国道G570金昌(下四分)至永昌及省道S212线红沙岗至下四分段一级公路改建项目(一期工程)路面施工招标中标公示
国道G570金昌(下四分)至永昌及省道S212线红沙岗至下四分段一级公路改建项目(一期工程)路面施工招标中标公示
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)发布日期:2017年6月5日 | |||||||
项目及标段名称 | 国道G570金昌(下四分)至永昌及省道S212线红沙岗至下四分段一级公路改建项目(一期工程)路面施工招标 | 交易编号 | A03-****************9J-********-****44-5 | ||||
招标人 | 金昌市交通投资有限公司 | 招标人联系电话 | |||||
招标代理机构 | 新华招标有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |||||
开标时间 | 2017年5月31日15:00时 | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易局六楼第二开标厅 | ||||
公示开始时间 | 2017年6月5日 | 公示结束时间 | 2017年6月8日 | ||||
投诉电话 | |||||||
中标候选人信息 | |||||||
标段号(包号) | 排序 | 中标候选人名称 | 中标价(万元) | 项目管理机构人员 | |||
项目经理(证书编号) | 项目总工(证书编号) | ||||||
JY7标段 | 第一名 | 浙江省大成建设集团有限公司 | 23329.910300 | 严宝时 (浙133*****1607) | 胡忠华(G********37) | ||
第二名 | 江西省公路桥梁工程有限公司 | 23296.391400 | 黄善华 (赣136*****1984) | 聂洪琳(********01216) | |||
第三名 | 安徽省公路桥梁工程有限公司 | 23402.212000 | 邓光文(********) | 董宏德((15)********) | |||
JY8标段 | 第一名 | 浙江正方交通建设有限公司 | 24637.038420 | 曹晓峰 (浙133*****2518) | 张时洪(G********29) | ||
第二名 | 河北道桥交通集团有限公司 | 24834.657700 | 秦红俊 (冀151*****3714) | 贺元军 (*******) | |||
第三名 | 中交二公局第三工程有限公司 | 24371.802100 | 张建国 (陕161*****3169) | 林道贤(201395) | |||
备注: | 招标文件注明的项目负责人名称、投标书承诺的项目负责人名称、中标公示、中标通知书中的项目负责人名称及姓名要一致。例如施工类填写项目经理、项目总工;设计项目和服务类填写项目负责人;监理项目填写驻地监理工程师等名称。 |
中标候选人填报项目业绩 | |||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) | 发布日期:2017年6月5日 | ||||||
项目名称 | 国道G570金昌(下四分)至永昌及省道S212线红沙岗至下四分段一级公路改建项目 (一期工程)路面施工招标 | ||||||
交易编号 | A03-****************9J-********-****44-5 | ||||||
标段号 | 排名 | 中标候选人名称 | 项目业绩 | ||||
JY7标段 | 第1名 | 浙江省大成建设集团有限公司 | 1、甘肃省金昌至武威高速公路路面工程JWLM2标段 | ||||
2、湖南省炎陵至汝城高速公路路面工程第51标段 | |||||||
3、青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟段高速公路路面工程施工招标 | |||||||
4、十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水公路路面工程 | |||||||
第2名 | 江西省公路桥梁工程有限公司 | 1、黎平至洛香高速公路第9合同段 | |||||
2、厦蓉高速江西赣州至崇义段湘赣界AP1标 | |||||||
3、济南至广州国家高速公路江西瑞金至寻乌段建设项目土建工程BP3标段 | |||||||
4、寻乌(赣闽界)至全南高速公路寻乌至信丰段土建工程 LM1合同段 | |||||||
5、合凤线铜川至旬邑高速公路路面工程施工TX-M01标段 | |||||||
第3名 | 安徽省公路桥梁工程有限公司 | 1、安徽省周集至六安高速公路路面工程ZLLM-03标段 | |||||
2、安徽省蚌埠至淮南高速公路路面工程第BHLM-01标段 | |||||||
3、江西省德兴至上饶高速公路项目土建工程BP1合同段 | |||||||
4、安徽省宁宣杭高速公路宣城至宁国段路面工程第XNLM-02标段 | |||||||
5、安徽省徐州至明光高速公路安徽段路面工程第LM-03标段 | |||||||
6、铜陵~南陵~宣城高速公路路面工程第LM-01合同段 | |||||||
JY8标段 | 第1名 | 浙江正方交通建设有限公司 | 1、四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路路面工程LM3标段 | ||||
2、库尔班.吐鲁木纪念馆进出口道路工程KJ-1标段 | |||||||
3、兰州至海口国家高速公路广元至南充段工程路面工程LM2标 | |||||||
4、四川巴中至南充高速公路项目路面工程LM3标段 | |||||||
第2名 | 河北道桥交通集团有限公司 | 1、河北省承德至张家口高速公路承德段丰宁互通至承张界主体土建工程TJ7标段 | |||||
2、承德至秦皇岛高速公路承德段项目路面工程施工第LM-3合同段 | |||||||
3、北京至台北高速公路廊坊段路面工程LM3标段 | |||||||
4、河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程路基桥涵、路面工程施工招标KJ8标段 | |||||||
5、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目路基桥涵、路面工程JS2标段 | |||||||
6、呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路项目HSTJ-5标段 | |||||||
7、廊坊至沧州高速公路廊坊段项目路面工程LM-3合同段 | |||||||
8、邢汾高速公路邢台至冀晋界段路面工程施工LM2合同段 | |||||||
第3名 | 中交二公局第三工程有限公司 | 1、兰州-海口国家高速公路武都至罐子沟建设项目路面工程WGLM01标 | |||||
2、贵州省贵阳至瓮安高速公路项目第LM02合同段 | |||||||
3、定边-武威国家高速公路联络线(G2012)营盘水~双塔建设项目路面工程YSLM1标段 | |||||||
4、雷家角(陕甘界)至西峰高速公路路面工程LXLM5标 | |||||||
5、平凉至绵阳国家高速公(G8513)成县至武都段建设项目CWLM3标 | |||||||
6、青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG-6标段 | |||||||
7、S314线瓜州至敦煌公路改建工程路面工程GDLM2合同段 | |||||||
备注:个人业绩应填写项目主要负责或管理人员所有的工程业绩。应填写前三名项目业绩。 |
中标候选人个人业绩公示 | ||||||||||||||||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) | 发布日期:2017年6月5日 | |||||||||||||||||||
标段 | 中标候选人 | 项目经理 | 备选项目经理 | 项目总工 | 备选项目总工 | |||||||||||||||
姓名 | 业绩 | 姓名 | 业绩 | 姓名 | 业绩 | 姓名 | 业绩 | |||||||||||||
JY7标段 | 浙江省大成建设集团有限公司 | 严宝时 | 1、杭徽高速公路汪家埠至昌化段工程 | 许小峰 | 1、宁夏同心至沿川子高速公路同心至固原段土建工程 | 胡忠华 | 1、金丽温高速公路丽青段土建工程4合同段 | 高翔 | 1、沿海北线镇海段公路工程五合同 | |||||||||||
2、瑞安飞云江三桥及连接线路面工程第6合同段 | 2、03省道萧山东复线延伸段(新街至红垦)工程第四合同段 | 2、海宁市县乡改建工程塘许线第一合同 | 2、湖南省界化垄至茶陵高速公路土建工程 | |||||||||||||||||
3、广州至河源高速公路惠州路面工程第四合同段LM4标 | 3、丽水市绕城公路丽阳至垟店段工程项目 | 3、西部开发省级公路通道重庆至长沙公路武隆至水江高速公路B-LM合同段 | 3、青银高速公路2014年路面养护专项工程 | |||||||||||||||||
4、G1512(甬金高速公路)绍兴段嵊州互通工程第一合同段 | 4、杭宁高速公路增设长兴北互通工程 | 4、杭州萧山机场公路(杭甬互通至终点段)改建工程 | 4、37省道义乌至诸暨段复线工程(义乌段)第6合同段 | |||||||||||||||||
5、长邱线延伸段公路工程(慈东滨海区段)BT建设 | 5、37省道义乌至诸暨段复线工程(义乌段)第6合同段 | 5、甘肃省金昌至武威高速公路路面工程施工JWLM2标段(路面工程) | ||||||||||||||||||
6、十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水公路路面工程 | ||||||||||||||||||||
江西省公路桥梁工程有限公司 | 黄善华 | 1、湖北襄荆至荆州高速公路路面工程5标 | 龚思华 | 1、河南商开高速公路沥青路面NO.21标 | 杨书刚 | 1、景婺黄(常)高速公路路面AP2标 | 聂洪琳 | 1、赣粤高速公路昌泰段路面AP2标 | ||||||||||||
2、南昌市西外环高速公路(乐化至生米)建设项目路面P4标 | 2、赣粤高速公路昌泰段路面AP2标 | 2、江西鹰潭至瑞金高速公路建设项目土建工程施工AP2合同段 | 2、景婺黄(常)高速公路路面AP2标 | |||||||||||||||||
3、瑞金至赣州高速公路项目路面工程AP3标 | 3、景婺黄(常)高速公路路面AP2标 | 3、寻乌(赣闽界)至全南高速公路寻乌至信丰段土建工程 LM1合同段 | 3、瑞金至赣州高速公路项目路面工程AP3标 | |||||||||||||||||
4、厦门至成都国家高速公路赣州至崇义段建设项目AP1标 | 4、江西鹰潭至瑞金高速公路建设项目土建工程施工AP2合同段 | 4、济南至广州国家高速公路江西瑞金至寻乌段BP3合同段 | ||||||||||||||||||
5、合凤线铜川至旬邑高速公路路面工程施工TX-M01标段 | 5、贵州省黎平至洛香高速公路路面工程9标 | 5、合凤线铜川至旬邑高速公路路面工程施工TX-M01标段 | ||||||||||||||||||
安徽省公路桥梁工程有限公司 | 邓光文 | 1、安徽省亳州至阜阳高速公路路面工程D合同段 | 王远胜 | 1、安徽省亳州至阜阳高速公路路面工程第D合同段 | 董宏德 | 1、周集至六安高速公路路面工程ZLLM-03合同段 | 鲍建新 | 1、庐铜高速公路路基工程第1合同段 | ||||||||||||
2、周集至六安高速公路路面工程ZLLM-03合同段 | 2、宣广高速宣城南环段路面改建工程XGN-03合同段 | 2、铜陵~南陵~宣城高速公路路面工程 | 2、沿江高速公路张韩至朱村段路基工程YJ1-07合同段 | |||||||||||||||||
3、北沿江高速公路滁州至马鞍山段路基工程CM-03合同段 | 3、广德至祠山岗高速公路路面改建工程GCLM-01合同段 | 3、广德至祠山岗高速公路路面改建工程GCLM-01合同段 | ||||||||||||||||||
4、蚌埠至淮南高速公路路面工程 BHLM-01合同段 | 4、蚌埠至淮南高速公路路面工程 BHLM-01合同段 | |||||||||||||||||||
5、徐州至明光高速公路安徽段路面工程 | 5、济祁高速公路砀山段路面工程02标 | |||||||||||||||||||
标段 | 中标候选人 | 项目经理 | 备选项目经理 | 项目总工 | 备选项目总工 | |||||||||||||||
姓名 | 业绩 | 姓名 | 业绩 | 姓名 | 业绩 | 姓名 | 业绩 | |||||||||||||
JY8标段 | 浙江正方交通建设有限公司 | 曹晓峰 | 1、库尔班.吐鲁木纪念馆进出口道路工程KJ-1标段 | 龙晓荣 | 1、诸永高速公路诸暨、东阳、磐安段路面工程第LM4标 | 张时洪 | 1、库尔班.吐鲁木纪念馆进出口道路工程KJ-1标段 | 杜捍新 | 1、湖州南浔至长兴姚家桥高速公路第12合同段 | |||||||||||
2、四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路路面工程LM3标段 | 2、海宁市硖许公路(长安至许村段)沥青路面工程 | 2、四川巴中至南充高速公路项目路面工程LM3标段 | 2、安庆至景德镇公路安徽段路面工程第AJLM-02标 | |||||||||||||||||
3、平黎公路嘉善西塘至省界段拓宽工程L2合同段 | 3、兰州至海口国家高速公路广元至南充段工程路面工程LM2标 | 3、福建省邵武沙塘隘至三明际口高速公路南平段邵武连接线路面施工工程MLA合同段 | 3、四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路路面工程LM3标段 | |||||||||||||||||
4、安庆至景德镇公路安徽段路面工程第AJLM-02标 | 4、03省道东复线诸暨段工程LM1标 | 4、安庆至景德镇公路安徽段路面工程第AJLM-02标 | 4、诸永高速公路路面病害维修处治工程 | |||||||||||||||||
河北道桥交通集团有限公司 | 秦红俊 | 1、长深公路平泉(辽冀界)至承德段高速公路路基工程第25合同段 | 周向军 | 1、西柏坡公路隧道工程 | 贺元军 | 1、长深公路平泉(辽冀界)至承德段高速公路路基工程第25合同段 | 柴江辉 | 1、西柏坡公路隧道工程 | ||||||||||||
2、承德至秦皇岛高速公路承德段项目路面工程施工第LM-3合同段 | 2、廊坊至沧州高速公路廊坊段项目路面工程LM-3合同段 | 2、承德至秦皇岛高速公路承德段项目路面工程施工第LM-3合同段 | 2、廊坊至沧州高速公路廊坊段项目路面工程LM-3合同段 | |||||||||||||||||
3、玉滨公路二期工程施工YB2-S-2标段 | 3、北京至台北高速公路廊坊段路面工程LM3标段 | 3、玉滨公路二期工程施工YB2-S-2标段 | 3、北京至台北高速公路廊坊段路面工程LM3标段 | |||||||||||||||||
中交二公局第三工程有限公司 | 张建国 | 1、江苏省广陵至靖江高速公路M-21标路面工程 | 张胜利 | 1、刘寨柯至白银高速公路项目LB-4标 | 林道贤 | 1、甘肃省白兰、谗兰、尹中高速公路路面工程CLM2标 | 薛哲 | 1、江西赣粤高速公路昌傅至泰和段AP5标 | ||||||||||||
2、甘肃省白兰、谗兰、尹中高速公路路面工程CLM2标 | 2、二连浩特至河口国道主干线陕西省户县经洋县至勉县公路路面工程XHM-O5标 | 2、甘肃省兰海、山临高速公路LHM1+LH1标 | 2、江苏苏州绕城高速公路HE-5标 | |||||||||||||||||
3、江苏盐通高速公路盐城段YT-TD3标 | 3、陕西省安康公路发展项目安康至毛坝高速公路土建工程AME12合同段 | 3、二连浩特至河口国道主干线陕西省户县经洋县至勉县公路路面工程XHM-O5标 | 3、二连浩特至河口国道主干线陕西省户县经洋县至勉县公路路面工程XHM-O8标 | |||||||||||||||||
4、甘肃兰海高速公路路面工程LHM2标 | 4、安康至毛坝高速公路、毛坝至巴山(陕川界)高速公路LM2合同段 | 4、湖南省怀化至新晃高速公路项目路面工程24合同段 | 4、西宝至宝鸡高速公路改扩建项目B-M02合同段 | |||||||||||||||||
5、湖南常吉高速公路26标 | 5、定边-武威国家高速公路联络线(G2012)营盘水~双塔建设项目路面工程YSLM1标段 | 5、西宝至宝鸡高速公路改扩建项目B-M02合同段 | 5、兰州至郎木寺高速公路(S2)临夏至合作段建设项目LHLM2标 | |||||||||||||||||
6、湖南省怀化至新晃高速公路项目路面工程24合同段 | 6、湖南省浏阳(黄泥界)至醴陵高速公路项目路面工程第21合同段 | 6、德令哈至香日德公路扩建工程路面工程施工DXLM-03标 | ||||||||||||||||||
7、湖南省汝城(赣湘界)至郴州高速公路第六合同段 | 7、贵州省贵阳至瓮安高速公路路基土建工程施工项目GW08标段 | |||||||||||||||||||
8、贵州省贵阳至瓮安高速公路路基土建工程施工项目GW08标段 |
被否决投标的投标人情况公示 | |||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)发布日期:2017年6月5日 | |||||
项目名称 | 国道G570金昌(下四分)至永昌及省道S212线红沙岗至下四分段一级公路改建项目(一期工程)路面施工招标 | ||||
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 所在标段或包号 | 否决依据和原因 | ||
1 | 中铁三局集团有限公司 | JY7标段 | 投标人的项目经理(含备选人)和项目总工(含备选人)业绩证明不符合招标文件规定 | ||
2 | 宁夏路桥工程股份有限公司 | 1、投标函未签署;2、投标函日期不符合2.1.1(2)b条规定 | |||
3 | 汇通路桥建设集团有限公司 | 投标人的项目经理(含备选人)和项目总工(含备选人)业绩证明不符合招标文件规定 | |||
4 | 甘肃路桥第三公路工程有限责任公司 | JY8标段 | 安全生产许可证过期 |
招标
|
新华招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无