省道202线海拉尔至伊敏段一级公路绿化工程施工招标中标候选人公示

省道202线海拉尔至伊敏段一级公路绿化工程施工招标中标候选人公示


省道202线海拉尔至伊敏段一级公路绿化工程施工招标

中标候选人公示

省道202线海拉尔至伊敏段一级公路绿化工程施工招标于2017年6月13日上午10时30分在呼伦贝尔市公共资源交易中心进行了公开招标。

一、招标项目名称及编号

项目名称:省道202线海拉尔至伊敏段一级公路绿化工程施工招标

招标编号:2017-GC0361-HYLH

二、评审结果

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,评审结果如下:

标段号

投标控制价上限(元)

投标人名称

预期中标价

(元)

评标委员会意见

HYLH

24,776,670

林州市四季青绿化有限责任公司

23,401,567

第1中标候选人

河北天元园林工程有限公司

23,387,664

第2中标候选人

河南园艺园林绿化工程有限公司

23,404,002

第3中标候选人

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

投标人名称

否决依据和原因

湖北省清江路桥建筑有限公司

授权委托书的公证书未直接证明法定代表人签字、委托代理人签字及单位公章属实,不满足招标文件《评标办法》第2.1.1(2.1.3)款“投标文件响应了招标文件的实质性要求和条件”的要求,投标被否决。

内蒙古绿旺景观园林工程有限责任公司

法定代表人身份证明未加盖法人名章,不满足招标文件《评标办法》第2.1.1(2.1.3)款“投标文件响应了招标文件的实质性要求和条件”的要求,投标被否决。

福建艺景园林工程有限公司

法定代表人身份证明未加盖法人名章,不满足招标文件《评标办法》第2.1.1(2.1.3)款“投标文件响应了招标文件的实质性要求和条件”的要求,投标被否决。

江西昌宇建设工程公司

法定代表人身份证明未加盖法人名章,不满足招标文件《评标办法》第2.1.1(2.1.3)款“投标文件响应了招标文件的实质性要求和条件”的要求,投标被否决。

山西景创园林绿化有限公司

备选项目总工“郭重琦”未提供社保缴费证明,不满足招标文件《评标办法》2.1.2款“投标人的项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)、财务负责人(以及备选人)资格符合招标文件规定”的要求,投标被否决。

河南佳宜景观工程有限公司

投标函中填报的备选项目经理“刘淑侠”未按招标文件规定填写人员资历表且未提供相关证件扫描件及证明材料,不满足招标文件《评标办法》第2.1.2款“投标人的项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)、财务负责人(包括备选人)资格符合招标文件规定”的要求,投标被否决。

太原市青青绿草园林绿化工程有限公司

投标函、自律承诺书及承诺签署日期早于公证书出具日期,不满足招标文件《评标办法》第2.1.1(2.1.3)款“投标函、自律承诺书、承诺函签署日期在法定代表人身份证明或授权书的公证书出具日期同日或其之后”的要求,投标被否决。

四、中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名及个人业绩:

HYLH标段:

推荐第1中标候选人

林州市四季青绿化有限责任公司

在投标文件中填报的项目业绩

1、林州市S228东南公路冯家口至市区段绿化工程第3合同段;

2、河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程绿化工程施工LH11标段;

3、淇县中山花园绿化及景观工程

项目经理(姓名)

魏岳雷

个人业绩

1、林州市S228东南公路冯家口至市区段绿化工程第3合同段

备选项目经理(姓名)

龚毅

个人业绩

1、河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程绿化工程施工LH11标段

项目总工(姓名)

李正杰

个人业绩

1、河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程绿化工程施工LH11标段;

备选项目总工(姓名)

吕伟娜

个人业绩

1、林州市S228东南公路冯家口至市区段绿化工程第3合同段;

推荐第2中标候选人

河北天元园林工程有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

1、定州市高速廊道绿化工程;

2、滹沱河综合整治景观大道107连接线绿化工程;

3、定州市清风街道路绿化景观改造工程

项目经理(姓名)

张会影

个人业绩

1、 定州市清风街道路绿化景观改造工

备选项目经理(姓名)

宁占堂

个人业绩

1、滹沱河综合整治景观大道107连接线绿化工程

项目总工(姓名)

于少雄

个人业绩

1、滹沱河综合整治景观大道107连接线绿化工程;

备选项目总工(姓名)

刘破立

个人业绩

1、定州市清风街道路绿化景观改造工程

推荐第3中标候选人

河南园艺园林绿化工程有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

1、凤凰城景观绿化工程

2、滑县“金秋华城”景观绿化工程

项目经理(姓名)

孙丽平

个人业绩

1、大学路南延生态廊道工程

备选项目经理(姓名)

王张法

个人业绩

1、河北省大广高速公路衡大段绿色廊道工程

项目总工(姓名)

王林

个人业绩

1、大学路南延生态廊道工程

备选项目总工(姓名)

杨玉峰

个人业绩

1、睢县生态走廊绿化项目BT模式

公示期:自公示发布之日起三个工作日。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

监督机构:呼伦贝尔市交通运输局

地 址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区阿里河路22号

电 话:****-*******

招 标 人:省道202线海拉尔至伊敏段一级公路项目建设管理办公室

地 址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区阿里河路22号

电 话:****-*******/****-*******/178*****607

招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区海拉尔大街8号

联系电话:****-*******






联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿化工程 公路

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索