2017-2019年宁德移动全市基建项目设计服务(二次预中标结果
2017-2019年宁德移动全市基建项目设计服务(二次预中标结果
招标编号:205481 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
所属行业: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理:福建省明建工程咨询有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标价:280万元 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标单位:中标建设集团股份有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中 标 结 果 公 示 招标工程项目编号: 明建招〔2017〕3007 2017-2019年宁德移动全市基建项目设计服务公开招标采购(二次招标)于2017年5月27日 09时30在宁德市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: 1、招标项目名称及方式 招标项目名称: 2017-2019年宁德移动全市基建项目设计服务公开招标采购(二次招标); 招标编号:明建招〔2017〕3007 ; 招标方式:公开招标 。 2、经评标委员会评审并经随机抽取,推荐中标人如下: 第一中标人:中标建设集团股份有限公司 ; 第二中标人:福建省建研工程顾问有限公司 ; 、
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据: 北京中建建筑设计院有限公司“单建消防水池、水泵房设计”报价超过最高限价,不符合招标文件第8页中的报价要求。 4、评标委员会成员名单 评标专家:杨绩、卢小莉、卢丽娟、张建春、刘美华 。 5、公示时间 公示期为2017年6月1日至2017年6月11日。 公示期内,投标人及其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的资格预审文件、招标文件或评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)第七条的规定。 监督机构名称:中国移动通信集团福建有限公司宁德分公司监察部 ; 地点: 宁德市宁川南路5号 ; 招标人: 中国移动通信集团福建有限公司宁德分公司 ; 地 址:宁德市宁川南路5号 ;联系人: 卢女士 。 招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司 ; 地 址:宁德市东侨区闽东中路32号联信财富广场B3幢6楼 ;邮编: 352100 ; 电 话: ****-******* ;联系人: 小朱、小柳 。 日期: 2017年 6 月 1日 |
招标
|
福建省明建工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无