色林错旅游观光公路(马跃乡至S208三八二大桥)改建工程施工监理预中标结果

色林错旅游观光公路(马跃乡至S208三八二大桥)改建工程施工监理预中标结果

招标编号:CQKHXZZB-SGJL-********

色林错旅游观光公路(马跃乡至S208三八二大桥)改建工程已由西藏自治区交通运输厅以“藏交发〔2017〕180号文”文件 批准建设,建设资金来源为农业发展银行贷款。招标人为西藏交通建设投资有限公司。按照基本建设程序,2017年06月05日,经评标委员会评审,推荐中标候选人并公示如下:

一、推荐中标候选人:

标段

中标人名称

中标价(元)

监理全一

标段

中标候选人

云南金杉工程建设监理咨询有限公司

*******

第一中标备选人

云南伟德工程监理有限公司

*******

第二中标备选人

四川俊成项目管理咨询有限公司

*******

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号、企业业绩:

标段划分

单位名称

企业业绩

拟投入的主要人员

证书编号

个人业绩

监理全一标段

云南金杉工程建设监理咨询有限公司

普洱市思澜二级公路改建项目三期及沿线附属工程

李开斌(总监理工程师)

JGJ*******

昌宁县沧江桥至平掌子/阿干至栗木四级公路淹没改线

张文华(备选总监理工师)

JGJ*******

阿海水电站左岸辅线进场公路工程

张宁(工地试验室授权负责人)

JGJ*******

省道306线米林至朗县项目

朱兴兵(备选工地试验室授权负责人)

(公路)检师

*******GC

省道306线米林至朗县项目

三、未通过评审的投标人原因和依据:

标段

投标人名称

否决原因

依据

监理全一

标段

深圳高速工程顾问有限公司

递交的投标文件内未附主要人员简历表

不符合招标文件评标办法第4款第(1)条规定

公示期间接受社会各界监督。

公示时间:2017年06月07日至2017年06月11日

监督电话: ****-*******

招标人:西藏交通建设投资有限公司

招标代理人:重庆凯弘工程咨询有限公司


2017年06月07日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工监理 改建 大桥

0人觉得有用

招标
业主

重庆凯弘工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索