省道201线室韦至拉布大林段一级公路机电工程施工及施工监理预中标结果
省道201线室韦至拉布大林段一级公路机电工程施工及施工监理预中标结果
省道201线室韦至拉布大林段一级公路机电工程施工及机电工程施工监理招标中标候选人公示
省道201线室韦至拉布大林段一级公路机电工程施工及施工监理招标于2017年5月26日上午10时00分在呼伦贝尔市公共资源交易中心进行了公开招标。
一、招标项目名称及编号
项目名称:省道201线室韦至拉布大林段一级公路机电工程施工及施工监理招标
招标编号:2017-GC0293
二、评审结果
机电工程施工招标:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,评审结果如下:
标段号 | 投标控制价上限(元) | 投标人名称 | 预期中标价 (元) | 评标委员会意见 |
SLJD | 23,838,880 | 江苏长天智远交通科技有限公司 | 21,793,580 | 第1中标候选人 |
北京公科飞达交通工程发展有限公司 | 21,741,058 | 第2中标候选人 | ||
山西省交通信息通信公司 | 21,836,000 | 第3中标候选人 |
三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
投标人名称 | 否决依据和原因 |
云南省交通科学研究所 | 投标文件中所附类似各项业绩中未同时包含收费系统、通信系统、监控系统工程,不符合招标文件评标办法第2.1.2,投标被否决 |
黑龙江省北龙交通工程有限公司 | 投标文件中授权书上未加盖法定代表人名章,不符合招标文件评标办法第2.1.1(2.1.3)款〈形式评审与响应性评审标准〉“投标人法定代表人的授权代理人签署投标文件的,需提交附有法定代表人身份证明的授权委托书”的相关要求,投标被否决 |
四、中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名及个人业绩:
SLJD标段:
推荐第1中标候选人 | 江苏长天智远交通科技有限公司 | ||||
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、沪宁高速公路青龙互通机电工程施工项目; 2、绥满公路哈尔滨至大庆高速公路机电系统改造工程项目; 3、济徐(江苏段)高速公路机电工程施工项目JX-91合同段 | ||||
项目经理(姓名) | 刘 跃 | 建造师证书编号 | |||
个人业绩 | 1、宿淮盐高速收费站监控高清改造项目 | ||||
备选项目经理(姓名) | 陈井岗 | 建造师证书编号 | |||
个人业绩 | 1、京沪高速淮安监控分中心、新沂东监控分中心大屏改造工程施工项目 | ||||
项目总工(姓名) | 濮 荣 | ||||
个人业绩 | 1、咸阳至旬邑高速公路机电工程施工; | ||||
备选项目总工(姓名) | 肖 波 | ||||
个人业绩 | 1、宁常高速滆湖互通收费、监控、通信系统机电工程; | ||||
推荐第2中标候选人 | 北京公科飞达交通工程发展有限公司 | ||||
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、沈海复线仙游至南安金淘泉州段机电工程监控、收费、通信系统供货与安装合同 2、福建省漳州古雷港区至武平(闽赣界)高速公路武平城关至东留段交通机电工程 3、福建省龙岩市上杭蛟洋至城关高速公路机电工程供货与安装(E合同段) 4、绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路机电工程ABJD标段 | ||||
项目经理(姓名) | 张娃加 | 建造师证书编号 | |||
个人业绩 | 1、岳西至武汉高速公路安徽段道路交通机电工程施工YWDLJD标段 2、湖南省炎陵至汝城高速公路机电工程第75标段 | ||||
备选项目经理(姓名) | 田新广 | 建造师证书编号 | |||
个人业绩 | 1、贵州省三穗至黎平高速公路机电工程施工ADS标段 | ||||
项目总工(姓名) | 俞惠菊 | ||||
个人业绩 | 1、岳西至武汉高速公路安徽段道路交通机电工程施工YWDLJD标段 2、湖南省炎陵至汝城高速公路机电工程第75标段 | ||||
备选项目总工(姓名) | 白立岗 | ||||
个人业绩 | 1、贵州省三穗至黎平高速公路机电工程施工ADS标段 | ||||
推荐第3中标候选人 | 山西省交通信息通信公司 | ||||
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、京昆与青兰国家高速公路山西境临汾联络线机电项目 2、山西省河津至运城高速公路机电工程 3、山西省临汾至吉县高速公路机电工程 | ||||
项目经理(姓名) | 郭跃波 | 建造师证书编号 | |||
个人业绩 | 1、山西运城高速公路运城机场互通立交机电工程 2、晋阳高速公路隧道监控、供电及水消防系统改造工程 | ||||
备选项目经理(姓名) | 侯新容 | 建造师证书编号 | |||
个人业绩 | 1、大同至呼和浩特高速公路大同至右卫段机电工程 2、河津至运城高速公路机电工程 vcb 3、山西省临汾至吉县高速公路机电工程 | ||||
项目总工(姓名) | 苏 炜 | ||||
个人业绩 | 1、大同至呼和浩特高速公路大同至右卫段机电工程 2、河津至运城高速公路机电工程 | ||||
备选项目总工(姓名) | 魏 涛 | ||||
个人业绩 | 1、山西运城高速公路运城机场互通立交机电工程 |
机电工程施工监理招标:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,评审结果如下:
标段 编号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 推荐意见 |
SLJDJL | 内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司 | 579,666 | 第1中标候选人 |
北京天智恒业科技发展有限公司 | 570,780 | 第2中标候选人 | |
江西通慧科技股份有限公司 | 556,000 | 第3中标候选人 |
三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
无
四、中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、个人业绩及相关证书编号:
SLJDJL标段:
推荐第1中标候选人 | 内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司 | ||
在投标文件中填报的项目业绩 | 1. 道301线黑河至黑山头公路根河至拉布大林段一级公路GLZJ总监办 2. 绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路ABZJ总监办 3. 山西省汾阳至邢台高速公路榆社至和顺段(二期)高速公路第一监理合同段 4. 青海省当金山至大柴旦段高速公路施工监理一合同段 | ||
总监理工程师(姓名) | 王玉琦 | 证书编号 | JGJ******* |
个人业绩 | 1. 那吉屯至尼尔基公路 2. 301国道牙克石至海拉尔一级公路 3. 西宁至库尔勒公路青海境内当金山至冷湖二级公路 4. 湖北省武汉至荆门高速公路 5. 青海省当金山至大柴旦段高速公路施工监理第一标段 6. S308线玉树结古镇至曲麻莱至不冻泉二级公路 7. 国道111线那吉屯至尼尔基一级公路建设项目 | ||
推荐第2中标候选人 | 北京天智恒业科技发展有限公司 | ||
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、辽宁省桓仁至永陵高速公路机电工程施工监理 2、京石二通道(大苑村-市界段)机电系统工程施工监理 3、京包高速公路(五环路-六环路段)机电系统工程施工监理 4、连霍高速公路洛阳至三门峡(豫陕界)段改扩建工程施工监理 5、湖南溆浦至怀化高速公路机电工程施工监理 | ||
总监理工程师(姓名) | 朱金玉 | 证书编号 | JGJ******* |
个人业绩 | 1、北京市高速公路联网工程施工监理 2、京沈高速公路联网收费扩网升级改造工程施工监理 3、北京市高速公路电子收费改扩建工程施工监理(二期) 4、河北省高速公路增设电子收费ETC专用车道工程施工监理 5、湖南溆浦至怀化高速公路机电工程施工监理 6、京台高速公路(北京段)工程机电系统和照明施工监理 | ||
推荐第3中标候选人 | 江西通慧科技股份有限公司 | ||
在投标文件中填报的项目业绩 | 1、江西九江绕城高速公路、都昌至九江高速公路(星子至九江段)机电工程监理; 2、寻乌(赣闽界)至全南高速公路寻乌至信丰段建设项目机电工程监理; 3、南昌至宁都高速公路项目冈上至宁都段机电工程监理; 4、京台线建瓯至闽侯高速公路宁德市境机电工程监理; 5、贵州望谟至安龙高速公路机电工程(含隧道机电)工程监理。 | ||
总监理工程师(姓名) | 张敬标 | 证书编号) | JGJ******* |
个人业绩 | 1、江西九江绕城高速公路、都昌至九江高速公路(星子至九江段)机电工程监理; 2、京台线建瓯至闽侯高速公路宁德市境机电工程监理; 3、江西省高速公路分布式光伏发电工程监理。 |
公示期:自公示发布之日起三个工作日。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
监督机构:呼伦贝尔市交通运输局
地 址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区阿里河路22号
电 话:****-*******
招 标 人:省道201线室韦至拉布大林公路项目建设管理办公室
地 址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区阿里河路22号
邮 编:021008
联 系 人:王 敏
招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区海拉尔大街8号
联系电话:****-*******
招标
|
内蒙古海维建设工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无