舟山嵊泗至定海公路新城大桥改扩建工程交(竣)工质量评定检测预中标结果

舟山嵊泗至定海公路新城大桥改扩建工程交(竣)工质量评定检测预中标结果

  舟山嵊泗至定海公路新城大桥改扩建工程交(竣)工质量评定检测已于2017年6月20日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

  监督部门:舟山市审批服务与招投标管理委员会

  地 址:舟山市新城翁山路530号市行政中心北大楼三楼

  电 话:****-*******

  邮政编码:316021

  行业主管部门:舟山市交通工程质量监督局

  地 址:舟山市新城行政中心交通大楼

  电 话:****-*******

  邮政编码:316021

  招标人:舟山市307省道(新城段)建设办公室

  地 址:舟山市临城新区海景道475号市蓝焰燃气公司向西300米

  电 话:****-*******

  邮政编码:316021

舟山市307省道(新城段)建设办公室

2017年6月21日

交(竣)工质量评定检测招标评标结果

  项目名称:舟山嵊泗至定海公路新城大桥改扩建工程交(竣)工质量评定检测

  开标时间:2017年6月20日9时00分

标段

单 位 名 称

投标报价(元)

项目经理

综合得分

1

第一中标候选人

宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司

*******

朱建朝

96.29

2

第二中标候选人

上海同济检测技术有限公司

*******

张启伟

93.52

否决投标情况

序号

单 位 名 称

否决投标原因

否决投标依据

1

湖南中大建设工程检测技术有限公司

投标报价高于招标人公布的投标控制价

招标文件评标办法第2.7款规定,作否决投标处理。

  附件4

投标人不良投标行为记录表

  项目名称:舟山嵊泗至定海公路新城大桥改扩建工程交(竣)工质量评定检测

  开评标时间:2017年6月20日9时00分

招标人名称:舟山市307省道(新城段)建设办公室(盖章)

投标行为

投标人名称

备注

同一次招标中同一家企业多次

购买资格预审文件或招标文件

同一家企业同时递交了2份及

以上资格预审文件或投标文件

非招标人或招标文件原因放弃

投标,未提前书面告知招标人

未按时确认补遗书等招标人发

出的通知

不及时反馈评标澄清

中标后无正当理由放弃中标

无正当理由未在规定时间内签订合同

中标人拒不按照招标文件要求

提交履约保证金

资审申请文件或投标文件虚假

(包括虚报、瞒报、提供虚假资料等情况)

进行虚假投诉举报

投标人认定的其他不良行为

  注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

  2、招标人应将有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作。招标工作结束后,招标人应将本表和中标结果一并报送有关招投标行政监督部门。

  填报人:朱珊 审核人:



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 检测 质量 改扩建

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索