺青松 36 25 1 10 0 0
福州中博建设发展有限公司 完好 ******** 1080 合格 黄晨光 37 25 2 10 0 0
广州广大工程项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 刘粲 39 26 3 10 0 0
惠安建设监理有限公司/福建省禹诚工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 王章林 36 25 1 10 0 0
郑州中兴工程监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 杨晓光 39 26 3 10 0 0
福建固特新工程监理咨询有限公司/福建省恒力源工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 江腾龙 38 25 3 10 0 0
北京正远监理咨询有限公司/南平市建诚水利水电工程监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 林人辉 38 25 3 10 0 0
浙江大成工程项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 郎涌 39 26 3 10 0 0
浙江宏基建设监理咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 谭子平 36 25 1 10 0 0
福建永东南建设集团有限公司/福建顺和工程项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 张显荣 36 25 1 10 0 0
福州开发区宏信建设工程监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 周东云 36 25 1 10 0 0
上海金桥建设监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 李富生 38 25 3 10 0 0
中国水利水电建设工程咨询西北有限公司 完好 ******** 1080 合格 印重发 39 26 3 10 0 0
河南诚信工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 冯川 38 25 3 10 0 0
河南海纳建设管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 巫新房 38 25 3 10 0 0
福建大正工程管理有限公司/福建省崇禹水利水电建设工程有限公司 完好 ******** 1080 合格 张际喜 38 25 3 10 0 0
豫通工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 李留军 38 25 3 10 0 0
河南清鸿建设咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 徐育新 39 26 3 10 0 0
河南创思特工程监理咨询有限公司/河南伟泰工程管理咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 李红恩 37 25 2 10 0 0
福州诺成工程项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 黄美治 38 25 3 10 0 0
上海上咨建设工程咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 王惠康 39 26 3 10 0 0
厦门市东区建设监理有限公司/莆田市水利水电勘测设计院有限公司 完好 ******** 1080 合格 杨少武 38 25 3 10 0 0
福建闽华洋建设监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 唐飞 38 25 3 10 0 0
福建宏业建设监理有限公司/厦门翔水水利工程咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 孙文凯 38 25 3 10 0 0
驿涛项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 吴卓尔 38 25 3 10 0 0
福建闽华晟工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 康惠蓉 36 25 1 10 0 0
福建工大工程咨询监理有限公司/福建宏涛工程咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 林道金 39 26 3 10 0 0
上海斯美科汇建设工程咨询有限公司/莆田市建佳工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 孟令旗 37 25 2 10 0 0
福建闽能咨询有限公司/福建省红海工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 邓荣康 39 26 3 10 0 0
广州海荣建设监理有限公司/福州鹏禹工程有限公司 完好 ******** 1080 合格 杨小宁 36 25 1 10 0 0
浙江天成项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 李峰 37 25 2 10 0 0
深圳市合创建设工程顾问有限公司 完好 ******** 1080 合格 范中平 39 26 3 10 0 0
厦门港湾咨询监理有限公司/江苏科兴项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 陈孝全 39 26 3 10 0 0
杭州正博建设项目管理咨询有限公司/福建中旭建设有限公司 完好 ******** 1080 合格 郭云鹏 36 25 1 10 0 0
浙江宏泰工程项目管理有限公司/西安黄河工程监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 葛建平 36 25 1 10 0 0
杭州大江建设项目管理有限公司/福建水成建设有限公司 完好 ******** 1080 合格 程涛 36 25 1 10 0 0
江苏雨田工程咨询集团有限公司 完好 ******** 1080 合格 肖丰收 37 25 2 10 0 0
浙江工正工程管理有限公司/温州市远见工程咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 师振东 38 25 3 10 0 0
福建省城乡建设股份有限公司/荆州市荆楚水利水电工程建设监理处 完好 ******** 1080 合格 谢宏霞 38 25 3 10 0 0
浙江联达工程项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 卢百胜 36 25 1 10 0 0
武汉土木工程建设监理有限公司/广东益鑫源工程建设管理咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 吴尹升 38 25 3 10 0 0
福建中交建设发展有限公司 完好 ******** 1080 合格 杜武增 38 25 3 10 0 0
宁波市斯正项目管理咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 袁祖光 38 25 3 10 0 0
四川泰兴建设管理有限责任公司 完好 ******** 1080 合格 史中山 39 26 3 10 0 0
厦门协诚工程建设监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 李雪光 39 26 3 10 0 0
大连泛华工程建设监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 董铁成 36 25 1 10 0 0
福建亿联升集团有限公司/沈阳市工程监理咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 吴金日 39 26 3 10 0 0
福建嘉和建设监理有限公司/福建省正华工程咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 吕闽 38 25 3 10 0 0
福建省固成建设工程管理有限公司/福建诚翔工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 程文华 38 25 3 10 0 0
江西恒实建设管理股份有限公司 完好 ******** 1080 合格 黄浩强 38 25 3 10 0 0
漳州鼎成工程监理有限公司/福建省金禹建设工程有限公司 完好 ******** 1080 合格 徐海斌 36 25 1 10 0 0
福建立盛建筑集团有限公司/福建中禹建设发展有限公司 完好 ******** 1080 合格 苏树森 / / / / / /
江西中昌工程咨询监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 管锋 37 25 2 10 0 0
江阳建设集团有限公司 完好 ******** 1080 合格 李勖 36 25 1 10 0 0
筑力(福建)建设发展有限公司 完好 ******** 1080 合格 黄建喜 38 25 3 10 0 0
福建泉宏工程管理有限公司/福建河川建设有限公司 完好 ******** 1080 合格 余韫 37 26 1 10 0 0
福建阳胜工程项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 董建文 39 26 3 10 0 0
福建川元工程项目管理有限公司/福建省新力工程监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 徐成兵 35 25 0 10 0 0
福建越众日盛建设咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 汪震 38 25 3 10 0 0
福州市建设工程管理有限公司/福州新水工程咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 许文山 38 25 3 10 0 0
广州市广州工程建设监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 龚丽彬 39 26 3 10 0 0
福建恒实建设发展有限公司/陕西江河工程项目管理有限责任公司 完好 ******** 1080 合格 蔡裕盛 37 26 1 10 0 0
泉州市工程建设监理事务所/福建亿科工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 刘志宏 39 26 3 10 0 0
福建省冠成天正工程管理有限公司/福建远创工程项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 黄永生 37 26 1 10 0 0
江苏盛华工程监理咨询有限公司/福建华源阳光工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 徐铭 39 26 3 10 0 0
福建源恒工程监理有限公司/福建南平市鑫源工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 林锋 37 26 1 10 0 0
河南创达建设工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 郭小丽 38 25 3 10 0 0
福建光正工程项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 张伟 38 25 3 10 0 0
福建省明信德工程咨询有限公司/三明华腾工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 肖衍福 37 26 1 10 0 0
福州城建设计研究院有限公司 完好 ******** 1080 合格 曾伟华 37 26 1 10 0 0
北京致远工程建设监理有限责任公司、河南明珠工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 李晓光 39 26 3 10 0 0
武汉宏宇建设工程咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 梅金元 37 26 1 10 0 0
福州市广通工程咨询有限公司/福建中禹建设发展有限公司 完好 ******** 1080 合格 蔡珍宝 / / / / / /
上海华城工程建设管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 周叶光 / / / / / /
浙江群宇翔建设有限公司 完好 ******** 1080 合格 李宗军 36 26 0 10 0 0
浙江文华建设项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 赵春华 38 25 3 10 0 0
福州成建工程监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 周伟 39 26 3 10 0 0
上海新光工程咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 徐肇源 39 26 3 10 0 0
福州合诚工程咨询管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 朱立明 39 26 3 10 0 0
福州弘信工程监理有限公司、福建省水利水电工程建设公司 完好 ******** 1080 合格 林立群 36 25 1 10 0 0
福建省建福工程管理有限公司/福建省宏福工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 郑辉 38 26 2 10 0 0
友谊国际工程咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 郭平 39 26 3 10 0 0
达华工程管理(集团)有限公司 完好 ******** 1080 合格 江建军 39 26 3 10 0 0
上海建浩工程顾问有限公司 完好 ******** 1080 合格 单正猷 39 26 3 10 0 0
浙江江南工程管理股份有限公司 完好 ******** 1080 合格 陈曙光 39 26 3 10 0 0
福建省建设工程管理有限公司/福建瑞鸿建设发展有限公司 完好 ******** 1080 合格 陈强 39 26 3 10 0 0


3、唱标记录及投标总得分
投标人名称 投标文件 密封情况 投标总 报价(元) 工期 工程 质量 项目 负责人 投标总得分 得分组成情况 备注
监理机构及人员配备 企业业绩和资信 仪器设备及手段 监理大纲 其中总监答辩
福建安华发展有限公司 完好 ******** 1080 合格 涂国水 38 25 3 10 0 0
厦门市吉林建发工程监理有限公司/福建三益工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 孙锦运 38 25 3 10 0 0
浙江天正项目管理咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 徐长清 38 25 3 10 0 0
重庆江河工程建设监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 张开发 36 25 1 10 0 0
建研凯勃建设工程咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 郭其明 38 25 3 10 0 0
福建盛越建设有限公司/福建工标建设发展有限公司 完好 ******** 1080 合格 林辉 38 25 3 10 0 0
中建卓越建设管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 薛海亮 38 25 3 10 0 0
福建易成工程管理有限公司/福建省泓川建设工程有限公司 完好 ******** 1080 合格 陈胜 38 25 3 10 0 0
浙江求是工程咨询监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 胡东全 39 26 3 10 0 0
浙江中环建设监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 杜荣 39 26 3 10 0 0
浙江同洲项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 于雪萍 36 25 1 10 0 0
浙江东方工程管理有限公司/中水东北勘测设计研究院有限责任公司 完好 ******** 1080 合格 金喜 38 25 3 10 0 0
河南兴平工程管理有限公司/福建盛业工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 赵晓燕 38 25 3 10 0 0
合肥工大建设监理有限责任公司 完好 ******** 1080 合格 颛孙小强 38 25 3 10 0 0
宁波交通工程咨询监理有限公司/浙江中水东方建设工程咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 张永阔 38 25 3 10 0 0
深圳市中弘策工程顾问有限公司 完好 ******** 1080 合格 王铁忠 36 25 1 10 0 0
浙江同舟建设管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 张益华 38 25 3 10 0 0
河南建基工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 林世才 36 25 1 10 0 0
河南大象建设监理咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 杨双 36 25 1 10 0 0
福建省建诚工程咨询有限公司/湖北惠缘工程咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 黄建光 36 25 1 10 0 0
福建互华土木工程管理有限公司/宁德市正禹建设工程有限公司 完好 ******** 1080 合格 许贤灼 38 25 3 10 0 0
福建省恒建工程管理有限公司/福州建实工程监理咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 何双波 36 25 1 10 0 0
上海三凯建设管理咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 孙朝政 39 26 3 10 0 0
福建新时代项目管理有限公司/泉州三众工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 茅春海 38 25 3 10 0 0
海峡金岸集团有限公司/福建省南平市华信工程监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 钟诚 36 25 1 10 0 0
福建宇宏工程项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 高金凤 38 25 3 10 0 0
安徽科创工程项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 文杨 37 25 2 10 0 0
福建省其正建工集团有限公司/福建华宇顺建设发展有限公司 完好 ******** 1080 合格 陈敦荣 36 25 1 10 0 0
江苏中源工程管理股份有限公司 完好 ******** 1080 合格 常虎 39 26 3 10 0 0
福建富彬工程项目管理有限公司/福建芗江工程项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 林育 36 25 1 10 0 0
福建省京闽工程顾问有限公司/三明市联盛工程咨询监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 刘文越 36 25 1 10 0 0
浙江五洲工程项目管理有限公司/黄河工程咨询监理有限责任公司 完好 ******** 1080 合格 任国庆 39 26 3 10 0 0
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司/广东城华工程监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 段国声 39 26 3 10 0 0
宁波国际投资咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 马永林 39 26 3 10 0 0
重庆华兴工程咨询有限公司/河南华水工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 罗林 39 25 3 10 0 0
福州创实建设工程管理有限公司/福建路通工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 朱德章 36 25 1 10 0 0
上海先行建设监理有限公司/福州闽宏工程监理咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 陈光明 37 25 2 10 0 0
福建升恒建设集团有限公司/三明市闽安监理咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 谢高满 39 26 3 10 0 0
福建璟源工程监理有限公司/安徽盛康工程管理集团有限公司 完好 ******** 1080 合格 李宝华 38 25 3 10 0 0
深圳市昊源建设监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 苏地龙 38 25 3 10 0 0
山东正直建设项目管理有限公司/福建省鸿泉工程项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 倪红金 38 25 3 10 0 0
台州市建设咨询有限公司/宁德创达工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 林乃国 38 25 3 10 0 0
河南省阳光工程项目管理有限公司/福建廷宇建设项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 刘汉生 38 25 3 10 0 0
中外天利(北京)工程管理咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 曹继泉 39 26 3 10 0 0
福建省新茂泰工程项目管理有限公司/福建省利水工程监理咨询中心 完好 ******** 1080 合格 徐瑞科 38 25 3 10 0 0
福州汇龙建设工程管理有限公司/海南晟通工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 黄洪 36 25 1 10 0 0
福建中路天辰建设发展有限公司 完好 ******** 1080 合格 林振 36 25 1 10 0 0
厦门兴海湾工程管理有限公司/三明市水利水电工程有限公司 完好 ******** 1080 合格 李梁浩 38 25 3 10 0 0
福建建龙工程咨询有限公司/龙岩市宏利工程建设监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 黄曙 36 25 1 10 0 0
中咨工程建设监理公司 完好 ******** 1080 合格 顾诚 39 26 3 10 0 0
四川省城市建设工程监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 张道谦 37 25 2 10 0 0
浙江德邻联合工程有限公司/厦门义川工程监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 郑贤强 38 25 3 10 0 0
四川元丰建设项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 王兴贵 39 26 3 10 0 0
上海同济市政公路监理咨询有限公司/福建省明兴工程建设有限公司 完好 ******** 1080 合格 范兵 38 25 3 10 0 0
福州兢成建设监理咨询有限公司/福建省永川水利水电勘测设计院有限公司 完好 ******** 1080 合格 陈向勇 36 25 1 10 0 0
福建海川工程监理有限公司/福建润闽工程顾问有限公司 完好 ******** 1080 合格 李永宝 38 25 3 10 0 0
浙江双圆工程监理咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 盛小健 39 26 3 10 0 0
福州庆丰工程管理有限公司/福建江隆水利水电工程有限公司 完好 ******** 1080 合格 陈剑影 36 25 1 10 0 0
福建紫金监理咨询有限公司/福建省龙岩兴利工程建设监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 贺青松 36 25 1 10 0 0
福州中博建设发展有限公司 完好 ******** 1080 合格 黄晨光 37 25 2 10 0 0
广州广大工程项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 刘粲 39 26 3 10 0 0
惠安建设监理有限公司/福建省禹诚工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 王章林 36 25 1 10 0 0
郑州中兴工程监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 杨晓光 39 26 3 10 0 0
福建固特新工程监理咨询有限公司/福建省恒力源工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 江腾龙 38 25 3 10 0 0
北京正远监理咨询有限公司/南平市建诚水利水电工程监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 林人辉 38 25 3 10 0 0
浙江大成工程项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 郎涌 39 26 3 10 0 0
浙江宏基建设监理咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 谭子平 36 25 1 10 0 0
福建永东南建设集团有限公司/福建顺和工程项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 张显荣 36 25 1 10 0 0
福州开发区宏信建设工程监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 周东云 36 25 1 10 0 0
上海金桥建设监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 李富生 38 25 3 10 0 0
中国水利水电建设工程咨询西北有限公司 完好 ******** 1080 合格 印重发 39 26 3 10 0 0
河南诚信工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 冯川 38 25 3 10 0 0
河南海纳建设管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 巫新房 38 25 3 10 0 0
福建大正工程管理有限公司/福建省崇禹水利水电建设工程有限公司 完好 ******** 1080 合格 张际喜 38 25 3 10 0 0
豫通工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 李留军 38 25 3 10 0 0
河南清鸿建设咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 徐育新 39 26 3 10 0 0
河南创思特工程监理咨询有限公司/河南伟泰工程管理咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 李红恩 37 25 2 10 0 0
福州诺成工程项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 黄美治 38 25 3 10 0 0
上海上咨建设工程咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 王惠康 39 26 3 10 0 0
厦门市东区建设监理有限公司/莆田市水利水电勘测设计院有限公司 完好 ******** 1080 合格 杨少武 38 25 3 10 0 0
福建闽华洋建设监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 唐飞 38 25 3 10 0 0
福建宏业建设监理有限公司/厦门翔水水利工程咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 孙文凯 38 25 3 10 0 0
驿涛项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 吴卓尔 38 25 3 10 0 0
福建闽华晟工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 康惠蓉 36 25 1 10 0 0
福建工大工程咨询监理有限公司/福建宏涛工程咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 林道金 39 26 3 10 0 0
上海斯美科汇建设工程咨询有限公司/莆田市建佳工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 孟令旗 37 25 2 10 0 0
福建闽能咨询有限公司/福建省红海工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 邓荣康 39 26 3 10 0 0
广州海荣建设监理有限公司/福州鹏禹工程有限公司 完好 ******** 1080 合格 杨小宁 36 25 1 10 0 0
浙江天成项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 李峰 37 25 2 10 0 0
深圳市合创建设工程顾问有限公司 完好 ******** 1080 合格 范中平 39 26 3 10 0 0
厦门港湾咨询监理有限公司/江苏科兴项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 陈孝全 39 26 3 10 0 0
杭州正博建设项目管理咨询有限公司/福建中旭建设有限公司 完好 ******** 1080 合格 郭云鹏 36 25 1 10 0 0
浙江宏泰工程项目管理有限公司/西安黄河工程监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 葛建平 36 25 1 10 0 0
杭州大江建设项目管理有限公司/福建水成建设有限公司 完好 ******** 1080 合格 程涛 36 25 1 10 0 0
江苏雨田工程咨询集团有限公司 完好 ******** 1080 合格 肖丰收 37 25 2 10 0 0
浙江工正工程管理有限公司/温州市远见工程咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 师振东 38 25 3 10 0 0
福建省城乡建设股份有限公司/荆州市荆楚水利水电工程建设监理处 完好 ******** 1080 合格 谢宏霞 38 25 3 10 0 0
浙江联达工程项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 卢百胜 36 25 1 10 0 0
武汉土木工程建设监理有限公司/广东益鑫源工程建设管理咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 吴尹升 38 25 3 10 0 0
福建中交建设发展有限公司 完好 ******** 1080 合格 杜武增 38 25 3 10 0 0
宁波市斯正项目管理咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 袁祖光 38 25 3 10 0 0
四川泰兴建设管理有限责任公司 完好 ******** 1080 合格 史中山 39 26 3 10 0 0
厦门协诚工程建设监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 李雪光 39 26 3 10 0 0
大连泛华工程建设监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 董铁成 36 25 1 10 0 0
福建亿联升集团有限公司/沈阳市工程监理咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 吴金日 39 26 3 10 0 0
福建嘉和建设监理有限公司/福建省正华工程咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 吕闽 38 25 3 10 0 0
福建省固成建设工程管理有限公司/福建诚翔工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 程文华 38 25 3 10 0 0
江西恒实建设管理股份有限公司 完好 ******** 1080 合格 黄浩强 38 25 3 10 0 0
漳州鼎成工程监理有限公司/福建省金禹建设工程有限公司 完好 ******** 1080 合格 徐海斌 36 25 1 10 0 0
福建立盛建筑集团有限公司/福建中禹建设发展有限公司 完好 ******** 1080 合格 苏树森 / / / / / /
江西中昌工程咨询监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 管锋 37 25 2 10 0 0
江阳建设集团有限公司 完好 ******** 1080 合格 李勖 36 25 1 10 0 0
筑力(福建)建设发展有限公司 完好 ******** 1080 合格 黄建喜 38 25 3 10 0 0
福建泉宏工程管理有限公司/福建河川建设有限公司 完好 ******** 1080 合格 余韫 37 26 1 10 0 0
福建阳胜工程项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 董建文 39 26 3 10 0 0
福建川元工程项目管理有限公司/福建省新力工程监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 徐成兵 35 25 0 10 0 0
福建越众日盛建设咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 汪震 38 25 3 10 0 0
福州市建设工程管理有限公司/福州新水工程咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 许文山 38 25 3 10 0 0
广州市广州工程建设监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 龚丽彬 39 26 3 10 0 0
福建恒实建设发展有限公司/陕西江河工程项目管理有限责任公司 完好 ******** 1080 合格 蔡裕盛 37 26 1 10 0 0
泉州市工程建设监理事务所/福建亿科工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 刘志宏 39 26 3 10 0 0
福建省冠成天正工程管理有限公司/福建远创工程项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 黄永生 37 26 1 10 0 0
江苏盛华工程监理咨询有限公司/福建华源阳光工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 徐铭 39 26 3 10 0 0
福建源恒工程监理有限公司/福建南平市鑫源工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 林锋 37 26 1 10 0 0
河南创达建设工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 郭小丽 38 25 3 10 0 0
福建光正工程项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 张伟 38 25 3 10 0 0
福建省明信德工程咨询有限公司/三明华腾工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 肖衍福 37 26 1 10 0 0
福州城建设计研究院有限公司 完好 ******** 1080 合格 曾伟华 37 26 1 10 0 0
北京致远工程建设监理有限责任公司、河南明珠工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 李晓光 39 26 3 10 0 0
武汉宏宇建设工程咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 梅金元 37 26 1 10 0 0
福州市广通工程咨询有限公司/福建中禹建设发展有限公司 完好 ******** 1080 合格 蔡珍宝 / / / / / /
上海华城工程建设管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 周叶光 / / / / / /
浙江群宇翔建设有限公司 完好 ******** 1080 合格 李宗军 36 26 0 10 0 0
浙江文华建设项目管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 赵春华 38 25 3 10 0 0
福州成建工程监理有限公司 完好 ******** 1080 合格 周伟 39 26 3 10 0 0
上海新光工程咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 徐肇源 39 26 3 10 0 0
福州合诚工程咨询管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 朱立明 39 26 3 10 0 0
福州弘信工程监理有限公司、福建省水利水电工程建设公司 完好 ******** 1080 合格 林立群 36 25 1 10 0 0
福建省建福工程管理有限公司/福建省宏福工程管理有限公司 完好 ******** 1080 合格 郑辉 38 26 2 10 0 0
友谊国际工程咨询有限公司 完好 ******** 1080 合格 郭平 39 26 3 10 0 0
达华工程管理(集团)有限公司 完好 ******** 1080 合格 江建军 39 26 3 10 0 0
上海建浩工程顾问有限公司 完好 ******** 1080 合格 单正猷 39 26 3 10 0 0
浙江江南工程管理股份有限公司 完好 ******** 1080 合格 陈曙光 39 26 3 10 0 0
福建省建设工程管理有限公司/福建瑞鸿建设发展有限公司 完好 ******** 1080 合格 陈强 39 26 3 10 0 0


4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
福建立盛建筑集团有限公司、福建中禹建设发展有限公司 否决投标 联合体成员单位均为福建中禹建设发展有限公司 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三十七条规定
福州市广通工程咨询有限公司、福建中禹建设发展有限公司
上海华城工程建设管理有限公司 否决投标 投标文件中监理服务期未按招标文件要求承诺 根据招标文件符合性评审第16.3.4条款,否决其投标。


6、中标候选人及其投标文件相关内容 (1)第一中标候选人名称:四川泰兴建设管理有限责任公司 项目负责人: 史中山 投标金额:******** (元) 类似工程经验或者工程业绩情况:
/

(2)第二中标候选人名称:福建源恒工程监理有限公司/福建南平市鑫源工程管理有限公司 项目负责人: 林锋 投标金额:******** (元) 类似工程经验或者工程业绩情况:
/

(3)第三中标候选人名称: 浙江工正工程管理有限公司/温州市远见工程咨询有限公司 项目负责人:师振东 投标金额:******** (元) 类似工程经验或者工程业绩情况:
/

7、公示时间 公示期为 2017年5月27日 10时41分 至 2017年5月31日 10时41分 。 8、联系方式 招标人: 福州市城乡建设发展总公司 办公地址: 福建省福州市台江区德榜路53号1、5、6、7层(福机新苑三区15#楼) 邮政编码: 350005 , 联系电话: ****-******** 传真: ****-******** , 联系人:杨工 招标代理机构: 福建顺恒工程项目管理有限公司 办公地址:福州市鼓楼区西洪路363号4、5层 邮政编码:350002 ,联系电话:****-******** 传真:****-******** ,联系人:刘韦华 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称: 福州市建设工程招标投标管理办公室 办公地址: 温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼 联系电话: ****-******** 日期:2017年5月27日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合治理 水系 福州

0人觉得有用

招标
业主

福建顺恒工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索