温江区公共交通枢纽及配套设施建设项目-公平公交枢纽及配套设施中标公示(纽及配套设施建设项目-套设施勘察-设计-施工一体化承包(EPC))
温江区公共交通枢纽及配套设施建设项目-公平公交枢纽及配套设施中标公示(纽及配套设施建设项目-套设施勘察-设计-施工一体化承包(EPC))
温江区公共交通枢纽及配套设施建设项目-公平公交枢纽及配套设施中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 温江区公共交通枢纽及配套设施建设项目-公平公交枢纽及配套设施勘察-设计-施工一体化承包(EPC) | |||||||||||||||||
项目业主 | 成都智慧城市交通建设投资有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||
招标人 | 成都智慧城市交通建设投资有限公司 | 招标人联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||
招标代理机构 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2017/5/26 10:30:00 | |||||||||||||||
公示期 | 2017-6-1至2017-6-5 | 投标最高限价(元) | ********9.85元 | |||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||
第一名 | 中电建建筑集团有限公司/中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司 | ********6 | ********3.03 | 77.20 | ||||||||||||||
第二名 | 四川远铭建设工程有限公司/中国华西工程设计建设有限公司 | ********7 | ********4.51 | 67.70 | ||||||||||||||
第三名 | 上海建工一建集团有限公司/中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 | ********9 | ********6.03 | 67.41 | ||||||||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中电建建筑集团有限公司/中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 刘攀 | 一级注册建造师 | ******** | 工程专业 | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 余学明 | 注册土木工程师 | AY********0 | / | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 梁宇 | 注册土木工程师 | AY********2 | / | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 马行东 | 注册土木工程师 | AY********83 | / | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 饶宏玲 | 注册土木工程师 | AY********4 | 水工结构 | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 叶发明 | 注册土木工程师 | AY********3 | / | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 杨敏 | 全国注册造价工程师 | 建【造】********223 | / | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 黎勇刚 | 全国注册造价工程师 | 建【造】********222 | 工程造价 | 正高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 赵瑞 | 全国注册造价工程师 | 建【造】********413 | / | 中级 | |||||||||||||
技术负责人 | 王惠芳 | 全国注册造价工程师 | 建【造】********198 | / | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 赵兰 | 全国注册造价工程师 | 建【造】********199 | / | 中级 | |||||||||||||
技术负责人 | 王小平 | 注册电气工程师 | DF********0 | / | / | |||||||||||||
技术负责人 | 吴玥含 | 注册电气工程师 | DG********0 | / | 中级 | |||||||||||||
技术负责人 | 刘荣明 | 注册电气工程师 | DF********3 | / | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 李延 | 注册电气工程师 | DG********9 | 市政电气 | 中级 | |||||||||||||
技术负责人 | 王耀辉 | 注册电气工程师 | DF********9 | / | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 陈川 | 注册公用设备工程师 | CN105100025 | / | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 何利 | 注册公用设备工程师 | CS165100572 | 市政给排水 | 中级 | |||||||||||||
技术负责人 | 邱彬彬 | 注册公用设备工程师 | CS165100571 | / | / | |||||||||||||
技术负责人 | 张建 | 注册公用设备工程师 | CS145100467 | / | 中级 | |||||||||||||
技术负责人 | 张斌 | 注册公用设备工程师 | CS135100386 | / | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 戴继红 | 一级注册建筑师 | 035100763 | 建筑设计 | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 董明 | 一级注册建筑师 | 025100655 | / | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 孙宇彤 | 一级注册结构工程师 | S035101368 | / | 教授级高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 邱玉兰 | 一级注册建筑师 | 035100703 | / | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 任敬端 | 注册造价工程师 | 建【造】13110010162 | 工程专业 | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 林胜强 | 一级注册建造师 | 00082539 | 工程专业 | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 王德印 | 一级注册建造师 | 00227298 | 工程专业 | 高级 | |||||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川远铭建设工程有限公司/中国华西工程设计建设有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 景兴良 | 一级注册建造师 | 00419604 | 建筑工程 | 中级 | |||||||||||||
技术负责人 | 宋刚 | 注册土木工程师 | AY095100616 | 岩土工程 | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 段礼凡 | 注册土木工程师 | AY065100058 | 岩土工程 | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 唐旭 | 注册造价工程师 | 建【造】06510002385 | 建筑经济管理 | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 郭永秋 | 注册电气工程师 | DG105100290 | 电力电气 | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 王福全 | 注册公用设备工程师 | CN105100008 | 暖通 | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 周鑫辉 | 注册公用设备工程师 | CS105100121 | 给排水 | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 邱兴国 | 一级注册建筑师和 | 095101047 | 建筑工程 | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 林彬 | 一级注册结构工程师 | S011103053 | 桥隧 | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 王寰宇 | 一级注册建筑师 | 121104100 | 建筑工程 | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 徐毅 | 职称证 | 020001002683 | 建筑工程 | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 毛加学 | 职称证 | 020001002671 | 建筑工程 | 高级 | |||||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员(上海建工一建集团有限公司/中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 凌旭辉 | 一级注册建造师 | 00181324 | 施工技术 | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 龚吉林 | 注册土木工程师 | AY135200251 | / | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 张国富 | 注册土木工程师 | AY095200182 | / | 教授级高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 杨益才 | 注册土木工程师 | AY095200183 | / | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 郭维祥 | 注册土木工程师 | AY065200011 | / | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 陈建国 | 注册土木工程师 | AY065200010 | / | 教授级高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 易晓华 | 注册造价工程师 | 建【造】03524410302 | / | 教授级高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 徐凤奎 | 注册造价工程师 | 建【造】10524410525 | 土建 | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 王军平 | 注册造价工程师 | 建【造】02524410279 | 土建造价工程师 | 教授级高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 陆兰 | 注册造价工程师 | 建【造】01524410217 | / | 教授级高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 范兴发 | 注册造价工程师 | 建【造】04524410331 | / | 教授级高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 罗爽 | 注册电气工程师 | DG165200129 | 建筑电气 | 中级 | |||||||||||||
技术负责人 | 王勇 | 注册电气工程师 | DF105200021 | 发输变电 | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 李柏瑾 | 注册电气工程师 | DF105200023 | 发输变电 | 教授级高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 张蔚 | 注册公用设备工程师 | CS105200041 | 给水排水 | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 文小春 | 一级注册建筑师 | 985200080 | / | 教授级高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 陈能平 | 一级注册结构工程师 | S015200206 | / | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 谢春生 | 一级注册结构工程师 | S015200147 | / | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 陈艺平 | 一级注册结构工程师 | S015200195 | 电力工程技术 | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 刘毅 | 一级注册建筑师 | 025200160 | / | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 彭忠明 | 职称证 | 06C1Z00183 | 施工技术 | 中级 | |||||||||||||
技术负责人 | 王燕红 | 职称证 | 16C2020430 | 建筑施工 | 高级 | |||||||||||||
第一中标候选人类似业绩(中电建建筑集团有限公司/中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
泸州市住房和城乡建设局 | 泸州市医教园区基础设施EPC+PPP项目 | 250000平方米 | 1400000000 | |||||||||||||||
宿迁市软件与服务外包产业园规划建设局 | 宿迁市软件与服务外包产业园智谷小镇PPP项目 | 267800平方米 | 1120000000 | |||||||||||||||
襄阳南国商业发展有限责任公司 | 襄阳南国城市广场建设项目(二标段) | 2015-3-16 | 2016-11-30 | 234196.3平方米 | 575017823 | 朱建新 | ||||||||||||
深圳市地铁集团有限公司 | 深圳市轨道交通网络运营控制中心(NOCC)工程 | 2013-7-10 | 2016-4-15 | 116876平方米 | 779760000 | |||||||||||||
成都中水电海赋房地产有限公司 | “中国水电·泛悦国际”项目二标段(1、2、3、4#楼及南区地下室)总承包工程 | 2014-1-10 | 2015-12-7 | 162686.16平方米 | 321315739 | 王永祥 | ||||||||||||
泸州市住房和城乡建设局 | 泸州市医教园区基础设施EPC+PPP项目 | 245625平方米 | 1400000000 | |||||||||||||||
泸州市住房和城乡建设局 | 泸州市医教园区基础设施EPC+PPP项目 | 250000平方米 | 1400000000 | |||||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中电建建筑集团有限公司/中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
第二中标候选人类似业绩(四川远铭建设工程有限公司/中国华西工程设计建设有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
成都新驱投资管理有限公司 | 巨森产业园一、二期生产车间及库房配套设施 | 2015-3-10 | 2016-3-9 | 154895平方米 | 191295325 | 毛加学 | ||||||||||||
四川西充凤凰文化产业投资有限公司 | 西充县综合养老服务中心建设项目勘察设计 | 2017-2-10 | 2017-3-15 | 总建筑面积约为121485平方米 | 1200000 | 邱兴国 | ||||||||||||
四川西充凤凰文化产业投资有限公司 | 西充县综合养老服务中心建设项目勘察设计 | 2017-2-10 | 2017-5-19 | 总建筑面积约为121485平方米 | 3750000 | 邱兴国 | ||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川远铭建设工程有限公司/中国华西工程设计建设有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
第三中标候选人类似业绩(上海建工一建集团有限公司/中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
四川东航投资有限公司 | 成都东航基地项目总承包工程 | 2015-12-8 | 2017-9-30 | 建筑总面积约228785.58平方米 | 501302822 | 陈志强 | ||||||||||||
贵州贵安建设投资有限公司 | 贵安新区贵安小镇岐山安置点建设项目勘察合同 | 2014-10-14 | 2014-11-13 | 用地面积556亩,总建筑面积约718524平米 | 13880000 | |||||||||||||
贵州省铜仁地区居安房地产有限责任公司 | 思南县乌江腾龙峡旅游度假区工程(卢家码头、思唐广场) | 217800平方米 | 5765000 | |||||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(上海建工一建集团有限公司/中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备注 | |||||||||||||||
中国建筑第二工程局有限公司 | 符合第二章“投标人须知”第3.7.3 项要求 | 投标报价书未按招标文件P162第六章第2条中有关报价书需要注册于本单位的造价人员分别编制、审核并盖章,按否决投标处理。 | ||||||||||||||||
四川省第六建筑有限公司 | 符合第二章“投标人须知”第3.7.3 项要求 | 投标报价书未按招标文件P162第六章第2条中有关报价书需要注册于本单位的造价人员分别编制、审核并盖章,按否决投标处理。 | ||||||||||||||||
中国五冶集团有限公司 | 符合第二章“投标人须知”第3.7.3 项要求 | 投标报价书未按招标文件P162第六章第2条中有关报价书需要注册于本单位的造价人员分别编制、审核并盖章,按否决投标处理。 | ||||||||||||||||
四川省长源建筑工程有限责任公司 | 符合第二章“投标人须知”第3.7.3 项要求 | 投标报价书未按招标文件P162第六章第2条中有关报价书需要注册于本单位的造价人员分别编制、审核并盖章,按否决投标处理。 | ||||||||||||||||
四川省晟茂建设有限公司 | 符合第二章“投标人须知”第3.7.3 项要求 | 投标报价书未按招标文件P162第六章第2条中有关报价书需要注册于本单位的造价人员分别编制、审核并盖章,按否决投标处理。 | ||||||||||||||||
中建五局第三建设有限公司 | 符合第二章“投标人须知”第3.7.3 项要求 | 投标报价书未按招标文件P162第六章第2条中有关报价书需要注册于本单位的造价人员分别编制、审核并盖章,按否决投标处理。 | ||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市温江区发展和改革局 | 联系电话 | 028-82761994 | ||||||||||||||
行业主管部门 | 成都市温江区建设局 | 联系电话 | 028-82721947 | |||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
招标
|
中科标禾工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无