科左中旗义务教育均衡量发展达标建设项目工程施工中标候选人公示
科左中旗义务教育均衡量发展达标建设项目工程施工中标候选人公示
科左中旗义务教育均衡发展达标建设项目工程施工
中标候选人公示
(项目编号:ZG2017A01051)
科左中旗义务教育均衡发展达标建设项目工程施工招标开标会,于2017年5月31日8时30分在科左中旗公共资源交易中心二楼招投标室公开开标。经过评标委员会对本项目投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示。公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
现予以公示。
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
第一标段:
第一名:内蒙古瑞龙建筑有限公司
第二名:陕西荔鑫朝阳建设有限公司
第三名:通辽市日新建筑安装有限公司
第二标段:
第一名:陕西荔鑫朝阳建设有限公司
第二名:内蒙古瑞龙建筑有限公司
第三名:内蒙古浩顺建设工程有限公司
第三标段:
第一名:河南天基建筑安装工程有限公司
第二名:内蒙古滨河水利水电工程有限公司
第三名:通辽市嘉华建筑工程有限责任公司
第四标段:
第一名:通辽伟业建筑安装有限责任公司
第二名:通辽市嘉华建筑工程有限责任公司
第三名:内蒙古滨河水利水电工程有限公司
第五标段:
第一名:陕西荔鑫朝阳建设有限公司
第二名:内蒙古瑞龙建筑有限公司
第三名:通辽市日新建筑安装有限公司
第六标段:
第一名:内蒙古广原建筑安装工程有限公司
第二名:内蒙古新开元建设有限公司
第三名:内蒙古寅岗建设集团有限公司
第八标段:
第一名:大连轩客建筑工程有限公司
第二名:内蒙古滨河水利水电工程有限公司
第三名:通辽市嘉华建筑工程有限责任公司
第九标段:
第一名:陕西广汇建筑有限公司
第二名:通辽市嘉华建筑工程有限责任公司
第三名:内蒙古滨河水利水电工程有限公司
第十标段:
第一名:陕西广汇建筑有限公司
第二名:大连轩客建筑工程有限公司
第三名:开鲁县宇成建筑安装有限责任公司
第十一标段:
第一名:内蒙古瑞龙建筑有限公司
第二名:陕西荔鑫朝阳建设有限公司
第三名:内蒙古浩顺建设工程有限公司
第十二标段:
第一名:陕西荔鑫朝阳建设有限公司
第二名:内蒙古瑞龙建筑有限公司
第三名:河南省中北建设有限公司
第十三标段:
第一名:通辽伟业建筑安装有限责任公司
第二名:内蒙古滨河水利水电工程有限公司
第三名:通辽市嘉华建筑工程有限责任公司
二、中标候选人投标报价及工期:
第一标段:第一名报价:*******.00元工期:52日历天
第二名报价:*******.00元工期:52日历天
第三名报价:*******.00元工期:52日历天
第二标段:第一名报价:*******.00元工期:52日历天
第二名报价:*******.00元工期:52日历天
第三名报价:*******.00元工期:52日历天
第三标段:第一名报价:*******.00元工期:52日历天
第二名报价:*******.00元工期:52日历天
第三名报价:*******.00元工期:52日历天
第四标段:第一名报价:*******.00元工期:52日历天
第二名报价:*******.00元工期:52日历天
第三名报价:*******.00元工期:52日历天
第五标段:第一名报价:*******.00元工期:52日历天
第二名报价:*******.00元工期:52日历天
第三名报价:*******.00元工期:52日历天
第六标段:第一名报价:*******.00元工期:52日历天
第二名报价:*******.62元工期:52日历天
第三名报价:*******.00元工期:52日历天
第八标段:第一名报价:*******.00元工期:52日历天
第二名报价:*******.00元工期:52日历天
第三名报价:*******.00元工期:52日历天
第九标段:第一名报价:*******.00元工期:52日历天
第二名报价:*******.00元工期:52日历天
第三名报价:*******.00元工期:52日历天
第十标段:第一名报价:*******.00元工期:52日历天
第二名报价:2810038.00元工期:52日历天
第三名报价:2794000.00元工期:52日历天
第十一标段:第一名报价:2155000.00元工期:52日历天
第二名报价:2152630.00元工期:52日历天
第三名报价:2154230.00元工期:52日历天
第十二标段:第一名报价:2943297.00元工期:52日历天
第二名报价:2943800.00元工期:52日历天
第三名报价:2942390.00元工期:52日历天
第十三标段:第一名报价:7183996.00元工期:52日历天
第二名报价:7186154.00元工期:52日历天
第三名报价:7178337.00元工期:52日历天
三、工程质量:符合国家验收合格标准
四、中标候选人投标文件中载明的项目管理机构人员名单:
第一标段:
第一名:内蒙古瑞龙建筑有限公司
项目经理:田懿技术负责人:冯国民安全员:赵雪峰施工员:杨连俊
质检员:王伟伟资料员:马青梅预算员:王丽娜劳务员:于永光
机械员:岑美珍
第二名:陕西荔鑫朝阳建设有限公司
项目经理:李文军技术负责人:刘宏新安全员:王波施工员:王小明
质检员:李小萌资料员:王阳材料员:董天龙
第三名:通辽市日新建筑安装有限公司
项目经理:经文 技术负责人:刘俊杰 安全员:崔毅强施工员:李承志
质检员:李佳佳 材料员:赵红旺 预算员:王志斌
第二标段:
第一名:陕西荔鑫朝阳建设有限公司
项目经理:李文军技术负责人:刘宏新安全员:王波施工员:王小明
质检员:李小萌资料员:王阳材料员:董天龙
第二名:内蒙古瑞龙建筑有限公司
项目经理:安晓东技术负责人:冯国民安全员:赵雪峰施工员:杨连俊
质检员:王伟伟资料员:马青梅预算员:王丽娜劳务员:于永光
机械员:岑美珍
第三名:内蒙古浩顺建设工程有限公司
项目经理:崔奇技术负责人:陈亚风安全员:时作武施工员:包色其牙拉图
质检员:李讳资料员: 段亚卓 材料员:红泉
第三标段:
第一名:河南天基建筑安装工程有限公司
项目经理:杨莉技术负责人:闫小峰安全员:易月辉施工员:秦豫栋
质检员:段灵灵资料员:蔡建峰预算员:侯梦花材料员:刘庆安
第二名:内蒙古滨河水利水电工程有限公司
项目经理:金文柱 技术负责人:李芳华 安全员:杨广丽施工员:赵新文
质检员:李龙 资料员:刘凯岩 预算员:姜博材料员:王卓
测量员:敖秀云
第三名:通辽市嘉华建筑工程有限责任公司
项目经理:隋海波技术负责人:常永来安全员:姚红艳施工员:刘海宇
质检员:潘小华资料员:李车力格尔预算员:张国海材料员:孔彦羽
测量员:郭伟双
第四标段:
第一名:通辽伟业建筑安装有限责任公司
项目经理:焦洋技术负责人:杜中潮安全员:李永成施工员:杜中潮
质检员:张明洁资料员:杜跃兰预算员:陈丽媛材料员:白雪松
测量员:何根
第二名:通辽市嘉华建筑工程有限责任公司
项目经理:隋海波技术负责人:常永来安全员:姚红艳施工员:刘海宇
质检员:潘小华资料员:李车力格尔预算员:张国海材料员:孔彦羽
测量员:郭伟双
第三名:内蒙古滨河水利水电工程有限公司
项目经理:金文柱技术负责人:李芳华安全员:杨广丽施工员:赵新文
质检员:李龙资料员:刘凯岩预算员:姜博材料员:王卓
测量员:敖秀云
第五标段:
第一名:陕西荔鑫朝阳建设有限公司
项目经理:李文军技术负责人:刘宏新安全员:王波施工员:王小明
质检员:李小萌资料员: 王阳 材料员:董天龙
第二名:内蒙古瑞龙建筑有限公司
项目经理:安晓东技术负责人:冯国民安全员:赵雪峰施工员:杨连俊
质检员:王伟伟资料员:马青梅预算员:王丽娜劳务员:于永光
机械员:岑美珍
第三名:通辽市日新建筑安装有限公司
项目经理:经文技术负责人:刘俊杰安全员:崔毅强施工员:李承志
质检员:李佳佳材料员:赵红旺预算员:王志斌
第六标段:
第一名:内蒙古广原建筑安装工程有限公司
项目经理:赵乐技术负责人:刘军安全员:程瑞生施工员:杨文华
质检员:桂金平资料员:段维敏材料员:火来勇
第二名:内蒙古新开元建设有限公司
项目经理:赵纯钢技术负责人:高清亮安全员:邓青施工员:刘念东
质检员:张佳瑞资料员:毛志远材料员:张永祥
第三名:内蒙古寅岗建设集团有限公司
项目经理:姚文龙技术负责人:刘峰安全员:陈承施工员:樊腾龙
质检员:王文资料员:郭志慧材料员:高岩
第八标段:
第一名:大连轩客建筑工程有限公司
项目经理:陈松技术负责人:张杰安全员:柴倩施工员:孟凡奇
质检员:蔡学东预算员:庄德波资料员:李美玲材料员:王丽明
第二名:内蒙古滨河水利水电工程有限公司
项目经理:金文柱技术负责人:李芳华安全员:杨广丽施工员:赵新文
质检员:李龙资料员:刘凯岩预算员:姜博材料员:王卓
测量员:敖秀云
第三名:通辽市嘉华建筑工程有限责任公司
项目经理:隋海波技术负责人:常永来安全员:姚红艳施工员:刘海宇
质检员:潘小华资料员:李车力格尔预算员:张国海材料员:孔彦羽
测量员:郭伟双
第九标段:
第一名:陕西广汇建筑有限公司
项目经理:刘睿丰技术负责人:陈军安全员:焦小平施工员:王富强
质检员:张小强材料员:温婷资料员:刘璐
第二名:通辽市嘉华建筑工程有限责任公司
项目经理:隋海波技术负责人:常永来安全员:姚红艳施工员:刘海宇
质检员:潘小华资料员:李车力格尔预算员:张国海材料员:孔彦羽
测量员:郭伟双
第三名:内蒙古滨河水利水电工程有限公司
项目经理:金文柱技术负责人:李芳华安全员:杨广丽施工员:赵新文
质检员:李龙资料员:刘凯岩预算员:姜博材料员:王卓
测量员:敖秀云
第十标段:
第一名:陕西广汇建筑有限公司
项目经理:张元仓技术负责人:赵坤治安全员:焦小平施工员:王富强
质检员:张小强材料员:温婷资料员:刘璐
第二名:大连轩客建筑工程有限公司
项目经理:李美玲技术负责人:周广亮安全员:吕品施工员:徐堂田
质检员:孙瑛慧材料员:徐霞资料员:张杰
第三名:开鲁县宇成建筑安装有限责任公司
项目经理:张志技术负责人:张玉山安全员:路建超施工员:王勇
质检员:于水廷预算员:万春燕测量员:王蒙
第十一标段:
第一名:内蒙古瑞龙建筑有限公司
项目经理:安晓东技术负责人:冯国民安全员:赵雪峰施工员:杨连俊
质检员:王伟伟资料员:马青梅预算员:王丽娜劳务员:于永光
机械员:岑美珍
第二名:陕西荔鑫朝阳建设有限公司
项目经理:李文军技术负责人:刘宏新安全员:王波施工员:王小明
质检员:李小萌资料员: 王阳 材料员:董天龙
第三名:内蒙古浩顺建设工程有限公司
项目经理:崔奇技术负责人:陈亚风安全员:时作武施工员:包色其牙拉图
质检员:李讳资料员:段亚卓材料员:红泉
第十二标段:
第一名:陕西荔鑫朝阳建设有限公司
项目经理:李文军技术负责人:刘宏新安全员:王波施工员:王小明
质检员:李小萌资料员: 王阳 材料员:董天龙
第二名:内蒙古瑞龙建筑有限公司
项目经理:田懿技术负责人:冯国民安全员:赵雪峰施工员:杨连俊
质检员:王伟伟资料员:马青梅预算员:王丽娜劳务员:于永光
机械员:岑美珍
第三名:河南省中北建设有限公司
项目经理:王永强技术负责人:付陆江安全员:李志明施工员:张喜林
质检员:侯峰预算员:侯军艳材料员:侯林秀测量员:甄庆梅
第十三标段:
第一名:通辽伟业建筑安装有限责任公司
项目经理:赵晶技术负责人:杜中潮安全员:李永成施工员:杜中潮
质检员:张明洁资料员:杜跃兰预算员:陈丽媛材料员:白雪松
测量员:何根
第二名:内蒙古滨河水利水电工程有限公司
项目经理:金文柱技术负责人:李芳华安全员:杨广丽施工员:赵新文
质检员:李龙资料员:刘凯岩预算员:姜博材料员:王卓
测量员:敖秀云
第三名:通辽市嘉华建筑工程有限责任公司
项目经理:隋海波技术负责人:常永来安全员:姚红艳施工员:刘海宇
质检员:潘小华资料员:李车力格尔预算员:张国海材料员:孔彦羽
测量员:郭伟双
五、中标候选人投标文件中载明的类似项目业绩情况:
第一标段:
第一名:内蒙古瑞龙建筑有限公司
1.赛罕区锦绣佳苑新建门房及室外硬化工程
2.锦绣佳苑住宅小区地下车库工程
3.西把栅乡后不塔气村整村改造项目新建围墙工程
4.新华西街分公司十七中热力站翻新改造工程
第二名:陕西荔鑫朝阳建设有限公司
无
第三名:通辽市日新建筑安装有限公司
1.“全面改薄”校舍改造工程第七批校舍建设项目第三标段(沙日浩来中学)
第二标段:
第一名:陕西荔鑫朝阳建设有限公司
无
第二名:内蒙古瑞龙建筑有限公司
1.赛罕区锦绣佳苑新建门房及室外硬化工程
2.锦绣佳苑住宅小区地下车库工程
3.西把栅乡后不塔气村整村改造项目新建围墙工程
4.新华西街分公司十七中热力站翻新改造工程
第三名:内蒙古浩顺建设工程有限公司
1.2016年奈曼旗“十个全覆盖”延伸项目工程
第三标段:
第一名:河南天基建筑安装工程有限公司
无
第二名:内蒙古滨河水利水电工程有限公司
无
第三名:通辽市嘉华建筑工程有限责任公司
无
第四标段:
第一名:通辽伟业建筑安装有限责任公司
无
第二名:通辽市嘉华建筑工程有限责任公司
无
第三名:内蒙古滨河水利水电工程有限公司
无
第五标段:
第一名:陕西荔鑫朝阳建设有限公司
1.大荔县2015年薄改及体育场地建设项目
第二名:内蒙古瑞龙建筑有限公司
1.赛罕区锦绣佳苑新建门房及室外硬化工程
呼市消防支队培训基地训练设施建设工程
新华西街分公司十七中热力站翻新改造工程
第三名:通辽市日新建筑安装有限公司
1.“全面改薄”校舍改造工程第七批校舍建设项目第三标段(沙日浩来中学)
第六标段:
第一名:内蒙古广原建筑安装工程有限公司
1.翁牛特旗教育局格日僧苏木呼思乐太幼儿园教学楼附属工程及格日僧小学附属配套工程
第二名:内蒙古新开元建设有限公司
1.银号镇2016年“十个全覆盖”银号镇工程建设施工三标段
2.银号镇2016年“十个全覆盖”银号镇工程建设施工一标段
第三名:内蒙古寅岗建设集团有限公司
无
第八标段:
第一名:大连轩客建筑工程有限公司
1.大连20高中维修改造工程
胜利路拓宽改造西岗区回迁地块项目A区、C区配套幼儿园装修改造工程施工
大连·万城广场一期居住地块1#-16#、27#及地下公建(车库1)工程小区市政配套设施工程施工
第二名:内蒙古滨河水利水电工程有限公司
无
第三名:通辽市嘉华建筑工程有限责任公司
无
第九标段:
第一名:陕西广汇建筑有限公司
无
第二名:通辽市嘉华建筑工程有限责任公司
1.通辽市经济技术开发区实验小学教学楼及附属工程
第三名:内蒙古滨河水利水电工程有限公司
1.科左后旗巴胡塔苏木中心学校大通铺改造等维修工程
第十标段:
第一名:陕西广汇建筑有限公司
无
第二名:大连轩客建筑工程有限公司
1.大连职业技术学院新建轻体房电子实训室工程
西岗区365社会组织服务园装修改造工程
大连职业技术学院南关岭校区卫生间维修改造工程
第三名:开鲁县宇成建筑安装有限责任公司
1.开鲁县89家村卫生室建设项目
开鲁县儿童福利院工程
科尔沁左翼后旗民政局海鲁吐镇幸福互助院维修工程
科尔沁左翼后旗民政局海斯证幸福互助院维修工程
第十一标段:
第一名:内蒙古瑞龙建筑有限公司
1.赛罕区锦绣佳苑新建门房及室外硬化工程
2.锦绣佳苑住宅小区地下车库工程
3.西把栅乡后不塔气村整村改造项目新建围墙工程
4.新华西街分公司十七中热力站翻新改造工程
第二名:陕西荔鑫朝阳建设有限公司
无
第三名:内蒙古浩顺建设工程有限公司
无
第十二标段:
第一名:陕西荔鑫朝阳建设有限公司
1.大荔县薄改食堂及体育活动场地工程
第二名:内蒙古瑞龙建筑有限公司
1.赛罕区锦绣佳苑新建门房及室外硬化工程
2.锦绣佳苑住宅小区地下车库工程
3.西把栅乡后不塔气村整村改造项目新建围墙工程
4.新华西街分公司十七中热力站翻新改造工程
第三名:河南省中北建设有限公司
无
第十三标段:
第一名:通辽伟业建筑安装有限责任公司
无
第二名:内蒙古滨河水利水电工程有限公司
无
第三名:通辽市嘉华建筑工程有限责任公司
1.通辽市经济技术开发区实验小学教学楼及附属工程
六、评标委员会成员:
专家:黄建宾、李凤芹、朱其林、蒋吉雷
建设单位代表:郝长伟
公示时间:2017年6月2日至2017年6月4日
质疑电话:0475-3218492
投诉电话:0475-3218492
招标人:科尔沁左翼中旗教育体育局
招标代理机构:内蒙古隆润项目管理有限公司
特此公示
内蒙古隆润项目管理有限公司
2017年6月2日
招标
|
内蒙古隆润项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无