158米扬中市广播电视塔工程预中标结果
158米扬中市广播电视塔工程预中标结果
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号ZJYZ********0-01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬中市广播电视中心的158米扬中市广播电视塔工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 镇江市光大建筑工程有限公司 江苏丹建集团有限公司 扬中市新城建筑安装工程有限公司
投标报价(万元) 3787.581894 3820.937091 3856.91282
项目负责人 侯陈五 王硕宏 宦小伟
暂估价
(万元) 工程 104.00
材料 18.01
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
扬中市新城建筑安装工程有限公司 项目负责人 宦小伟 ********870516**** 建筑工程一级; ********;
镇江市光大建筑工程有限公司 项目负责人 侯陈五 项目经理 ********870515**** 建筑工程一级; ********;
江苏丹建集团有限公司 项目负责人 王硕宏 项目负责人 ********711013**** 建筑工程一级; ********;
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
扬中市新城建筑安装工程有限公司 江西省广播电视局七0二台电视发射塔 2012-11-03 319.80
鹰潭市京都房地产开发有限公司的166米电视调频发射塔工程 鹰潭市京都房地产开发有限公司 2012-10-03 274.00
镇江市光大建筑工程有限公司 淮安电视调频发射塔及附属用房工程 淮安新城投资开发有限公司 11645.12
周口广播电视多功能发射塔生产施工项目 中建七局安装工程有限公司 2012-02-01 6773.40
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
3.废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏广泽建设有限公司 投标报价低于评标基准价
2 江苏广兴集团有限公司 未按招标文件要求提供企业业绩
3 扬中市建筑安装工程有限公司 未按招标文件要求提供企业业绩
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏丹建集团有限公司 8.00 8.35 7.87 7.35 8.20 - -
2 中建二局第三建筑工程有限公司 7.50 7.80 7.18 7.10 8.22 - -
3 镇江市光大建筑工程有限公司 9.35 9.15 8.83 9.90 8.07 - -
4 扬中市新城建筑安装工程有限公司 7.80 8.60 7.95 7.60 8.15 - -
5 镇江第二建筑工程有限公司 8.00 8.00 8.10 7.20 8.08 - -
6 镇江索普建筑安装工程有限责任公司 9.30 8.05 8.37 8.20 8.00 - -
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 施工组织设计 信用标 业绩 投标报价 总分
1 镇江市光大建筑工程有限公司 9.11 4.72 1.00 83.00 97.83
2 江苏丹建集团有限公司 8.02 4.44 0.50 80.93 93.89
3 扬中市新城建筑安装工程有限公司 7.97 4.72 1.00 78.75 92.44
4 中建二局第三建筑工程有限公司 7.49 4.51 0.50 74.79 87.29
5 镇江第二建筑工程有限公司 8.03 4.63 1.00 69.32 82.98
6 镇江索普建筑安装工程有限责任公司 8.21 5.00 1.00 53.68 67.89
7、拟确定中标人:镇江市光大建筑工程有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自:2017/6/1起,至2017/6/5止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬中市广播电视中心
日期:2017/5/31
()
标签: 广播电视塔
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无