大连路(横三路-外环路段)新建工程DL-SG标段预中标结果

大连路(横三路-外环路段)新建工程DL-SG标段预中标结果

项目基本信息:

项目名称:连云港港赣榆港区大连路(横三路-外环路段)新建工程

项目编号:LYJT********140

标段名称:DL-SG标段

标段编号:LYJT********140001


详细说明:

经评标委员会评审,连云港港赣榆港区大连路(横三路-外环路段)新建工程项目,DL-SG标段标段:
第一中标候选人:********2#">连云港市金泰公路工程有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:柏玉成
第二中标候选人:********2#">中运建设控股有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:史立峰
第三中标候选人:********2#">连云港赣榆交通工程有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴宗仁
共有2家单位被废标,废标原因分别如下:
1.淮安经纬高速公路养护工程有限公司:淮安经纬高速公路养护工程有限公未按招标文件规定缴纳投标保证金,不符合评标办法2.1.1、2.1.3款“第一个信封的形式评审与响应性评审”中“(3)投标人按照投标文件规定的金额、形式、时效和内容提供了投标担保”中的规定,不能通过第一个信封的形式评审与响应性评审,否决其投标。
2.江苏华泰路桥建设集团有限公司:江苏华泰路桥建设集团有限公司未按招标文件规定递交无行贿犯罪记录的查询书面告知函,不符合评标办法2.1.2款“资格评审”中“(6)信誉要求:投标人不存在苏交监察〔2007〕13号文《关于印发<江苏省交通厅关于限制违反廉政合同的投标人进入交通工程建设市场的若干规定>的通知》中所述行贿行为而处于被禁止进入江苏省交通工程建设市场期限内。根据《最高人民检察院关于开展行贿犯罪档案查询工作的管理规定(暂行)》和《关于在我市公共资源交易活动中全面实行行贿犯罪档案查询制度的通知》(连检会〔2014〕2号)的规定,投标人需提供2013年1月1日至今检察机关出具的企业、企业法定代表人、项目负责人无行贿犯罪记录的查询书面告知函(网上下载或检察院出具)(检察院查询时间在公告发布之日起至投标文件递交截止日期内有效,无行贿犯罪记录的查询书面告知函必须放置于投标文件中,否则视为缺失)”的规定,不能通过资格评审,否决其投标。
若对评标结果有异议,请在2017-06-23日到2017-06-27日内向招标人(连云港金东方港口投资有限公司)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人:伏龑、陶军、仲晓明、陈传录联系电话:***-********************-********

发布时间:2017-06-22

评标地点:连云港市公共资源交易中心(主会场),泰州市(分会场)

评标完成日期:2017-06-22




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 连云港

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索