综合检验检测中心实验室空调、消防及装饰改建工程预中标结果

综合检验检测中心实验室空调、消防及装饰改建工程预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号****************-BD-003

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县市场监督管理局的综合检验检测中心实验室空调、消防及装饰改建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 连云港市巨生实业有限公司 江苏大筑建设工程有限公司 江苏凯越中央空调工程有限公司
投标报价(万元) 1677.070815 1666.334345 1772.022557
项目负责人 周小虎 高艳 胡春明
暂估价
(万元) 工程 307.95
材料 0.00


1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏凯越中央空调工程有限公司 项目负责人 胡春明 ********870324**** 机电工程二级; ********;
安全员 王华 苏建安C(2012)*******
质量员 许一鸣 ***************
连云港市巨生实业有限公司 项目负责人 周小虎 技术部经理 ********860410**** 机电工程二级; ********;
质量员 张玉江 ********700038
施工员 于生渠 设备安装施工员(机电) ********700029
江苏大筑建设工程有限公司 项目负责人 高艳 项目经理 ********781015**** 机电工程二级; ********;
项目负责人 赵凌 ********870604**** 建筑工程二级; ********;



1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)



1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)



2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分



2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 南京市消防工程有限公司 联合体成员江苏金禾公司项目负责人未提供5月份保险费用。
2 江苏依斯特制冷有限公司 联合体成员华创电子(消防专业)未供机电专业证书。
3 大橡木(苏州)实验室系统工程有限公司 联合体成员相关材料未提供原件扫描件上传。
4 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 未提供授权品牌。
5 江苏省建工集团有限公司 项目负责人缺4、5月保险费用。
6 盐城市汇通建设有限公司 联合体成员江苏海田公司项目负责人缺5月保险费用。
7 江苏玉麒麟建设工程有限公司 联合体成员江苏帝邦公司机电专业项目负责人证书过期。



3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因



4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价



5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏天勤机电设备工程有限公司 - - - - - - -
2 江苏大筑建设工程有限公司 - - - - - - -
3 江苏凯越中央空调工程有限公司 - - - - - - -
4 连云港市巨生实业有限公司 - - - - - - -



6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 企业业绩 项目经理业绩 项目经理奖项 信用评价 投标报价(万元) 投标报价得分 投标报价合理性 施工组织设计 合计得分



7、拟确定中标人:连云港市巨生实业有限公司


8、备注:

本中标候选人公示期自:2017/6/9起,至2017/6/12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:东海县市场监督管理局
日期:2017/6/8

()


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改建 装饰 消防

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索