四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路基土建工程施工监理试验室中标公示(四川省九寨沟(甘川界)建工程施工监理试验室SY5标段)

四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路基土建工程施工监理试验室中标公示(四川省九寨沟(甘川界)建工程施工监理试验室SY5标段)






四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路基土建工程施工监理试验室中标候选人公示
项目及标段名称四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路基土建工程施工监理试验室 SY5标段
项目业主四川绵九高速公路有限责任公司项目业主联系电话(028)********
招标人四川绵九高速公路有限责任公司招标人联系电话(028)********
招标代理机构四川新永一集团有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33号)本项目开标室开标时间2017/6/12 9:00
公示期2017-6-21至2017-6-23投标最高限价(元)********
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名长沙理工大公路工程试验检测中心**************97.30
第二名四川公路工程咨询监理公司**************98.50
第三名四川正达检测技术有限责任公司****************97.00
第一名标候选人项目管理机构主要人员(长沙理工大公路工程试验检测中心)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人欧志科试验检测工程师(公路)检师*******AGQSC实验技术实验师
技术负责人阳宏毅试验检测工程师(公路)检师*******GCQ公路与桥梁高级工程师
第二名标候选人项目管理机构主要人员(四川公路工程咨询监理公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人樊兵试验检测工程师(公路)检师*******CGQ道桥高级工程师
技术负责人王累试验检测工程师(公路)检师*******CGQS道路与桥梁高级工程师
第三名标候选人项目管理机构主要人员(四川正达检测技术有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胥锡君试验检测工程师(公路)检师*******CGQS道桥高级工程师
技术负责人何志梅试验检测工程师(公路)检师*******CGQSA道桥高级工程师
第一名标候选人类似业绩(长沙理工大公路工程试验检测中心)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
湖南省郴宁高速公路建设开发有限公司湖南省郴州至宁远高速公路第J2施工监理合同段2008-10-22012-12-30全线长104.2km,本监理合同段长23.124km********李传习
广西金石高速公路管理有限公司广西崇左至靖西高速公路第一总监办试验室2012-6-42016-5-30全线主线高速长147.636km,本监理合同段长43.71km********欧志科
广西正和高速公路有限公司马山至平果高速公路工程施工监理No.2总监理工程师办公室试验室2011-11-32016-1-30全线主线高速长82.463km,本监理合同段长42.662km********柳厚祥
湖南省通平高速公路建设开发有限公司湖南省通城界至平江高速公路J3监理合同段工地试验室2009-12-182012-12-23全线主线高速长73.094km本监理合同段长24.026km********欧志科
湖南省衡桂高速公路建设开发有限公司湖南省衡阳至桂阳高速公路第二监理合同段试验室2009-6-32012-11-30双向六车道,总长95.1km,本监理合同段主线长26.4km,连接线长12.66km********朱孟良
广西金城高速公路有限公司六景至钦州港公路工程施工监理服务NoⅡ合同段试验室2009-8-32013-3-30双向四车道,总长139.533km,本监理合同段主线长39.5km********
广东云梧高速公路有限公司广东云浮(双凤)至罗定(榃滨)高速公路双东至榃滨段试验室2010-10-42013-12-30全线高速公路长64.78km,本监理合同段长32.3km********肖杰
第一名标候选人项目负责人类似业绩(长沙理工大公路工程试验检测中心)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
广西金石高速公路有限公司广西崇左至靖西高速公路第一总监办试验室2012-6-42016-5-30全线主线高速长147.636km,本监理试验室合同段长43.71km
湖南省通平高速公路建设开发有限公司湖南省通城界至平江高速公路J3监理合同段试验室2009-12-32012-12-30全线主线高速长73.094km本监理试验室合同段长24.026km
第二名标候选人类似业绩(四川公路工程咨询监理公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川巴达高速公路有限责任公司巴中至达州高速公路工程项目2010-1-12013-12-30BDS1标段:检测长度36.5公里,主要工程内容:独立承担本项目路基、路面、隧道、桥梁、绿化、房建、交通安全等工程的全部试验检测工作*******
四川巴陕高速公路有限责任公司四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目第JLS3标段监理试验室2010-1-22013-12-30JLS3标段:检测长度48.039公里,主要工程内容:独立承担本项目路基、路面、隧道、桥梁、绿化、房建、交通安全等工程的试验检测工作*******
四川雅西高速公路有限责任公司四川省雅安经石棉至泸沽高速公路项目土建路基工程中心试验室第LS1合同段2007-4-22012-12-30LS1合同段:检测长度58.65公里,主要工程内容:独立承担本项目路基、桥梁、隧道、防护、排水、材料等试验检测工作*******
四川雅眉乐高速公路有限责任公司国家高速公路网成渝地区环线乐山至雅安段公路项目土建工程第SY3标段监理试验室2009-6-22013-8-30SY3标段:检测长度41公里,主要工程内容:独立承担本项目路基、桥梁、隧道、涵洞、防护工程、材料等试验检测项目*******
四川丽攀高速公路有限责任公司丽江至攀枝花高速公路攀枝花段土建路基工程施工监理试验室第LS1合同段2010-4-22013-12-30LS1合同段:检测长度20.097公里,主要工程内容:独立承担本项目路基、桥梁、隧道、房建、等工程综合试验检测项目4767768
四川广甘高速公路有限责任公司兰州至海口国家高速公路姚渡(甘川界)至广元公路工程项目土建工程第SY1合同段监理试验室2009-6-3SY1合同段:检测长度23.6公里,主要工程内容:独立承担本项目路基、桥梁、隧道、涵洞、防护工程、材料等试验检测工作7132683
四川纳黔高速公路有限责任公司四川省石坝(黔川界)至纳溪公路工程项目土建工程监理试验室第SY1合同段2009-3-32012-12-30SY1合同段:检测长度28公里,主要工程内容:独立承担本项目的路基、桥梁、隧道、涵洞、防护、排水等综合试验检测工作5334876
四川广南高速公路有限责任公司兰州至海口国家高速公路广元至南充段工程项目监理试验室第SY3合同段2009-2-32012-4-30SY3合同段:检测长度29.5公里,主要工程内容:独立承担本项目路基、桥梁、隧道、涵洞、排水等试验检测工作10768592
第二名标候选人项目负责人类似业绩(四川公路工程咨询监理公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川雅康高速公路有限责任公司雅安至康定高速公路工程项目二郎山隧道土建施工项目工程2013-1-22017-2-28高速公路24km
四川广甘高速公路有限责任公司兰州至海口国家高速公路姚渡(甘川界)至广元公路工程项目土建2009-6-32012-12-30高速公路23.6km
第三名标候选人类似业绩(四川正达检测技术有限责任公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川都汶公路有限责任公司映秀至汶川高速公路土建工程第YJ2合同段2009-12-32012-11-30全线采用双向四车道高速公路标准,设计速度80km/h。合同段长16公里。全线设桥梁共39座,隧道9座5100000
四川达陕高速公路有限责任公司川东道路发展项目西部开发省际公路通道阿荣旗至北海公路万源(陕川界)至达州(徐家坝)高速公路工程项目土建工程施工监理试验室第S4合同段2008-4-32012-4-30全线采用双向四车道高速公路标准,行车速度80km/h。S4合同段长28.94公里,主要工程项目:隧道共16320.77米/5座,其中狮子寨特隧道长6901米、金竹山隧道长5401米,大中桥共6639.01米/39座10429700
四川雅眉乐高速公路有限责任公司国家高速公路网成渝地区环线乐山至雅安段公路苏稽谭湾至名山水碾坝段土建监理试验室SY4标段2010-4-22013-9-30该项目全线采用双向四车道高速公路标准,行车速度80km/h,路基宽度24.5m。SY4合同段长29.7268公里, 桥梁6232m/35座,隧道7223m/5座6569340
四川成自泸高速公路开发有限责任公司成都~自贡~泸州~赤水(川黔界)高速公路内江至自贡段工程项目第JLS3标段监理试验室2010-1-42012-8-30该项目全线采用双向四车道高速公路标准,行车速度80km/h,路基宽度24.5米。JLS3合同段长38.746公里,设大中桥12329m/58座、小桥86m/6座,桥梁总长12415m/64座,占路线总长的11.30%;设长隧道4303m/2.5座,占路线总长3.94%;涵洞(含通道)322道;分离式桥7处,人行天桥(含渡槽)54座,互通式立交9处6207928
四川达万高速公路有限责任公司达州至万州高速公路(四川境)工程项目施工监理试验室第DWS2合同段2009-9-22012-12-30本项目为高速公路,设计速度80公里/小时,路基宽度24.5米,沥青混凝土路面。DWS2合同段长35公里,其中大中小桥共20座,隧道共5座6081820
四川成德南高速公路有限责任公司南部至成都高速公路项目第SY4标段监理试验室2009-11-32013-3-30本项目为双向四车道高速公路,设计速度80公里/小时,路基宽度24.5米,沥青混凝土路面。SY4合同段长约33公里,特大桥1044m/1座,大中桥3851m/30座,特长隧道3577m/1座,中短隧道860m/1座5797800任天津
第三名标候选人项目负责人类似业绩(四川正达检测技术有限责任公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
贵州省公路局贵州省思南至遵义高速公路中心试验室SZSYS-3标段2010-11-22013-7-30高速公路,合同段长约42.926km
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备注
四川督信工程试验检测有限责任公司招标文件第二章投标人须知前附表11.1条未按照招标文件规定的金额、形式、时效和要求提供投标保证金
四川经准交通工程质量检测有限公司招标文件第二章投标人须知前附表11.1条未按照招标文件规定的金额、形式、时效和要求提供投标保证金
上海同济检测技术有限公司\\81.1
四川省交通运输厅公路规划勘测设计研究院124810001248100099.5
广西交通科学研究院有限公司\\94.3
四川育才工程检测有限公司103667001036670096.9
其他需说明事项
评标委员会成员名单


姓名:冯长友单位:甘肃省道路运输管理局
姓名:郑苗东单位:浙江远大公路水运工程咨询事务所
姓名:徐飞龙单位:上海公路管理处
姓名:苏天明单位:交通运输部公路科学研究院
姓名:李青春单位:辽宁省交通建设管理公司
姓名:孙毅单位:四川绵九高速公路有限责任公司
姓名:杨自成单位:四川绵九高速公路有限责任公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门国家发展和改革委员会联系电话
行业主管部门四川省交通运输厅联系电话028-85525314
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 试验室 施工监理

0人觉得有用

招标
业主

四川新永一集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索