长乐市大坑里水库除险加固工程(施工)中标候选人公示

长乐市大坑里水库除险加固工程(施工)中标候选人公示

招标编号:206580
所属行业:
招标代理:福建天缘工程造价咨询有限公司
标价:904402
中标单位:福建省华远建设发展有限公司

中标候选人公示

招标编号:FJZF招〔2017〕003

本招标项目于2017年6月15日9:30时长乐市建设工程交易中心开标,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目名称:长乐市大坑里水库除险加固工程(施工)

招标人名称:长乐市首占镇人民政府

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委:陈候、杨庆凤、王家新、朱鲁荣、王斌

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人的评标办法

3、唱标记录

序号

投标人

投标文件
密封情况

投标报价
(元)

工程质量

工期(日历天)

项目负责人

1

福建省航辉水利水电建筑工程有限公司

完好

904402

合格

90

陈何

2

福建群达工程建设有限公司

完好

904402

合格

90

庄国辉

3

福建省京舜建设工程有限公司

完好

904402

合格

90

蒋文峰

4

福建融茂水利水电工程有限公司

完好

904402

合格

90

涂承升

5

福建闽立水利水电工程有限公司

完好

904402

合格

90

杨祖海

6

福建汇清建设工程有限公司

完好

904402

合格

90

林泽翔

7

福建省华舜水利水电工程有限公司

完好

904402

合格

90

凌郎

8

福建省旺泰建设工程有限公司

完好

904402

合格

90

黄万峰

9

中瑞祥建设工程有限公司

完好

904402

合格

90

王来洲

10

福州市聪铭实业有限公司

完好

904402

合格

90

陈云

11

福建源水建设有限公司

完好

904402

合格

90

张贵宾

12

福建合广园林建设有限公司

完好

904402

合格

90

陈善灯

13

福建厚源建设工程有限公司

完好

904402

合格

90

杨机财

14

福建万禹建设有限公司

完好

904402

合格

90

邓福英

15

福建铭瑞建设工程有限公司

完好

904402

合格

90

刘洪敏

16

福建华建工程建设有限公司

完好

904402

合格

90

翁志刚

17

福建省宇浩建设工程有限公司

完好

904402

合格

90

蔡奋

18

福建江城海建设工程有限公司

完好

904402

合格

90

张思木

19

福建省飞翔建设工程有限公司

完好

904402

合格

90

孙旭

20

福建省宏汇项目管理有限公司

完好

904402

合格

90

陈丽玉

21

福建省闽调水电工程有限公司

完好

904402

合格

90

林旭

22

福清市融闽水利水电建设工程有限公司

完好

904402

合格

90

林万品

23

福建省华远建设发展有限公司

完好

904402

合格

90

黄敬真

24

福建省闽禹水利电力建设工程有限公司

完好

904402

合格

90

罗念

25

福建省瀚武建设工程有限公司

完好

904402

合格

90

郑朝林

26

福建省民益建设工程有限公司

完好

904402

合格

90

张和忠

27

福建省拓安建设工程有限公司

完好

904402

合格

90

魏燕燕

28

福建省榕禹建设工程有限公司

完好

904402

合格

90

庄祥彬

29

福建省福鸿建设工程有限公司

完好

904402

合格

90

李泽柱

30

福建省华荣建设集团有限公司

完好

904402

合格

90

陈丰

31

福建省禹众水利水电工程有限公司

完好

904402

合格

90

余云珍

32

福建省航利水利水电建筑工程有限公司

完好

904402

合格

90

马其万

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省宇浩建设工程有限公司

否决投标

未提供项目技术负责人的职称证复印件。

拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求


5、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建省华远建设发展有限公司

项目负责人:黄敬真

工期:90日历天

工程质量:合格

投标总价:¥904402元

类似工程经验或者工程业绩情况:








6、公示时间

公示期为2017年6月16日至2017年6 月19日。

7、联系方式

招标人:长乐市首占镇人民政府

地址:长乐市首占镇人民政府

电话:135*****712

联系人: 卢锦泉

招标代理机构:福建中福天缘工程造价咨询有限公司

地址:福州市晋安区福新中路89号时代国际广场601,邮编:350001;

电话:****-******** 传真:****-********

联系人:林工、郭工。

招标投标交易场所名称:长乐市建设工程交易中心

地址:长乐市郑和中路190号(惠航大厦旁)

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督单位:长乐市水利局

电话:****-********

日期:2017 年 月 日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 除险加固 里水

0人觉得有用

招标
业主

福建中福天缘工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索