省道313线明安图至新宝拉格段公路土建工程施工及施工监理预中标结果
省道313线明安图至新宝拉格段公路土建工程施工及施工监理预中标结果
省道313线明安图至新宝拉格段公路土建工程施工及施工监理招标,招标编号:XMGGGC2017-GKZB-JT-SG/JL-061,于2017年6月7日下午在锡林郭勒盟公共资源交易中心一楼会议室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
MXTJ-1标段:
推荐第1中标候选人 | 河北建设集团股份有限公司 | 投标报价 | 186,473,092元 | ||
项目经理(姓名) | 刘国良 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 1、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目路基桥涵、路面工程施工JS3标段 2、张涿高速公路涞水都衙互通连接线工程SG3标段 | ||||
备选项目经理(姓名) | 张嘉辉 | 建造师证书编号 | |||
备选项目经理个人业绩 | 1、京承高速公路京冀界至承德段土建工程施工第10合同段 2、张涿高速公路张家口段路面工程LM3合同段 3、阜平县城至城南庄红色旅游公路工程项目SG2标段 | ||||
项目总工(姓名) | 李朝辉 | ||||
项目总工个人业绩 | 1、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目路基桥涵、路面工程施工JS3标段 2、张涿高速公路涞水都衙互通连接线工程SG3标段 | ||||
备选项目总工(姓名) | 节连辉 | ||||
备选项目总工个人业绩 | 1、京承高速公路京冀界至承德段土建工程施工第10合同段 2、张涿高速公路张家口段路面工程LM3合同段 3、阜平县城至城南庄红色旅游公路工程项目SG2标段 | ||||
填报业绩 | 1、广西梧州至贵港高速公路项目路基、桥涵、隧道工程施工第三标段 2、广西梧州至贵港高速公路项目第12标段 | ||||
推荐第2中标候选人 | 天环建设集团有限公司 | 投标报价 | 186,614,833元 | ||
项目经理(姓名) | 铁忠 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 1、天台县城关至桐柏蓄能电站道路工程 2、40省道磐安沙溪口至仙居新庄(磐安段)改建工程 | ||||
备选项目经理(姓名) | 庞洪炜 | 建造师证书编号 | |||
备选项目经理个人业绩 | 1、天台县104国道与62省道连接线(白前线)公路工程 2、42省道磐安县下葛至潘潭段改建工程 | ||||
项目总工(姓名) | 王大植 | ||||
项目总工个人业绩 | 1、天台县104国道与62省道连接线(白前线)公路工程 2、环象山港公路(林善岙至黄避岙)工程 | ||||
备选项目总工(姓名) | 陈达飞 | ||||
备选项目总工个人业绩 | 1、76省道泽坎线(二期)黄泥坎隧道及接线工程 2、60省道大台县西茅至两亭巷段改建工程 | ||||
填报业绩 | 1、40省道磐安沙溪口至仙居新庄(磐安段)改建工程 2、国道323线柳江至龙南公路大塘至宜州支线土建工程 3、湖州申苏浙皖至申嘉湖高速公路连接线及配套工程 4、环象山港公路(林善岙至黄避岙)工程 5、龙(游)丽(水)高速公路松阳段 6、诸永高速公路台州段建设项目 | ||||
推荐第3中标候选人 | 锡林郭勒汇通路桥有限责任公司 | 投标报价 | 186,669,181元 | ||
项目经理(姓名) | 孙林 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 1、国道207锡林浩特至桑根达来段一级公路 2、省道307线至白音高勒段一级公路 3、省道307线五间房煤矿一级公路 | ||||
备选项目经理(姓名) | 赵晓川 | 建造师证书编号 | |||
备选项目经理个人业绩 | 1、阿荣旗至北海省际通道商都至天山段一级公路 2、省道307线至白音高勒段一级公路 3、省道307线省道204线连接线一级公路 | ||||
项目总工(姓名) | 高军 | ||||
项目总工个人业绩 | 1、国道207锡林浩特至桑根达来段一级公路 2、省道307线至白音高勒段一级公路 3、省道307线五间房煤矿一级公路 | ||||
备选项目总工(姓名) | 潘永夫 | ||||
备选项目总工个人业绩 | 1、阿荣旗至北海省际通道商都至天山段一级公路 2、省道307线至白音华矿区连接线一级公路 3、省道307线省道204线连接线一级公路 | ||||
填报业绩 | 1、省道307线省道204线连接线一级公路 2、省道307线五间房煤矿一级公路第四标段 3、国道110线北京至银川公路三盛公至大陆盖段旧路改建工程 |
MXTJ-2标段:
推荐第1中标候选人 | 内蒙古天骄公路工程有限责任公司 | 投标报价 | 212,246,611元 | ||
项目经理(姓名) | 冯丽菊 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 1、鄂尔多斯市沿黄一级公路大路至树木召段土建工程 2、省道216线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路路面工程 | ||||
备选项目经理(姓名) | 刘生国 | 建造师证书编号 | |||
备选项目经理个人业绩 | 1、国道210线东胜至苏家河畔段(蒙陕界)高速公路 2、鄂尔多斯市沿黄一级公路树木召至独贵塔拉至巴拉贡段路面工程 | ||||
项目总工(姓名) | 祁庆明 | ||||
项目总工个人业绩 | 1、阿荣旗至北海省际通道支线赤峰至撒力巴段高速公路 2、石头井子至乌兰浩特高速公路乌兰浩特经济开发区连接线 | ||||
备选项目总工(姓名) | 马军 | ||||
备选项目总工个人业绩 | 1、鄂尔多斯市沿黄一级公路树木召至独贵塔拉至巴拉贡段路面工程 2、省道216线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路路面工程 | ||||
填报业绩 | 1、省道216线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路路基工程第SD216LJ-9标段 2、鄂尔多斯市沿黄一级公路大路至树木召段土建工程第DSLJ-14合同段 3、新疆维吾尔族自治区连云港-霍尔果斯高速公路星星峡-吐鲁番段公路工程土建工程第十标段 4、荣成至乌海高速公路十七沟(晋蒙界)至大饭铺段(呼和浩特市境内)第8标段 5、鄂尔多斯市沿黄一级公路树木召至独贵塔拉段SDLJ-5合同段 6、鄂尔多斯市沿黄一级公路大路至树木召段土建工程第DSLJ-01合同段 7、国道209线和林格尔至清水河段一级公路HQLM1合同段 8、S216线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路路面工程第SD216LM-2标段 9、鄂尔多斯市准格尔旗大路新区至薛家湾段快速通道项目路面工程1标段 | ||||
推荐第2中标候选人 | 天津雍阳公路工程集团有限公司 | 投标报价 | 212,140,915元 | ||
项目经理(姓名) | 李宝发 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 1、梅石路道路工程 2、武宁公路(杨聂路-规划金泉路)工程 | ||||
备选项目经理(姓名) | 李海珍 | 建造师证书编号 | |||
备选项目经理个人业绩 | 1、梅石路道路工程 2、国道112线高速公路天津东段延长线工程第3标段 | ||||
项目总工(姓名) | 杨云 | ||||
项目总工个人业绩 | 1、梅石路道路工程 2、武宁公路(杨聂路-规划金泉路)工程 | ||||
备选项目总工(姓名) | 张士斌 | ||||
备选项目总工个人业绩 | 1、梅石路道路工程 2、国道112线高速公路天津东段延长线工程第3标段 | ||||
填报业绩 | 1、武宁公路(杨聂路-规划金泉路)工程 2、营城子至松江河高速公路花园口至松江河段路面工程 3、建国南路(G103)维修改造工程 4、北运河漫水路工程 5、梅石路工程(K0+000-K4+550) 6、梅石路道路工程 7、前进道改建工程 8、国道112线高速公路天津东段延长线工程1标段 | ||||
推荐第3中标候选人 | 青岛建工集团有限公司 | 投标报价 | 212,676,505元 | ||
项目经理(姓名) | 刘涛 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 1、内蒙古自治区国道110线兴和至集宁段旧路改扩建工程(二期) 2、沿江公路铜陵段改建工程道路三标段 | ||||
备选项目经理(姓名) | 王善民 | 建造师证书编号 | |||
备选项目经理个人业绩 | 1、内蒙古自治区国道110线兴和至集宁段旧路改扩建工程(二期) 2、沿江公路铜陵段改建工程道路三标段 | ||||
项目总工(姓名) | 范开津 | ||||
项目总工个人业绩 | 1、内蒙古自治区国道110线兴和至集宁段旧路改扩建工程(二期) 2、沿江公路铜陵段改建工程道路三标段 | ||||
备选项目总工(姓名) | 尚坤明 | ||||
备选项目总工个人业绩 | 1、内蒙古自治区国道110线兴和至集宁段旧路改扩建工程(二期) 2、沿江公路铜陵段改建工程道路三标段 | ||||
填报业绩 | 1、巢湖市柘无路路面改善工程 2、甘肃省金昌至武威高速公路路基工程JW3标段 3、国家高速公路网长春至深圳线青州至临沭(鲁苏界)公路路桥工程第十九标段 4、国道110线兴和至集宁段旧路改扩建工程(二期) 5、沿江公路铜陵段改建工程道路三标段 |
ZJ-1标段:
推荐第1中标候选人 | 锡林郭勒盟同舟交通咨询监理有限责任公司 | 投标报价 | 4,060,350元 | |||||||
总监理工程师(姓名) | 周桂花 | 总监理工程师证书编号 | JGJ******* | |||||||
总监理工程师个人业绩 | 1、宝昌至大北沟康闪线二级公路 2、省道204线西乌至大水菠萝段二级公路 3、锡林浩特市2011年农村公路建设项目 4、锡林浩特市2012年农村公路建设项目 5、锡盟境内2013年度公路与养护工程一级路 5、国道510化德至康宝二级公路 6、乌兰花工业园区至国道209线(小东营)公路工程建设项目 | |||||||||
试验室主任 | 马海龙 | 试验检测工程师证书编号 | (公路)检师*******DQ | |||||||
试验室主任个人业绩 | 1、二连浩特至满都拉图段二级公路 2、乌里雅斯太至满都拉图段二级公路 3、省道204线巴彦乌拉至林西交界段公路 4、国道110线兴和至集宁段旧路改扩建工程一级公路 5、锡林郭勒盟境内2013年度公路养护工程一级公路 6、国道510(原S208)化德至康保(蒙冀界)二级公路建设项目 7、2016年东乌珠穆沁旗十个全覆盖工程 | |||||||||
填报的业绩 | 1、锡林郭勒盟境内2013年度公路养护工程项目施工监理 2、锡林郭勒盟2013年度国省干线公路灾毁重建工程、锡林郭勒盟境内路网改造及省道101线危桥改造工程(S208线公路灾毁重建工程二级公路)施工监理 3、锡林郭勒盟2013年度国省干线公路灾毁重建工程、锡林郭勒盟境内路网改造及省道101线危桥改造工程(路网改造工程及省道101线危桥改造工程二级公路)施工监理 4、国道510(原S208)化德至康保(蒙冀界)二级公路建设项目施工监理 5、乌兰花工业园区至国道209线(小东营)公路工程二级公路建设项目施工监理 | |||||||||
推荐第2中标候选人 | 内蒙古达能仁监理咨询有限责任公司 | 投标报价 | 4,029,900元 | |||||||
总监理工程师(姓名) | 徐武贤 | 证书编号 | JGJ******* | |||||||
总监理工程师个人业绩 | 1、省道205线巴林桥至乌丹段公路工程二级公路第A合同段 2、乌兰花至善丹呼日勒口岸一级公路 | |||||||||
试验室主任 | 刘荣 | 证书编号 | (公路)检师*******GCAQS | |||||||
总监理工程师个人业绩 | 1、省道205线巴林桥至乌丹段公路工程二级公路第A合同段 2、乌兰花至善丹呼日勒口岸一级公路 | |||||||||
填报的业绩 | 1、呼和浩特至塔布赛公路项目工程施工监理招标第HTZD-1监理合同段 2、乌兰花至善丹呼日勒口岸公路 3、省道205线巴林桥至乌丹段公路工程第A监理合同段 4、内蒙古自治区东部区通鲁一级公路改造处治工程施工监理 5、土默特左旗2015年公路工程 | |||||||||
推荐第3中标候选人 | 内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司 | 投标报价 | 4,051,738元 | |||||||
总监理工程师(姓名) | 迟君华 | 监理工程师证书编号 | JGJ******* | |||||||
总监理工程师个人业绩 | 1、河南省周口—沈丘高速公路八合同段 2、山东日照至竹园高速公路第七合同段 3、安徽省铜黄高速公路汤屯段第一驻地办 4、连霍高速公路陕西省宝鸡段BTJ6驻地办 5、泉州市环城高速公路晋江至石狮段工程J1总监办 6、武川至格根塔拉公路(乌兰察布市段)公路工程 | |||||||||
试验室主任(姓名) | 蒋秀云 | 试验室主任证书编号 | (公路)检师*******CGQS | |||||||
试验室主任个人业绩 | 1、丹拉国道主干线哈磴高速公路总监办 2、内蒙古准格尔至兴和煤炭运输高速公路F合同段 3、省道307线锡林浩特--巴拉嘎尔高勒--白音华一级公路XBJZ-2总监办 4、省道301线黑河至黑山头公路根河至拉布大林段一级公路GLZD-01驻地办 5、鹤大高速公路小沟岭至抚松段泉阳、抚松、露水河连接线工程 | |||||||||
填报的业绩 | 1、绥满国道主干线博克图至牙克石高速公路 2、泉州市环城高速公路晋江至石狮段 3、福建省莆永高速公路仙游至永春泉州段 4、省道302线金边壕至大兴段一级公路 5、丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段(锡林郭勒盟境内)XMZD-1标段 |
ZJ-2标段:
推荐第1中标候选人 | 包头市路通公路工程监理咨询有限责任公司 | 投标报价 | 4,098,990 元 | |||||||
总监理工程师(姓名) | 段金 | 总监理工程师证书编号 | JGJ******* | |||||||
总监理工程师个人业绩 | 1、国道110线东出口公路技术改造工程 2、包头市青山—大庙—五当召公路工程 3、包头北出口至固阳明登公路工程 | |||||||||
试验室主任 | 刘世华 | 试验室主任证书编号 | (公路)检师*******DQ | |||||||
试验室主任个人业绩 | 1、国道110线东出口公路技术改造工程 2、包头市固查线公路改造工程 3、省道211线固阳至百灵庙段公路改建工程二合同段 4、国道109大饭铺至东胜段一级公路改建工程路面二合同段 | |||||||||
填报的业绩 | 1、包头北出口至固阳明登一级公路工程 2、省道211线包头市固阳至百灵庙段一级公路改建工程 3、110国道包头城区西北门至哈业胡同段公路改建工程 4、国道109大饭铺至东胜段一级公路改建工程 | |||||||||
推荐第2中标候选人 | 陕西海嵘工程项目管理有限公司 | 投标报价 | 4,180,243 元 | |||||||
总监理工程师(姓名) | 邬军胜 | 总监理工程师证书编号 | JGJ******* | |||||||
总监理工程师个人业绩 | 1、延安至安塞高速公路总监办担任 2、内蒙古省际通道第九总监代表处 3、省道216线乌达至石炭井高速公路 4、巴彦浩特至银川高速公路内蒙古段土建工程 | |||||||||
试验室主任 | 王海燕 | 试验室主任证书编号 | (公路)检师*******CGQA | |||||||
试验室主任个人业绩 | 1、西汉高速强化安全设施工程驻地办试验室 2、十天高速安康-汉中段中心试验室 3、丽江至攀枝花高速公路华坪至滇川段工程项目第三方试验检测 4、西汉高速公路总监办第二路面中心试验室 5、黄陵至延安高速第一总监代表处中心试验室 6、内蒙古包头至东胜一级公路高驻办 | |||||||||
填报的业绩 | 1、额济纳旗2014年农牧区公路工程项目 2、2014乌兰察布市察右前旗呼兴运煤通道(黄旗海服务区)公路/环海路及农村公路恢复工程 3、2015内蒙古凉城县2015年嘎查村街通沥青水泥路建设项目 |
否决的投标人名单及否决理由(施工标段):
序号 | 合同段 | MXTJ-1 | MXTJ-2 | 未通过原因 |
1 | 榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | × | 1、试验室主任“张锐”试验检测工程师资格证书专业范围为“材料、公路”,不满足评标办法资格评审标准第(6)条规定 | |
2 | 浙江正方交通建设有限公司 | × | 试验室主任“沈飞玲”、试验室主任备选人“叶健强”试验检测工程师资格证书专业范围为“材料、公路”,不满足评标办法资格评审标准第(6)条规定 | |
3 | 德通建设集团有限公司 | × | 经“交通运输部工程质量监督局”网站“公路水运工程试验检测管理信息系统”中“试验检测机构查询”查询,试验检测机构资质证书未在有效期内,不满足评标办法资格评审标准第(1)条规定 | |
4 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | × | 流动资金承诺书未在要求盖章的地方加盖单位公章,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第(2)条规定 | |
5 | 重庆市实力公路开发有限公司 | × | 1、未附《国家企业信用信息公示系统》截图,不满足评标办法资格评审标准第(1)条规定 | |
6 | 河南省光大路桥工程有限公司 | × | 试验室主任备选人“胡少瑞”身份证未在有效期内,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第(10)条规定 | |
7 | 河北道桥交通集团有限公司 | × | 项目经理“陈玉刚”在资历表中填写经历均为“项目总工”,不满足评标办法资格评审标准第(6)条规定 | |
8 | 中铁五局集团机械化工程有限责任公司 | × | 项目总工备选人“王云明”提供其担任类似项目相应职务的相关业绩证明材料中只有1项显示其担任项目总工或项目副总工或技术负责人职务,不满足评标办法资格评审标准第(6)条规定 | |
9 | 湖南省湘平路桥建设有限公司 | × | 1、安全生产许可证未在有效期内,不满足评标办法资格评审标准第(1)条规定 | |
10 | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | × | 试验室主任“龚子亮”、试验室主任备选人“张小明”试验检测工程师证未在本单位或自有试验检测资质单位进行岗位登记,不满足评标办法资格评审标准第(6)条规定 | |
11 | 长顺建设集团有限公司 | × | 近年发生的诉讼及仲裁情况未按照“投标人须知”附录4规定逐条说明其信誉情况,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第(1)条规定 | |
12 | 河北交建集团有限公司 | × | × | 项目经理备选人“侯新征”安全生产考核合格证书未在有效期内,不满足评标办法资格评审标准第(6)条规定 |
13 | 内蒙古东昊水电路桥工程有限责任公司 | × | × | 项目总工“侯明宇”、项目总工备选人“布仁吉日嘎拉”、试验室主任“周鸿雁”职称不满足要求,不满足评标办法资格评审标准第(6)条规定 |
14 | 中交一公局第五工程有限公司 | × | 试验室主任“孟小红”试验检测工程师资格证书专业范围为“材料、公路”,不满足评标办法资格评审标准第(6)条规定 | |
15 | 青岛公路建设集团有限公司 | × | × | 试验室主任“张凤肖”身份证未在有效期内,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第(10)条规定 |
16 | 内蒙古宇天建设集团有限公司 | × | 1、试验室主任“王慧敏”、试验室主任备选人“李文杰”试验检测工程师资格证书专业范围为“公路、材料”,不满足评标办法资格评审标准第(6)条规定 | |
17 | 北京泰诺安公路建设有限公司 | × | 1、经“交通运输部工程质量监督局”网站“公路水运工程试验检测管理信息系统”中“试验检测机构查询”查询,试验检测机构资质证书未在有效期内,不满足评标办法资格评审标准第(1)条规定 2、人员社保缴费证明材料为黑白件,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第(10)条规定 | |
18 | 中交第三公路工程局有限公司 | × | 近年发生的诉讼及仲裁情况未按照“投标人须知”附录4规定逐条说明其信誉情况,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第(1)条规定 | |
19 | 内蒙古金威路桥有限公司 | × | 1、试验室主任“贺爱卫”、试验室主任备选人“胡志勋”试验检测工程师资格证书专业范围为“材料、公路”,不满足评标办法资格评审标准第(6)条规定 | |
20 | 江西省现代路桥工程集团有限公司 | × | 财务负责人“向敏”身份证未在有效期内,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第(10)条规定 | |
21 | 安徽路达公路工程有限责任公司 | × | 投标函未在招标文件规定盖章处加盖单位章,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第(2)条规定 | |
22 | 安徽惠农建设集团有限公司 | × | 项目经理“李艳青”、项目经理备选人“马德国”、项目总工“屠让军”、项目总工备选人“徐明如”所附安全生产考核合格证书,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第(10)条规定 | |
23 | 秦皇岛路桥建设开发有限公司 | × | 项目经理备选人“黄强”、项目总工备选人“刘瑞勇”、试验室主任备选人“李建楼”所附“丰润至天津公路施工SG-5标段”个人业绩证明材料中未体现公路等级,不满足评标办法资格评审标准第(6)条规定 | |
24 | 青海第三路桥建设有限公司 | × | 第1项业绩未附由发包人出具的公路工程(标段)交工验收证书或竣工验收委员会出具的公路工程竣工验收鉴定书或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书,有效业绩不满足评标办法资格评审标准第(4)条规定 | |
25 | 江西有色建设集团有限公司 | × | 投标函未在招标文件规定盖章处加盖单位章,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第(2)条规定 | |
26 | 内蒙古兴泰建设集团有限公司 | × | 经“交通运输部工程质量监督局”网站查询,自有试验检测机构现使用名称查询无结果,不满足评标办法资格评审标准第(1)条规定 | |
27 | 云南云桥建设股份有限公司 | × | 近年发生的诉讼及仲裁情况未按照“投标人须知”附录4规定逐条说明其信誉情况,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第(1)条规定 | |
28 | 汇通路桥建设集团有限公司 | × | × | 试验室主任备选人“刘同义”试验检测工程师资格证书专业范围为“公路、桥梁、隧道”,不满足评标办法资格评审标准第(6)条规定 |
29 | 内蒙古东源水利市政工程有限责任公司 | × | MXTJ-1标段:项目总工备选人“袁瑞君”身份证未在有效期内,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第(10)条规定 | |
30 | 江苏省交通工程集团有限公司 | × | 试验室主任备选人“杨林”身份证未在有效期内,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第(10)条规定 | |
31 | 北京城建远东建设投资集团有限公司 | × | 试验室主任“陈际平”试验检测工程师资格证书专业范围为“桥梁”,不满足评标办法资格评审标准第(6)条规定 | |
32 | 运城市龙泰路桥有限公司 | × | 1、试验室主任“赵利明”所附个人业绩证明未体现其担任相应职务,不满足评标办法资格评审标准第(6)条规定 |
否决的投标人名单及否决理由(施工监理标段):
序号 | 合同段 | MXZJ-1 | MXZJ-2 | 未通过原因 |
1 | 河北德鑫工程监理咨询有限公司 | × | 企业法人营业执照未加盖公章 |
公示时间从2017年6月14日至2017年6月17日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
招标人监督机构:锡林郭勒盟交通运输局
地 址:内蒙古自治区锡林浩特市锡林大街多伦路交通大厦
电 话:0479-8223784
邮 编:026000
监督机构:内蒙古自治区锡盟纪委监察局效能投诉中心
地 址:内蒙古自治区锡林浩特市北京路19号
电 话:0479-8240997
招 标 人:省道313线明安图至新宝拉格段公路建设项目管理办公室
招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司
联 系 人:申先生/王先生
电 话:0479-8253553/0471-6539254/17804713061
2017年6月14日
招标
|
内蒙古海维建设工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无