瑞昌市城市外环路道路工程(第二标段:桂林西路-人民北路)预中标结果
瑞昌市城市外环路道路工程(第二标段:桂林西路-人民北路)预中标结果
招标工程项目基本信息 | |||||
建设单位 | 瑞昌市建设局本级 | ||||
工程名称 | 瑞昌市城市外环路道路工程(第二标段:桂林西路-人民北路) | ||||
工程地址 | 瑞昌市城市外环路(桂林西路-人民北路) | ||||
建筑面积 | 结构/层数 | 框架/ | |||
招标范围 | 该项目位于瑞昌市城市外环路(桂林西路 -人民北路),主要建设内容为路基路面工程、边坡防护、涵洞、排水工程、交通、挡土墙及城防堤路基土石方(根据瑞府办纪要[2016]36号文件要求作为子项一并纳入外环路统一招标)等工程。 | ||||
招标控制价 | ********.89元 | 开标时间 | 2017年06月01日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 湖南星大建设集团有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)一级 | ||||
投标报价 | ********.89元 | 综合评估法总得分 | 0 | ||
建造师姓名 | 黎慧中 | ? 注册编号 | ******** | ||
建造师等级 | 市政公用工程一级 | 注册专业 | 市政公用工程 | ||
第二中标排序单位名称 | 江西建工机械施工有限责任公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)一级 | ||||
投标报价 | ********.89元 | 综合评估法总得分 | 0 | ||
建造师姓名 | 谢开生 | ? 注册编号 | ******** | ||
建造师等级 | 市政公用工程一级 | 注册专业 | 市政公用工程 | ||
第三中标排序单位名称 | 珠珊建设集团有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)一级 | ||||
投标报价 | ********.89元 | 综合评估法总得分 | 0 | ||
建造师姓名 | 周建文 | ? 注册编号 | ******** | ||
建造师等级 | 市政公用工程一级 | 注册专业 | 市政公用工程 | ||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 20 | ||||
通过资审的家数 | 15 | 未通过资审的家数 | 5 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 湖南星大建设集团有限公司 | ||||
申报的业绩 | 长沙松雅湖环湖基础设施建设项目法人招标,合同价为67200万元。 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西建工机械施工有限责任公司 | ||||
申报的业绩 | 罗家片区基础设施建设项目(谢佛路、杨家山路、罗家大道、南嵩路、北嵩路)BT工程,合同价为26100万元。 | ||||
第三中标排序单位名称 | 珠珊建设集团有限公司 | ||||
申报的业绩 | 顺德西部生态产业新区启动区市政道路工程BT项目第一标段,合同价为10429.7078万元。 | ||||
中标价中的暂定费用 | |||||
暂定金额费用小计 | 0元 | ||||
暂估价材料费用小计 | 0元 | ||||
其他暂定费小计 | 0元 | ||||
暂定金额和暂估价费用合计 | 0元 | ||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 湖南星大建设集团有限公司 | ||||
承诺内容 | 完全响应招标文件承诺书的全部内容。附件:承 诺瑞昌市建设局: 瑞昌市城市外环路道路工程(第二标段:桂林西路-人民北路)项目实施在即,根据贵单位(业主方)投标报名须知要求,我公司郑重承诺:我公司将严格遵守投标报名须知要求参与投标,如我单位中标,将严格按投标报名须知要求与招标方签订施工合同,并按此须知要求进行现场施工管理。并对我公司投标时提供的业绩和材料真实性负责,如有违反,愿接受处罚,承担全部责任。特此承诺承诺人:单位名称(公章):法定代表人(签字并盖章):拟派项目建造师(签字):2017年 月 日 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西建工机械施工有限责任公司 | ||||
承诺内容 | 完全响应招标文件承诺书的全部内容。附件:承 诺瑞昌市建设局: 瑞昌市城市外环路道路工程(第二标段:桂林西路-人民北路)项目实施在即,根据贵单位(业主方)投标报名须知要求,我公司郑重承诺:我公司将严格遵守投标报名须知要求参与投标,如我单位中标,将严格按投标报名须知要求与招标方签订施工合同,并按此须知要求进行现场施工管理。并对我公司投标时提供的业绩和材料真实性负责,如有违反,愿接受处罚,承担全部责任。特此承诺承诺人:单位名称(公章):法定代表人(签字并盖章):拟派项目建造师(签字):2017年 月 日 | ||||
第三中标排序单位名称 | 珠珊建设集团有限公司 | ||||
承诺内容 | 完全响应招标文件承诺书的全部内容。附件:承 诺瑞昌市建设局: 瑞昌市城市外环路道路工程(第二标段:桂林西路-人民北路)项目实施在即,根据贵单位(业主方)投标报名须知要求,我公司郑重承诺:我公司将严格遵守投标报名须知要求参与投标,如我单位中标,将严格按投标报名须知要求与招标方签订施工合同,并按此须知要求进行现场施工管理。并对我公司投标时提供的业绩和材料真实性负责,如有违反,愿接受处罚,承担全部责任。特此承诺承诺人:单位名称(公章):法定代表人(签字并盖章):拟派项目建造师(签字):2017年 月 日 | ||||
原中标候选人废标及其依据 | |||||
单位名称 | |||||
废标原因 | 恒亿集团有限公司:业绩材料不符合招标文件要求 中交建宏峰集团有限公司:安全员安考证延期未上传 福建省百盛建设发展有限公司:解密失败 江苏圣通建设集团有限公司:材料员证未上传;委托书委托过期 广东省源天工程有限公司:业绩材料不符合招标文件要求 深圳市东深工程有限公司:业绩材料不符合招标文件要求 | ||||
认定依据 | 恒亿集团有限公司: 中交建宏峰集团有限公司: 福建省百盛建设发展有限公司: 江苏圣通建设集团有限公司: 广东省源天工程有限公司: 深圳市东深工程有限公司: |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无