芒瑞大道遮相茶厂至芒滚线修复工程中标公示
芒瑞大道遮相茶厂至芒滚线修复工程中标公示
芒瑞大道遮相茶厂至芒滚线修复工程中标公示交易编号:MSGC2017-014
招标人 | 芒市公路投资有限公司 | 联系人 及电话 | 李建华147*****147 | |||||||||||||||
工程名称 | 芒瑞大道遮相茶厂至芒滚线修复工程 | |||||||||||||||||
招标代理机构 | 云南润邦工程咨询有限公司 | 招标规模 | 计划投资558万元 | |||||||||||||||
招标备案编号 | 芒招备2017-10 | 招标方式 | √公开 □邀请 | 结构类型 | / | |||||||||||||
招标类别 | √施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他 | |||||||||||||||||
开标时间 | 2017年5月31日9时00分 | 公示时间 | 2017年6月2日至2017年6月6日 | |||||||||||||||
采用评标办法 | 合理低价法 | 拦标价(万元) | 479.2793 | 投标人数量 | 3 | |||||||||||||
拟中标人 | 云南中正建设工程有限公司 | 联系人 及电话 | 尹先堂137*****388 | |||||||||||||||
中标人 业绩 | 峨山县水湾哨路建制村通畅工程 | 中标人 资质 | 公路工程施工总承包叁级 市政公用工程施工总承包叁级 | |||||||||||||||
√中标价 (万元)/□费率(%) | 476.0180 | 质量 | 一次性验收合格 | |||||||||||||||
√工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限 | 100日历天 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 王白稳 | 项目负责人资格等级 | 贰级 | 资格证书 编号 | 滇********0426 | |||||||||||||
该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下: | ||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 云南中正建设工程有限公司 | 得分(票) | 99.94 | |||||||||||||||
第二中标候选人 | 云南嘉益建设工程有限公司 | 得分(票) | 99.47 | |||||||||||||||
被否决的投标人及否决理由:云南兴宏建筑有限公司未按招标文件规定提供第三方造价咨询单位资质证书(复印件),故不通过第二个信封初步评审。由于本项目资金少、工期紧,评标委员会一致认为,本项目其他两家投标单位仍具有竞争性,故继续评审。 | ||||||||||||||||||
本公示在云南省公共资源交易信息平台(http://www.ynggzyxx.gov.cn)、德宏州公共资源交易中心网站(http://www.dhggzy.yn.gov.cn)、芒市政务服务管理网(http://zwj.dhms.gov.cn/Web/index.aspx)和云南省建设工程招标投标监督管理网(房建和市政项目)(http://www.ynzb.com.cn)上同步发布。 | ||||||||||||||||||
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。 纪检监察部门联系电话:0692-*******行业监管部门联系电话:135*****707 |
注:1、请在评标结束后三日内认真填写进行公示;2、勘察、设计、监理及其它项目,可根据项目情况变更; 3、上表中“其他投标人”指被否决投标以外的所有投标人;4、行业监管部门有其他要求的,按要求增加内容。
标签: 修复
0人觉得有用
招标
|
云南润邦工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无