2017年开发性金融支持脱贫攻坚建档立卡贫困村基础设施道路交通预中标结果
2017年开发性金融支持脱贫攻坚建档立卡贫困村基础设施道路交通预中标结果
丹凤县2017年开发性金融支持脱贫攻坚建档立卡
贫困村基础设施道路交通项目施工招标
中标单位公示
丹凤县2017年开发性金融支持脱贫攻坚建档立卡贫困村基础设施道路交通项目招标人为丹凤县交通运输局,于2017年6月13日组织完成了本项目施工评标工作,确定了中标单位,依据公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)规定,现对中标候选人排序、名称、投标报价、主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号、投标文件中填报的业绩、被否决的投标人及否决原因分别公示如下:
一标段报价经详细评审,有效投标人少于三家,依据招标文件规定应重新招标。
二标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 陕西迩恒建设工程有限公司 | *******.20 | 89.72 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西华茂建设集团有限公司 | *******.98 | 89.36 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西裕泰建设工程有限公司 | *******.40 | 89.34 | 第三中标候选人 |
三标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | *******.41 | 89.60 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西中岭建设工程有限公司 | *******.16 | 89.44 | 第二中标候选人 |
3 | 靖边县秦龙路桥有限责任公司 | *******.65 | 89.38 | 第三中标候选人 |
四标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 陕西省信德工程建设公司 | *******.15 | 95.98 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西江川建设有限公司 | *******.69 | 95.94 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西荔鑫朝阳建设有限公司 | *******.93 | 95.90 | 第三中标候选人 |
五标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 陕西鼎铭工程有限责任公司 | *******.16 | 91.80 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西寅德建设有限公司 | *******.91 | 91.70 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西绿通筑路工程有限公司 | *******.32 | 91.60 | 第三中标候选人 |
六标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 亚玄建设集团有限公司 | *******.12 | 96.12 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西迩恒建设工程有限公司 | *******.04 | 95.86 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西中岭建设工程有限公司 | *******.61 | 95.78 | 第三中标候选人 |
七标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 陕西江川建设有限公司 | *******.32 | 96.12 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西省信德工程建设公司 | *******.58 | 95.92 | 第二中标候选人 |
3 | 榆林市路通建设有限公司 | *******.32 | 95.84 | 第三中标候选人 |
八标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 陕西百川通建筑工程有限公司 | *******.16 | 96.04 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西寅德建设有限公司 | *******.93 | 95.94 | 第二中标候选人 |
3 | 靖边县秦龙路桥有限责任公司 | *******.42 | 95.88 | 第三中标候选人 |
九标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 陕西润丰建设有限公司 | *******.18 | 93.98 | 第一中标候选人 |
2 | 亚玄建设集团有限公司 | *******.00 | 93.92 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西大道建筑工程有限公司 | *******.80 | 93.80 | 第三中标候选人 |
十标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 陕西宏伟建筑有限公司 | *******.38 | 93.92 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西秦万里公路工程有限公司 | 2626616.08 | 93.82 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西中通路桥工程有限公司 | 2628228.91 | 93.70 | 第三中标候选人 |
十一标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 陕西华茂建设集团有限公司 | 2361928.19 | 94.08 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西百建建设工程有限公司 | 2365864.42 | 93.74 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西源宏建筑装饰设计工程有限公司 | 2366110.24 | 93.72 | 第三中标候选人 |
十二标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 陕西亿金建设有限公司 | 3659372.90 | 98.52 | 第一中标候选人 |
2 | 榆林市恒通路桥建设有限公司 | 3668766.22 | 98.00 | 第二中标候选人 |
3 | 延安天圆建筑工程有限公司 | 3670045.59 | 97.94 | 第三中标候选人 |
十三标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 陕西河海工程有限公司 | 3179998.58 | 98.20 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西秦地建设有限公司 | 3181884.10 | 98.08 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西嘉煜路桥有限责任公司 | 3184047.41 | 97.96 | 第三中标候选人 |
十四标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 陕西大道建筑工程有限公司 | 2330095.54 | 91.96 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西嘉宏建筑工程有限公司 | 2334110.96 | 91.60 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 2334490.16 | 91.56 | 第三中标候选人 |
十五标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 神木县裕良建筑工程有限公司 | 1621310.95 | 92.32 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西华萃路桥工程有限责任公司 | 1628805.52 | 91.36 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西昌昊建筑科技发展有限公司 | 1629090.79 | 91.32 | 第三中标候选人 |
十六标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 商洛通盛路桥有限责任公司 | 860807.38 | 89.84 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西乾佑建设工程有限公司 | 862393.34 | 89.44 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西嘉煜路桥有限责任公司 | 863658.86 | 89.14 | 第三中标候选人 |
一标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 陕西五环建设工程有限公司 | 超过拦标价 |
2 | 陕西昌昊建筑科技发展有限公司 | 未按工程量固化清单报价 |
3 | 陕西华萃路桥工程有限责任公司 | 未按工程量固化清单报价 |
4 | 西北瞬天建设有限公司 | 未按工程量固化清单报价 |
二标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 陕西五环建设工程有限公司 | 未按工程量固化清单报价 |
三标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 圣鑫建设集团有限公司 | 投标文件上法定代表人未签字,不符合招标文件规定 |
六标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 陕西鼎铭工程有限责任公司 | 投标文件上法定代表人未签字,不符合招标文件规定 |
七标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 陕西嘉宏建筑工程有限公司 | 投标人的企业业绩不符合招标文件规定 |
八标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 安康市江山建设工程有限公司 | 投标人的企业业绩不符合招标文件规定 |
十一标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 陕西润丰建设有限公司 | 投标文件不符合招标文件规定的格式 |
2 | 陕西百川通建筑工程有限公司 | 投标法定代表人及委托人未附身份证明 |
十五标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 西北瞬天建设有限公司 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定 |
十六标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 神木县汇安建设有限公司 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定 |
项目经理姓名、证书编号、业绩及企业业绩
1、陕西迩恒建设工程有限公司项目经理为崔伟峰(证书编号:陕261121342778,业绩:洛南县2015年度通村水泥路建设工程二标段、商州区2015年农村公路安全生命防护工程),企业业绩:洛南县2015年度通村水泥路建设工程二标段、商州区2015年农村公路安全生命防护工程、2016年榆中县农村农村公路畅通工程三标段、丹凤县2016年通村公路完善工程四标段。
2、陕西华茂建设集团有限公司项目经理为黄曼(证书编号:陕261131452283,业绩:凤县2016年农村公路进村最后一公里平木镇C标段),企业业绩:武功县县环北路改建工程、武功县薛长路罗古村至薛村段改造工程(含桥及仿古凉亭工程)、武功县兴平界至杨凌公路改建工程E合同段工程、2015年农村公路养护工程、凤县2016年农村公路进村最后一公里平木镇C标段。
3、陕西裕泰建设工程有限公司项目经理为郝宝军(证书编号:陕261151676443,业绩:神木二村兴业大街东侧道路工程),企业业绩:神木县高家堡镇张崖瑶通村道路工程、后柳塔至王家渠通村公路N1标段工程。
4、陕西盛鑫建筑安装工程有限公司项目经理为杨斌(证书编号:陕261121338796,业绩:商州区2015年通村公路腰市镇庙湾水库-马角15KM公路完善工程、洛南县2015年通村水泥路建设工程五标段),企业业绩:商州区2015年通村公路腰市镇庙湾水库-马角15KM公路完善工程、洛南县2015年通村水泥路建设工程五标段、两当县两(河口)温(江寺)公路两当段工程一标段。
5、陕西中岭建设工程有限公司项目经理为孙科娃(证书编号:陕261111233178,业绩:灵台县独店镇农村公路建制村通畅工程二标段(薛家庄至白峪段)),企业业绩:商州区江山公路改建工程、灵台县独店镇农村公路建制村通畅工程二标段(薛家庄至白峪段)。
6、靖边县秦龙路桥有限责任公司项目经理为贺凯(证书编号:陕261050701410,业绩:户县涝峪口至丰河公路安全生命防护工程、榆林市榆阳区古塔镇焦山村通村水泥路),企业业绩:清涧县2015年通村水泥路工程、横山县2015年第三批通村公路工程N14标段、户县涝峪口至丰河公路安全生命防护工程。
7、陕西省信德工程建设公司项目经理为何宗文(证书编号:陕161050802942,业绩:涪陵区武陵山至太阳坳森林防火通道工程(场镇段)),企业业绩:省道302线佳县及榆林康家湾一级公路改建工程第L-3合同段、东夏线一级公路改造工程第一合同段、涪陵区武陵山至太阳坳森林防火通道工程(场镇段)。
8、陕西江川建设有限公司项目经理为李怀宝(证书编号:陕261131445281,业绩:泾阳县永乐镇至县城公路复建A标段),企业业绩:泾阳县永乐镇至县城公路复建A标段、旬阳县蜀河镇至白柳镇交通公路修建工程、户县祖庵镇至县城二级公路改建工程。
9、陕西荔鑫朝阳建设有限公司项目经理为张娟(证书编号:陕261141559092,业绩:大荔县交通运输局2015年第二批建设项目施工10标段),企业业绩:大荔县交通运输局2015年第二批建设项目施工10标段、大荔县沿黄公路绿化及农村公路改造和相关配套设施工程1标段、阳村至张家(临大界)公路改建工程。
10、陕西鼎铭工程有限责任公司项目经理为刘涛(证书编号:陕261101120399,业绩:佛坪县小东沟林场道路建设项目A标段),企业业绩:佛坪县小东沟林场道路建设项目A标段、汉台区2015年农村公路安全生命防护工程第六合同标段、大荔县2014年县乡公路改建工程LM2标段。
11、陕西寅德建设有限公司项目经理为荆新锋(证书编号:陕261091564514,业绩:太白县桃川至北坡大桥工程、勉县灾后重建项目黄沙汉江大桥工程),企业业绩:太白县桃川至北坡大桥工程、勉县灾后重建项目黄沙汉江大桥工程。
12、陕西绿通筑路工程有限公司项目经理为苏中(证书编号:陕261121341996,业绩:陇县通村水泥路工程一标段),企业业绩:宜川县2014年通村公路工程二标段、子洲县2013年通村公路工程、陇县通村水泥路工程一标段。
13、亚玄建设集团有限公司项目经理为安迎春(证书编号:陕261151665874,业绩:皋兰县忠和镇水源至盐什公路改建工程、丹凤县棣花镇花海北岸侧至南沟桥生产生活道路、许家沟和西三塬道路改造工程),企业业绩:内蒙古自治区科右中旗2014年第一批农村公路工程、陇县陇马路县城至天成段改道工程、商州区北宽坪至洛南界公路改建工程。
14、陕西迩恒建设工程有限公司项目经理为杨双喜(证书编号:陕261121339968,业绩:2016年榆中县农村公路畅通工程(第三批次)第三标段、丹凤县2016年通村公路完善工程四标段),企业业绩:洛南县2015年度通村水泥路建设工程二标段、商州区2015年公路安全生命防护工程、2016年榆中县农村公路畅通工程(第三批次)第三标段。
15、陕西中岭建设工程有限公司项目经理为兰先勇(证书编号:陕261111233177,业绩:商州区江山公路改建工程),企业业绩:商州区江山公路改建工程、灵台县独店镇农村公路建制村通畅工程二标段(薛家庄至白峪段)。
16、陕西江川建设有限公司项目经理为席雅斯(证书编号:陕261151668170,业绩:华县高塘镇至临渭界公路改建工程A标段)企业业绩:泾阳县永乐镇至县城公路复建工程A标段、旬阳县蜀河镇至白柳镇交通公路修建工程、户县祖庵镇至县城二级公路改建工程。
17、陕西省信德工程建设公司项目经理为成斌(证书编号:陕161131408550,业绩:东夏线一级公路改造工程第一合同段),企业业绩:东夏线一级公路改造工程第一合同段、涪陵区武陵山至太阳坳森林防火通道工程(场镇段)、省道302线佳县及榆林康家湾一级公路改建工程第L-3合同段。
18、榆林市路通建设有限公司项目经理为屈燕斌(证书编号:陕261161797712,业绩:定边县2014年延场堡乡通村公里工程、神木县尔林兔镇通村公路工程),企业业绩:神木县尔林兔镇通村公路工程、定边县2014年延场堡乡通村公里工程、定边县周台子乡公路改建工程。
19、陕西百川通建筑工程有限公司项目经理为罗平(证书编号:陕261141674504业绩:商州区大赵峪办事处国龙设施食用菌标准化示范基地主干路建设工程、山阳县西照川镇马河村公路完善工程),企业业绩:商州区大赵峪办事处国龙设施食用菌标准化示范基地主干路建设工程、山阳县西照川镇马东川村(南水河段)公路完善工程、山阳县西照川镇麻庄河村公路完善工程。
20、陕西寅德建设有限公司项目经理谢国强(证书编号:陕261151670234,业绩:凤翔县西府大道西段(凤马尹路-秦公路段)工程、镇雄县城至牛场二级公路D标段),企业业绩:凤翔县西府大道西段(凤马尹路-秦公路段)工程、镇雄县城至牛场二级公路D标段。
21、靖边县秦龙路桥有限责任公司项目经理为王万坤(证书编号:陕261151666936,业绩:佳县交通运输局2016年通村公路建设工程项目N2标段),企业业绩:清涧县2015年通村水泥路工程、横山县2015年第三批通村公路工程N14标段、户县涝峪口至丰河公路安全生命防护工程、丹凤县2016年农村公路生命安全防护工程三标段。
22、陕西润丰建设有限公司项目经理为李宏伟(证书编号:陕261061015713,业绩:蒲城县城关镇至荆姚公路改建工程、渭南市龙背乡至信义乡公路工程),企业业绩:贵州省三都万家山至羊甲段公路改扩建工程、渭南市龙背乡至信义乡公路工程、蒲城县城关镇至荆姚公路改建工程、靖边县G307国道至柴家梁二级公路改建工程。
23、亚玄建设集团有限公司项目经理为王世平(证书编号:陕261101231277,业绩:陇县陇马路县城至天成段改道工程),企业业绩:商州区北宽坪至洛南界公路改建工程、内蒙古自治区科右中旗2014年第一批农村公路工程、陇县陇马路县城至天成段改道工程。
24、陕西大道建筑工程有限公司项目经理为张建锋(证书编号:陕261101334416,业绩:蓝田县2015年县乡公路(洪魏路)改建工程),企业业绩:蓝田县2015年县乡公路(洪魏路)改建工程、渭南市仓程北路公路工程、子洲县2015年通村公路建设工程N2标段。
25、陕西宏伟建筑有限公司 项目经理为相凯(证书编号:陕261080913184,业绩:临渭区孝义金滩至固市巴邑公路改建工程B标段、合阳县莘村至坡赵公路改建工程A标段),企业业绩:合阳县莘村至坡赵公路改建工程A标段、潼关县太要至安乐公路改建工程A标段、华阴市大华公路经焦镇至北赤公路工程(南北段)A标段。
26、陕西秦万里公路工程有限公司 项目经理为张锋(证书编号:陕261121335550,业绩:洋县华阳景区旅游度假村公路工程、千阳县白石河至草碧滨河公路一期工程A标段),企业业绩:千阳县白石河至草碧滨河公路一期工程A标段、阳千路路面建设工程、洋县华阳景区旅游度假村公路工程。
27、陕西中通路桥工程有限公司项目经理为张继(证书编号:陕261121336543,业绩:韩城市西庄公路改建工程、丽武二级公路莲竹段公路改建工程、铜川照金至尖坪路基路面工程改建工程、澄城县李家河至雷家洼公路改建、渭南经济技术开发区2014县乡公路改建工程、礼泉县泾阳界经唐昭陵、唐建陵至乾县界公路工程、华县柳罗路(北赤路至王里渡)改建工程),企业业绩:宁陕县筒车湾至大河坝库周交通复建工程施工III标段、澄城县李家河至雷家洼公路改建、渭南经济技术开发区2014县乡公路改建工程施工招标2标段。
28、陕西华茂建设集团有限公司项目经理为张磊(证书编号:陕261131445117,业绩:武功县薛长路罗古村至薛村段改建工程),企业业绩:武功县县环北路改建工程、武功县兴平至杨凌界公路改建工程、2015年农村公路养护工程施工、武功县薛长路罗古村至薛村段改建工程(含桥及仿古凉亭工程)、商州区沙河子省重点示范镇环南路西段建设工程。
29、陕西百建建设工程有限公司项目经理为刘森(证书编号:陕261111231522,业绩:商州区秦丹社区水泥路建设工程(A标段)工程),企业业绩:商州区秦丹社区水泥路建设工程(A标段)工程、双溪镇伍河村沥青道路施工工程、高镇至武镇二级公路工程。
30、陕西源宏建筑装饰设计工程有限公司项目经理为杜建保(证书编号:陕261111233646,业绩:泾阳县县城先锋路、南环路、北环路路基、路面、人行道路市政工程),企业业绩:泾阳县县城先锋路、南环路、北环路路基、路面、人行道路市政工程、西咸新区荆河新城崇文大道路基、路面、人行道路工程及排水管道工程。
31、陕西亿金建设有限公司项目经理为郭建平(证书编号:陕261050912997,业绩:山阳县天(桥)王(闫)公路工程),企业业绩:仁寿县省道106线仁富段大修工程、S106线川西环线童家至良安段工程G318沪聂线简乐桥至乐至段大修工程二标段、乐至县乡道挂啄路(蓬乐路口-中和场镇)。
32、榆林市恒通路桥建设有限公司项目经理为候继珠(证书编号:陕261111229934,业绩:府谷县田永公路田家寨至王家畔二级公路工程、府准公路魏寨至古城段改造工程N3标段),企业业绩:志丹县靖(边)志(丹)公路杨庄科至孙家岔路基工程BT项目一标段、府准公路魏寨至古城段改造工程N3标段。
33、延安天圆建筑工程有限公司项目经理为羽飞(证书编号:陕261141553355,业绩:安塞县2014年公路建设项目B标段、韩城市薛峰至猴山公路工程),企业业绩:富平县曹村至白庙三级公路工程、韩城市薛峰至猴山公路工程、富平县底张至张卜公路工程。
34、陕西河海工程有限公司项目经理为常瑞成(证书编号:陕261111223460,业绩:省道104线马嵬至扶风界段公路改建工程M-2合同段、旬邑县底庙镇至麟游崔木镇公路改建工程XL-13段、平利县S308至西河(老县稻草街口至老县小学)二级公路改建工程、凤县2013年农村公路养护工程、定边县定莲路至黄沙窝通村水泥路N3标段、山阳县S203县域工业集中区内上桃园桥至城关界建设工程(SCS3标段)、临渭区固市超限站至国道108转盘公路工程),企业业绩:合阳县皇甫至王村公路改建工程A标段、G310西安过境公路(渭北大横线)旅游专线至雷家村道路维修工程施工、山阳县S203县域工业集中区内上桃园桥至城关界建设工程SCS3标段、镇安县2015年农村生命安全工程I标段。
35、陕西秦地建设有限公司项目经理为卫武龙(证书编号:陕261070803261,业绩:临渭区2016年邢河桥、通村公路建设项目1标段、合阳县申庄至黑池公路改建工程、韩城市乡宁至雷镇公路工程SG标段、沿黄公路合阳段全兴寨至东雷抽黄一级站段路面建设工程C标段),企业业绩:临渭区2016年邢河桥、通村公路建设项目1标段、合阳县申庄至黑池公路改建工程、渭南经济技术开发区2014年县乡公路改建工程施工1标段。
36、陕西嘉煜路桥有限责任公司项目经理为倪晓峰(证书编号:陕261111228738,业绩:王家至合阳界(范家洼)段县乡公路改建工程、桑南作业区一级公路工程、蒲城县高阳-大孔-光陵-渭清路公路改建工程B标段、沿黄公路合大界至黄河湾段土方填筑工程B标段、潼关县太要至安乐公路改建工程B标段、澄城县善化至尧头公路改建工程B标段),企业业绩:澄城县善化至尧头公路改建工程B标段、子潼关县太要至安乐公路改建工程B标段、蒲城县城关至荆姚公路改建工程LJ2标段、沿黄公路合阳段黄河湾生态园至南义村建设工程项目D标段。
37、陕西大道建筑工程有限公司项目经理为李建彬(证书编号:陕261131449329,业绩:X205南湾至庵庙(蓝田)段公路工程),企业业绩:X205南湾至庵庙(蓝田)段公路工程、渭南市仓程路北段公路工程、子洲县2015年通村公路建设工程N2标段。
38、陕西嘉宏建筑工程有限公司项目经理为王卫(证书编号:陕261121337905,业绩:横山县2015年第一批通村公路N8标段),企业业绩:景丹公路(洛南段)改建工程1标段、2015年第一批公路通村公路N8标(秦家畔-高家焉5.2公里,高山-西沟5.6公里,郝市-柳村峁3.8公里,南峁-米横路3.6公里)。
39、陕西盛鑫建筑安装工程有限公司项目经理为杨建国(证书编号:陕261070909942,业绩:两当县两(河口)温(江寺)公路两当段工程一标段),企业业绩:商州区2015年通村公路腰市镇庙湾水库-马角15KM公路完善工程、洛南县2015年通村水泥路建设工程五标段、两当县两(河口)温(江寺)公路两当段工程一标段
40、神木县裕良建筑工程有限公司项目经理为薛晓辉(证书编号:陕261121340845,业绩:二村园区南环路K1002改建工程、赵家梁至石窟店园区道路工程路基标段),企业业绩:二村园区南环路K1002改建工程、赵家梁至石窟店园区道路工程路基标段。
41、陕西华萃路桥工程有限责任公司项目经理为马飞莹(证书编号:陕261101119243,业绩:210国道川口至耀州公路改扩建工程LM-9标段、富平县底张二级公路底店至华朱梁家庄工程),企业业绩:210国道川口至耀州公路改扩建工程LM-9标段、富平县底张二级公路底店至华朱梁家庄工程。
42、陕西昌昊建筑科技发展有限公司项目经理为王楠(证书编号:陕261121342587,业绩:眉县2016年通村公路完善A标段),企业业绩:眉县2016年通村公路完善A标段、陇县2016年通村公路安保工程A标段。
43、商洛通盛路桥有限责任公司项目经理为孙天鹏(证书编号:陕261131451453,业绩:商南县十里坪至袁家湾公路改建工程),企业业绩:商南县十里坪至袁家湾公路改建工程、商南县金丝峡环线公路改建工程。
44、陕西乾佑建设工程有限公司项目经理为钟海平(证书编号:陕261101122163,业绩:柞水县石瓮镇笊篱沟改建工程、淳化县六盘山片区扶贫攻坚示范点第二批通村公路项目五标段、柞水县瓦房口镇金岭村石船沟口金井河桥工程),企业业绩:柞水县石瓮镇笊篱沟改建工程、淳化县六盘山片区扶贫攻坚示范点第二批通村公路项目五标段、柞水县瓦房口镇金岭村石船沟口金井河桥工程、柞水县曹坪镇至纸坊村公路改建工程。
45、陕西嘉煜路桥有限责任公司项目经理为吴杰(证书编号:陕261141555855,业绩:沿黄公路黄河湾生态园至南义村段建设工程项目、延西高速玉华宫立交至玉华宫景区东大门连接线道路),企业业绩:沿黄公路黄河湾生态园至南义村段建设工程项目、蒲城县工业园纬二路纬三路道路工程、蒲城县天阳大道立交桥新建工程、延西高速玉华宫立交至玉华宫景区东大门连接线道路。
以上中标结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向商洛市交通运输局监察室、丹凤县人民检察院、丹凤县发改局、丹凤县交通运输局纪检组提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公示期满无异议,上述公示单位将作为正式中标人。
二〇一七年六月十四日
丹凤县2017年开发性金融支持脱贫攻坚建档立卡
贫困村基础设施道路交通项目施工招标
中标单位公示
丹凤县2017年开发性金融支持脱贫攻坚建档立卡贫困村基础设施道路交通项目招标人为丹凤县交通运输局,于2017年6月13日组织完成了本项目施工评标工作,确定了中标单位,依据公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)规定,现对中标候选人排序、名称、投标报价、主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号、投标文件中填报的业绩、被否决的投标人及否决原因分别公示如下:
一标段报价经详细评审,有效投标人少于三家,依据招标文件规定应重新招标。
二标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 陕西迩恒建设工程有限公司 | *******.20 | 89.72 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西华茂建设集团有限公司 | *******.98 | 89.36 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西裕泰建设工程有限公司 | *******.40 | 89.34 | 第三中标候选人 |
三标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | *******.41 | 89.60 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西中岭建设工程有限公司 | *******.16 | 89.44 | 第二中标候选人 |
3 | 靖边县秦龙路桥有限责任公司 | *******.65 | 89.38 | 第三中标候选人 |
四标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 陕西省信德工程建设公司 | *******.15 | 95.98 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西江川建设有限公司 | *******.69 | 95.94 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西荔鑫朝阳建设有限公司 | *******.93 | 95.90 | 第三中标候选人 |
五标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 陕西鼎铭工程有限责任公司 | *******.16 | 91.80 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西寅德建设有限公司 | *******.91 | 91.70 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西绿通筑路工程有限公司 | *******.32 | 91.60 | 第三中标候选人 |
六标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 亚玄建设集团有限公司 | *******.12 | 96.12 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西迩恒建设工程有限公司 | *******.04 | 95.86 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西中岭建设工程有限公司 | *******.61 | 95.78 | 第三中标候选人 |
七标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 陕西江川建设有限公司 | *******.32 | 96.12 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西省信德工程建设公司 | *******.58 | 95.92 | 第二中标候选人 |
3 | 榆林市路通建设有限公司 | *******.32 | 95.84 | 第三中标候选人 |
八标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 陕西百川通建筑工程有限公司 | *******.16 | 96.04 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西寅德建设有限公司 | *******.93 | 95.94 | 第二中标候选人 |
3 | 靖边县秦龙路桥有限责任公司 | *******.42 | 95.88 | 第三中标候选人 |
九标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 陕西润丰建设有限公司 | *******.18 | 93.98 | 第一中标候选人 |
2 | 亚玄建设集团有限公司 | *******.00 | 93.92 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西大道建筑工程有限公司 | *******.80 | 93.80 | 第三中标候选人 |
十标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 陕西宏伟建筑有限公司 | *******.38 | 93.92 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西秦万里公路工程有限公司 | 2626616.08 | 93.82 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西中通路桥工程有限公司 | 2628228.91 | 93.70 | 第三中标候选人 |
十一标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 陕西华茂建设集团有限公司 | 2361928.19 | 94.08 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西百建建设工程有限公司 | 2365864.42 | 93.74 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西源宏建筑装饰设计工程有限公司 | 2366110.24 | 93.72 | 第三中标候选人 |
十二标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 陕西亿金建设有限公司 | 3659372.90 | 98.52 | 第一中标候选人 |
2 | 榆林市恒通路桥建设有限公司 | 3668766.22 | 98.00 | 第二中标候选人 |
3 | 延安天圆建筑工程有限公司 | 3670045.59 | 97.94 | 第三中标候选人 |
十三标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 陕西河海工程有限公司 | 3179998.58 | 98.20 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西秦地建设有限公司 | 3181884.10 | 98.08 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西嘉煜路桥有限责任公司 | 3184047.41 | 97.96 | 第三中标候选人 |
十四标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 陕西大道建筑工程有限公司 | 2330095.54 | 91.96 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西嘉宏建筑工程有限公司 | 2334110.96 | 91.60 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 2334490.16 | 91.56 | 第三中标候选人 |
十五标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 神木县裕良建筑工程有限公司 | 1621310.95 | 92.32 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西华萃路桥工程有限责任公司 | 1628805.52 | 91.36 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西昌昊建筑科技发展有限公司 | 1629090.79 | 91.32 | 第三中标候选人 |
十六标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 推荐结果 |
1 | 商洛通盛路桥有限责任公司 | 860807.38 | 89.84 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西乾佑建设工程有限公司 | 862393.34 | 89.44 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西嘉煜路桥有限责任公司 | 863658.86 | 89.14 | 第三中标候选人 |
一标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 陕西五环建设工程有限公司 | 超过拦标价 |
2 | 陕西昌昊建筑科技发展有限公司 | 未按工程量固化清单报价 |
3 | 陕西华萃路桥工程有限责任公司 | 未按工程量固化清单报价 |
4 | 西北瞬天建设有限公司 | 未按工程量固化清单报价 |
二标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 陕西五环建设工程有限公司 | 未按工程量固化清单报价 |
三标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 圣鑫建设集团有限公司 | 投标文件上法定代表人未签字,不符合招标文件规定 |
六标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 陕西鼎铭工程有限责任公司 | 投标文件上法定代表人未签字,不符合招标文件规定 |
七标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 陕西嘉宏建筑工程有限公司 | 投标人的企业业绩不符合招标文件规定 |
八标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 安康市江山建设工程有限公司 | 投标人的企业业绩不符合招标文件规定 |
十一标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 陕西润丰建设有限公司 | 投标文件不符合招标文件规定的格式 |
2 | 陕西百川通建筑工程有限公司 | 投标法定代表人及委托人未附身份证明 |
十五标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 西北瞬天建设有限公司 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定 |
十六标段被否决的投标人名称及被否决原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决原因 |
1 | 神木县汇安建设有限公司 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定 |
项目经理姓名、证书编号、业绩及企业业绩
1、陕西迩恒建设工程有限公司项目经理为崔伟峰(证书编号:陕261121342778,业绩:洛南县2015年度通村水泥路建设工程二标段、商州区2015年农村公路安全生命防护工程),企业业绩:洛南县2015年度通村水泥路建设工程二标段、商州区2015年农村公路安全生命防护工程、2016年榆中县农村农村公路畅通工程三标段、丹凤县2016年通村公路完善工程四标段。
2、陕西华茂建设集团有限公司项目经理为黄曼(证书编号:陕261131452283,业绩:凤县2016年农村公路进村最后一公里平木镇C标段),企业业绩:武功县县环北路改建工程、武功县薛长路罗古村至薛村段改造工程(含桥及仿古凉亭工程)、武功县兴平界至杨凌公路改建工程E合同段工程、2015年农村公路养护工程、凤县2016年农村公路进村最后一公里平木镇C标段。
3、陕西裕泰建设工程有限公司项目经理为郝宝军(证书编号:陕261151676443,业绩:神木二村兴业大街东侧道路工程),企业业绩:神木县高家堡镇张崖瑶通村道路工程、后柳塔至王家渠通村公路N1标段工程。
4、陕西盛鑫建筑安装工程有限公司项目经理为杨斌(证书编号:陕261121338796,业绩:商州区2015年通村公路腰市镇庙湾水库-马角15KM公路完善工程、洛南县2015年通村水泥路建设工程五标段),企业业绩:商州区2015年通村公路腰市镇庙湾水库-马角15KM公路完善工程、洛南县2015年通村水泥路建设工程五标段、两当县两(河口)温(江寺)公路两当段工程一标段。
5、陕西中岭建设工程有限公司项目经理为孙科娃(证书编号:陕261111233178,业绩:灵台县独店镇农村公路建制村通畅工程二标段(薛家庄至白峪段)),企业业绩:商州区江山公路改建工程、灵台县独店镇农村公路建制村通畅工程二标段(薛家庄至白峪段)。
6、靖边县秦龙路桥有限责任公司项目经理为贺凯(证书编号:陕261050701410,业绩:户县涝峪口至丰河公路安全生命防护工程、榆林市榆阳区古塔镇焦山村通村水泥路),企业业绩:清涧县2015年通村水泥路工程、横山县2015年第三批通村公路工程N14标段、户县涝峪口至丰河公路安全生命防护工程。
7、陕西省信德工程建设公司项目经理为何宗文(证书编号:陕161050802942,业绩:涪陵区武陵山至太阳坳森林防火通道工程(场镇段)),企业业绩:省道302线佳县及榆林康家湾一级公路改建工程第L-3合同段、东夏线一级公路改造工程第一合同段、涪陵区武陵山至太阳坳森林防火通道工程(场镇段)。
8、陕西江川建设有限公司项目经理为李怀宝(证书编号:陕261131445281,业绩:泾阳县永乐镇至县城公路复建A标段),企业业绩:泾阳县永乐镇至县城公路复建A标段、旬阳县蜀河镇至白柳镇交通公路修建工程、户县祖庵镇至县城二级公路改建工程。
9、陕西荔鑫朝阳建设有限公司项目经理为张娟(证书编号:陕261141559092,业绩:大荔县交通运输局2015年第二批建设项目施工10标段),企业业绩:大荔县交通运输局2015年第二批建设项目施工10标段、大荔县沿黄公路绿化及农村公路改造和相关配套设施工程1标段、阳村至张家(临大界)公路改建工程。
10、陕西鼎铭工程有限责任公司项目经理为刘涛(证书编号:陕261101120399,业绩:佛坪县小东沟林场道路建设项目A标段),企业业绩:佛坪县小东沟林场道路建设项目A标段、汉台区2015年农村公路安全生命防护工程第六合同标段、大荔县2014年县乡公路改建工程LM2标段。
11、陕西寅德建设有限公司项目经理为荆新锋(证书编号:陕261091564514,业绩:太白县桃川至北坡大桥工程、勉县灾后重建项目黄沙汉江大桥工程),企业业绩:太白县桃川至北坡大桥工程、勉县灾后重建项目黄沙汉江大桥工程。
12、陕西绿通筑路工程有限公司项目经理为苏中(证书编号:陕261121341996,业绩:陇县通村水泥路工程一标段),企业业绩:宜川县2014年通村公路工程二标段、子洲县2013年通村公路工程、陇县通村水泥路工程一标段。
13、亚玄建设集团有限公司项目经理为安迎春(证书编号:陕261151665874,业绩:皋兰县忠和镇水源至盐什公路改建工程、丹凤县棣花镇花海北岸侧至南沟桥生产生活道路、许家沟和西三塬道路改造工程),企业业绩:内蒙古自治区科右中旗2014年第一批农村公路工程、陇县陇马路县城至天成段改道工程、商州区北宽坪至洛南界公路改建工程。
14、陕西迩恒建设工程有限公司项目经理为杨双喜(证书编号:陕261121339968,业绩:2016年榆中县农村公路畅通工程(第三批次)第三标段、丹凤县2016年通村公路完善工程四标段),企业业绩:洛南县2015年度通村水泥路建设工程二标段、商州区2015年公路安全生命防护工程、2016年榆中县农村公路畅通工程(第三批次)第三标段。
15、陕西中岭建设工程有限公司项目经理为兰先勇(证书编号:陕261111233177,业绩:商州区江山公路改建工程),企业业绩:商州区江山公路改建工程、灵台县独店镇农村公路建制村通畅工程二标段(薛家庄至白峪段)。
16、陕西江川建设有限公司项目经理为席雅斯(证书编号:陕261151668170,业绩:华县高塘镇至临渭界公路改建工程A标段)企业业绩:泾阳县永乐镇至县城公路复建工程A标段、旬阳县蜀河镇至白柳镇交通公路修建工程、户县祖庵镇至县城二级公路改建工程。
17、陕西省信德工程建设公司项目经理为成斌(证书编号:陕161131408550,业绩:东夏线一级公路改造工程第一合同段),企业业绩:东夏线一级公路改造工程第一合同段、涪陵区武陵山至太阳坳森林防火通道工程(场镇段)、省道302线佳县及榆林康家湾一级公路改建工程第L-3合同段。
18、榆林市路通建设有限公司项目经理为屈燕斌(证书编号:陕261161797712,业绩:定边县2014年延场堡乡通村公里工程、神木县尔林兔镇通村公路工程),企业业绩:神木县尔林兔镇通村公路工程、定边县2014年延场堡乡通村公里工程、定边县周台子乡公路改建工程。
19、陕西百川通建筑工程有限公司项目经理为罗平(证书编号:陕261141674504业绩:商州区大赵峪办事处国龙设施食用菌标准化示范基地主干路建设工程、山阳县西照川镇马河村公路完善工程),企业业绩:商州区大赵峪办事处国龙设施食用菌标准化示范基地主干路建设工程、山阳县西照川镇马东川村(南水河段)公路完善工程、山阳县西照川镇麻庄河村公路完善工程。
20、陕西寅德建设有限公司项目经理谢国强(证书编号:陕261151670234,业绩:凤翔县西府大道西段(凤马尹路-秦公路段)工程、镇雄县城至牛场二级公路D标段),企业业绩:凤翔县西府大道西段(凤马尹路-秦公路段)工程、镇雄县城至牛场二级公路D标段。
21、靖边县秦龙路桥有限责任公司项目经理为王万坤(证书编号:陕261151666936,业绩:佳县交通运输局2016年通村公路建设工程项目N2标段),企业业绩:清涧县2015年通村水泥路工程、横山县2015年第三批通村公路工程N14标段、户县涝峪口至丰河公路安全生命防护工程、丹凤县2016年农村公路生命安全防护工程三标段。
22、陕西润丰建设有限公司项目经理为李宏伟(证书编号:陕261061015713,业绩:蒲城县城关镇至荆姚公路改建工程、渭南市龙背乡至信义乡公路工程),企业业绩:贵州省三都万家山至羊甲段公路改扩建工程、渭南市龙背乡至信义乡公路工程、蒲城县城关镇至荆姚公路改建工程、靖边县G307国道至柴家梁二级公路改建工程。
23、亚玄建设集团有限公司项目经理为王世平(证书编号:陕261101231277,业绩:陇县陇马路县城至天成段改道工程),企业业绩:商州区北宽坪至洛南界公路改建工程、内蒙古自治区科右中旗2014年第一批农村公路工程、陇县陇马路县城至天成段改道工程。
24、陕西大道建筑工程有限公司项目经理为张建锋(证书编号:陕261101334416,业绩:蓝田县2015年县乡公路(洪魏路)改建工程),企业业绩:蓝田县2015年县乡公路(洪魏路)改建工程、渭南市仓程北路公路工程、子洲县2015年通村公路建设工程N2标段。
25、陕西宏伟建筑有限公司 项目经理为相凯(证书编号:陕261080913184,业绩:临渭区孝义金滩至固市巴邑公路改建工程B标段、合阳县莘村至坡赵公路改建工程A标段),企业业绩:合阳县莘村至坡赵公路改建工程A标段、潼关县太要至安乐公路改建工程A标段、华阴市大华公路经焦镇至北赤公路工程(南北段)A标段。
26、陕西秦万里公路工程有限公司 项目经理为张锋(证书编号:陕261121335550,业绩:洋县华阳景区旅游度假村公路工程、千阳县白石河至草碧滨河公路一期工程A标段),企业业绩:千阳县白石河至草碧滨河公路一期工程A标段、阳千路路面建设工程、洋县华阳景区旅游度假村公路工程。
27、陕西中通路桥工程有限公司项目经理为张继(证书编号:陕261121336543,业绩:韩城市西庄公路改建工程、丽武二级公路莲竹段公路改建工程、铜川照金至尖坪路基路面工程改建工程、澄城县李家河至雷家洼公路改建、渭南经济技术开发区2014县乡公路改建工程、礼泉县泾阳界经唐昭陵、唐建陵至乾县界公路工程、华县柳罗路(北赤路至王里渡)改建工程),企业业绩:宁陕县筒车湾至大河坝库周交通复建工程施工III标段、澄城县李家河至雷家洼公路改建、渭南经济技术开发区2014县乡公路改建工程施工招标2标段。
28、陕西华茂建设集团有限公司项目经理为张磊(证书编号:陕261131445117,业绩:武功县薛长路罗古村至薛村段改建工程),企业业绩:武功县县环北路改建工程、武功县兴平至杨凌界公路改建工程、2015年农村公路养护工程施工、武功县薛长路罗古村至薛村段改建工程(含桥及仿古凉亭工程)、商州区沙河子省重点示范镇环南路西段建设工程。
29、陕西百建建设工程有限公司项目经理为刘森(证书编号:陕261111231522,业绩:商州区秦丹社区水泥路建设工程(A标段)工程),企业业绩:商州区秦丹社区水泥路建设工程(A标段)工程、双溪镇伍河村沥青道路施工工程、高镇至武镇二级公路工程。
30、陕西源宏建筑装饰设计工程有限公司项目经理为杜建保(证书编号:陕261111233646,业绩:泾阳县县城先锋路、南环路、北环路路基、路面、人行道路市政工程),企业业绩:泾阳县县城先锋路、南环路、北环路路基、路面、人行道路市政工程、西咸新区荆河新城崇文大道路基、路面、人行道路工程及排水管道工程。
31、陕西亿金建设有限公司项目经理为郭建平(证书编号:陕261050912997,业绩:山阳县天(桥)王(闫)公路工程),企业业绩:仁寿县省道106线仁富段大修工程、S106线川西环线童家至良安段工程G318沪聂线简乐桥至乐至段大修工程二标段、乐至县乡道挂啄路(蓬乐路口-中和场镇)。
32、榆林市恒通路桥建设有限公司项目经理为候继珠(证书编号:陕261111229934,业绩:府谷县田永公路田家寨至王家畔二级公路工程、府准公路魏寨至古城段改造工程N3标段),企业业绩:志丹县靖(边)志(丹)公路杨庄科至孙家岔路基工程BT项目一标段、府准公路魏寨至古城段改造工程N3标段。
33、延安天圆建筑工程有限公司项目经理为羽飞(证书编号:陕261141553355,业绩:安塞县2014年公路建设项目B标段、韩城市薛峰至猴山公路工程),企业业绩:富平县曹村至白庙三级公路工程、韩城市薛峰至猴山公路工程、富平县底张至张卜公路工程。
34、陕西河海工程有限公司项目经理为常瑞成(证书编号:陕261111223460,业绩:省道104线马嵬至扶风界段公路改建工程M-2合同段、旬邑县底庙镇至麟游崔木镇公路改建工程XL-13段、平利县S308至西河(老县稻草街口至老县小学)二级公路改建工程、凤县2013年农村公路养护工程、定边县定莲路至黄沙窝通村水泥路N3标段、山阳县S203县域工业集中区内上桃园桥至城关界建设工程(SCS3标段)、临渭区固市超限站至国道108转盘公路工程),企业业绩:合阳县皇甫至王村公路改建工程A标段、G310西安过境公路(渭北大横线)旅游专线至雷家村道路维修工程施工、山阳县S203县域工业集中区内上桃园桥至城关界建设工程SCS3标段、镇安县2015年农村生命安全工程I标段。
35、陕西秦地建设有限公司项目经理为卫武龙(证书编号:陕261070803261,业绩:临渭区2016年邢河桥、通村公路建设项目1标段、合阳县申庄至黑池公路改建工程、韩城市乡宁至雷镇公路工程SG标段、沿黄公路合阳段全兴寨至东雷抽黄一级站段路面建设工程C标段),企业业绩:临渭区2016年邢河桥、通村公路建设项目1标段、合阳县申庄至黑池公路改建工程、渭南经济技术开发区2014年县乡公路改建工程施工1标段。
36、陕西嘉煜路桥有限责任公司项目经理为倪晓峰(证书编号:陕261111228738,业绩:王家至合阳界(范家洼)段县乡公路改建工程、桑南作业区一级公路工程、蒲城县高阳-大孔-光陵-渭清路公路改建工程B标段、沿黄公路合大界至黄河湾段土方填筑工程B标段、潼关县太要至安乐公路改建工程B标段、澄城县善化至尧头公路改建工程B标段),企业业绩:澄城县善化至尧头公路改建工程B标段、子潼关县太要至安乐公路改建工程B标段、蒲城县城关至荆姚公路改建工程LJ2标段、沿黄公路合阳段黄河湾生态园至南义村建设工程项目D标段。
37、陕西大道建筑工程有限公司项目经理为李建彬(证书编号:陕261131449329,业绩:X205南湾至庵庙(蓝田)段公路工程),企业业绩:X205南湾至庵庙(蓝田)段公路工程、渭南市仓程路北段公路工程、子洲县2015年通村公路建设工程N2标段。
38、陕西嘉宏建筑工程有限公司项目经理为王卫(证书编号:陕261121337905,业绩:横山县2015年第一批通村公路N8标段),企业业绩:景丹公路(洛南段)改建工程1标段、2015年第一批公路通村公路N8标(秦家畔-高家焉5.2公里,高山-西沟5.6公里,郝市-柳村峁3.8公里,南峁-米横路3.6公里)。
39、陕西盛鑫建筑安装工程有限公司项目经理为杨建国(证书编号:陕261070909942,业绩:两当县两(河口)温(江寺)公路两当段工程一标段),企业业绩:商州区2015年通村公路腰市镇庙湾水库-马角15KM公路完善工程、洛南县2015年通村水泥路建设工程五标段、两当县两(河口)温(江寺)公路两当段工程一标段
40、神木县裕良建筑工程有限公司项目经理为薛晓辉(证书编号:陕261121340845,业绩:二村园区南环路K1002改建工程、赵家梁至石窟店园区道路工程路基标段),企业业绩:二村园区南环路K1002改建工程、赵家梁至石窟店园区道路工程路基标段。
41、陕西华萃路桥工程有限责任公司项目经理为马飞莹(证书编号:陕261101119243,业绩:210国道川口至耀州公路改扩建工程LM-9标段、富平县底张二级公路底店至华朱梁家庄工程),企业业绩:210国道川口至耀州公路改扩建工程LM-9标段、富平县底张二级公路底店至华朱梁家庄工程。
42、陕西昌昊建筑科技发展有限公司项目经理为王楠(证书编号:陕261121342587,业绩:眉县2016年通村公路完善A标段),企业业绩:眉县2016年通村公路完善A标段、陇县2016年通村公路安保工程A标段。
43、商洛通盛路桥有限责任公司项目经理为孙天鹏(证书编号:陕261131451453,业绩:商南县十里坪至袁家湾公路改建工程),企业业绩:商南县十里坪至袁家湾公路改建工程、商南县金丝峡环线公路改建工程。
44、陕西乾佑建设工程有限公司项目经理为钟海平(证书编号:陕261101122163,业绩:柞水县石瓮镇笊篱沟改建工程、淳化县六盘山片区扶贫攻坚示范点第二批通村公路项目五标段、柞水县瓦房口镇金岭村石船沟口金井河桥工程),企业业绩:柞水县石瓮镇笊篱沟改建工程、淳化县六盘山片区扶贫攻坚示范点第二批通村公路项目五标段、柞水县瓦房口镇金岭村石船沟口金井河桥工程、柞水县曹坪镇至纸坊村公路改建工程。
45、陕西嘉煜路桥有限责任公司项目经理为吴杰(证书编号:陕261141555855,业绩:沿黄公路黄河湾生态园至南义村段建设工程项目、延西高速玉华宫立交至玉华宫景区东大门连接线道路),企业业绩:沿黄公路黄河湾生态园至南义村段建设工程项目、蒲城县工业园纬二路纬三路道路工程、蒲城县天阳大道立交桥新建工程、延西高速玉华宫立交至玉华宫景区东大门连接线道路。
以上中标结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向商洛市交通运输局监察室、丹凤县人民检察院、丹凤县发改局、丹凤县交通运输局纪检组提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公示期满无异议,上述公示单位将作为正式中标人。
二〇一七年六月十四日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无